Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
enemy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:06 | Сообщение # 2501
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, не все могут до такой степени довериться мужику, про которого уже известно, что он -обманщик. Лично я не могу и Автора в этом понимаю.


Мультик, я называю это мягче - фантазер- человек верит в желаемое, выдает его за уже действительное, несоизмеряет возможностей, хотя старается воплотить, но суть Вы уловили верно.

Цитата Петра ()
Открытость, признание мужа главой семьи и вашим покровителем, вручение своей жизни.


Петра, я, именно это под "доверчивостью" и имела ввиду, всегда готова к эксперименту, если третьи лица не пострадают, а в данной ситуации - это мои родные и любимые дети

Цитата Петра ()
Это естественно, когда любят и создают семью.


Для меня, к сожалению, нет.

Добавлено (08 Июня 2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Вот это, на мой взгляд, ваше главное упущение.


Угадайте, чем оно было продиктовано?))) Доверилась изначально на все 200%, верила без перепроверия.))

Добавлено (08 Июня 2016, 14:06)
---------------------------------------------
Рада, что удалось быстро вернуться к реалиям, и как тут выразилась Тантра, "розовое бельмо" подлечить и сориентироваться на местности.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:07 | Сообщение # 2502
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Доверилась изначально на все 200%, верила без перепроверия.))



Это как раз была доверчивость - сиречь, глупость. Это другое. smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:15 | Сообщение # 2503
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Это как раз была доверчивость - сиречь, глупость. Это другое. smile


Так. Петра. Я уже запуталась. pleasantsurprize В какой момент открыться судьбе то надо было, если не сразу?) У меня, учитывая "хороших парней" в анамнезе, вообще крышу от такого рвало, даже не столько непонятно было "как?", сколько "зачем?!", потом уже разобралась, что это внутренняя потребность такая, человек так видит, а если что-то немножко не дотягивает, то очень скоро он сделает всё возможное, чтобы так и было laught У него из-за этой фигни (особенности характера) не только со мной проблемы были, много разговоров разговаривали, но пока не всегда с собой совладать может. Увы.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:21 | Сообщение # 2504
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Так. Петра. Я уже запуталась.


Да вы сами своей темой запутали уже всех! faint Да фиг с ним, с его характером, отношением к деньгам, авантюризму и истеричностью! Фиг со всем этим! Вы его любите такого. Ладно. Хорошо. Но раз уж вы решили связать с ним свою жизнь, родить от него ребенка - совершенно естественным, нормальным и правильным было бы ваше решительно настаивание на его разводе, понимаете? Это не было бы давлением или ущемлением вашего кадра. Это было бы нормальной реакцией женщины, которая любит и собирается создать семью. И далее - развод и общий ребенок. А не ваш собственный ребенок, и ваша жизнь с женатиком.

И вы меня уже тоже запутали, пойду кофе себе сделаю smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:31 | Сообщение # 2505
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
нормальным и правильным было бы ваше решительно настаивание на его разводе, понимаете?


Так я всеми ногами была "за", и сейчас не против, если он еще не состоялся. Только "настаивание" не мой конёк. Когда ребенка рожала, то ли гормоны, то ли "доверчивость" глаза застила. Даже когда его ж. за месяц до родов объявилась, и сообщила, что они не в разводе, я у него уточнила данный момент, и на его "кого ты слушаешь" - подумала, вот дура, это ж происки врагов. Морок значительно позже прошел, его природу я объяснить не могу ни чем, кроме как своим собственным идиотизмом и слепой влюбленностью.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 08 Июня 2016, 15:56 | Сообщение # 2506
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Про вписать в СР, вот честно говоря, с младшей дочерью готова была,хотя знала заранее, что никаких пособий и субсидий оформить мы никогда не сможем, потому что документов он на своей родине, которая за сотни вёрст во век не соберет, но я посчитала, что это вторично, хрен с этим всем. Но когда ребенок заболел и нам госпитализироваться надо было, а он никак доехать не мог, тогда я посчитала, что это уже воля судеб такая. СР моя мам оформляла по доверенности, т.к. полис срочно нужен был, мы с ребенком в больнице в это время были. По телефону этот момент обсудила с ним, разрешения попросила и понимания ситуации

enemy, Вы вот сами пишите, что сделали это совершенно вынуждено, а не потому как имеете какие то приципы и высшие умыслы. Вы рожали от человека, с которым даже зарегистрировать ребенка путем не возможно было. Что-то в этом роде было думаю и со старшей дочерью. А обычно бывает так, что мужья берут справку из роддома, паспорта, и идут в Загс регистрировать своих детей. И не пропадают не за тридевять земель в это время. Почувствуйте разницу так сказать. Разницу в том, как вы подходите к отношениям, рождению детей и кого выбираете себе в партнеры.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 08 Июня 2016, 16:00 | Сообщение # 2507
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Так я всеми ногами была "за", и сейчас не против, если он еще не состоялся. Только "настаивание" не мой конёк.


Вот совершенно неверный подход (в плане долгосрочных отношений). Надо настаивать, и отстаивать. Если вы жена - то имеете право. И должны его реализовывать, иначе оно прокиснет, как невыпитое молоко - от своей невостребованности.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 08 Июня 2016, 17:34 | Сообщение # 2508
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Зачем изначально связываться с мужиками, которым не можешь доверять? Вот нонешний: обманул Вас, но Вы продолжили с ним отношения. Отношения есть, а доверия нет. Роль у Вас неопределенная - в смысле, статус. Дети с папами без пап. В общем, много дыр.

Энеми, Вы зачем таких выбираете? В чём внутренний "затык"? Может, надо, как все? - и нечего лукаво мудрствовать: в ЗАГС, значит, в ЗАГС, штамп - поставить, пап вписать. Оно как-то логичнее)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Июня 2016, 18:28 | Сообщение # 2509
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Может, надо, как все? - и нечего лукаво мудрствовать: в ЗАГС, значит, в ЗАГС, штамп - поставить, пап вписать. Оно как-то логичнее)

firnadina, я вот честно тоже не понимаю этого заумствования. Какие-то свои заморочки: пап не вписать, развод не требовать. Нормально? С мужиком чужим в кровать самое оно то, а как развод у него потребовать: ой, я принципиальная. Да ни фиКа ни разу не принципиальная, а течете по течению вы Энеми, течете тудЫ кудЫ вынесет. А зачем? Это ваша жизнь. Это не жизнь его жены с ее проблемами, это ваша жизнь, ее строить станете только вы никто больше. Вообще не увидели смысла: незаписанные, но настоящие папы, отчимы, крестные, друзья. Вам что друзей не хватает в жизни? НафиК вам в друзья те, кого вы по сути "кинули", не разрешили записать их отцами(как мне написали при их поползновении вы бы скандалили). Смысл? Я такая вот одна? Умная ведь тетка вы, Энеми!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Berёzka Дата: Среда, 08 Июня 2016, 23:40 | Сообщение # 2510
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
я называю это мягче - фантазер

enemy, вспомнился рецепт от Джигарханяна из "Собаки на сене":
Если вы на женщин слишком падки
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:

Девушка стройна мы скажем мощи,
Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой,
Ласковая стало быть липучка,
Держит себя строго значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой.
Скажем про веселую под мухой!
Пухленькая скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну а бережлива? Окрестим в сквалыгу
Если маленькая ростом с фигу,
Если рослая тогда верзила,
Через день глядишь, через день глядишь,
Через день глядишь любовь остыла... ©
pleasantsurprize


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 02:00 | Сообщение # 2511
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Если человек умеет реально лгать, он будет делать это всегда. Особенно, когда ему это удобно.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 12:37 | Сообщение # 2512
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Если человек умеет реально лгать, он будет делать это всегда. Особенно, когда ему это удобно.


Искушение мощное. Вопрос в том, что стоит за этой ложью и насколько человеку комфортно в ней. Без лжи и сны спокойнее и душа на месте. Не каждый может себе это позволить.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 12:57 | Сообщение # 2513
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Не каждый может себе это позволить.

enemy, позволить может каждый. Некоторым лень посмотреть вперёд на два шага, чтобы понять, что загоняют себя в тупик.


Встала и пошла!
Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 22:40 | Сообщение # 2514
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Приветствую всех соучастников(-ц) этого вечно живого форума и организаторов нашего любимого сайта! happy whiteflower За лето соскучилась и возвращаюсь постепенно к старым аддикциям.
Еще раз большое спасибо за участие всем неравнодушным к моей теме, вы помогли мне посмотреть на всё с разных сторон и позиций, и, как обещала, краткий отчет о текущей динамике:

Добавлено (03 Сентября 2016, 22:40)
---------------------------------------------
Впервые за 6,5 лет почти все каникулы провели семьёй. Июль - с мужем и младшей дочкой на море, август впятером (считая кота) на даче (повеселила тема Ла про дачника, меня подсадили, практически, правда, на благоустройство, а не на земледелие в основном))). Во время поездки на море я отпустила, точней поспособствовала всячески), визиту мужа на родину на несколько дней. Там, помимо прочего, он сходил на процесс по алиментам, взял на себя повышенные обязательства, и написал согласие на развод (заявление было подано отдельным иском на двух страницах с подробностями, в том числе несуществующими). Всё прошло не без эксцессов, но прошло. Как я и предполагала слухи о расторжении брака весной, оказались только слухами, само событие случилось в начале августа. Неделю назад получили по почте заочное решение. Пока никаких эмоций по поводу этого волнительного момента не прочувствовала, хотя докУмент был вручен мне для ознакомления почти торжественно). О регистрации брака муж говорит, как об уже решенном вопросе, на коленях с бриллиантовыми кольцами никто не стоит. Я, конечно, возмущаюсь, такой самоуверенностью, но не очень громко (видимо, влияние форума дает о себе знать). pleasantsurprize whiteflower



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 23:55 | Сообщение # 2515
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
повеселила тема Ла про дачника
Почитала, думала, что это Ла, но там ник другой - удивилась.
Цитата enemy ()
Я, конечно, возмущаюсь, такой самоуверенностью, но не очень громко (видимо, влияние форума дает о себе знать).
Ну, хоть что-то хорошее дает наш форум. Учит меньше выпендриваться. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 00:12 | Сообщение # 2516
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Почитала, думала, что это Ла, но там ник другой - удивилась.


Вроде был сначала ник "Ла". Наверно, ребрендинг. Группа "бывалый", однако.)

Цитата firnadina ()
Учит меньше выпендриваться. laught


Скорее, уходить из демонстраций "про тесто" в засаду.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 01:14 | Сообщение # 2517
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy, очень рада за тебя!
Поздравляю с приведением статусов в равновесное состояние и надеюсь, что колени до свадьбы заживут!
Спасибо, что написала соратникам по аддикции.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:12 | Сообщение # 2518
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
О регистрации брака муж говорит, как об уже решенном вопросе

enemy, воооот оно! А говорили, что брак не нужен, не важен... pleasantsurprize Поменялись взгляды?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:40 | Сообщение # 2519
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, буду рада колену и кольцу whiteflower
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 11:53 | Сообщение # 2520
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Вроде был сначала ник "Ла". Наверно, ребрендинг. Группа "бывалый", однако.)

Да, было - Ла.

enemy, еще раз поздравляю. Всегда считала, что определенность очень важна для собственного самочувствия. whiteflower Пусть ваш муж исполнит задуманное, не откладывая настолько же долго.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Поиск: