Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Последний всплеск гормонов или дурь ? (Изменил или предал, что в принципе одно и то же.)
Последний всплеск гормонов или дурь ?
Лотта Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:27 | Сообщение # 261
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата

ЦИТАТА TINAT ()
Наверное я через чур жестока, но нужно было Вам автор его оставить

Пипец! Мы уже совсем вырождаемся что ли?


Это жизнь по принципу "Никто никому ничего не должен"
Без долга и ответственности.
Германия
Фирсова Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:35 | Сообщение # 262
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да, я не считаю, что мне кто либо что либо задолжал.
Но выбрасывать постаревшего супруга словно истертый диван - низость.
Впрочем, после темы на стене о вызволении из тюрьмы я все меньше удивляюсь форумчанкам. Особенно очень праведным.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:50 | Сообщение # 263
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А что это за тема?


Попробовать все
Казахстан
Лотта Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:54 | Сообщение # 264
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Фирсова, речь была не про Вас. А понятие низость напрямую связано с понятиями отсутствия долга и ответственности.
Про тему на стене о вызволении из тюрьмы ничего не знаю, поэтому оставлю без комментариев.
Германия
дениска Дата: Среда, 27 Мая 2015, 04:32 | Сообщение # 265
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Casablanka, это не в плане совета, а так... история из жизни. Моя подруга 4-ый раз замужем laught Как она говорит , любила только первого и последнего. Так вот, дама она очень импульсивная, за словом в карман не лезет. С первым мужем разошлась из за его измены, ему единственному была верна. Интересна её реакция на саму эту измену: подруга, в тот момент была горным инструктором (ну или как то так), водила группы туристов в горы. Муж работал в городе, несколько раз за лето она приезжала. В один такой раз, она приехала вне планово и застала мужа с любовницей в кровати. Её реакция, до сих пор со смехом обсасывается на всех наших посиделках. Когда она зашла в квартиру, открыв её собственным ключом думая, что муж на работе и увидела всё это безобразие, то почему то пошла на кухню и стала мыть посуду, которой была заполнена мойка, после интимной трапезы мужа. Нужно знать её боевой характер: во время их ссор, по квартире летала не только мебель, а здесь....молча ушла мыть ПОСУДУ, оставленную голубками. Развода сразу не произошло. Подруга пыталась и уговаривала себя сохранить семью, дочь была совсем маленькая. Её хватило на полгода, затем выгнала мужа из его собственной родительской квартиры, а он и не претендовал на неё, год ходил и молил о прощении, но... После этого, было ещё 3 мужа, от двух промежуточных уходила сама к следующему. Крайнего (не уверена, что последнего) мужа любит, но имеет двух! любовников. Подруге 53 года. Она говорит, что была бы очень верной женой, если бы не измена первого мужа. Не знаю, не знаю... Кстати, с отцом её единственной дочери отношения сейчас прекрасные, с ним единственным из БМ общается.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 27 Мая 2015, 04:36
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Мая 2015, 05:38 | Сообщение # 266
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Дениска, спасибо. Каждая такая история по-своему поучительна.
Но в каждом случае свои нюансы.
Что я имею:
- в целом, счастливый брак, потому что жили душа в душу, занимались любимым делом, всегда чувствовала себя любимой, где исполнялось мое любое реально выполнимое желание;
- глупость больного человека ( где-то уже нездорового головой) , который не только больно сделал мне, но и практически загнал себя, притом что все сорвалось, т.е. до постели не дошло по причинам отсутствия элементарной физической возможности;
- мольбы его, и просьбы детей, чтобы не бросать его на старость лет в беспомощным состоянии.
Может быть, если бы вся это история произошла лет 10-15 назад, я бы сделала резкие движения, а сейчас не могу - просто погибнет.
Раньше когда мы с ним ругались по другим причинам, он никогда не делал попыток развестись, даже никогда не было речи с его стороны на эту тему и меня не отпускал при любых наскоках с моей стороны. Поэтому если бы он меня просто нагло и тупо обманывал и использовал, я бы это почувствовала и не стала с ним жить. Ну и потом, я его любила, а это самый главный аргумент.
Поэтому буду тащить свой крест, что уж тут поделаешь. Но и теперь о себе тоже буду думать, насколько это возможно в такой ситуации.
А обсасывать со смехом чужую беду- это глумление, на это способны очень недалекие люди, Бог им простит их глупость, что с них еще возьмешь. В каждой семье может быть своя боль, никто ни от чего не гарантирован, ни с больным и старым мужем, ни с молодым и здоровым. Все бывает и у всех.
Поэтому нужно поддерживать друг друга, а не смаковать чужую беду, ведь у тебя может быть еще хуже.
Спасибо Вам, мне многие комментарии помогли и я поняла, что правильно делаю в целом.
А то, что в начале погорячилась, так это тоже правильно, иначе он бы просто не прочувствовал свой грех, и не покаялся.

Добавлено (27 Мая 2015, 05:38)
---------------------------------------------
Кстати, не хочу никаких больше мужей. Равного ему по таланту и интеллекту не будет - таких мало и вокруг себя я их не наблюдаю, а подбирать посредственности я не хочу.
У меня сильный характер, я просто мужика задавлю, если он будет психологически меня слабее.



Попробовать все
Казахстан
дениска Дата: Среда, 27 Мая 2015, 05:43 | Сообщение # 267
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А то, что в начале погорячилась, так это тоже правильно, иначе он бы просто не прочувствовал свой грех, и не покаялся.

Не нужно себя ни в чем обвинять. whiteflower Вы поступили так, как смогли в этот момент. Этой историей про подругу и хотела сказать, что в такие критические моменты, мы все ведём себя непредсказуемо даже для самих себя. Наше поведение не продумано и идёт изнутри, иногда в разрез с нашими установками. Мы можем давать какие то советы исходя из собственного жизненного опыта и взглядов, но что делать, решить может только участник событий.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Мая 2015, 07:56 | Сообщение # 268
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Спасибо, Вы мудрая девушка. Да, я и сама не могла подумать, что так прореагирую и так будет больно. Раньше, когда в форме шутке мне говорили, что вот ты уезжаешь, а муж остается один, не боишься ли ты его оставлять? Я с улыбкой отвечала, что если он в совсем состоянии еще может быть кому-то интересен кроме меня , то я им буду гордиться. А когда дошло до дела, я просто не смогла сдержать эмоции. Так что это и для меня открытие, что я такая.
Поэтому и говорят, что есть состояние аффекта, на это и скидка делается в суде.

Добавлено (27 Мая 2015, 07:56)
---------------------------------------------
Потом, как у здесь на форуме я прочитала, и сама с этим согласна, формула брака "...и в горе , и в радости..." То есть пока была радость, то все о' кей, а когда пришла беда, то, что, пнуть как не нужный тапок? И как мне с этим жить потом? Мне кажется, это не пафос, но нужно и для себя прежде всего оставаться человеком. Но не умею я выгадывать, хитрить. В первом браке могла, а сейчас не получается. Может и дура, ну что тут сделаешь. Такая уродилась. И мне в этом состоянии комфортно для себя жить, хотя и достается не слабо. Трудно в таком возрасте менять свою ориентацию ( не сексуальную, разумеется).



Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Среда, 27 Мая 2015, 07:50
Казахстан
дениска Дата: Среда, 27 Мая 2015, 07:59 | Сообщение # 269
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы мудрая девушка.

laught whiteflower Если бы..., но спасибо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 27 Мая 2015, 08:00 | Сообщение # 270
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Casablanka, я ужасно рада за Вас , что Вы успокоились и разложили для себя по полочкам все что? Как? и почему ? rose
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Мая 2015, 08:05 | Сообщение # 271
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Спасибо, и у Вас тоже учусь. Не сказать, что полностью успокоилась, но разобралась в себе. У нас сейчас серьезные проблемы с его здоровьем выявились, поэтому все то ушло на задний план, есть проблемы и поважнее на данный момент.

Как складывается жизнь в Вашей семье? Вашей выдержке позавидуешь, я могу держать удар, но не очень долго, всё равно вылезает наружу.


Попробовать все
Казахстан
Audrey Дата: Среда, 27 Мая 2015, 08:18 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Casablanka, спасибо , всё нормуль :)
Мужа не виновачу, он рад и старается очень.
Иногда из меня вылезает противное , помните , была старый детский фильм из цикла " В гостях у сказки ", где мужик водяному что-то пообещал, а потом ему из колодца вылезал скрюченный палец и голос такой противный : " Должоооооок ! "
Так вот, я его вспоминаю, хмыкаю и сама себе указательный палец опускаю другой рукой ))

Добавлено (27 Мая 2015, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата
Casablanka, есть проблемы и поважнее на данный момент.

Вот -да .
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Мая 2015, 09:24 | Сообщение # 273
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ну и мне надо так же справиться, чтобы мой скрюченный палец не вылезал. Буду над собой работать.

Добавлено (27 Мая 2015, 09:24)
---------------------------------------------
У меня был очень красивый и умный дед, секретарь обкома в сталинские времена. Он песни пел, на рояле играл, не зная ни одной ноты. Бабы на него кидались как ненормальные. Деньги были, статус был, и обаяние выше крыши.
Он был гулена, но очень любил детей и все для них делал, тащил всю родню. Бабка была фигуристая, но не шибко красивая , генерал в юбке. Последний раз он загулял в 53 года и ушел к девице 22 лет.
Его парткомом вернули назад, и они прожили дальше всю жизнь. Причем, не собачась и не пожирая друг друга. Как-то она могла с этим справиться. Моя мать была на стороне деда, она говорит, что он был мягче, добрее и бегал, потому что дома не было любви. И его обе дочери оправдали. Я его помню, он очень любил внуков и таскал нас с собой по всему союзу. Вот и так бывает. И я рада, что он остался в нашей семье.



Попробовать все
Казахстан
TinaT Дата: Среда, 27 Мая 2015, 10:45 | Сообщение # 274
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Это был пост для ТинаТ. Если бы мне жена или моя женщина такое сказала, я бы не стал продолжать с ней отношения. С женой конечно не так просто, но к сведению бы принял.

Don_Giovanni, что ж Вы видите во всем только черное и белое! А серых оттенков не бывает?!
Да, я бываю резка в выражениях, при этом никогда не отказываю в помощи, но человек должен ценить и быть благодарным за это, а вот когда этой благодарности не видно, как в случае с мужем автора - резкость в словах очень даже была б не лишняя.
И может Вы, как мужчина не замечали, но в жизни мужчины чаще "расклеиваются" и при температуре 37 - в подают в транс "мне плохо помогите!" и излишнее сюсюканье вокруг него приводит и еще большему расклеиванию, в чуть резкое слово, при том сказанное чуть с шуткой - может оказать лучший результат. Я ж ни где не говорила, что не нужно помогать и "выкинуть как ненужную вещь", а вы все набросились на меня... И кто из нас злой?!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Мая 2015, 11:57 | Сообщение # 275
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тина, не обижайтесь на Дона, Вы по молодости очень категоричны.
Всегда легче решить чужие проблемы, чем свои, потому что со стороны видно только верхушку айсберга, а не остальную нижнюю часть, которая многое определяет.
Что касается моего мужа, я никогда не могла его назвать нытиком. Он -бывший боксер и бегун. Он получил инфаркт на даче, когда я была на работе. Ему стало плохо, пришла медсестра -соседка, сделал ему укол и он вместо того, чтобы подождать моего приезда с сыном, сел за руль и поехал домой 70 км, все это время шел инфаркт. У него большая сила воли и он не сделал аварию даже находясь в таком состоянии. Не понимаю, как он это перенес.,Ему было плохо, но он заехал за мной, и тут я увидела что с ним творится. Приехали домой, сразу скорая и операция. Еле-еле спасли, но последствия были более чем серьезные, поскольку с 11 часов утра до 7 вечера, когда сделали операцию, прошло много времени и сердце было уже достаточно поражено.
Поэтому сказать ему что-то подобное, что я не люблю больных или мертвых, это просто плюнуть в лицо, причем незаслуженно.
Нельзя бросаться такими словами, не берите грех на душу. И Вам так могут сказать в самый тяжелый момент, когда Вы будете нуждаться в помощи.
Ну а Дон, как все мужчины прореагировал, ничего особенного.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Среда, 27 Мая 2015, 12:02
Казахстан
Мультик Дата: Среда, 27 Мая 2015, 12:02 | Сообщение # 276
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, я , например, не предлагаю бросать мужа . Конечно, это непримлимо, но ,продолжая ухаживать за ним , в любом случае, не следует забывать и о своей жизни. А у вас ее уже 5 лет нет ,как у женщины. Это разве хорошо?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Мая 2015, 12:07 | Сообщение # 277
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Хорошо, а как это совместить ?
Я же не буду вызывать мальчиков по вызову, разовый секс в моем возрасте нереален, а заводить любовника, это отрывать время от семьи, да и психологически я не приемлю чужого мужчину. Что посоветуете?


Попробовать все
Казахстан
TinaT Дата: Среда, 27 Мая 2015, 12:09 | Сообщение # 278
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Casablanka, да я ни на кого не обижаюсь. У всех свои ситуации, свои характеры и только люди живущие рядом долгие годы могут точно знать, что можно и нужно сказать супругу, а что нельзя сказать ни в коем случае. У меня муж "еще тот тиран" я не могу даже голос на него повысить, но в шутку сказать мелкую пакость иногда могу shy
Ох, Вы меня порадовали, все таки мне очень хорошо за 40 и с мужем в браке больше 24 лет, а вот "по молодости...." happy
Кстати, историю Don_Giovanni мы не слышали. Сюда мало кто заходит весь "счастливый", просто почитать?!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 27 Мая 2015, 12:28 | Сообщение # 279
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
TinaT, Дон-это бывший Заяц. Первая жена его кинула . За второй он теперь пристально следит с помощью технических приспособлений. Она флиртовала с каким-то юным мулатом pleasantsurprize И она ,вроде , младше Дона .
Casablanka,
Мальчики по вызову Вам не нужны. Нужен мужчина в Вашей жизни.Про отрывание времени от семьи смешно в свете того, что только Вы за дверь , а в семье уже девки-массажистки-коллеги и прочая нечисть. Пора учиться искусству адьюлтера у супруга.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Мая 2015, 12:50 | Сообщение # 280
Автор темы
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Да он похоже плохой учитель, раз прокололся.
Я не то, что не понимаю, как это делается с умом, в первом браке всю эту школу успешно прошла. Внутренне табу на такие отношения я уже сняла после последней ситуации.
Просто нет пока варианта, на который бы хотелось потратить время. Всякая фигня цепляется.


Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Последний всплеск гормонов или дурь ? (Изменил или предал, что в принципе одно и то же.)
Поиск: