• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нашел себе другую (Хочу поделиться с Вами и попросить совета)
Нашел себе другую
Katrina Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:25 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
innapoli, моя троюродная сестра 1,5 года назад выставила мужа, платит его долги, воспитывает (и хорошо!) их общую дочку, снимает квартиру - и ничего! У вас ни детей ни плетей, вы молодая, работоспособная,200 тыс., конечно, не маленькая сумма, но и не глобальная. Чем сидеть и ждать непонятно чего, давно бы выставили его из квартиры и жили САМА! Или вы надеетесь, что он оценит ваше отношение и вернется?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
innapoli Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 19:15 | Сообщение # 82
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Katrina, нет, там так серьезно все у них, весь день в телефоне, переписывается, улыбается, порхает от счастья. А мне как ножом по сердцу. Да и не вернется он. И ладно, если бы квартира своя, но мы снимаем. Если я его выставлю, сама не потяну оплачивать, плюс кредитки. Вообще по миру пойду.
Российская Федерация
ameli Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 19:31 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Вы сами себе ад устраиваете, кот хочет ищет возможность, кто -нет, причины. У вас причин хоть отбавляй, ну тратьте свои года на унижения, если вам так нравится, и не надо говорить что выхода нет, девочки вам уже много чего набросали
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 19:32 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
innapoli, если себя так программировать, то и будете сидеть с ним до климакса и смотреть как он порхает от одной большой любви к другой. Найдите себе подработку, пусть этот процесс вас займет несколько месяцев, отвлечетесь хотя бы. Можно снять квартиру в менее престижном районе и меньшую по площади - будет дешевле. И опять же из опыта сестры - она взяла один кредит, перекрывающий многочисленные займы бывшего мужа, отдала сначала их, а теперь выплачивает в одно место, говорит, что так легче.
Я сама после развод переезжала с маленьким ребенком в другой город и выплачивала сначала предыдущую ипотеку, потом ипотеку по месту текущего жительства, суммарно лет 12 в разных городах платила :)). Все решаемо, не сразу но было бы желание.
Кстати, кто вы по профессии?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
innapoli Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 20:17 | Сообщение # 85
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Katrina, я по профессии бухгалтер. Как раз сейчас подработку нашла, буду крутиться. Когда он дома, ухожу то по магазинам, то просто с подругами развеяться. По поводу другого жилья, чтобы съехать, мне нужно хотя бы две суммы для оплаты, вот и коплю. А о кредите, чтобы погасить долги, я думала, но не решаюсь в такое шаткое в экономике время.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 20:22 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
innapoli, как же он хорошо устроился, а за квартиру кто платит, вы совместно или только вы?

Можно было бы прогнать этого квартиранта и сдать комнату, так вам быстрее долги отбить будет. Он никогда вам не отдаст эти деньги и придумает, что угодно. Вы потеряете возможности встретить другого, свое время, и нервы.

Я бы сделала инстаграм для той дамочки, чтобы помотать ей нервы: приготовила ужин любимому, сходили в кино, милый сладко спит утром в выходной. Но такие фокусы изматывают, самое лучшее с глаз долой из сердца вон.
Соединенные Штаты
innapoli Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 20:37 | Сообщение # 87
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
lukrezia, я ему тоже так сказала, что он хорошо устроился, а он говорит, что ему так не просто, и если он не проявляет никаких эмоций, то это мне только так кажется. Но это так, слова, для отвода глаз. Мы однушка снимаем, прошлый месяц платили пополам, а в этом месяце я ему сказала, что платить не буду, раз он деньги не отдает, то платит пусть полностью. А Инстаграм для нее делать и не стоит, она знает, что мы вместе живем, и даже не переживает.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 20:42 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
innapoli, он блефует насчет суда, расписка это все таки документ.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Spice_cherry Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 00:03 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата innapoli ()
lukrezia, я ему тоже так сказала, что он хорошо устроился, а он говорит, что ему так не просто, и если он не проявляет никаких эмоций, то это мне только так кажется. Но это так, слова, для отвода глаз. Мы однушка снимаем, прошлый месяц платили пополам, а в этом месяце я ему сказала, что платить не буду, раз он деньги не отдает, то платит пусть полностью. А Инстаграм для нее делать и не стоит, она знает, что мы вместе живем, и даже не переживает


Понимаете, пока задачка для Вас не решена, Вы так и останетесь исходными условиями.

Что имеем:

1. Ваш бывший друг (а теперь вор и предатель) целенаправленно себе кого-то искал и нашел.
2. Почти все деньги с кредиток были потрачены на него. Денег за два месяц он не заплатил, хотя Вы обнаружили, что он оплачивает перелет своей подруге (и это только верхушка айсберга, будьте уверены); пугает, что и от обещаний отречется. Подработок не ищет (или ищет?).
3. Продолжает жить с Вами. Не бежит, сломя голову, испытывая муки совести за случившееся. У Вас нет совместных детей, собак и кошек, но он живет с Вами уже два месяца!!!
(Поразительной выдержки человек. Жить с женщиной, которой должен денег, которую обманул, и не пытаться свалить в голубые дали. Это же как надо любить свой покой.)
4. Вы все это видите, страдаете, Вам неприятно, и умом Вы понимаете, что ему, его семье, его новой подруге на Вас положить и размазать, но продолжаете жить с ним. (Вы мазохистка? Почему Вы не собираете чемодан и не мчитесь из этой ситуации со скоростью паровоза, спасая свою самооценку и достоинство?)

Какой ответ у задачки?


Сообщение отредактировал Spice_cherry - Понедельник, 04 Мая 2015, 00:49
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 00:32 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Поразительной выдержки человек. Жить с женщиной, которой должен денег, которую обманул, и не пытаться свалить в голубые дали. Это же как надо любить свой покой.

whiteflower Тоже поражаюсь выдержке и наглости! Вот же как жить оказывается нужно! А я то дура... sorry
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 19:56 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
innapoli, часики тикают, а воз и ныне там.
Вы своим бездействием и жалостью мужику просто каждый день подарки в ярких коробках преподносите.
Самое страшное - решиться, сделать этот самый решаюший шаг в неизвестную, но новую ВАШУ жизнь.
Дальше, поверьте, будет не так страшно и жизнь Вас направит в нужное русло.
Болезнь отца - это уже бывшему Вашему наказание за грехи, если поймет он это.
А Вам себя надо спасать.
И это известие об отце - ещё один звоночек Вам: бегите от него, сломя голову.
Деньгами Вы расплатились за что то более страшное, что могло бы произойти в Вашей жизни.
И воздастся Вам в чём то другом, увидите.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Понедельник, 04 Мая 2015, 19:56
Украина
lukrezia Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 00:27 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
У вас сейчас есть козырь в руках – неожиданность. Его устраивает все на самом деле. Вы для него удобный сосед, снимаете с него часть расходов. Любовница в другом городе. (У меня на работе был мужик с невестой в другом городе, все ему открыто завидовали. Мол и любовь есть и погулять легко можно.) Не давайте ему сделать первый шаг. Если он придет и скажет: «Все, завтра ухожу и плати ты за квартиру, как хочешь», вы будете совсем неподготовленна. А судя по его моральному облику, он легко так может сделать. Ищите сейчас варианты, а то он может вас в еще более глубокой яме оставить. Лучше будет, если вы сама внезапненько соберете вещи и того... оставите его разбираться с проблемами самостоятельно. Главное, чтобы контракт был не на вас.
Соединенные Штаты
innapoli Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 14:23 | Сообщение # 93
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Какой ответ у задачки?

А ответ простой, что надо бежать от него без оглядки, и это я понимаю.

Li-Li, правда, очень страшно решиться на этот шаг, но другого выхода из этой ситуации попросту нет.
Цитата Li-Li ()
Болезнь отца - это уже бывшему Вашему наказание за грехи, если поймет он это.

Не поймет. Как-то странно всё, узнал о болезни отца, полчаса переживал, и вот уже три дня ходит веселый, улыбается, что для меня не понятно. Подожду завтрашнего дня, будут известны результаты анализов.
lukrezia, Договор аренды на квартиру оформлен на него.
Цитата lukrezia ()
Не давайте ему сделать первый шаг. Если он придет и скажет: «Все, завтра ухожу и плати ты за квартиру, как хочешь», вы будете совсем неподготовленна.

Об этом тоже думала. Он действительно может так поступить.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 17:20 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата innapoli ()
Li-Li, правда, очень страшно решиться на этот шаг

Я знаю, что страшно. Но опять же, у Вас есть преимущество - Вы уже осознали, что надо бежать, и хоть малость можете предположить, куда можно ногу поставить.
Хуже, когда и не подозреваешь, что бежать надо. И к этому шагу ты ну никак не была готова. Но решение приходится принимать молниеносно.
Цитата innapoli ()
Не поймет. Как-то странно всё, узнал о болезни отца, полчаса переживал, и вот уже три дня ходит веселый, улыбается, что для меня не понятно. Подожду завтрашнего дня, будут известны результаты анализов.

преживания эти получасовые - лишь показуха для Вас. Он хорошо выучил Вашу сердобольность - на ней и играет. Больше чем уверена, что Вы подумали - вот ему надо будет отцу помочь, а деньги, что мне должен, как то менее первоочередны в такой момент.
Хочется ошибиться, что не помощник он для отца своего. Да боюсь, что не ошибусь...


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
innapoli Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 17:36 | Сообщение # 95
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Li-Li, всё верно, он знает прекрасно на каких моих чувствах он может играть.
Но вот как-то мне не верится, что он притворялся, когда плакал, я его слез за все время не видела despise

Добавлено (05 Мая 2015, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Хочется ошибиться, что не помощник он для отца своего

Я его спросила, что он будет делать в худшем случае, ответил, что будет брать кредиты на лечение и операции, если понадобятся. Только вот сколько он не узнавал, "черные" справки о з/п ему на работе не дают.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 18:10 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата innapoli ()
Но вот как-то мне не верится, что он притворялся, когда плакал

Вы во мное в его поведение не верили. А имеете то, что имеете.
Цитата innapoli ()
будет брать кредиты на лечение и операции, если понадобятся. Только вот сколько он не узнавал, "черные" справки о з/п ему на работе не дают

это же он твердил, когда говорил, что не может взять кредит, чтобы вернуть Вам долг.
Вывод:
Цитата innapoli ()
он знает прекрасно на каких моих чувствах он может играть

и будет продолжать этим пользоваться.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
innapoli Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 18:48 | Сообщение # 97
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Li-Li, в голове как-то не укладывается, что можно притворяться, когда дело касается здоровья собственного отца! Только что сказал, что ждать долго мне не придется, отдаст мне деньги.
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 19:30 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
innapoli, а ваши родители живут далеко? Вы можете у них побыть, пока на аренду квартиры заработаете?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
innapoli Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 19:42 | Сообщение # 99
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Katrina, Катрина, у меня только мама, папы нет уже 6 лет. Сама я в Москве, мама на Кавказе. Так что не вариант. Ну ничего, буду выкручиваться. В конце месяца отпуск, поеду домой, как раз и нервы успокоятся, и с мамой посоветуюсь. Вернусь и буду решать окончательно.
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 19:50 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
И знаете, Innapoli, съем квартиры обычно составляет столько же, сколько ежемесячный взнос по ипотеке. Может стоит задуматься - здесь будет все же свое, а не чужой тете платить.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нашел себе другую (Хочу поделиться с Вами и попросить совета)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: