Как мне поступить? Простить ли его или отпустить
helga_anjel Дата: Суббота, 17 Января 2015, 20:54 | Сообщение # 81
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Сейчас мы говорим по минимуму. Я превышаю дозу успокоительных в три раза, без них начинает накрывать. Месяц не сплю нормально.
Украина
Prickle Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:13 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Читаю ветку и злюсь! helga_anjel хочется вас защищать! От Ваших комментариев веет такой безнадегой.
Двое детей, но это не только ваши дети, это и его - воспитание это и его ответственность! Вы превратили себя в золушку. А ему конечно удобно - дома тишь да гладь (все на блюдечке) да и скорее всего любовница ублажает всячески (при этом даже может и не догадываться о Вашем существовании)! Круто пристроился! И при этом, мне кажется, что легализировав свою любовницу, он понимает, что никуда вы от него не денетесь!

Почему вы настольок обесцениваете себя и свои чувства? Почему ваша жизнь и здоровье для Вас не важны? Он же вас доведет до больницы! Или вы думаете, что так вот убиваясь, приносите пользу детям? ПРавила поведения в самолете при крушении: сначала одеть маску на себя - потом на детей! Если вы не станете независимой от мужа и обстоятельств, если вы не поверите в себя - вы не сможете помочь и детям!

ОН любит и хочет, мало ли что он любит! А что любите Вы? А чего хотите Вы? Он не нагулялся! А Вы нагулялись? что вообще за оборот такой речи? Зачем Вы себя отодвигаете на второй (или десятый план)? И не надо прикрываться детьми и обстоятельствами и неземной любовью! Вы сами разрушаете таким поведением и себя и тех кто Вас окружает! Если Вы не будете любить себя и ценить себя, то никто (даже дети) не будет Вас ценить и уважать! И вообще если Он решил завести гарем и Вы это принимаете, то теперь у вашего мужа 2 жены, а в вашей семье появился еще один человек! Пусть она помогает Вам по хозяйству, приезжает есть готовит и обстирует Вашего благоверного (тут я конечно утрирую)! Если уж легализировать любовницу так от нее должна быть в семье какая-то польза, а не только растраты на ее содержание!


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
helga_anjel Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 83
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Prickle! За критику спасибо, это как раздражитель для действий. Проблемы самооценки и неуверенность в себе есть. И чувство вины, что несмогла сберечь семью, не видела первых звоночков.
По поводу любовницы. Я знаю, что она есть. И я бы хотела, что бы ее небыло. И тут я кроме, как поставить перед выбором, ничего больше не сделаю.
Я не прикрываюсь детьми, но виртуально взяв в руки алименты я едава прокормлю детей, а про лечение младшего я молчу. На примере, родственников видела, что муж и отец просле развода, детей видеть не хочет и ничем не помагает. Я должна справится сама, сама заработать на них, но пока поиски подработки на дому ничего недали. Пока на полный день работы я выйти немогу и когда смогу не знаю.

Добавлено (19 Января 2015, 13:41)
---------------------------------------------
К мужу у меня есть чувства, люблю несмотря ни на что. Давно он вырвал меня из кошмара, в котором я жила, и благодарность к нему есть. А сейчас он пытается превратить мою жизнь в кошмар другой, но не менее ужасный для меня.

Украина
Жентосик Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:19 | Сообщение # 84
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
helga_anjel, а у Вас родственники в России есть?


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Четверг, 29 Января 2015, 14:42 | Сообщение # 85
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Есть, а как это относится к ситуации?

Добавлено (22 Января 2015, 10:41)
---------------------------------------------
С мужем все так, как и было. Одна я хожу задумчивая, все думаю, начала искать работу, пошла на курсы. Хотела поговорить с кумою, но так и не смогла.

Добавлено (29 Января 2015, 14:42)
---------------------------------------------
Узнала немного фактов о любовнице. Она старше меня, разводная, есть ребенок, продавщица. Вот такая мечта, или женщина мечты..
Работу еще не нашла, но надеюсь.

Украина
Prickle Дата: Четверг, 29 Января 2015, 15:58 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Узнала немного фактов о любовнице. Она старше меня, разводная, есть ребенок, продавщица.

Она Вам нада? Она по своей сути - несчастная женщина! Даже не вздумайте сравнивать.

Как Вы спите сейчас? Все так же продолжаете употреблять успокоительные?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
helga_anjel Дата: Четверг, 29 Января 2015, 20:44 | Сообщение # 87
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Стало интересно, что за жрица любви.
Пью успокоительное, без него плохо совсем. Говорят, что время лечит.
Украина
Cute Дата: Пятница, 30 Января 2015, 09:31 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Время лечит если Вы себя возьмете в руки и начнете себя сама ставить на ноги, в противном случае время не лечит. Если Вы как та бабка будите сидеть у разбитого корыта и лить только слезы. Мое мнение что надо уже браться за ум. Когда меня бросил муж с двумя детьми , я работала инженером -конструктором в КБ. А время было очень тяжелое мне 33 года , так что б прокормить своих сыновей я пошла в кафе работать официанткой. Год работала, потом на базаре стояла , и уж потом опять вернулась в НИИ,
Пора прекратить рыдать и начинать действовать. whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
helga_anjel Дата: Пятница, 30 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Страдать я буду долго, темболее видя его. А вот с работой проблема и все зависит от младшего ребенка. Дети для меня главное и их будущее.
Украина
Cute Дата: Суббота, 31 Января 2015, 08:53 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Страдать я буду долго, темболее видя его

Так может попробовать не видеть его. Так и до неврастении
дойти можно. С глаз долой из сердца вон! Родственники не хотят помочь, с работой или с детками посидеть?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
helga_anjel Дата: Суббота, 31 Января 2015, 10:47 | Сообщение # 91
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Родственников, которые могут хоть чемто помочь, нет. Надежда только на себя.
Украина
Cute Дата: Суббота, 31 Января 2015, 11:01 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата helga_anjel ()
Родственников, которые могут хоть чемто помочь, нет. Надежда только на себя.

Держитесь. Знаете Бог дает всем по силам испытания. Значит Вам это испытание нужно пройти для чего то. Только здоровья Вам пожелать нужно. Потому что детям нужна мама. whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
helga_anjel Дата: Суббота, 31 Января 2015, 15:44 | Сообщение # 93
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Cute! Спасибо за поддержку! Мне сейчас очень трудно и одиноко, поделится незкем. Умом понимаю, что сама попала в ловушку и самой надо выбратся. Муж уходить несобирается, сказал что уйдет когда я его турну. Говорит, что меня любит и я должна его принимать таким, каким он есть. Вот как то так.
Украина
nabl Дата: Суббота, 31 Января 2015, 16:40 | Сообщение # 94
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
helga_anjel, заведите срочно себе второго мужика, будете мужу говорить что обоих любите и никуда не уйдете. Баланс и гармония в отношениях наступят smile , вы оба будете в равных положениях, а так очень сильный перекос не в вашу пользу.
Чем вы хуже его? Пусть и он вас принимает такой, какой вы хотите быть. Развлекайтесь вовсю, ни в чем себе не отказывайте, возьмите пример с мужа smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:33 | Сообщение # 95
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Вариант отличный! Жаль только воспользоваться им не смогу.

Добавлено (12 Февраля 2015, 09:46)
---------------------------------------------
За это время ничего не изменилось. Муж вечерами в интернете. Я занята детьми, бытом, курсы, поиски работы. Стараюсь загружать себя по максимуму. Кума вытянула меня поехать на встречу выпускников, там мы выпили немного. И она не удержалась, рассказала о своем романе с женатым мужчиной. Я не сдержалась, сказала что думаю о таких отношениях. С ней больше говорить не хочу, да и не о чем. Мы с ней по разным сторонам. Теперь точно поговорить не з кем и поддержки моральной от нее не будет.

Добавлено (20 Февраля 2015, 16:33)
---------------------------------------------
Нужен совет, что делать дальше. Вчера меня нашла жрица в соцсети и начала писать проклены, фото их. Я ее заблокировала. Было желание отправить его к этой жрице да с вещами, но его дома не было. Муж дома будет вечером и я незнаю, что сказать, как себя вести. Работу не нашла. Сыну на след неделе должны сделать операцию, сейчас по врачам ходим. Морально я выжата, как лимон.

Украина
HappyExWife Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:13 | Сообщение # 96
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Нужен совет, что делать дальше. Вчера меня нашла жрица в соцсети и начала писать проклены, фото их.
______________________

Для начала- закрыть свою страничку в соцсети от посторонних посетителей , про жрицу- не думать, не интересоваться, о ней с мужем не говорить и попытки разговоров мужа о ней - не поддерживать. Для этой женщины не должно быть места в Вашей (именно в Вашей, я не про мужа) жизни.
По своему опыту скажу - пока вы живете вместе и часто видитесь, выйти из состояния стресса Вам будет очень трудно. Но из собственного дома уходить ни в коем случае не нужно. Если же муж захочет уйти - не удерживайте, не умоляйте, не давите на жалость. Постарайтесь вести себя спокойно и достойно. Дайте некоторое время Вам обоим. И обязательно - выходите на работу, это крайне важно, и это поможет Вам найти точку опоры. Ищите варианты - ясли для ребенка, няня или бабушки, помощь мужа. Пережив подобный опыт, могу сказать со 100% уверенностью - все у Вас сложится прекрасно, если только не раскисните сейчас и не сломаетесь.
По моему мнению, выбрасывать его вещи и резво бежать подавать на развод - не лучший вариант. Позвольте ему самому нести ответственность и "бремя" таких разрушительных решений.
И еще важный момент: если любовница уже легализована (люблю обеих), нельзя оставлять такую ситуацию в неопределенности, в надежде, что "само рассосется". Вы писали, что попросили у мужа время для принятия решения, поэтому через какой-то срок вам лучше его озвучить. Но - в удобный и комфортный момент, а не во время скандала. Неожиданно и спокойно. Дайте мужу также некий срок- решить "или-или". Но будьте готовы к тому, что выбор может быть не в Вашу пользу.
Российская Федерация
helga_anjel Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 19:10 | Сообщение # 97
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Ее я заблокировала. Пусть подавится своей злостью. Время разговора наступит, если он соберется в ее город или я уже несмогу молчать. Я зависима материально сейчас от него. Стараюсь отстранится по методу Калмова. Он не уходит. И разговоры о детях, быт. Но я чувствую, что достигаю грани терпения, я просто устала. Эту партию надо разыграть правильно, трезво и умно.
Украина
helga_anjel Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 20:16 | Сообщение # 98
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Спасибо! Гляну
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 07:50 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ann_samokhina ()
Автор, вот тут очень хорошо о том, что делать если Вам изменяют.


Хельга, эта барышня повсюду пиарит свой блог, а фактически лечит себя, несчастную любовницу, к которой никогда не уйдет дядька из семьи. Не ведитесь - она неудачница. И ненавидит жен.
Все ее советы, довольно лихо написанные - путь в никуда. То есть, в развод.

Хельга, делайте так, как вам подсказывает чуйка.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 19:47 | Сообщение # 100
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Хельга, может, Вы не видели - тут вот ветка повеселее http://lubov-lubov.ru/forum/104-1754-355
проблемы как у Вас, лечат сообща. Я просто её далеко не сразу увидела, может и вам не попалась?
Российская Федерация
Поиск: