• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Уйти нельзя остаться (Измена мужа как удар в спину)
Уйти нельзя остаться
Audrey Дата: Вторник, 13 Января 2015, 19:34 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Флер, только сегодня наткнулась на этот текст.
И раньше понимала, что надо отпускать, а тут такой сформированное ритуал- прям в строчку. Сохранила себе в запасник.
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 13 Января 2015, 22:02 | Сообщение # 82
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Ночка ()
я бы и хотела всего этого не знать...... Но знаю достоверно. У англичан есть хорошая пословица - любопытство погубило кошку. Но даже и не это главное - то, что он не хочет ни оправдываться, ни пытаться как-то со мной в принципе говорить на тему "а что же дальше".

Фантастика.
В общем на этом форуме есть истории и позаковыристей, но меня, если честно, вам удалось успешно поразить просто каким-то абсолютным лицемерием.
Ну допустим муж как вы говорите погуливал. Правда никаких особых доказательств у вас нет - только чужие слова. Но допустим, что это правда. После этого вы сочли себя вправе изменить мужу, что в такой ситуации вполне справедливо. И вот теперь, когда уже ваш муж вам изменил, вы закатываете скандал, и с изображаете невинно обиженного.
Ну просто слов нет. Если тебе неприятны измены, то какого рожна изменяешь ты. Если ты считаешь, что

"Правильно девочки пишут - муж, который искренне раскаивается, хочет сохранить семью, должен стать полностью прозрачным для своей жены!"
то как с этим сочетается собственное вранье о своих похождениях с любовником в гостиницах?

"я не признавалась ни в чем. Он нас выследил (если можно так сказать) в гостиничном ресторане. И то я от всего отпиралась"
А почему, вам не приходит в голову, что ваш муж точно так же считает именно искренность и открытости признаком раскаяния? Вы полагаете, что ему было приятнее видеть, что из него делают дурачка?
Да он просто не стал дальше копать, потому-то за эти восемь лет он не поднимал этот разговор, будучи видимо мудрее и честнее вас. Теперь точно так же как когда-то вы он счел себя вправе вам(на минуточку изменявшей жене) так же изменить. И коли вы имели наглость все отрицать решил играть точно по вашим правилам. Но вам почему-то не нравится, когда вам же зеркалят ваше же поведение.
И напоследок вам история моего хорошего знакомого.

Жил он себе поживал, да по мере сил добра наживал. И узнал он в один не очень прекрасный день, что супруга ему изменяет. Не стал он пороть горячку, сел посидел и подумал. Изменила, ну бывает, разводится он не захотел, как хозяйка она его вполне устраивала, сын тем более подрастает, строительство дома в самом разгаре. Ну и через несколько месяцев и сам завел себе роман на стороне. И понятно, что вскоре и жена начала подозревать, что у мужа кто-то есть. Провела расследование и выяснив про наличие любовницы устроила грандиозный дзиньскандал с битьем посуды и заламыванием рук. После чего муж, не смотря ни на что, просто собрал вещи и ушел.
Так вот, к чему это я? А к тому, что измену супруги кое-кто из мужчин еще может понять и принять. Но вот тот факт, что жена спокойно заводит себе любовника и при этом начинает качать права, когда налево пошел уже не считающий себя обязанным хранить верность муж, наверное согласится принять только уж совсем забитый женой подкаблучник.
Латвия
just-a-stranger Дата: Вторник, 13 Января 2015, 23:50 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Изменила, ну бывает, разводится он не захотел, как хозяйка она его вполне устраивала, сын тем более подрастает, строительство дома в самом разгаре. Ну и через несколько месяцев и сам завел себе роман на стороне.

А почему не сразу уйти,раз так долго думал? Надумал всё же не жить с женой,раз пошёл на измену сам? Решил отомстить? Ну чё,молодец,отомстил.Только стоило ли выжидать всё это время,раз уже всё для себя решил? Ну ему виднее,конечно.))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 14 Января 2015, 02:16 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Так.
Девы!
Два извечных русских вопроса : кто виноват? и что делать?
Кто виноват -мы уже поняли . Теперь , по принципу "помогаем топикстартеру" решаем , что делать ?

Добавлено (14 Января 2015, 02:16)
---------------------------------------------
"Самадуравиновата "отставим в сторону .
Отпустить, играть легкость?

Российская Федерация
Ночка Дата: Среда, 14 Января 2015, 03:46 | Сообщение # 85
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Милые дамы, если бы я просила проанализировать свое поведение и ошибки, то я бы так и написала.... Я прошу совета. Взгляда со стороны. Особенно тех, кто через это сам прошел. Совета именно в том, что и как делать дальше??? Самый ценный и практический - безусловно, Ваш, Audrey! Я распечатала эту молитву и читаю ее. И очень верю в то, что она поможет мне успокоиться и отстраниться.


Делай, что должен и будь, что будет!
Российская Федерация
Cute Дата: Среда, 14 Января 2015, 06:42 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Audrey, Спасибо ! Мне тоже сейчас очень пригодится этот ритуал. Я думаю он применим не только к мужчине


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Алена135 Дата: Среда, 14 Января 2015, 09:39 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Цитата Ночка ()
И очень верю в то, что она поможет мне успокоиться и отстраниться.

да почему вы решили отстраниться то? завоевывайте мужа, это, оказывается, очень интересно.
только общаться вам нужно конструктивно, без обвинительных в эго адрес слов, но и не чувствуя никакой вины за собой.
Что вам все тут на форуме хотят внушить комплекс неполноценности, типа, ошиблась один раз, имела наглость ,имея одного мужчину/мужа под боком вдруг принять ухаживания другого-вот и получи по заслугам, дрянь. Как так можно, и так мужчин мало, на всех не хватает????А если жена, то вообще должна ни на кого больше не смотреть и от всех шарахаться. Мне почему то кажется, что больше всего вам пытаются это внушить любовницы, не видитесь на это.!!! Мужчины на вербальном уровне чувствуют, что если женщина считает себя виновной, можно воспользоваться этим и гнобить ее.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 14 Января 2015, 11:17 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А почему не сразу уйти,раз так долго думал? Надумал всё же не жить с женой,раз пошёл на измену сам? Решил отомстить? Ну чё,молодец,отомстил.Только стоило ли выжидать всё это время,раз уже всё для себя решил? Ну ему виднее,конечно.))

А он и не собирался никуда уходить. Ни когда узнал об измене жены, ни когда у него возникли отношения на стороне. И его измена никакого отношения к мести не имела. Просто он счел, что глупо хранить верность человеку, для которого она(верность) пустой звук. И если жена завела любовника, то почему он должен быть ей верен?
И ушел он к слову очень быстро, и кстати с серьезными потерями в виде продажи по дешевке нового дома, не потому, что жена ему изменила, а потому, что он понял насколько это двуличный человек. Просто жена начиная скандал даже не догадывалась, что муж все знает про её двойную жизнь. То есть она имея рыльце в пушку по самые не хочу, решила сыграть в столь любимую некоторыми женщинами игру в обиженную и виноватого. Вот что его сильнее всего возмутило.
Так же и автор. Полагая, что коли муж, заставший её с любовником не стал копать дальше, а значит она осталась святее папы римского, теперь она выбрала тактику той же игры.
Ну что остается только пожелать ей успехов. В принципе она идет по кратчайшему к потере мужа расстоянию.
Латвия
Cute Дата: Среда, 14 Января 2015, 11:28 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ну что остается только пожелать ей успехов. В принципе она идет по кратчайшему к потере мужа расстоянию.

Так дайте ценный совет , как мужчина Что делать?

Добавлено (14 Января 2015, 11:28)
---------------------------------------------
Что б не расстаться с мужем



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Audrey Дата: Среда, 14 Января 2015, 11:37 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Я тоже с интересом послушаю мужской совет .
"Уже ничего не сделаешь " не принимается ! :)
Российская Федерация
Cute Дата: Среда, 14 Января 2015, 12:06 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Ну вот у мужчин нет советов. А жаль shy


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
just-a-stranger Дата: Среда, 14 Января 2015, 15:08 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Но вам почему-то не нравится, когда вам же зеркалят ваше же поведение.

Вот это полностью поддерживаю.Нужно уметь принять то,что уже случилось,если в этом есть наша вина.Осознать всё,сделать выводы и идти по жизни дальше,а не цепляться за иллюзию семьи,которой уже давно нет.

Цитата Ил ()
И напоследок вам история моего хорошего знакомого.

Ил, случайно это не ваша собственная история?;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
meps-cool Дата: Среда, 14 Января 2015, 15:31 | Сообщение # 93
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Автор, расскажу я вам анекдот, внимательно смотрите на смайлики что-бы понятней было.
Умерла у грузина жена, сидит он и плачет, "один я остался, совсем один cry cry cry
совсем один pazzled despise pazzled
Один! laught laught laught
Может и вам посмотреть на эту ситуацию по другому? Не как конец света, а начало чего-то нового!
Украина
lesnig Дата: Среда, 14 Января 2015, 18:44 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Ночка ()
мы вросли друг в друга, я его знаю до последней морщинки, он родной и свой. Это не любовь?


Нет, Автор. Это совсем не любовь. Любовь - это любимый мужчина, который ощущает, что он любим, и это женщина, которая ощущает, что она - любима.

"Врастание" друг в друга - это очень вредно для отношений, так как речь идет об психоэмоциональных отношениях "мужчина и женщина", отношениях любви, и об отношениях "муж и жена", в которых огромное значение играют социальные роли и имущественные отношения людей. В последних, любви, как таковой, может не быть вообще. Вот эти оба "раздела" отношений должны быть всегда раздельно. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Среда, 14 Января 2015, 18:45
Германия
Ил Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:45 | Сообщение # 95
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Экие вы не терпеливые.
Ну, милые дамы, было бы верхом самоуверенности давать в такой ситуации советы с претензией на ценность, потому что чтобы можно было что-то дельное посоветовать надо как минимум побольше знать о муже. В идеале конечно из первых уст, хотя понятно что это практически невозможно. Вообще как мне показалось, автор и сама не очень хорошо знает, что за человек делит с ней кров, хлеб и кровать.
Даже если отталкиваться только от истории восьмилетней давности(просто на фоне другого она более показательна), должна была возникнуть масса вопросов. Почему муж вполне удовлетворился явной туфтой после того как практически застукал жену на месте преступления. "я не признавалась ни в чем"."И то я от всего отпиралась. ". И при этом автор считает, что ей все сошло с рук хотя мы видим, что после этого они ГОД! жили как соседи. Год!
А потом все стало налаживаться. И опять все принимается как должное. Хотя тут бы как раз самое время время задуматься. А как налаживалось? Кто был инициатором. Как строилось общение?
Нет, как строится общение сейчас более менее понятно. - один молчит и огрызается, другая скандал за скандалом.
А между тем, из тех же скудных сведений все же можно выудить, что муж, человек не особо общительный, малоэмоциональный, предпочитающий молчать, а не качать права. Ну так и надо стараться говорить на понятном для него языке - то есть по возможности без эмоций, спланировав заранее разговор, где краткость и четкость будут главным акцентом.
Вообще, надо автору для начала для самой себя понять что именно она хочет достичь. Что бы муж не ушел? Что бы не ушел именно к этой женщине? Какой результат её удовлетворил. А потом уже постараться научится с мужем общаться, а не качать права, эксплуатируя совершенно неуместный, учитывая историю автора, позицию "ты виноват, теперь делай все, чтобы тебя простили".
Цитата just-a-stranger ()
Ил, случайно это не ваша собственная история?;)

Нет, я вас не обманывал. История не моя, хотя мне понятны и в чем-то даже близки действия и поступки моего приятеля. Возможно попади я в подобную ситуацию, мой выбор был бы похожим.

Добавлено (14 Января 2015, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
"Врастание" друг в друга - это очень вредно для отношений, так как речь идет об психоэмоциональных отношениях "мужчина и женщина", отношениях любви, и об отношениях "муж и жена", в которых огромное значение играют социальные роли и имущественные отношения людей. В последних, любви, как таковой, может не быть вообще. Вот эти оба "раздела" отношений должны быть всегда раздельно.

В корне не согласен с вами. В отношениях "муж и жена" всегда есть место и эмоциональной, и имущественной, и социальной стороне. А вот насколько эти сферы пересекаются, накладываются друг на друга, а главное дополняют или наоборот мешают друг другу, зависит от того, какие отношения удалось выстроить супругам, насколько они друг в друга вросли, и сколько и каких нитей их связывает. И еще от того, насколько близки для каждого из супругов эти связи. Что для одного как воздух, то для другого может быть всего лишь обузой.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Уйти нельзя остаться (Измена мужа как удар в спину)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: