Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как выплыть, если внутренние ресурсы пусты
Как выплыть, если внутренние ресурсы пусты
Cute Дата: Среда, 14 Января 2015, 13:46 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Пыталась все же отстраниться, не брать трубку - начинает нервничать, искать возможности встретиться.

Цитата Флер ()
У меня такое уже 9 месяцев, и конца и края не видно. Плохо отстраняюсь, должно быть.

Нет не плохо, просто у Вас дети и папани приезжают к ним. Пока отцы( мужья) сами не слиняют , так и будите туда сюда. Опираюсь только на свой опыт.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
nikascharonova Дата: Среда, 14 Января 2015, 13:52 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Раз уже не можете, то вопрос ребром ставьте, я или она. Развод вам в помощь. Пусть перед ним замаячит перспектива развода, может это его сподвигнет на определённые действия. Он то сейчас неплохо устроился. А вы себя изводите. Поговорите спокойно, что вас эта ситуация напрягает, что на самом деле видимость семьи, а семьи как таковой нет и т.д. и т.п.
Скажите, я долго думала и склоняюсь к тому, что пришла пора разводиться. Спросите у него, а как иначе?
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 14 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 43
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Раз уже не можете, то вопрос ребром ставьте, я или она. Развод вам в помощь. Пусть перед ним замаячит перспектива развода, может это его сподвигнет на определённые действия.


Мы обсуждали тему развода. Он против. Да и я не понимаю, - что фактически изменит развод? Добавится штамп в паспорте? Алименты он фактически уже платит.

Добавлено (14 Января 2015, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата nikascharonova ()
Поговорите спокойно, что вас эта ситуация напрягает, что на самом деле видимость семьи, а семьи как таковой нет и т.д. и т.п.


Говорили сто пятьсот миллионов раз. Сожалеет. Говорит, нам есть о чем жалеть.
В последний раз сказал "Ну что вот теперь делать? Ну, накосячил я!" До этого речь вел в таком разрезе: в случившемся виноваты оба, потому что танго танцуют вдвоем.

Добавлено (14 Января 2015, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата nikascharonova ()
Он то сейчас неплохо устроился.


Да, неплохо. Я с ним не ругаюсь, разговариваю спокойно, приходит к нам - дети с воплями и гиканьем несутся к нему "Папа-папа пришел!!!" Дозированно их ор и разборки, воспитание, - не каждый ведь день, потерпеть - раз плюнуть.

А потом он забирает свою пассию папаше в логово - и там новизна чувств, секс, ноль ответственности и романтика.

Добавлено (14 Января 2015, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Нет не плохо, просто у Вас дети и папани приезжают к ним. Пока отцы( мужья) сами не слиняют , так и будите туда сюда. Опираюсь только на свой опыт.


В каком смысле? Слиняют вообще? С детьми видеться перестанут?
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:08 | Сообщение # 44
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
что фактически изменит развод?

Ой, как вы заблуждаетесь. amorous Вы представить себе не можете, как официальный развод может повернуть ситуацию. Вы ничего не теряете, а может и приобретете. Алименты это для детей, а развод это для вас whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:27 | Сообщение # 45
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Spice_cherry, предлагаю не пускать бывшего домой. А выдавать ему детей для прогулки . Закройте ему возможность быть с Вами и детьми дома, симулякр семьи не создавайте ни себе ни ему.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Среда, 14 Января 2015, 20:18 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Spice_cherry, предлагаю не пускать бывшего домой.

Ага, в дом не пускайте, ключи заберите. Игрульки какие-то. Это не решит ваши проблемы. Но если вы конечно готовы ждать, терпеть, простить, принять, то конечно, можно попробовать.
Сейчас наткнулась на статью психолога, описывает внутренний конфликт мужчины: "Мужчина ловит себя на мысли, что он любит обеих женщин, и расстаться с одной из них- значит разорвать свою душу пополам. Он кидается то к жене, то к возлюбленной. Сегодня принимает твёрдое решение остаться в семье, завтра - не менее твёрдое - перевезти свои вещички к любимой женщине. Послезавтра вспоминает, что у него есть дети, а потом его снова тянет к возлюбленной...
Самое тяжёлое в таких ситуациях- затягивание конфликта, который может тянуться годами. Поэтому если в вашей семье произошло нечто аналогичное, спокойно, без выяснения отношений поставьте перед своей второй половиной условие: сделать выбор в обозримое время. И не переносите срок, иначе можете заработать нервный срыв".
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 21:56 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Сейчас наткнулась на статью психолога, описывает внутренний конфликт мужчины: "Мужчина ловит себя на мысли, что он любит обеих женщин, и расстаться с одной из них- значит разорвать свою душу пополам. Он кидается то к жене, то к возлюбленной. Сегодня принимает твёрдое решение остаться в семье, завтра - не менее твёрдое - перевезти свои вещички к любимой женщине. Послезавтра вспоминает, что у него есть дети, а потом его снова тянет к возлюбленной...

Да, так и происходит. И кто первая психанет, та и проиграла.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Spice_cherry Дата: Среда, 14 Января 2015, 22:44 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
А на других ресурсах - кто первая поставит перед выбором, та и выиграла.

Какой толк задавать ему одни и те же вопросы, на которые он не знает ответов. Ведь они реально выбрать не могут, и боятся жену потерять (прежняя жизнь была неплохой), и любовницу (а вдруг это действительно любовь?)

Добавлено (14 Января 2015, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата nikascharonova ()
Самое тяжёлое в таких ситуациях- затягивание конфликта, который может тянуться годами.


А вот тут соглашусь. Именно так, как сейчас - может длиться годами. Его все устраивает, всё при нем, все на своих местах, ждут.

Но задавать вопросы, взывать к его голове - бесполезно. Пока не прочувствует шкурой, так и будет продолжаться эта кошмарная тягомотина. И чем дальше, тем больше он будет привыкать к ракушке.

Добавлено (14 Января 2015, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Богиня ()
Вы представить себе не можете, как официальный развод может повернуть ситуацию.


Правда, не представляю. Как? Что он дает?

Добавлено (14 Января 2015, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Spice_cherry, предлагаю не пускать бывшего домой. А выдавать ему детей для прогулки . Закройте ему возможность быть с Вами и детьми дома, симулякр семьи не создавайте ни себе ни ему.


Да, что-то такое планирую. А в итоге что получу, какие прогнозы?
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 22:30 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
С этими правильными мальчиками самые большие проблемы и случаются) Они не изворотливые, все всерьез воспринимают. Кому-то флирт и трах, а им - чувства и отношения.

miolia, ой как вы правы.

Добавлено (05 Апреля 2015, 22:30)
---------------------------------------------
Spice_cherry, а как ваши дела?



Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 08:02 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Spice_cherry, как Ваши дела? Что нового?
Украина
Spice_cherry Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 00:41 | Сообщение # 51
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Привет всем whiteflower

Я загрузила себя по полной в плане работы и детей, уперлась рогами ( laught видимо, в буквальном смысле) и зарабатываю деньги. Перестала дергаться и сожалеть, думать о случившемся каждую секунду своей жизни.
В принципе, все неплохо.

Деньгами мне помогает муж (бывший муж?), да я и сама зарабатываю. Много гуляем с детьми, читаем, обсуждаем с ними разное. Они, конечно, жгут, как все дети в 3 и 5 лет happy . Еще есть друзья, совместные вылазки в парк, на шашлыки, мастер-классы. На концерт Чайф недавно сходила. В мае едем в небольшое путешествие с подругой и детьми (моих двое и ее двое).

Муж звонит каждый день, разговаривает со мной по часу, не меньше. Причем совершенно очевидно, что звонит мне, а не детям - дети с ним по телефону не говорят. Пока меня штормило, несколько раз пыталась полностью прекратить общение, и тогда он начинал волноваться и нервничать. Когда меня несло, говорила лишнее, но он на конфликт не идет, терпит.

Помощь, посидеть с детьми, принести лекарства, поменять колеса - это все по первому зову. В этом смысле мне не в чем его упрекнуть.

Что касается отношений его с подругой, то я вообще их никак не ощущаю. Как-будто их и нет вовсе. Может, оно так и есть на самом деле - не знаю.

Сейчас мне как-то даже лениво об этом думать. Так осточертело, да и сил нет на это. Может, я его и правда не люблю? Иначе до сих пор меня бы штырило, нет? Вся эта история отдает слабостью, немудростью, неуютом. Он сейчас весь какой-то запущенный, с засаленной на шее курткой. Кому это надо было? Зачем?

Злости, ненависти к нему нет. Отчасти ему сочувствую. Сказать, что он выглядит каким-то особо счастливым, нельзя. Живет у папаши, по-прежнему ест полуфабрикаты. Разговаривает со мной, - слышу гладит рубашки (пульверизатором брызгает). Недавно ошибся номером, позвонил моей маме. Она не брала долго трубку, а он ей говорит шутливо "я уже волноваться начал, куда пропала теща". Какая она ему теперь теща? Хотя мама по-прежнему по нему горюет.

Не представляю его уже рядом с собой. Мне кажется, я все время бы думала о том, что он меня не любит, - а я у себя одна, как лететь по жизни рядом, зная, что тебя не любят?
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 02:52 | Сообщение # 52
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Может, я его и правда не люблю? Иначе до сих пор меня бы штырило, нет?


Ну, похоже, да. Или не прикипели как следует . Это был клей, а не сварка
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 07:30 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Spice_cherry, как все похоже! Хотя я старше Вас, и уменя это уже второй такой опыт.

Цитата Spice_cherry ()
Может, я его и правда не люблю? Иначе до сих пор меня бы штырило, нет?


Мы с бывшим вчера ходили на пиво, так я аж удивилась своим слезам, когда накатили воспоминания - так давно их не было. Ну, видимо, такая реакция на пиво - он писает, а я плачу. smile
Украина
Лампуса Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 08:34 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Spice_cherry, В какой-то степени это хорошо, что ваша голова отключилась от пережевывания мыслей об отношениях с мужем. Вы нашли для себя комфортное состояние, которое будет длиться до тех пор, пока муж не будет проситься обратно в семью. Вот тогда на вас опять нахлынут все чувства и сомнения по новой.

А пока существуйте параллельно и наслаждайтесь покоем в вашей душе. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 08:52 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Spice_cherry, Очень рада за вас. Что вы перестали страдать. Удачи вам во всех начинаниях.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 22:05 | Сообщение # 56
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
ЦИТАТА SPICE_CHERRY ()
Может, я его и правда не люблю? Иначе до сих пор меня бы штырило, нет?

Ну, похоже, да. Или не прикипели как следует . Это был клей, а не сварка


Не знаю. Может, это моя мудрость?:) Шутка.
Мне кажется, я по складу характера такая, - переживаю ситуацию по полной, а потом все, как отрубило. Не могу физически столько хандрить, - столько задач текущих и планов, нет времени на сопли. Мне жалко тратить на это свою жизнь. Дети опять же. Нужна им мать-размазня в разодранных чувствах?

Сколько, теоретически, страдают любящие люди? Год-два-три-всю жизнь?
И потом, есть эта теория про "если любишь, - отпустишь". Я мысленно отпустила.
Порхания с его стороны не вижу, и не испытываю по этому поводу особой радости - пусть будет счастлив.

Мне неприятно видеть его неухоженным. Сочувствую его бытовой непристроенности. Но у меня нет больше желания иметь отношение к этой истории, это не мой выбор.

Добавлено (23 Апреля 2015, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Spice_cherry, В какой-то степени это хорошо, что ваша голова отключилась от пережевывания мыслей об отношениях с мужем. Вы нашли для себя комфортное состояние, которое будет длиться до тех пор, пока муж не будет проситься обратно в семью. Вот тогда на вас опять нахлынут все чувства и сомнения по новой.

А пока существуйте параллельно и наслаждайтесь покоем в вашей душе.


Лампуса, да, пока я ловлю себя на мысли, что мне и так нормально:), боюсь предположить как будет дальше.

Добавлено (23 Апреля 2015, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Гламурчик ()
Spice_cherry, Очень рада за вас. Что вы перестали страдать. Удачи вам во всех начинаниях.


Спасибо whiteflower

Добавлено (23 Апреля 2015, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Spice_cherry, как все похоже! Хотя я старше Вас, и уменя это уже второй такой опыт.

ЦИТАТА SPICE_CHERRY ()
Может, я его и правда не люблю? Иначе до сих пор меня бы штырило, нет?

Мы с бывшим вчера ходили на пиво, так я аж удивилась своим слезам, когда накатили воспоминания - так давно их не было. Ну, видимо, такая реакция на пиво - он писает, а я плачу.


Ирма, а как у Вас сейчас дела?
Про пиво понятно:), а дальше?
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 15:16 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
"если любишь, - отпустишь". Я мысленно отпустила.

Вы умница.

Ольга, спасибо, что спросили. Я тоже
Цитата Spice_cherry ()
боюсь предположить как будет дальше.
Тем более, здесь уже, наверное, не будет ничего. Но мы не можем себе позволить друг друга потерять, слишком сильно привязаны, хотя бы чисто по-человечески.
Дальше будет дальше.
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 15:56 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, написала Вам в другой ветке, но там моё сообщение довольно смешно встраивается в предыдущее моё же, и получается, что я картинку с кибер-готом Вам адресую.
Просто хотела Вам пожелать, чтобы всё сложилось так, как лучше для Вас лично whiteflower


Сообщение отредактировал Vиньетка - Пятница, 24 Апреля 2015, 16:06
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 16:04 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо! whiteflower
Украина
ChErta Дата: Пятница, 24 Апреля 2015, 18:23 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Spice_cherry, Лампуса Вам хорошее пожелание написала. Так и есть. Наслаждайтесь. Ситуация Вас измучила. Хорошо, что всё-таки Вы нашли возможность и работать, и выстроить общение детей с папой без ущерба для себя, и общаться с подругами (В начале теме Вы запрещали себе даже думать всерьез об этом)
Ваши внутренние весы уравновесили не только ваша натура и нежелание страдать, но и его неустроенность и неухоженность, отсутствие дыхания чужеродного "солнечного удара", счастливых улыбок и такой милой рассеянности, когда смотрят как-будто сквозь тебя и думают о своем, нежном и родном.
Возможно, это продлится долго. Устаканится. И какое-то событие разорвет привычный круг (обычно так бывает).

Вы - верный и преданный человек, с высокими идеалами о семье - Вашему мужу будет тяжело Вас завоевать. Но придется. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как выплыть, если внутренние ресурсы пусты
Поиск: