Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как выплыть, если внутренние ресурсы пусты
Как выплыть, если внутренние ресурсы пусты
try1999 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:27 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Простите, а как это вообще делается - выгоняется? Они, то есть, дядьки, они что - всерьез такие слова воспринимают????

Куда человек может уйти из своей квартиры?
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 17:05 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Куда человек может уйти из своей квартиры?

К любовнице. И потом оправдывают себя тем, что их выгнали из дома, хотя (в моем случае) я озвучила все что думаю по этому поводу. Пришла с работы - как в дешевом фильме - полки пусты.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 18:32 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вот мне тоже кажется - слова жены в запале - это повод свалить.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 23:43 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Cherry, вам правильно многие пишут--по действиям в реале:зависните над пропастью, как в китайских фильмах:)..вам сейчас нужна внешняя невесомость и вакуум в отношениях..зачем вы с ним встречаетесь?..у вас нет рядом родных,кто мог бы возить детей и встречать его дома,когда он приезжает к ним в гости???у вас нет подруги?соседки?..заплатите чужому человеку--и сразу увидите,как станет легче!


Неа, нет никого, кто мог бы это делать.

Подруги есть, поддерживают, но все в разных районах, и у всех маленькие дети, дела, я не вижу оснований их нагружать этим.

Есть свекровь, с которой у нас очень теплые отношения, но она работает на ста пяти работах, вечно занята. Да и с сыном она рассорилась на фоне произошедшего (что неправильно, конечно; но она такая, категоричная и прямая).

Платить чужому человеку мне видится абсурдным, тем более, что у меня нет постоянного источника дохода (я подрабатываю в интернете)

Добавлено (28 Декабря 2014, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Я не склонна считать вашего мужа гавнюком..есть мужчины,которым непросто попросить прощения..вернуться..и пр..он запутался..такое бывает!тем более--он неопытный любовник и впервые "попал в ощип"..
Может,это неприятно вам осознать, но не все мужья готовы к постоянному пребыванию в доме двух малолетних детей!не для всякой женщины это--подарок судьбы,увы!;(..плюс проблемы..как снежный ком..ну захотелось капельку просвета--отдушины!--просто подышать,и снова нырнуть в бесконечное море забот..а так как он--честный,до безобразия)),то решил не прятаться..но сам не знал что его ждет..
Никакую крышу ему не снесло, раз живет с отцом и к детям бегает по первому зову..решает ваши проблемы и пр..это уже от вас зависит:пендаль ему влепить навсегда или дать прочухаться..Поверьте:если мозг перезагрузить и правильно себя поставить перед его возвращением,то в вашем случае рецедивов может и не быть больше!--он вам никогда не признается,но благодарен будет всю жизнь...


Я очень склонна к эмпатии, временами даже сочувствую ему, о чем признаться даже боюсь - обычно посвященным в нашу историю начинает казаться, что я ему все прощаю на фоне своей беззаветной любви (в беззаветной любви я лично сомневаюсь). Я не прощаю, но понимаю, что все могут ошибаться, и никто неидеален.

Но вот где та грань между "ошибся" и "предал свою семью"? Можно ли возродить чувства - большой вопрос. Моя жизнь у мня одна, я хочу ее провести с человеком, который меня любит.

Добавлено (28 Декабря 2014, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
А сейчас--избегайте его,пишите записки по общим делам,но аргументируйте это тем,что не желаете всё усложнять..готовьтесь морально его понять и простить без его серенад...поймите:выгнать отца своих детей и любимого--вы всегда успеете:ведь это самая элементарная штука!так к чему спешить,на поводу своего недоумения и гордости???? В жизни и не такое бывает!..может,он и признался вам,чтоб быстрее как-то разрешить ситуацию ДЛЯ СЕБЯ,т.к. считал ее неправильною и чувствовал,что делает какие-то ужасные вещи,которые его засасывают..теперь он свободен на время..отстранен от будней..он примет решение,если вы не будете мешать и реактивить..

Добавлено (28 Декабря 2014, 12:00)
---------------------------------------------
И еще..он хотел быть последовательным...а не брехуном..раз сказал,что влюбился,то здесь ему делать нечего! и скрываться тошно..он думал,что поступает ЧЕСТНО с вами....эх...молодость!....он не знал тогда,что нельзя перекладывать на близких свои ошибки..и вообще--мало чего понимал...я как то так вижу..


Накосячить на эмоциях очень боюсь:(, хотя их мало уже осталось, как в безвоздушном пространстве плыву. Он однозначно на тот момент устал, и я устала, - нам бы передохнуть на тот момент, вдвоем побыть, время вместе провести, а он пошел по пути наименьшего сопротивления - вот уже, все готово, в рот заглядывают, ответственности нет. Глупо так все порушил:(

Добавлено (28 Декабря 2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата yulya32 ()
Цитата Spice_cherry ()
писала ему в соцсетях "ты такой классный друг", "ты мне снился сегодня, не буду говорить, где и в каком месте", закидывала его постами на тему смысла жизни "обсудим сегодня?". И все это на фоне наших с ним ухудшающихся отношениях - не решался квартирный вопрос, он перестал мне помогать, водить меня куда-то, я срывалась, мы ссорились. Ну, и вот результат

Прям как у меня. Курица появилась в самый сложный момент для семьи в финансовом плане, стала видимо его отдушиной. А он, ввиду отсутствия опыта (как и ваш) повелся на все эти пламенные речи и новизну в сексе. У меня тоже два малыша на руках, правда немного постарше - 5 и 3 года. В феврале будет год как свалил, для себя решила, что не прощу и обратно не пущу, да он и не попросится. Помогает только время, ну и этот сайт, все девочки.


4 и 2 им было на момент начала все этой истории (февраль), месяц назад им исполнилось 5 и 3 лет - как у Вас:). В моей истории он живет у отца, не с ней - вот уж не знаю, плюс это или минус. С решениями он может тянуть бесконечно долго, - я и свекровь посмеиваемся, что его подруга будет ждать его до седых волос. Он живет у отца, его там никто не дергает, а она с ее сыном живут у ее матери, - я очень сомневаюсь, что он рвется жить с ней вместе. Это сначала бабочки в животе, мурашки по хребту, а брать на себя ответственность за еще одну семью он не торопится.

Я немножко в курсе Вашей истории - Ваша курица недавняя студентка? Молодая, красивая, беззаботная? Наша овца младше меня на 7 лет, некрасивая, невпопадная, неуверенная в себе, с заниженной самооценкой, и видимо ее заглядывание в рот совместно с ее никчемностью вызвало его желание защитить, почувствовать себя супермегамужиком. А я к тому времени отчаялась достучаться до него, допроситься помощи, таскала детей на прогулки, в магазины, к стоматологам и развивающие кружки, плюс подрабатывала - стала конягой, одним словом.

Добавлено (28 Декабря 2014, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата yulya32 ()
Spice_cherry, а вы работаете? Финансово он вам помогает?

Добавлено (28 Декабря 2014, 12:09)
---------------------------------------------
Цитата Spice_cherry ()
вот эти его действия по отношению к нам, - это что, попытка уговорить совесть? Просто действия порядочного человека?

Скорее всего совесть уговаривает. Не ищите смысла в его действиях и словах, он свой выбор сделал, действия первичны.



Я не работаю, подрабатывала в интернете. Дочери только в этом месяце дали садик, но я пока с трудом представляю куда пойти:(. У сына развивающие занятия, бросать которые я не хочу, а с работой от и до я не смогу его возить. Также вряд ли я смогу их вовремя забирать из садика, на больничном сидеть будет некому, а я продажник, моя работа связана с командировками. В общем, не знаю, подумаю об этом после Нового года.

Финансово помогает, да. Платит больше, чем платил бы официально. Разводиться не хочет.

Добавлено (28 Декабря 2014, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Spice_cherry, как показывает опыт, примерять на себя и делать из этого какие-то выводы - неблагодарное дело. Слишком люди разные вообще и в особенности мужчины и женщины. Не занимайтесь этим.


Это мой конек, да:)) - соглашаюсь, бесполезное занятие.

Добавлено (28 Декабря 2014, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Ой, перестаньте! Ни одна живая семья не влезет в эти рамки условно "правильной и "благополучной". Потому что семья - это процесс. Да и просто отдельно взятый человек - это процесс. А два человека, живущих рядом - это два процесса. И нет такого прибора в ЗАГСе, который бы подбирал брачующихся по калибру в целях идельной совместимости. Вообще, не знаю. есть ли что-то более сложное, чем эта наука семейной жизни, которой никто не учит, да если б и учили, учителя кто? Поэтому здесь всё возможно. И дисбаланс возникает время от времени. Не надо только относиться к этому апокалиптически и вешать ярлыки.


Я хорошо понимаю, что все относительно, и в течение времени баланс меняется - кто-то любит больше, кто-то меньше. Но можно ли изменить дисбаланс тогда, когда твоя значимость для партнера болтается на нуле? И можно ли повлиять на него (дисбаланс) тогда, когда ты ощущаешь себя как тряпочка - сил нет, внуренних резервов нет? Везде пишут, что нужно быть яркой, вдохновленной, загадочной, улыбаться и чихать на него звездной пылью. Я стараюсь быть спокойной, невозмутимой, ухоженной - выглядеть достойно, короче говоря. Но дается все это с большим трудом, я перед приходом пью валерьянку и марьин корень, а внутри хэллоуин, мрак.

Добавлено (28 Декабря 2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
С этими правильными мальчиками самые большие проблемы и случаются) Они не изворотливые, все всерьез воспринимают. Кому-то флирт и трах, а им - чувства и отношения. Таким надо просто вправлять мозги. Объяснять на примерах, кто его жена, и кто эта коллега, играющая, блин, в такие волнующие интеллектуальные игры с отцом двоих малышей. И что он делает вообще. И к чему это может привести для всех участников. Сам он этого пока не видит и понимает слабо, это физиология. И хорошо бы, чтобы это ему объяснил человек со стороны, а не жена.


Вы абсолютно правы. Он не понимает, что это вспышечка ни у кого не продолжается всю жизнь, и он свою влюбленность принимает за истинное чувство - бабочки в животе, сердечко тук-тук... у нас это тоже было, но прошло, и ему, похоже, кажется, что у него возникло светлое чувство на всю жизнь.

Он очень близок со своим братом. Брат хороший семьянин, не понимает его, говорит, что не ожидал от него такого. С другой стороны, он так же близок с отцом, а отец развелся с женой после тридцати лет брака, и в ус не дует.

Добавлено (28 Декабря 2014, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()

Spice_cherry, он делает, присмотритесь. Но не забывайте, что это вы ему отставку дали, он не сам ушел. Возможно, он ждет от вас сигнала двигаться в обратную сторону. Насчет прощения, есть такие люди, для которых выдавить из себя прости оооочень непросто. Может, ваш муж такой? Кроме того, все эти слова говорят, когда развязываются с предыдущей историей. Вероятно, он еще не развязался. (Черт, кто бы к той коллеге просто подошел и внятно сказал пару веских слов!)


Может быть. И просить прощения он не любит, все верно. И не закончена та история.

С той коллегой разговаривала моя свекровь - очень резко говорила. Сказала, что она обыкновенная бытовая воровка, которая разрушает то, что ей не принадлежит; что ей далеко до меня; и что если, не дай Бог, появятся их совместные дети, то она их на порог не пустит, равно как и ее саму. И что когда вылечатся эти розовые сопли, то он увидит кого на кого он поменял.

Но у "коллеги" очень низкая самооценка, - и она твердо стоит на своем amorous Свекрови жалко улыбалась и молчала. Размещает у себя стихи на странице типа "люби, несмотря ни на что, и пусть тебя осуждают бездушные люди" laught или цитаты вроде "пока одни женщины думают о своей репутации, другие в это время наслаждаются жизнью" - такое ощущение, что она себя с собой помирить хочет, уговаривает, подбадривает.

Добавлено (28 Декабря 2014, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()

Эта рекомендация на 100% подходит для любовниц. Муж и отец твоих детей - это не пешка все же, чтобы сбрасывать его с доски, если он сделал ход не на ту клетку. По крайней мере, надо очень серьезно подумать, чтобы принять такое решение.


Я думаю. Возможно, мой урок в этой истории как раз в этом. Муж не пешка, я не его хозяйка.
Спасибо.

Добавлено (28 Декабря 2014, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()


Цитата Spice_cherry ()
Спасибо огромное за некатегоричность , я так много читаю призывов послать, наказать, - даже церковь не осуждает за посыл в данном случае. Но ведь существуют же семьи, которые стали сильнее и крепче после вот этого?

Та... нема за що whiteflower

А у меня ситуация немного похожая, но более вызревшая и по времени, и по ощущениям. amorous

Я вынесла что:
- про "любовь" говорить нет смысла. По крайней мере о той любви, о которой тут все толкуют и бесконечно мусолят это слово. И это применимо ко всем ТРЕМ сторонам ситуации. И разговоры эти крайне вредны, именно для Вас и семьи.
- не надо было гнать мужа своего как шелудивую собаку. Просто потому, что как бы муж Ваш не поступил, он все таки человек, а не собака и выгонять его из ЕГО же дома не совсем правильно.
- семья Ваша не распалась, не накрылась медным тазом. Она сегодня вот такая вот - больная, раненая, без руки/без ноги, но она есть и она живет. Муж Ваш не бросил семью, не пошел вразнос с чужой теткой и ее детем, он ТАК проходит или свой личный кризис, или кризис отношений. А кто говорил, что будет легко и радужно ВСЕГДА? А кто обещал уберечь от ошибок, от непонимания, от банального незнания? Семья и ее члены не роботы, не четкий устоявшийся механизм - все живые и все живое и как все живое все подвержено изменениям в ту или иную сторону. Что руководило мужем Вашим при воплощении такого сценария? Да может он банально не знает КАК ИНАЧЕ нужно/можно выйти из того штопора, в который попал.
Вам тут сейчас любовницы напишут - ой, не любит, никогда не полюбит, не ценит и бла, бла, бла, автор, гоните в шею, пускай та тетенька радуется, а как жить с предателем? а как жить ради детей? ой, а вы не гордая, ой а на помойке себя нашли... Не слушайте, просто отключите эту опцию. Ресурс этот все таки любовнический больше и семейные кризисы проходили тут единицы, основная масса послала нафиг и пошла в объятия тех же женатых мужиков. Видите себя в этой роли?... Зато больно гордые все. А это не гордость, это зачатую банальная гордыня.

КОМУ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ? Вот покажите мне хоть одного адекватного человека, который будет вкладываться в чужой генный материал?.. Я женщина, вроде как мать и пр., пр., пр... Мне, например, чужие дети НЕИНТЕРЕСНЫ, и их я не хочу. Тем более у меня есть свои. Что уж говорить о мужчинах тогда?

Spice_cherry, мое мнение (если принимаете :)) - семью с детьми надо сохранять до последнего. Особенно с маленькими детьми. И не факт, что хотите этого только Вы. И не факт, что муж Ваш просто не приклеил любовницу как пластырь (а в 99% случаев это так и есть, даже долгоиграющие любовницы обычно выступают в этой роли, хотя они, конечно, думают иначе. Ну да ладно. :) Тапки ловить не буду - сама все знаю :)). И очень сильно подозреваю, что он сейчас сам не знает КАК разрулить теперь. Но разруливать он должен сам - отдайте ему эту роль, но не сопротивляйтесь. В позу не вставайте, царственной ручкой не машите - будьте собой. Ему не легче, не проще, а может быть даже и сложнее. Не Вы теряете свою семью, у Вас она остается, а у него чужая тетка. Да, пусть с смс-ми, с песнями и плясками, НО ЧУЖАЯ ТЕТКА С ЧУЖИМ РЕБЕНКОМ.


Спасибо огромное еще раз. На форумах, действительно, больше тех, кто советует послать, найти получше и т.д. Только где эти получше? Я их не вижу вокруг. И часто те пары, которые со стороны мне кажутся идеальными, при ближайшем знакомстве, как оказывается, имеют такие супер-проблемы, о которых я и подумать не могла.

И я об этом думаю. Моя гордыня, желание сделать покрасивей и поразмашистей, могут больно ударить по моим детям.

Но как выбраться из этого с максимумом пользы, без желания разораться и послать - я не знаю.

Вот, например, сегодня. Я приехала за детьми (оставались у него на выходные), он отдает мне билеты на елку, которая будет в праздники. Я уже сходила ними на три елки, и мое мнение, ему тоже надо сходить с ними - у них должно быть общее время, общий досуг. Не просто проведенные часы в одной квартире, а то, что остается в памяти - как папа водил меня на елку.

Я ему говорю - сводишь? А он мне отвечает опять - ну неееет, что мне там с ними делать?

Наседать на него я не хочу, на шутки сил нет. Уговаривать - не вариант, но как мне переломить эту ситуацию? Когда-то мы все делали вместе, а потом все то же стала делать я одна, и вот к чему все это привело. Если наши интересы, действия будут параллельны или пересекаться, то вот этот разрыв между нами, вероятно, будет сокращаться? Или нет?
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:04 | Сообщение # 25
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
ь, и он свою влюбленность принимает за истинное чувство -

Не судите о чувствах других людей, возможно это любовь всей его жизни, у них будет много детей и они умрут в один день. Сказала не для того, что позлорадствовать, а для того, чтобы вы поменьше фантазировали, чтобы в случае чего не было больно.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:11 | Сообщение # 26
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Цитата Spice_cherry ()
ь, и он свою влюбленность принимает за истинное чувство -

Не судите о чувствах других людей, возможно это любовь всей его жизни, у них будет много детей и они умрут в один день. Сказала не для того, что позлорадствовать, а для того, чтобы вы поменьше фантазировали, чтобы в случае чего не было больно.


Возможно, конечно, я и к этому готова уже. Но не стыкуется, к счастью или сожалению.
При любви неземной люди горы сворачивают, чтобы вместе быть, а тут сначала метания, нежелание уходить, а потом у отца обосновался. Должен же понимать, что она ждет, мысленно наверняка еще трех ему нарожала - путь свободен, с нами не живет.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 01 Января 2015, 03:30 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Spice_cherry, с Новым годом! Уверена, что у вас все уладится и сложится. Не отчаивайтесь, пожалуйста! Оптимизма и душевного равновесия вам!:whiteflower:


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 01 Января 2015, 06:22 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Spice_cherry, Но дается все это с большим трудом, я перед приходом пью валерьянку и марьин корень, а внутри хэллоуин, мрак

Милая моя, а не депрессия ли случайно у Вас?
Без подколок.
Сходите , пожалуйста , на прием к психиатру ( не пугайтесь)
Иногда простой прием антидепрессантов убирает эту звенящую пустоту внутри.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Четверг, 01 Января 2015, 16:38 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Spice_cherry,
у меня тут темка по-соседству))) Похожий вопрос, про самосохранение в кризисной ситуации.
Нда...история...
Из тех рекомендаций, которые мне дали в моей теме, мне особенно понравилась такая - улыбаться в себя. Когда получается - то и жить можно.
Еще - смотреть на происходящее со стороны, из зрительного зала на сцену. Или на телевизор. Не смотреть на мужа (буквально отводить глаза). Лично мною найденное и опробованное (правда это я так расставалась с "первой любовью" тысячу лет назад, а сейчас такой задачи не стоит) - из серии чего-то эзотерического - представлять внутренним взором всю сложившуюся картину - объекты и связи между ними. И те связи, которые не нужны - развязывать или обрезать, как пойдет в голове. А еще представлять саму себя и видеть где дыра, где перекорежено. Там, где надо, самой же себя заглаживать, наращивать, раскручивать, короче по-хозяйски подходить. Наверное такие вещи не мне рассказывать, это чуть ли не весь мой багаж знаний. Но иногда именно это помогает восстановиться хотя бы до минимального уровня. Посидеть у огня (посжигать накопившиеся бяки в мыслях), постоять под душем (посмывать эти бяки). Поразжигать внутри шарик, который светится и тебя же саму внутри греет, и другим достается.
Понятно, что самый действенный способ придти в себя - это разрешить ситуацию. Но она у вас еще в процессе, процесс идет малюсенькими шагами, а у Вас уже сил нет. Помогайте самой себе!
И да, общение со взрослыми (не детьми с горшкам, кашками и развивалками) тоже хорошо помогает!)
Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 02 Января 2015, 04:36 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Автор, если Вы не восприняли вовремя супружескую претензию касательно секса, то и Вам, ка говорится, все шишки и достанутся. В долгосрочных отношениях за любовь отвечает именно женщина. 2 года младшему ребенку - это достаточный срок, чтобы вновь обратить бОльшее внимание мужу, если даже со второго раза не можете понимать потребности мужчины в браке, не говоря уже о потребностях мужчины в любви. То, что не спешит товарищ сходиться с той женщиной, ну так оно понятно - у него перед глазами, скорее всего, уже ДВА "опыта" такого терпения элементарного дискомфорта, и это уже перебор с Вашей стороны. Самое правильное время сейчас - восстановление своего психического комфорта, а то, что Вас раздрай посещает, ну, что делать, надо было бы своевременно сообразить, что ребенком мужчину "брать" - пустое дело. Мужчине нужна любовь женщины. И, если мужчина-отец дойдет до всего этого сам в более полном смысле, то лучше ему расстаться с Вами, строить СВОЮ жизнь, поддерживать детей, ну, а если заведет другую семью, в которой будет ощущать любовь женщины, тут уж извините.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Суббота, 10 Января 2015, 00:19 | Сообщение # 31
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Spice_cherry, с Новым годом! Уверена, что у вас все уладится и сложится. Не отчаивайтесь, пожалуйста! Оптимизма и душевного равновесия вам!:whiteflower:


Миолия, я Вас заочно люблю:) - за ум и доброжелательность.

Я тут снова прочитала Ваш "Синдром обманутой жены" - честное слово, Вы гений:), 100% попадание!
А на словах "(любовницы) тоже знатные собирательницы теорий и афоризмов о свободной любви, ...поклонницы Антуана нашего де Сент-Экзюпери" я засмеялась как ненормальный конь в ночи:)

Добавлено (10 Января 2015, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
Spice_cherry, Но дается все это с большим трудом, я перед приходом пью валерьянку и марьин корень, а внутри хэллоуин, мрак

Милая моя, а не депрессия ли случайно у Вас?
Без подколок.
Сходите , пожалуйста , на прием к психиатру ( не пугайтесь)
Иногда простой прием антидепрессантов убирает эту звенящую пустоту внутри.


Да какие тут подколки. Депрессия, конечно. Сейчас, правда, намного легче, только не могу сконцентрироваться на работе, на своих нуждах - ну, не знаю, похудеть или на йогу пойти. Даже простой уход: маски, маникюр, макияж - со скрипом, через не могу. Но получаю комплименты, потому что выглядеть по-человечески мне сейчас важно больше, чем когда-либо.

Если кто-нибудь сейчас мне скажет "плохо выглядишь" - это будет дополнительный пинок по самолюбию.

Добавлено (10 Января 2015, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Мужчине нужна любовь женщины. И, если мужчина-отец дойдет до всего этого сам в более полном смысле, то лучше ему расстаться с Вами, строить СВОЮ жизнь, поддерживать детей, ну, а если заведет другую семью, в которой будет ощущать любовь женщины, тут уж извините.


Последнюю фразу не вполне поняла, к сожалению. До чего мужчина-отец дойдет сам?

В остальном посыл поняла. Безусловно, секс - мой ляп. Но ведь я и раньше это понимала, и это ловушка во многих семьях с маленькими детьми. Мне нужна была поддержка, помощь, - и я об этом мужу говорила - безуспешно. Мне кажется, когда в семье все нормально, то на просьбу помочь второй партнер реагирует, а не безмятежно отмахивается. Как можно нормально заниматься сексом (не получасовым, заметьте, а часика на два), если ты к концу дня как загнанный лось?
Российская Федерация
femme Дата: Суббота, 10 Января 2015, 00:50 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
ну, не знаю, похудеть или на йогу пойти.


И похудеть, и на йогу! Результат в зеркале, спустя несколько месяцев, и станет лучшим мотиватором и одновременно лекарством!
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Суббота, 10 Января 2015, 01:35 | Сообщение # 33
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Граждане, помогите, пожалуйста.
Я что-то потерялась совсем.

Что имеем:

Изменивший муж, который по первому зову мчится на помощь с тюками продуктов или чего там нам потребуется. Звонит каждый день. Детей забирает раз в неделю с ночевой (на один выходной). Живет у своего папы, у которого на протяжении 6 лет гостевой брак с любовницей (пару дней дома, пару дней у любовницы), с женой после 30 лет брака не общаются, с сыновьями общается постольку-поскольку, внуки ему никуда не уперлись, то есть наставлять сына на путь истинный папа не будет; напротив, живая иллюстрация, как можно прекрасно жить, положив на всех, кроме своих интересов.
Возможно, важно: у мужа маленький опыт добрачных отношений. Фактически первые серьезные отношения со мной. Быстро признался в измене, был предельно честен (нужна мне была его честность, ага). Поначалу говорил "так уж вышло, что я влюбился". Теперь говорит: "ну, как уж вышло, накосячил!" Речи о том, чтобы вернуться домой, не ведет. К нам домой едет с удовольствием, задерживается подолгу.


Любовница
. Разведена, живет с мамой и сыном-первоклассником. Заниженная самооценка. В статусах на своей странице регулярно постит цитаты типа "не профукай свой шанс" и про "безотносительное счастье, когда ты счастлив и тогда, когда не все прекрасно", и про "люби, даже если осудят бездушные люди" и пр. То есть на то, что она отвалится потому, что умная, рассчитывать не приходится, потому что она себя настраивает на безусловную любовь - люблю хоть ты тресни, а остальное гори ясным пламенем. Не красивая и не с суперфигурой. Даже не ухоженная. Но дарила и дарит обожание. Он ее вывозит ночами домой к папе (когда папы нет), а под утро привозит домой (что на мой взгляд полное тьфу).

Я. Осталась, пожалуй, с бОльшими резервами. Все наши семейные друзья с моей стороны (мы с подругами дружим много лет, еще до замужества), у мужа были хорошие отношения с моими родственниками, он очень дружил с моим зятем (теперь, по понятным причинам, у них практически нет возможности пересекаться). Теща (моя мама) до сих пор поздравляет мужа со всеми праздниками и д.р., любит как зятя; да и он всегда считал, что теща ему досталась золотая. Двое детей, 3 и 5 лет. Свекровь, за меня горой, души не чает в своих внуках, и отчаянно переживает за них. Свекровь с сыном в ссоре. К любовнице бегала с разбирательствами и криками "Падшая женщина (дословный перевод)! Ноги твоей в моем доме не будет!" Мой дефицит: финансовый. Нет официальной работы, нет стабильного дохода. Была подработка, но из-за нестабильного курса валют она под вопросом.

Наши взаимоотношения.
Меня, конечно, качает. Иногда злюсь, что ни разу даже не извинился, о чем ему сказала недавно, на что он справедливо заметил, что несется к нам по первому свисту в любое время дня и ночи. То есть слов раскаянья я не дождусь, вероятно.

В остальном все происходит так: мы нормально общаемся, разговариваем, смеемся над детьми; если он у нас, то я стабильно его пою и кормлю. Все это, конечно, вразрез с методом отстранения Сергея Калмова.

Варианты моего поведения (вопрос работы опускаю, - понятно, что с работой что-то надо делать)
:

А. Оставляю все как есть. Приходит, разговариваю, пою-кормлю, отправляю на случки. Сама занимаюсь собой и детьми, худею, хожу на йогу (нагружаю папашу "посидеть с детьми").

B. Отстраняюсь, передаю детей по выходным. Йога, видимо, тогда в пролете, потому что везти детей к мужу в один конец города, потом ехать на йогу в другой не очень логично; а если муж сидит дома, то я не смогу с ним не общаться/отстраняться.

При первом варианте дети видят более-менее нормальное общение родителей. Но понимает ли мой муж, что я не собираюсь быть запасным аэродромом?

Во втором варианте ощущает, что теряет, но не отдалит ли нас это еще больше? И какогО будет детям?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 10 Января 2015, 01:50 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Наседать на него я не хочу, на шутки сил нет. Уговаривать - не вариант, но как мне переломить эту ситуацию? Когда-то мы все делали вместе, а потом все то же стала делать я одна, и вот к чему все это привело. Если наши интересы, действия будут параллельны или пересекаться, то вот этот разрыв между нами, вероятно, будет сокращаться? Или нет?

Spice_cherry, я бы на вашем месте сейчас ничего не делала, просто вела бы себя доброжелательно по отношению к нему. Наберитесь мужества и терпения. Пока наблюдайте за его поведением, поступками, ведь это он в первую очередь должен хотеть исправить ситуацию... Накосячил - пусть думает, действует. Вы, главное, ему не мешайте! Как мне кажется, худшее уже случилось, худшее - это то, что вы его попросили уйти из дома. И думается, что это даст положительный результат в будущем. Было бы хуже, если бы вы ему не указали на дверь и он почувствовал свои всемогущество и безнаказанность. А так, будем надеяться, что он еще в здравой памяти и твердом уме, спустя время, все же придет в себя, расставит приоритеты в пользу вас и деток! Будьте на высоте, постарайтесь блюсти золотую серединку, тихо, спокойно, с достоинством и собственным уважением к себе самой.
Все у вас получится! Теперь уже торопиться некуда и лучше пусть будет медленно и верно, чем скоро, да недолго. Счастья вам! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
femme Дата: Суббота, 10 Января 2015, 16:22 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Накосячил - пусть думает, действует. Вы, главное, ему не мешайте!


У Вас сейчас выбора нет пока кроме как - выжидать.
Дайте время Ему, ослабьте вожжи, а то дрофф наломаете.
whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Суббота, 10 Января 2015, 18:13 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Возможно, важно: у мужа маленький опыт добрачных отношений. Фактически первые серьезные отношения со мной. Быстро признался в измене, был предельно честен (нужна мне была его честность, ага). Поначалу говорил "так уж вышло, что я влюбился". Теперь говорит: "ну, как уж вышло, накосячил!"

Ага, у моего вообще до меня никого не было. Потом столько бреда выслушала, что он оказывается всю жизнь себя ущербным чувствовал, что я у него первая, а он у меня нет. Что ВДРУГ до него дошло, что жизнь то проходит, а у него всего одна женщина была (ага конечно, это весьма веская причина разрушить свою жизнь и не только свою) и тогда он решил, что надо еще любовницу завести (ну чтобы хотя бы 2 было). Вероятно по той же причине он решил и ей потом изменить (ну чтобы 3 было pleasantsurprize ). В общем каша у них в голове по этому поводу та еще.
На все свое время и гулять тоже надо по молодости, а не когда уже дети есть.

Цитата Spice_cherry ()
А. Оставляю все как есть. Приходит, разговариваю, пою-кормлю, отправляю на случки. Сама занимаюсь собой и детьми, худею, хожу на йогу (нагружаю папашу "посидеть с детьми").

Отстранитесь в душе, дети не заметят. Сделайте так, чтобы у вас были "какие-то дела" кроме детей и мужа. А вот ему сообщать не обязательно куда пошли. Просто сегодня он пришел к детям, а вам некогда, у вас дела. Завтра пришел, то же самое. Я вообще специально уходила из дома до его прихода, просила маму сидеть, сама то по магазинам то по улице гуляла, он голову ломал какие у меня вдруг дела образовались. Потом можно "чисто случайно" намекнуть на поклонника. Действует безотказно. Сам прибежит прощения просить. Это им все можно, а как жена начинает себя вести так же, то сразу голова включается (верхняя).
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 14 Января 2015, 13:19 | Сообщение # 37
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Девочки, огромное спасибо за советы.

Расскажу в своей вялой теме про последние события.

Пыталась все же отстраниться, не брать трубку - начинает нервничать, искать возможности встретиться.

Приезжает к нам, я его кормлю, пою, играем с детьми, смеемся, смотрим фильмы, потом уезжает и... везет свое недоразумение к папаше на квартиру. То есть у чувака буквально римские каникулы и диснейленд. А между тем дети, например, уже рисуют наш дом без папы. И сын спрашивает про "могут ли муж и жена перестать любить друг друга".

Короче говоря, вчера дочь навернулась с дивана. Зверски навернулась, очень неудачно, стукнулась лбом об угол стульчика, который стоял рядом с диваном; на лбу неслабая шишка, которая растет на глазах. Я очень напугалась, хотела звонить в скорую, потом метнулась звонить мужу - если нас заберут в травматологию, то сына лучше оставить дома; а с кем оставить? Вариантов немного. А у мужа занято-занято-занято, - говорит с ракушкой по телефону. На 100% уверена, что с ней, потому что в такое время ему никто и никогда не звонит. А если звонит, то это, как правило, разговор на несколько

В общем, накрыло меня. Набрала несколько раз, потом потом позвонила в скорую. Приехали, посмотрели - все нормально и ехать никуда не пришлось. Но такая меня злость накрыла, такая обида, понимание, что теперь в любой сложный момент его не будет рядом, что вся наша благополучная жизнь искромсана ради паршивой бабенки... И что эта хрень, удобная ему, может продолжаться годами! Десятилетиями! Написала ему смс "не звони мне больше".

Через несколько минут перезванивает. Еще раз перезванивает. Потом смс "Что случилось?"
Не могу ему отвечать. Истерить, рыдать в трубку не хочу, а именно так и будет, если буду сейчас с ним разговаривать.

Граждане, скажите, в каких случаях отстранение противопоказано? Я устала от этой тягомотной жвачки, от присутствия в моей жизни светлого образа женщины, которую я не уважаю, от этих терзаний, качелей, ощущения внутреннего развала. Хочу отцепиться, послать, заняться собой и не думать обо всем этом.

Будет очень неправильно, если я не буду отвечать ему в течение какого-то времени, - неправильно в смысле его общения с детьми? Я не могу косячить относительно их взаимоотношений, дети отца любят.
И еще меня с души воротит, как подумаю, что придется возить детей в папашино логово, куда ночами наведывается ракушка. angry
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 14 Января 2015, 13:26 | Сообщение # 38
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Spice_cherry, а квартира в которую он приезжает кому принадлежит?

Добавлено (14 Января 2015, 13:26)
---------------------------------------------
Я имею в виду, та, в которой Вы живете с детьми.

Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Января 2015, 13:34 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Пыталась все же отстраниться, не брать трубку - начинает нервничать, искать возможности встретиться.
У меня такое уже 9 месяцев, и конца и края не видно. Плохо отстраняюсь, должно быть.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Spice_cherry Дата: Среда, 14 Января 2015, 13:44 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Spice_cherry, а квартира в которую он приезжает кому принадлежит?
Добавлено (14 Января 2015, 13:26)
---------------------------------------------
Я имею в виду, та, в которой Вы живете с детьми.


Он не имеет к ней отношения, даже не прописан тут.

Добавлено (14 Января 2015, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
ЦИТАТА SPICE_CHERRY ()
Пыталась все же отстраниться, не брать трубку - начинает нервничать, искать возможности встретиться.
У меня такое уже 9 месяцев, и конца и края не видно. Плохо отстраняюсь, должно быть.


А как Вы отстраняетесь? Сколько максимум удавалось не пересекаться?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как выплыть, если внутренние ресурсы пусты
Поиск: