• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменил муж (Признался в измене в самый неподходящий момент)
Изменил муж
ElenaTr Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 15:45 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Здравствуйте, милые форумчане и форумчанки. Прошу вашего совета как поступить в моей ситуации. Честно говоря, много рыскала по интернету, но похожих ситуаций не нашла. Начну издалека: сейчас мне 38 лет, замуж выходила в 24, имея за плечами хорошее образование и работу. С моим мужем мы вместе учились, долго не обращали друг на друга внимание (я человек скромный, на глаза лезть не люблю). Все началось на практике - общались, гуляли, целовались... Первым в любви признался он, потом была первая наша ночь, потом он сам сделал предложение (я сама даже и не намекала, честное слово). В этом году мы справили наше совместное 15-летие. Через год после свадьбы родился сын. В общем, почти сказка с обычными для обычной семьи проблемами, но без скандалов - мы сторонники мирных переворот и компромиссов . Сын подрастает, решились на второго. И тут началось - 3 выкидыша ,подряд, обследования, операция, 3 года бесплодия. А в этом году - чудо, я беременна! Был тяжело, и мне, и ему. Летом решили ехать в Сочи, но меня не пустили врачи, и я уговорила мужа взять сына и ехать им вдвоем. Дальше более чем банально - появилась Она (разведена, 30 лет, дочери 12 лет). Когда мои вернулись домой - муж уже был чужой, потом нашла ее фото в ноутбуке, но выяснить отношения не успела - положили на сохранение всерьез и надолго. Но мысли... В общем, в августе я родила дочу раньше срока, обе едва остались живы. Но самое страшное - ребенок родился с пороков (нужна куча операций) и синдромом Дауна. Муж узнал все первым. Спустя какое-то время сообщил, что он не заслуживает такого ребенка, что во всем виновата я, что ему нужно подумать. В конце концов сказал, что нужно помочь родителям, взял отпуск и уехал. К этому времени я уже лежала с ребенком в больнице после 1 операции. Уехал и пропал. Сказать, что я сходила с ума - это ничто. Потом оказалось, что он вызвал туда свою любовницу и вместе они провели незабываемую неделю.
Простите за длинный текст, спасибо тому, кто сможет прочитать его до конца!!! Что мы сейчас имеем: после почти суточного разговора в спокойном тоне решили - я его больше как женщина не интересую, испытывает только чувство жалости, мы вместе, пока дочь окончательно не выпишут из больницы, детей обещает не бросить и помогать, жить будем в одном городе, но отдельно. На мой вопрос, что с ним случилось - кризис среднего возраста, ему нужно побыть одному, чтобы понять много ли он потеряет в результате развода, может, говорит, и пожалею о том, что сделал. Спрашиваю - ты влюблен, тебя там ждут? Я могу тебя отпустить, будь счастлив. Нет, говорит, я бы так не сказал. Спрашиваю - вы общаетесь? Сказал, что нет.
И тогда я взломал его электронку, а там - стихи о любви от Нее с долей ими планами на жизнь, его признания (люблю- хочу). И в довесок планы как она приедет к нам на новогодних каникулах. Причем инициатор видимо он.
Сейчас мы живем в одной квартире, спим в одной постели, даже есть секс, я все также веду домашнее хозяйство, он ходит на работу. Дочь ненадолго вы ищут домой в ближайшее время.
Вот такая моя печаль. Сначала я хотела его удержать, мол, перебесится , мужчины такие слабые. А сейчас... Нет, я его простила всем сердцем, ведь в том что случилось есть и моя вина, но что сделать - не знаю. Я в декрете, когда выйду на работу - одному Богу известно. Боюсь одиночества, боюсь, что не смогу дать моей девочке то, что ей нужно. И самое страшное - я его все-таки люблю, оправдываю для себя, плачу, но люблю. Говорят, что когда женщине обламывает крылья, она садится на метлу. Может быть и так. Вот такая ситуевина. Помогите, пожалуйста, советом, со стороны видней кто я окончательно дурочка или еще есть шанс. Спасибо всем, в том числе и за терпение выслушать меня.
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 16:01 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата ElenaTr ()
я его простила всем сердцем, ведь в том что случилось есть и моя вина


В чем заключается ваша вина?

Цитата ElenaTr ()
Спустя какое-то время сообщил, что он не заслуживает такого ребенка


Берите от него деньги, принимайте (и добивайтесь, если до этого дело дойдёт) любую помощь, перестаньте его оправдывать, потому что слабость простить возможно, а эти слова - нельзя.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 16:02 | Сообщение # 3
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ElenaTr,
Цитата ElenaTr ()
Но самое страшное - ребенок родился с пороков (нужна куча операций) и синдромом Дауна. Муж узнал все первым. Спустя какое-то время сообщил, что он не заслуживает такого ребенка, что во всем виновата я, что ему нужно подумать.

Вы не виноваты! Вообще и совсем! Выбейте эту мерзкую мысль из головы немедленно, а то она в Вас сидит как заноза. Особые дети - это просто особые дети. А даунята совершенно безобидны, это ангелы, они всех любят, и они безобидны в отличии от аутистов. Позволяю себе говорить это в качестве человека, работавшего с инвалидами. Ни в коем случае не берите на себя эту тяжкую ношу винить себя в рождении особой дочери, нельзя, милая дама, нельзя, Вы таким образом вредите и себе и ей. Если вас на данный момент устраивает данное положение вещей - перетерпите, пожалуйста. Мужчина разочарован в том, что родился особенный ребенок, он у Вас не единственный такой, поверьте. Очень много детей и семей лечили канис-терапевты именно после рождения особого ребенка от куда муж сбежал, трусливо бросив на жену все заботы и ответственность. не смейте взваливать вину на себя и не позволяйте мужу вас винить в том что ребенок с синдромом Дауна. Это самое главное сейчас.

Избавтесь от чувства вины. Вы оба хотели этого ребенка и когда Ваш муж Вам его делал не на работе был. Это его ребенок тоже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 16:03 | Сообщение # 4
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
ElenaTr, вы хотите, чтобы было все как прежде? Но так не будет. Мужчины слабы, тем более, когда в семье появляется особенный ребенок. А там чувства, праздник и фейверк. Его тяга к легкости вполне обьяснима.
Советую сейчас не делать резких движений и понаблюдать за ситуацией.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 17:21 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ужасная история.
Три выкидыша один за другим. Три! Говорил вам Боженька - не надо, не дам я тебе второго. Есть здоровый сын, хватит. Зачем же вы упорствовали?..

Муж для вас потерян, обычный трус, он не хочет и не будет жить в аду и безнадеге.
А вас смертельно жалко.
И еще жалко вашего сына - когда-нибудь, через много лет сестра будет на нем, и это тоже горе.

Зачем, ну, зачем вы так упрямы, женщины?

Добавлено (29.Ноября.2014, 17:21)
---------------------------------------------
И на сохранении лежали... Зачем? Не вылетают здоровые дети, избавляется природа от больных.

Ей-Богу,это какой-то ужас.

Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 17:22 | Сообщение # 6
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Бассет, я не очень то понимаю, неужели на узи не видно пороков?
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 17:37 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Болезнь Дауна диагностируют и на УЗИ, и по анализам крови, которые обязательны для беременных. Я не представляю, как это можно пропустить?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Паутинка Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 17:44 | Сообщение # 8
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата ElenaTr ()
Помогите, пожалуйста, советом, со стороны видней кто я окончательно дурочка или еще есть шанс.

ElenaTr, на мой взгляд, шансов нет. И поверьте, не вы первая, кто оказался в похожей ситуации. Мужья сливаются из семьи, где появился особенный ребёнок. Мне кажется, что нужно продумывать материальные составляющие. Он не сможет не обеспечивать вас по Закону несколько лет ещё. Нужно выяснить все юридические составляющие и готовится к самостоятельной жизни, к сожалению.
Цитата Бассет ()
И на сохранении лежали... Зачем? Не вылетают здоровые дети, избавляется природа от больных.

Цитата помидора ()
я не очень то понимаю, неужели на узи не видно пороков?


Так получилось. И врачи, конечно же, наверняка предупреждали о шансах родить особенного ребёнка.
Смысл, "махать руками после драки"? Что есть, то есть. Нужно набираться сил где то, что бы всё это горе пережить.
Российская Федерация
ElenaTr Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 18:05 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Спасибо всем, кто откликнулся. Спрашиваете, посему я так стремилась родить - мы очень хотели двоих, муж действительно очень любит детей, даже чужих, я ему обещала, а дать не смогла. Поэтому и чувство вины мое перед ним. А о пороке развития мы узнали только на 30 неделе, о синдроме - только после родов. До этого все анализы и УЗИ были в норме, даже риски по возрасту были очень невелики. Есть у меня слабая надежда - муж еще ни разу не держал дочку на руках, она очень симпатичная с огромными глазами, может проймет? В общем, бодро иду ко дну! faint А силы, к сожалению, взять негде, кроме как в себе да на Бога надеяться.
Мне вот еще интересно - Она, наша Лю, знала ведь, что я беременна, что сейчас ребенок еще в больнице и прет вперед как паровоз. Меня всегда коробит от такой беспринципности.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 18:14 | Сообщение # 10
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата ElenaTr ()
Она, наша Лю, знала ведь, что я беременна, что сейчас ребенок еще в больнице и прет вперед как паровоз.

ElenaTr, это страшная ошибка жён, у которых выявилась измена в семье винить чужую женщину. Наверное, все так, не хочется верить, что был родной и любящий человек и враз всё исчезло и не хочется верить, что предал, разлюбил и струсил от предстоящих трудностей. Вы думаете, что "убрав" Лю, что то измениться?
Найдёт другую, только и всего, к сожалению.
Цитата ElenaTr ()
А силы, к сожалению, взять негде, кроме как в себе да на Бога надеяться.

Молитвы, вера и природа творят чудеса.
Российская Федерация
ElenaTr Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 18:41 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Нет, я не виню во всем любовницу (да и как я ее уберу? Разве только поноса наколдовать лет на 10), видимо в заботе о своем здоровье я упустила мужа, раз действительно родной и любимый позволил себе такой поступок. Но чисто по - человечески - она же может оказаться в такой же ситуации. Тем более, он каким был, таким и останется. Просто у меня сердце и ум в разладе: оно твердит, что муж просто слабым оказался, что спасовал перед первой реально трудной ситуацией, что он найдет в себе силы хотя бы на порядочные поступки, а умом я понимаю, что моя личная сказка о счастливом замужестве в прошлом.
Занималась самокопанием, все разложил по полочкам: есть и обида, и печаль, и ревность, и страх, и остатки любви (скорее бы уже в ненависть перешла), а жалость испытываю к нему, слабак оказался. Так что Лю я даже в чем-то благодарна - показала какой человек рядом со мной.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:03 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
неужели на узи не видно пороков?


У 80% детей с синдромом Дауна порок сердца, если вы это имеете в виду.

Всех беременных старше 35 лет скринингуют на хромосомные аберрации. Везде - и в маленьких городах, не только в больших.
Автор не говорит - проводились ли скрининги. Но что угроза выкидыша была - мы видим. Сохранила.

Добавлено (29.Ноября.2014, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
ElenaTr, это страшная ошибка жён, у которых выявилась измена в семье винить чужую женщину.


Паутинка, я вас умоляю - вы хоть здесь прекращайте ваши заунывные песни о наивных женах. У человека горе. И это горе покруче, чем измена, в разы. Что вы ей рассказываете про бабу. Дело не в бабе, не в муже, которые, понятное дело, уроды. Дело в больном ребенке.
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:31 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата ElenaTr ()
есть и обида, и печаль, и ревность, и страх, и остатки любви


ElenaTr, вы уже не в мелодраме, измена тут дело пятидесятое.
У вас драма, примите искренне сочувствие. Ваш образ жизни изменился, раз и, возможно, навсегда.
Но, если вас отвлекают и развлекают мысли "про любофф", то оно, может, и к лучшему.
Не занимайтесь самопсихологией и раскладыванием по полочкам.
Ищите коллег по несчастью, они вам могут дать бесценный опыт по выхаживанию.
На мужа забейте, на его бабу тем более, хорош он или плох, ничего нового он не совершил, кроме как "Дорогие пассажиры, за бортом минус 50, высота 10000 метров, на этом наш экипаж прощается с вами, счастливого полёта".
Вам, как пассажиру, придётся научиться включить автопилот и совершить попытку сесть по инструкциям.
Кстати, вы говорите о том, что секс с мужем продолжаетя - ни в коем случае не отказывайте ему. Изображайте там уж чего-нибудь, актёрские навыки вам ещё пригодятся.
Улыбайтесь. Мужики линяют туда, где ему можно забыться без напиться.
Не добавляйте хоррор, пусть подольше деньги даёт или помощь.
Морковку принёс, спасибо. Доброе слово сказал, спасибо с приседанием.
Как сказал один умный человек - "если вы хотите упрочить своё положение, делайте вид, что оно уже упрочено".
Без морали, ему трудно. Ему на пять копеек, вам на сто тысяч, но он себе ближе, ему себе трудно.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:41 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Хана говорит дело. Вам не до выяснения отношений.
Этому козлу все равно хреново. Он не от вас ушел, он от ребенка больного ушел.
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:48 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Добавлю. Ваша цель сейчас удержать возле себя как можно дольше его как функцию.
Какого-никакого, но помощника.
За хлебом сходить и то пригодится.
Ему свои переживания и трудности не озвучивайте. Наступите на горло своей песне.
Но любые его переживания выслушивайте с проникновенным сочувствием.
Иначе его будет выслушивать другая.
Не эта, так та. А он привыкнет и там приживётся.
От этого не уйти, конечно, не надейтесь, но лишний день, месяц, год его поддержки вам пригодится.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 19:59 | Сообщение # 16
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ElenaTr,
Если Вы живете в Москве, могу кинуть контакты канис-терапевтов, которые работают со своими собаками под наблюдением психологов с особыми детьми: даунята, олигофрения, идиотизм, аутизм, ДЦП, синдром истеричной привязаности и т.д. Центр хороший, наблюдается положительная динамика в развитии детей, но я не знаю где Вы географически.

То есть Вам не о муже сейчас надо думать, а о себе и о детях.

Детей сотворяют всегда двое, нечего только на себя вину взваливать. Не позволяйте Вас винить!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ElenaTr Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 05:32 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Порок у нас серьезный - почти полное отсутствие пищевода, скрининги и УЗИ никаких отклонений не показали, а от прокола мы с мужем сознательно отказались. Живем мы в Забайкалье, к сожалению, здесь не все методы лечения доступны.
Кстати, я вчера выговорилась и наверное в первый раз с августа спала по - человечески. Спасибо всем - всем - всем.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 08:16 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Атрезия пищевода?
Это очень серьезно. Насколько знаю, в Чите сильная хирургия. Впрочем, врачи уже доказали свое мастерство, если ребенок жив.

Существует один из тысячи малюпусенький шанс, что девочка окажется интеллектуально сохранной... Говорят, такое случается при синдроме Дауна. Но я не видела.
Российская Федерация
ElenaTr Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 08:56 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Да, мы с ней в начале очень длинного пути, Катюша моя очень хочет жить. Признаюсь Честно - за эти 3 месяца чего только я не передумала как поступить, как жить дальше. Даже сбежать хотела из реанимации laught Уговаривали дочу оставить, мол, все равно ей не жить. Пишу, а слезы бегут. А в глаза ей посмотрела - и все решилось само собой. Пусть будет как Господи угодно, раз случилось так, значит надо достойно пройти все испытания. А муж... это его выбор, его судьба. Одумался - смогу простить и никогда не вспомню. Нет - пусть валит в поисках веселой жизни, может повезет. А она - счастья ей в личной жизни! Вот такая я злобная штучка оказалась:pleasantsurprize:
Российская Федерация
Yaroslava Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 10:21 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
ElenaTr, думайте о своей малышке,ей нужна сильная мама. К сожалению,мужчины часто не выдерживают эти испытания. Вы сознательно говорите отказались от инвазивной пренатальной диагностики,выходит,что УЗ-вые маркёры хромосомной патологии были всё-таки. У меня сестра дочку растит одна. Атрезия пищевода+сочетанные аномалии. Маленькой 1г 2м весит 4100,очень тяжёлая борьба,только на неё силы направляйте. Несколько таких деток встречала,глаза у них у всех невероятные.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Изменил муж (Признался в измене в самый неподходящий момент)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: