Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Год за два - вынос мозга в вирте
try1999 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:01 | Сообщение # 101
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
И Вам этого недостаточно?


Я мало думаю об этой ситуации в последние месяцы. Наверное, скоро забуду.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:01 | Сообщение # 102
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аннакота,
Цитата Аннакота ()
ненавижу эту женщину


знаете, я в одной полезной книжке (Юлия Рублева "Девочка и пустыня") вычитала, что ни один мужчина в мире никогда в жизни не посвящал "этой женщине" столько времени, мыслей и эмоций, как обманутая жена.. Когда я поняла, что это так... я постаралась перестать думать. Усилием воли. Очень с большим трудом. Та же автор писала, как она воображала себе на "её" месте необычайную красавицу, которая превосходит её во всем. А потом увидела фото обычной немолодой женщины.. И остыла..

Поэтому, мне кажется, тут важно разделять две вещи: 1. Муж и ситуация - если беременная жена, по-моему, это однозначно предательство, т.к. во время беременности ты не сильна по части красоты, ты заведомо поглощена чем-то своим, и т.д. Я рожала вместе с мужем исключительно по причине супердоверия к нему, и, если бы он тогда обманул его, не было бы ни писем на форуме, ни разговоров - просто сразу досвидос. Это не совет, т.к. в каждом случае свои нюансы - но это моё мнение касательно моих отношений с моим мужем...
2. "Та" женщина. Скажем.. дурацкий миф о том, что мужчин в России меньше, приводит к тому, что женщины не всегда разбираются.. женат он или нет.. Тут вон дискуссия разразилась.. но мне кажется, что тут ключевое чувство - это чувство собственности.. Скажем, я в жизни не вступала в романы с женатыми не по причине какой-то высокодуховной моральности, а тупо потому, что собственница. У меня есть женатые друзья-изменщики, с одним я работала два года в одном кабинете.. Я просто видела как они трясутся, чтобы жена, не дай Бог, ничего не узнала, как выбирают время для любовниц, свободное от всех домашних дел.. А еще я была знакома с подругой одного из них, которая сильно его любила.. с его стороны была страсть. 5 лет пылких отношений... Что сказать.. мало того, что она была обделена его временем, но и потом не вышла замуж (тут смысл не в формальном "замуже", а том, что она-таки хотела семью). наверное никто также сильно её не зацепил..
Поэтому думаю, что как-то, может, с мужчин пример брать.. Трудно представить, чтобы какой-то мужчина вдруг возненавидел "всех любовников".. там нет этого противопоставления.. Кстати, можно заметить, что в случае женской измены, злость мужа достается жене, а не любовнику..
Может как -то надо быть тоже поснисходительней друг к другу.. непросто в нашей стране женщиной быть и оставаться..
Я, конечно, сейчас как бы со стороны вещаю, это всегда проще, чем в себе копаться.. И, конечно, невозможно оставаться спокойной к той, которая завладела "твоим".. Но, если подумать, это же не был акт мести именно к вам? Сидела себе одинокая женщина, тут бац - мужчина. Не все разбираются, что у него там за семья ДО отношений, некоторые узнают - после, а чувства уже возникли..

В общем надоела мне моя проповедь, но я за добро, а не за зло, потому что злость разъедает только свою собственную душу.. Никому ни тепло, ни холодно, от того, что мы кипим и бесимся.. Плохо только нам.. Да ну.. вот еще... Как говорится, если человек хотел тебя обидеть, и ты обиделся - ты его порадовал, а если не хотел - так нечего и обижаться..
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:08 | Сообщение # 103
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Может поддать?


Лапонька моя)))

Добавлено (20.Ноября.2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Аннакота ()
И если бы он вовремя обратил внимание Бассет на то, что появилась некая мадам и у нее снесло крышу "по старости лет",то проблемы бы не было.


Совершенно верно! Но он скрыл от меня. Потому и получился такой пердюмонокль.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:10 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
И если бы он вовремя обратил внимание Бассет на то, что появилась некая мадам и у нее снесло крышу "по старости лет",то проблемы бы не было.

А вы примерно так, представляете что было бы если он это сказал? На секунду поставьте себя на его место.
Грузия
Аннакота Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:15 | Сообщение # 105
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
знаете, я в одной полезной книжке (Юлия Рублева "Девочка и пустыня") вычитала, что ни один мужчина в мире никогда в жизни не посвящал "этой женщине" столько времени, мыслей и эмоций, как обманутая жена.. Когда я поняла, что это так... я постаралась перестать думать. Усилием воли. Очень с большим трудом. Та же автор писала, как она воображала себе на "её" месте необычайную красавицу, которая превосходит её во всем. А потом увидела фото обычной немолодой женщины.. И остыла..


Понятно, что здесь каждый о своем. Ситуации внешне могут быть похожи, самое главное какие эмоции они вызывают. В эмоциях весь смысл, к сожалению. Ну а вызывают эти эмоции не мужья и их виртуальные или реальные или потенциально придуманные любовницы, а травмы психики. Т.е. зачастую с собой бы разобраться.

И потом каждая здесь в своих комментариях пишет о себе, поэтому обсуждение на форуме нужно очень фильтровать по части советов, опыт и восприятие у всех разное. А вот цели как правило очень похожи, что касается семейной жизни.

Для меня лично общение мужа с "полюбовницей телефонной" было тем горько, что он не ко мне пришел обсуждать какие-то значимые для него вещи. А пошел к бывшей любовнице. И стоило мне выйти за порог дома, он при сыне ночами ей звонил. И я на 3 месяце, узнавшая об этом бегом к гинекологу с просьбой все прервать. Она только пальцем у виска не покрутила. Вот и стоит мне спустить все на тормоза даже спустя 2-3 года? Когда она все знала. Какая уж тут снисходительность. Горечь и только.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:18 | Сообщение # 106
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Sveta1010,
Цитата Sveta1010 ()
когда муж становаится шелковым, значит он продолжает более успешно и скрытно изменять. Он продолжает это дело, но искуснее скрывается.

знаете, есть внешние факторы - цветы, ухаживания, сюсю-мусю.."дорогая" и прочие формальные вещи.. А есть факторы подкожные, где наврать близкому человеку не просто сложно, а вообще невозможно... Когда он выворачивает душу про своё детство, про амбиции, про некрасивые поступки даже.. когда плачет при тебе, когда инстинктивно во сне кладет твою руку себе на голову.. Даже глаза смотрят как-то внутрь, когда человек врёт..
Ну, если, конечно, это настоящие отношения..
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:19 | Сообщение # 107
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
А вы примерно так, представляете что было бы если он это сказал? На секунду поставьте себя на его место.


Моя мама живет с отчимом. Лет 15 уже. А он красивый, внешность крайне привлекательная и аристократичная. За эти 15 лет мою мать бывшие любовницы "бати" не оставляют. Не поверите, и записки , и угрозы...Ну мама у меня жизнь видавшая, на это смотрит спокойно, да и батя их отшивает нормально. По крайней мере за эти годы он ВСЕГДА отстаивал интересы моей матери, с бывшими женами и любовницами особо не церемонится и крайне корректно отправляет их в Магадан.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:19 | Сообщение # 108
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Все дело действительно в идеализации брака.
Мы были, как близнецы. Мы дышали одним воздухом, читали одни и те же книжки, у нас у каждого по две профессии и они совпадают.
Намедни я прикорнула у телевизора, но попросила меня через двадцать минут разбудить, чтобы ночью мышей не ловить.
Слышу сквозь дрему:
- Не спи, не спи, художник,
не предавайся сну.

И автоматически бормочу в ответ:
- Ты вечности заложник
у времени в плену...

Открываю глаза - а он сидит в кресле, смотрит на меня и глаза мокрые. И говорит:
- Ни одна женщина на свете мне так не ответит...

Он. кажется, только сейчас понял, чего натворил. Тело - это тело, оно никогда никому другому до конца не принадлежит. Но нас объединяло, сращивало - не тело. Все мужчины, которые проходили мимо меня в этой долгой семейной жизни, были просто мясом. Пару раз я этим мясом пользовалась, но он был один. И он меня предал.

Я черт знает, как дальше жить. То, что он все понял - ничего не меняет.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:21 | Сообщение # 109
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
В чем, помидора, вы усматриваете подлость? Я никак не могу от вас добиться ответа

Бассет, подлость подставить человека, подло лезть в чужую семью, подло совершить действия от которых зависит физическое состояние человека. Вы испачкались в этом не менее чем она. А вам такие мысли в голову не пришли?
Лишний раз убеждаюсь понятие этики и допустимого в отношении поступков у каждого разное.
Мне кажется из вас получилась бы любовница истиричного плана, все задатки к звонкам женам, и пр и пр..
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:21 | Сообщение # 110
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
На секунду поставьте себя на его место.


Почему бы нет? Ну, почему? Я бы поняла.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:22 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
знаете, есть внешние факторы - цветы, ухаживания, сюсю-мусю.."дорогая" и прочие формальные вещи.. А есть факторы подкожные, где наврать близкому человеку не просто сложно, а вообще невозможно... Когда он выворачивает душу про своё детство, про амбиции, про некрасивые поступки даже.. когда плачет при тебе, когда инстинктивно во сне кладет твою руку себе на голову.. Даже глаза смотрят как-то внутрь, когда человек врёт..
Ну, если, конечно, это настоящие отношения..


Видите ли, у Вас муж чувственный. Поэтому он может раскрыть свою душу и это для Вас индикатор близости. Самое то главное , чтобы эта близость была только между вами двумя. Проблема начинается тогда, когда он вкладывает эмоции в другую женщину , и кто нам может гарантировать , что этой виртуальной близости нет у них.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:24 | Сообщение # 112
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Бассет, подлость подставить человека


Помидора, мне плевать. Ну, что я могу вам сказать - мне абсолютно плевать. Это единственное существо на планете Земля, на которого мне плевать - она для меня нежить. Я даже к тараканам лучше отношусь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:24 | Сообщение # 113
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аннакота,
Цитата Аннакота ()
лично общение мужа с "полюбовницей телефонной" было тем горько, что он не ко мне пришел обсуждать какие-то значимые для него вещи.

так вот это как раз и больно.. невыносимо.. Кто--то чужой стал более интересен, кому-то хочется довериться.. "А я? А как же я?" .. Когда у нас был год назад разгар этого романа виртуального.. я как-то что-то такое сказала мужу, и он мне рубанул мол, "а почему ты считаешь себя самой лучшей моей собеседницей".. От этого я долго обтекала, и до сих пор неприятно вспоминать
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:25 | Сообщение # 114
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
А вы примерно так, представляете что было бы если он это сказал? На секунду поставьте себя на его место.

Sveta1010, такие как Бассет, потом валяются в ногах "вернись я все прощу" еще похлеще тихих безобидных мышек. Слишком большое несовпадение картинок с реальностью.
У нее был повод развестись, но нет... Бассет, там где есть.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:26 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Лишний раз убеждаюсь понятие этики и допустимого в отношении поступков у каждого разное.


Но мы ж не глупые девочки вываливать эти отрицательные черты характера в том окружении, где мы живем. И потом, нет злых людей, есть только Страдающие. Чем больше боль, тем сильнее она требует выхода. Возможно Бассет замечательный врач на которую молятся ее пациенты. И это тоже часть личности.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:27 | Сообщение # 116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
подло совершить действия от которых зависит физическое состояние человека.

Это фактическое покушение на убийство, ибо то, что в припадке ревности убивают, известно каждому лет с пятнадцати.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:27 | Сообщение # 117
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
подло лезть в чужую семью


Вот только что заметила.
Вы вообще - в своем уме? Кто лез в чужую семью? Але, гараж. Мне дела не было до этой чмошницы. Она залезла в мою семью, разуйте глаза.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:27 | Сообщение # 118
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
то единственное существо на планете Земля, на которого мне плевать - она для меня нежить.

Бассет, мне кажется вы сейчас лукавите. Знаете такое слово прецедент... Где один, там и двадцать один.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:29 | Сообщение # 119
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Sveta1010, такие как Бассет, потом валяются в ногах "вернись я все прощу" еще похлеще тихих безобидных мышек.


О, все совсем запущено...
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:30 | Сообщение # 120
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
так вот это как раз и больно.. невыносимо.. Кто--то чужой стал более интересен, кому-то хочется довериться.. "А я? А как же я?" .. Когда у нас был год назад разгар этого романа виртуального.. я как-то что-то такое сказала мужу, и он мне рубанул мол, "а почему ты считаешь себя самой лучшей моей собеседницей".. От этого я долго обтекала, и до сих пор неприятно вспоминать


Не хочу умничать, но в большей степени это называется - страх быть отвергнутой. faint Вы поэтому и боитесь резко рубануть, потому как сами по жизни отвергаете людей, я права? http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/5travm/5travm_2.htm Найдете ли Вы здесь себя?


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Поиск: