Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Год за два - вынос мозга в вирте
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:03 | Сообщение # 21
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Roca, ну естественно)) А Вы когда-нибудь видели, чтобы на форумах и муж и жена полемизировали в одной ветке?))) Это, наверное, возможно, только у психотерапевта на кушетке, только туда мужчин так просто не затащишь. Да, и терапевтов хороших немного.. Я же пишу не для того чтобы получить лояльную к себе точку зрения. Интересе угол зрения на ситуацию вообще. Я давно в ней варюсь и мнения у окружающих кардинально разные. Понятно, что в итоге я буду думать своей головой, и с мужем, конечно поговорю (уже определилась, что однозначно необходимо). Но мне очень интересно знать, что скажут собеседники. Потому что разорвать просто. Сохранить сложней. И - я немного боюсь себя, т.к. обычно расхожусь довольно решительно. Как бы через себя переступать не буду, и он это знает. Но наверное хочу удержаться от резких шагов, т.к. первое желание конечно - пошел вон. И только потом включается мозг.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:13 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Vиньетка, мы с мужем играли в одну онлайн игру вместе. К слову, я только сейчас начинаю узнавать, что он уже тогда с катушек начал съезжать и тайно флиртовал с тамошними бабами. Виртуально! Потом они переместились в скайп, но расстояние помешало. Но разговоры были огого - с подтекстом.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:18 | Сообщение # 23
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Флер, о да, на что, на что, а вот на подтексты муж мой тоже большой мастер))) вот приехал сейчас со встречи.. вроде и не хочется ворошить.. а как вспомню эти шашни(( понимаю, что придется, наверное
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 00:04 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, ясно, что ваш муж устал. Притомился, так сказать, шагая в упряжке. И вползла в его жизнь эта тема, вроде и ерунда, но его греет и однообразие жизни разгоняет.
Я думаю, что это закономерно и неизбежно со всех точек зрения: возраст "переходный"), недостаток общения в реале, финансовый напряг. И вам еще повезло, что роман виртуальный. По идее, если заткнуть эту отдушину, то взорвет в другом месте. Значит, нужно перенаправить поток. Вот как это сделать - вопрос.
Может, плюнуть на экономию и поехать вдвоем в какое-нибудь удивительное место. Чтобы сбить текучку. Еще вариант - включиться в это общение каким-то образом и изнутри вести подрывную работу или, наоборот, задружиться с ней больше, чем он сам). Еще - сказать начистоту, что вы знаете, и обозначить рамки общения с вами при таком раскладе и обрисовать пугающие перспективы для семьи. Но это чревато ссорами и его уходом в подполье. И еще - совсем плохой вариант - терпеть, не показывать виду, что знаете и ждать, когда само отвалится. Она ведь далеко, и он же не дурак лететь в другую страну к виртуальной женщине . Но вы можете не выдержать, и он может зайти слишком далеко в своей зависимости.
Я бы еще сходила к психологу хорошему, сначала одна.
Но главное - что-то резко изменить в вашей жизни. Плохо, что вы целый день вместе. Уверена, вы что-нибудь придумаете whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 07:35 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Vиньетка, этим интернет-романом Ваш муж просто поднимает себе самооценку. И miolia права - затыкает какую-то дырку в своей душе, может, ему просто скучно. Я бы попыталась привнести что-то новое в вашу совместную жизнь. Какое-то общее хобби.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:44 | Сообщение # 26
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, надеялась на комментарий от Вас, спасибо за него)) совет ваш хороший, только всё немного не так.. Мы поговорили вчера. Во-первых, он знает что я в курсе, т.к. сам и рассказал, более того, сам хотел меня с ней познакомить (знаете, есть такой способ "присвоение" - типа присвой хобби мужа). Уехать решило бы все вопросы, тем более мы и планировали удивительное место, как раз невозможность поехать туда, сбой планов подкосило.. ощущение клетки у обоих (реально денег нет сейчас совсем). Но - мы вчера поговорили подробно. Он сказал, что это у него бы рецидив как у курильщика - проверить, может ли он с ней общаться просто по человечески и понял, что нет, типа много негатива к ней осталось. Ну и типа сожалеет что я это увидела и расстроилась. Рассказал, что негатив из-за того что сперва идеализировал её, а как человек она оказалась пустой.. Но парадокс в том, что я год вникала, старалась, он сам считает, что очень помогла ему (сказал, что это была дурацкая эмоциональная зависимость, которая мешала) - а вчера после этого разговора осадок уже у меня остался. Т.е. он доволен, рад, что мы всё разрулили. А у меня в душе какой-то холодок...Странное чувство - не облегчения от разговора, а освобождения в своей голове от заморочек на эту тему.. не знаю, как это объяснить.. какое-то внутреннее неприятие его в контексте этой ситуации что ли.. Буду стараться преодолеть теперь это чувство в себе.. Оно не очень позитивное.. Знаете, у меня есть подруга которая всю жизнь закрывает глаза на измены мужа. При этом они хорошие партнеры по жизни и работе - такой крепкий тандем. Она мне как-то сказала: любить - это больно, зато когда разлюбишь - ты свободен. Думаю, она в какой-то момент пережила какой-то коллапс и теперь относится к нему по-братски... Очень стабильный и прочный союз..
Просто как по мне - это печально, и не хочется такого
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:49 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Vиньетка, у меня такое ощущение, что вы не помочь ситуации хотите, а подтвержения своего поведения относительно мужа.
Ну я не знаю, ну давайте опять напролом и с битой в руке. Кому будет от этого лучше? Собираетесь вы состарится вдвоем с мужем или уже подготовили себя к разводу? Если второе, то и идите напролом и махайте шашками. Если первое, то это все же дорога гораздо тоньше и сложнее, требует много ума, терпения и понимания.

Вы решите сначала для себя что именно вы хотите.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 09:51 | Сообщение # 28
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Iron, знаете, он меня втягивает в это хобби интенсивно -- изучение страны и языка. Рассказывает о стране, кидает песенки. Я слушаю, но мне это не близко и конечно, есть легкое отторжение. Хотя сама страна прекрасная и я надеюсь там побывать..
А так.. у нас много хобби, разных - но вы правы - нет одного, которые бы захватывало обоих одинаково.. скажем, он меня тянет на сноуборд, а я его на танцы, он меня на яхты, а я его - организовать ритм-секцию))) Раньше была куча общих планов - но все они прикрылись временно из-за денег.. Не смейтесь - но он хочет еще детей...
Общее хобби у нас фитнес - но в разных местах, это мы обсуждаем. Было еще путешествия но сейчас не на что.. Я обдумаю вашу мысль.. наверное при всём многообразии нужно какое-то ключевое.. Спасибо)

Добавлено (18.Ноябрь.2014, 09:51)
---------------------------------------------
Roca,

Цитата Roca ()
Если первое, то это все же дорога гораздо тоньше и сложнее, требует много ума, терпения и понимания.

Абсолютно согласна с этим. В отличие от поколения наших мам (моей по крайней мере), у меня программа создавать семью а не разрушать. И благодаря Вам я сформулировала основное своё желание - создавать, при этом не разрушая основы собственной личности. Вот как-то так..
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:11 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
у меня программа создавать семью а не разрушать.

Тогда не нужно махать битами, а четко себе поставить цель - сохранение семьи. Эта цель достигается одним - пониманием происходящего и исправлением происходящего.

Не следует отталкиваться от опыта подруг и т.д. Каждая личность строго индивидуальна, отношения в семье тоже. Если действовать по методу "я сказал", то это и будет такая же ответная реакция на "запретный плод сладок".

Ни в коем случае не нужно красится в блондинку и меняться по образу и подобию. Ерунда все это. Ваш муж любит вас, хочет секса с вами и остался именно с вами. Отсюда и танцуйте - это ваша сила в данной ситуации.

Я не знаю причин этого общения, но они могут быть даже социальные, могут быть психологического плана. А может быть просто для побега от реальности. Реальность - это вы. Подумайте над вопросом от чрезмерного давления на мужа, тыканья в его несостоятельность. Отказ от секса может быть для него как причина неатрактивности для вас как мужчины и личности. Все может давить сильным грузом. А если к этому прибавить ваши скандалы, истерики и "нефик ему", то все это складывается в довольно неприглядную картину вашего брака.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:32 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Vиньетка, вот и у меня так с мужем. Ему не интересно то, что интересно мне. Внимания он мне давно уже уделяет не столько, сколько в начале брака. Это естественно. И, вуаля, в итоге я здесь! Видимо, проблема его в том, что Ваши интересы не совпадают. Он не чувствует Вашей поддержки, родственной души. Скажу по себе, что я натура увлекающаяся - так и муж говорит. То, что мне интересно в данный момент, засасывает меня с головой. А потом, когда происходит насыщение, дохожу до дна, ну, или мне так кажется, это перестает абсолютно меня интересовать. Запойная я, в общем. И это, наверное, разновидность зависимости, зацикленности. Но это так и мне, конечно, хочется, чтобы муж мои интересы разделял. В работе получается, а в хобби - редко. В последний полгода он почему-то стал интересоваться тем же, что и я - спортом, путешествиями, даже политикой. Жалуется, что я вся ушла в компьютер. Может, и у Вас так?

Добавлено (18.Ноября.2014, 10:32)
---------------------------------------------
Vиньетка, а Вы езжайте в эту страну. Не пожалеете. Новые впечатления, романтика, познание новой культуры. Это всегда на пользу отношениям и просто для личного развития. У нас турагент - я. Я тоже сначала читаю про страну, слушаю музыку, учу язык, а потом планирую поездку, перебираю кучу вариантов, советуюсь, изучаю опыт других людей. И, наконец, когда я туда приезжаю, я уже не просто турист, а путешественник. Я погружаюсь в эту новую атмосферу, впитываю ее и заряжаюсь энергией для жизни. Не беда, что сейчас нет денег. Попытайтесь включиться в этот процесс, а поедете, когда деньги будут. whiteflower

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:33 | Сообщение # 31
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Roca, Мне очень интересен Ваш взгляд и я солидарна с Вашей позицией. Но не могу никак понять, откуда же Вы взяли вот это?)))
Цитата Roca ()
Подумайте над вопросом от чрезмерного давления на мужа, тыканья в его несостоятельность. Отказ от секса может быть для него как причина неатрактивности для вас как мужчины и личности. Все может давить сильным грузом. А если к этому прибавить ваши скандалы, истерики и "нефик ему", то все это складывается в довольно неприглядную картину вашего брака.
даже улыбнуло)))) Если не сложно, тыкните меня в место, где об этом сказано - быть может я где-то неправильно выразилась?
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:34 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Vиньетка, да, вам нужно общее хобби.
Цитата Roca ()
Я не знаю причин этого общения, но они могут быть даже социальные, могут быть психологического плана. А может быть просто для побега от реальности. Реальность - это вы.

Roca, реальность - это банальная скука. Супруг или супруга может быть ни при чем. Или только косвенно иметь отношение.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:38 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
реальность - это банальная скука
Ага, и слабая загруженность по работе.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:39 | Сообщение # 34
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Iron,
Цитата Iron ()
Запойная я, в общем.

ну, тут есть такой нюанс - он запойный в своём, а я - в своём.. у меня сейчас штук 5 новых проектов, в которые я погружаюсь по макушку, но выныриваю в семью. И общение с ним. Наверное, чисто с точки зрения выживания я внутренне сейчас предпочла бы и ночами погружаться в работу, но с точки зрения сохранения семьи считаю это неправильным..
А про страну - у меня такой же подход как у Вас, перед поездками я всегда готовлю план по форуму Винского - но тут как раз есть различие - он предпочитает погружаться в страну стихийно, а не "сегодня в 7 мы идем смотреть на фонтаны, а потому ужинаем в ресторане на набережной, столик заказан". Когда мы ездили вдвоем , так и было - скакали зайцами и ночевали где придется. Но всё это я не могу допустить, когда путешествуем с ребенком, поэтому строим планы как будет устраивать себе загулы дня на три, на больше он не хочет дочку оставлять без нас))
И да - есть еще разница - у меня тоже есть любимые страны и языки - только я люблю Средиземку)) А он - Скандинавию))
Помечтала благодаря Вам)) мне просто не хочется здесь вдаваться в серьезность наших финансовых проблем.. но на ближайший год путешествий точно не будет(((
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:40 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но не могу никак понять, откуда же Вы взяли вот это?)))

Да нет, это личь из серии "возможно" и из даваемых выше советов.

Цитата Iron ()
реальность - это банальная скука. Супруг или супруга может быть ни при чем. Или только косвенно иметь отношение.

Отношения людей - это всегда двое и не может быть один "ни при чем". Я, как жена, всегда балансирую отношения и не жду когда меня кто-то сделает счастливой. Это уже ошибка, ведущая к проигрышу.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:45 | Сообщение # 36
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Флер, да, это так. Я могу работать по 10 часов в сутки, его больше чем на 5-6 не хватает.. Но я всегда оправдываю это тем, что его работа требует серьезных интеллектуальных усилий.

Добавлено (18.Ноябрь.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Roca,

Цитата Roca ()
Отказ от секса может быть для него как причина неатрактивности для вас как мужчины и личности.
Я как раз писала что не могу отказывать в сексе, для меня это практически невозможно. И наверное, именно в момент, когда я понимаю что физически не могу из-за внутреннего раздражения, испытываю желание объяснить ему - из-за чего это происходит.. И: что касается секса... я не в первый раз замужем, и очень ценю то, что есть, потому что мужу 48, но ему надо почти каждый день за редким исключением.. А прошлый брак у меня как раз закончился потому что бывшему мужу в его 32 было не надо вообще..
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 10:59 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
у нас много хобби, разных - но вы правы - нет одного, которые бы захватывало обоих одинаково.. скажем, он меня тянет на сноуборд, а я его на танцы, он меня на яхты, а я его - организовать ритм-секцию)))

Vиньетка, идите туда, куда ОН вас тянет, наоборот - хуже получится. По-моему, сноуборд и яхты - это как-нибудь, скрепя сердце, можно пережить :happy
Цитата Vиньетка ()
только всё немного не так.. Мы поговорили вчера. Во-первых, он знает что я в курсе, т.к. сам и рассказал,
Я имела в виду последнюю информацию, что он опять с ней общался.
Vиньетка, прекрасно, что вы умеете разговаривать и договариваться. Это редкость. А ваш осадок неизбежен, он сотрется со временем. Тут сравнивать себя с подругой с хронически гуляющим мужем - это перебор. У вас тонкие материи, а у нее беда.
Цитата Vиньетка ()
я сформулировала основное своё желание - создавать, при этом не разрушая основы собственной личности.

Основы, конечно, только через труп), но вообще-то брак такая вещь, что приходится чем-то поступаться, иногда даже существенным, ради главного. Это закон жанра. И это то, что подтачивает браки со временем. Хотя, что я вас учу, у вас ведь это уже третий брак) Vиньетка, вы так пишете о муже, с таким проникновением, что можно позавидовать.
Мне тоже не понятно, откуда возник образ "дубины".


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:03 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я как раз писала что не могу отказывать в сексе,

Очень верная постановка вопроса зрелой женщины.
Очень и очень мало вариантов из-за чего мужчина остается именно с этой женщиной, но секс - это очень весомая причина.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Vиньетка Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:58 | Сообщение # 39
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
убегаю по работе, отвечу вечером, огромное спасибо вам!!! правда!
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 18:34 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а чувство от этих закулисных игрищ такое невыносимое


Невыносимое, это да.

Надо сказать. Надо обязательно сказать. Еще надо уехать на пару дней.
Ребенка оставить на мужа, а самой - хоть куда, но скрыться.
Очень понимаю.

Добавлено (18.Ноября.2014, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Vиньетка, тоже заведите себе виртуального друга


Ей это не поможет, зуб даю. Классическая моральная измена.

Добавлено (18.Ноября.2014, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Roca ()
Автор, а почему вы решили мужа контролировать?


Потому что это муж, а не ворованый порень

Добавлено (18.Ноября.2014, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Roca ()
С чего вы читаете его личную переписку? Это вроде как его перипска, не вам адресована.


Сразу видно даму, у которой ничего нет своего, как у латыша - член да душа

Добавлено (18.Ноября.2014, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
а тут надо же, и "престарелые"


А у этих вообще мозгов нет - последний всплеск эмоций, что вы...

Добавлено (18.Ноября.2014, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Идиотизм


Нет, вполне логичное поведение

Добавлено (18.Ноября.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Автор, поскольку мы с вами совпадаем почти на сто процентов в этой истории, мой совет таков: ваш муж должен быть уверен, что вы не будете терпеть его виртуальную связь. Он должен увидеть вашу готовность к разводу, вот и все дела.
У вас остался холодок, потому что вы не сказали ему всего, что хотели сказать на самом деле.
А хотели вы ему сказать, что он тупой мерзавец и уже наворотил такого, что никогда не забудется. И что лучше бы он с кем-то переспал, а не извращался в вирте, потому что это хуже реального траха. И что вам его романтика побоку, потому что он плюет на ваши интересы.

И самое главное. Ни в коем случае не вините себя за то, что увидели эту грязь. Вы у себя дома. Вы имеете полное право на все. В частности, контролировать каждый шаг своего мужа и его мысли, да, мысли. Если эти мысли мешают вам быть счастливой и спокойной.

Ставьте ему ультиматум. И скажите, что он УЖЕ заслужил вашу физическую измену, он вам выдал индульгенцию своим мозгоонанизмом.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Год за два - вынос мозга в вирте (Физической измены не было, а больно - не меньше)
Поиск: