• Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Это конец? (Выгнала за измену длиною в 2 года.)
Это конец?
cippa Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 21:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Поделюсь и я. Может и правда сама виновата?

Жили почти 20 лет. Сыну 16 лет. Добытчик в семье я. Крикливая редкий раз, но справедливая. Люди уважают, в нашем районе все меня знают, т.к. работаю мастером по ремонту сотовых телефонов. Мышление немного мужское. 2 -2,5 года назад измотанная работой и семейными проблемами заметила прохладу в сексуальных отношениях. Да и он не молодой. На сегодня ему 52.

Сказал мне что начал сексуально как бы слабеть, не всегда начало получаться. Я ответила, что в мужской потенции не разбираюсь и ему нужно пойти на прием к врачу, и не вести же его мне туда за руку. Он замолчал, обиделся. Я к сексу отношусь спокойно, тем более после стольких прожитых лет все как бы приелось и иной раз вызывало дискомфорт после тяжелого рабочего дня.

Один раз очень сильно обиделся и пригрозил- смотри не пожалей. Я не обратила внимания на его слова. Но он замолчал, т.е. перестал со мной делиться, закрылся. И больше не подходил ко мне как к женщине. Жили без секса 2 года. И разговаривали только на бытовые темы. Пропало доверие и тепло отношений. Я жила как зомби. Не боли, не радости, не печали. Понимаете - вобще НИЧЕГО В ДУШЕ. Я с ужасом думала сколько мне еще так жить.

Я обращалась к богу как так бывает, что человек внутри умер, а продолжает ходить и разговаривать, работать, ростить ребенка. Что это было- я не знаю. Он молча лежал смотрел телевизор на своем диване, я на своем. Я понимала что что то происходит, но не подошла сама. Так и жили. Он рыбак. Часто ездил с друзьями. Приезжал с рыбой, грязный, всегда трезвый, за рулем.

Начал приходить без рыбы, с перегаром. Говорил что пил с друзьями. Начала находить нашу машину то в одном дворе, то в другом. У него был друг детства. Женат. Есть дочь на год старше нашего сына. Трагически умер и жена работает рядом, недалеко. Вроде заходил к ней помочь.

Я подозревала что там могут быть отношения, но гнала погание мысли прочь. Но когда меня начали за глаза жалеть- я взорвалась. Он жил в семье до последнего, уходить вроде не собирался. В ярости я страшна, сама себя боюсь, скорпион. Сказала чтобы убирался к своей алкашке вон. И ушла на работу.

Вернувшись домой обнаружила что вещей и его нет. Так поспешно. Я металась дней 10 как в горячке. Подала на развод, на алименты, на раздел кредитов. Говорили по телефону. Приходил. Спрашивал на что ему теперь жить. Хочет общаться с сыном. Я сначала истерила. Потом включила телефон у сына и у себя. Предложила сделать ему выбор самостоятельно. Сказала что врагов здесь нет. Ушел от тех кто любит его. Сказала, что за 20 лет было всякое, и что при желании можно еще попробовать все наладить. Сказала, чтобы подумал, что ему дороже.

Он ее знает лет 20, отношения начались тогда, года 2 назад. Я на что то надеялась, думала одумается. Больше не могу так жить. Зато ожила внутренне. Стало больно, но ведь стало.

Я поняла что я женщина, а не ломовая лошадь. Надеюсь на то, что это была пьяная любовь. Он сказал что скорее от безысходности. Видно что сильно тоже переживает. Живет у нее. Я понимаю, со мной не весело. Я не пью совсем, а он любит веселье. С ней весело.

А я думаю как всех накормить, одеть, чтоб везде хватило. Может я сама виновата во всем. Он сказал мне, что 20 лет орала не него, надоело. Больно, обидно. Не хочу без него. Не надоедаю, не названиваю. Просто тихо люблю и жду. Неизвестно чего. За 2 года даже пьяного общения наверное уже притерлись друг к другу. И стоит ли пытаться склеить то, что вобщем то давно сломали мы сами своим непониманием и не вниманием друг к другу. Свою вину тоже чувствую. Или я не права? Может ли еще что то получиться из наших уже не отношений?


Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 03 Ноября 2014, 07:52
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 21:43 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Секса у вас не было, денег он не приносил, душевной блтзости не было. А зачем вам такой муж. Непонятно. Позиция-собака на сене. И все.
Грузия
cippa Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 21:54 | Сообщение # 3
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Наверное вы правы. Но почему так больно? Я жду его звонка, сердце замирает от его голоса. Но не унижаюсь. Стараюсь держаться достойно. Или просто отобрали у меня любимую игрушку? А если вернется? Стоит ли пробовать вернуть прошлое? Или это самообман?

Добавлено (02.Ноября.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Ведь я сама оттолкнула от себя, погрязнув в быте. Или я занимаюсь самоуничижением? Помогите разобраться в себе. Я на нервах киллограм 10-15 скинула.

Добавлено (02.Ноября.2014, 21:54)
---------------------------------------------
Ведь супружеские отношения не состоят только из секса.

Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:08 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Я думаю, вам надо очень серьезно переосмслить вашу жизнь с мужем. Кардинально изменить свой подход к нему. Понять, действительно ли вам он нужен или это просто каприз.
Я знаю несколько женщин, с такими отношениями к мужу в семье, и они все время говорят что не могут избавиться от него. Лукавят сами себе? Ведь главное понять саму себя, не врать себе-нужен он вам или нет. Это большой труд над собой. Если не нужен-оставьте его, а если да-то, думаю, его вернуть не будет сложно, есди он увидит в вас перемены.

Добавлено (02.Ноября.2014, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Ведь супружеские отношения не состоят только из секса.

Для мужчины это очень важно.
Цитата cippa ()
Помогите разобраться в себе. Я на нервах киллограм 10-15 скинула.

Сейчас успокойтесь для начала, так как пока все в ваших руках. Вы думаете это хзавистит от него и нервничаете. А на самом деле все зависит от вас. А раз от вас и нервничать не надо.
Попейте успокоительных и начните думать на трезвую голову.

Добавлено (02.Ноября.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Если женщина действительно любит, и она подключит мозги и чувство такта, то вернуть можно любого мужа. Я уверенна в этом, но любить надо действительно, без эгоизма и чувства собственичества. Если так сможете, то все получится. Мужчины очень сильно чувствуют фальш. Не столько мозгами, сколько спинным мозгом. Вы должны быть без фальши, прежде всего не должны фальшивить сама с собой. Потому, в первую очередь вам надо разобраться в себе. Это главное. Но и самое трудное.

Грузия
cippa Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:10 | Сообщение # 5
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Спасибо. Я уже думала над собой. Я сильно гайки закручиваю в семье. Перечить мне нельзя. Мое слово закон. Ведь не все в жизни могут быть ведущими. Есть и ведомые. А мне он дорог. И я постараюсь поработать над собой. Может бывают на свете чудеса. Если бы было все так плохо, мы бы не были вместе столько лет. Кстати, когда мы познакомились, он пришел не один, а со своим ребенком. И я помогала ростить его. А потом я потеряла квартиру, и он помогал уже мне жить. Это нельзя вычеркнуть из души. И рушить все это из за пьяного секса? Я почитала форум и скоротала свой одинокий вечер и на душе как то легче. Спасибо еще раз.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:14 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Кстати, когда мы познакомились, он пришел не один, а со своим ребенком. И я помогала ростить его. А потом я потеряла квартиру, и он помогал уже мне жить. Это нельзя вычеркнуть из души.

Кнечно это так. Ничего не потеряно в ваших отношениях. Такие моменты запоминаются на всю жизнь. Это цемент взаимоотношений. Все зависит от вас, вы все верно понимаете. whiteflower
Грузия
cippa Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:36 | Сообщение # 7
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Я никогда не вру. Это мой принцип. За это меня любят и уважают мои клиенты. Мне дорогие вещи (телефоны, планшеты) оставляют и суют со словами - мы вас знаем. Это дорогого стоит. Я уважаю людей и не боюсь признавать свои ошибки. Скажите, а стоит ли все же развестись или нет? Как я поняла печать в паспорте на измены не влияет. У нас было решение суда на алименты с 2005 года. Он сам просил меня подать, чтоб уменьшить процент на первого сына. И у меня уже есть расчет задолженности за 3 прошедших года -256 тыс. Стоит ли затевать суд? Ведь по итогу получиться 500 тыс. Я наняла адвоката. Или если вернется и так все в дом пойдет. Стоит ли душить его долгами? Я сказала ему что находила чем его кормить 20 лет. Пусть теперь она его кормит, раз схватила. Или я не права? Получиться что он теперь и ко мне вернется просто от безнадеги? И не стану ли я лохушкой, если откажусь от материальных претензий? Мне еще на платном отделении сына учить надо в колледже 4 года? Раз ТАКА любовь пусть думают. Я же его голого с его ребенком взяла. Сейчас он работает в частном охранном агенстве на 15 тыс. + черными 5-7 тыс. Что мне делать? Квартира у нас по 1/2 приват. Или пока ничего не делать?

Добавлено (02.Ноября.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Может, стоит пожить просто любовниками? Пока? Может это встряхнет наши отношения? Добавит остроты отношениям? А то мы уже успели мхом порасти, пока в этой ежедневной круговерти крутились? Боже, как я не хочу его терять! Я не понимала многого. А оглянувшись - ужаснулась. И все же понимаю, что он должен быть наказан, ведь я не бегала как сучка по мужикам за эти 2 года, а просто молча ждала его.

Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:49 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Если вы точно решили его возвращать, то не надо резких движений в финансовом плане. Это увеличит трещину между вами.
Если решите не возвращать, то стоит брать с него, конечно, все что вам полагается.
Но, в любом случае постарайтесь не воевать с ним и сохранить нормальные отношения.

Добавлено (02.Ноября.2014, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Может, стоит пожить просто любовниками?

Стоит, но развода пока не надо тогда.)
Цитата cippa ()
И все же понимаю, что он должен быть наказан

Понимаете, из вашего текста, видно что вы виноваты. Не надо мстить. За что? Наоборот, это вы виноваты, признаете свою ошибку, но и не навязываетесь, пусть сам решает что ему надо).
Грузия
cippa Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:55 | Сообщение # 9
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Спасибо. Я услышала наконец реальные вещи. Я буду думать. И попробую достойно решить нашу проблему. И постараюсь поесть. И поспать. За все эти ужасные дни. Вы дали мне надежду. А это уже что то, чем ничего...Вы делаете большое дело, вы спасаете израненные человеческие души.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:04 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Спасибо. whiteflower
Цитата cippa ()
И постараюсь поесть. И поспать

Все правильно и вооюще, вы на редкость все правильно поняли, с первого раза)
У вас все получится.
Грузия
cippa Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 09:20 | Сообщение # 11
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Накрыла вселенская усталость. Дипрессия страшная. Наконец стала плакать. Утром то ли собаку выгуливаю, то ли она меня. Ничего не хочу. И никого больше. Предавший раз -предаст еще. Это истина, как "не укради". Покупать за обеспеченную жизнь не хочу больше. Предают все, не только он. Как жить и зачем? А я ведь просто хотела любить и быть даже может не любимой, но нужной. Кому это надо? У меня было бурное прошлое, на 3 обычных жизни хватит. И ничего красивого я не увидела, везде грязь. И первый муж (художник, очень красивый мужчина, неординарная личность, царство ему небесное) тоже предавал, потом в ногах валялся, возвращал обратно. Мать. Сложное отношение к ней. Живет ради себя. Единственый внук мало ее волнует. А я ведь просто их любила. Холодно, пусто. В душе. Можно ничего не отвечать, это просто мысли вслух. Ребенок держит, не могу его предать. Нелюбимая, нежеланная..

Добавлено (03.Ноября.2014, 09:20)
---------------------------------------------
"В душе моей - пустынная пустыня,- Так что ж стоите над пустой моей душой! Обрывки песен там и паутина,- А остальное все она взяла с собой. " Вл.Высоцкий

Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 09:28 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
cippa, мы с Вами похожи... Я вот тоже оглянулась - и в ужас пришла. Дошло все, что муж пытался донести. Жутко. Страшно. И времени прошло, как у Вас, почти 20 лет.
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 09:31 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
cippa,
Все предают, да. Рано или поздно. И любящие в том числе. Вспомните и Христа предали и не раз, еще до восхода солнца. Нам ли не быть преданными? Это жизнь и с этим надо уметь жить. Кроме неизлечимых болезней-это вторая самая сложная состовляющая жизни. И не говорите, что вы никогда не предавали и не предадите. Апостол Петр тоже говорил что не предаст. Хотя, вот мне тоже трудно себе предстваить, что я способна предать кого-то. Но, говорят, что зарекаться нельзя. Кстати, ваш муж вас не предавал.
Цитата cippa ()
Нелюбимая, нежеланная..

А вот этого не надо. Начинайте есть и спать полноценно. Вам надо быть красивой, такой как никогда.
Грузия
Dimirok Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 10:47 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Скажите, а стоит ли все же развестись или нет?

Однозначно стоит.
Цитата cippa ()
И у меня уже есть расчет задолженности за 3 прошедших года -256 тыс. Стоит ли затевать суд? Ведь по итогу получиться 500 тыс.

Необходимо провести черту под тем что было. Стоит поговорить и только потом принимать решения.
Цитата cippa ()
Стоит ли душить его долгами? Я сказала ему что находила чем его кормить 20 лет. Пусть теперь она его кормит, раз схватила. Или я не права?

Не нужно никого душить. Не нужно попрекать тем что прошло. И не рассказывайте ему кто его должен кормить. Отпустите прошлое, отдохните. Решите для себя что Вы хотите сами.
Цитата cippa ()
И все же понимаю, что он должен быть наказан, ведь я не бегала как сучка по мужикам за эти 2 года, а просто молча ждала его.

Вы не господь Бог чтобы наказывать.
Цитата cippa ()
Накрыла вселенская усталость. Дипрессия страшная. Наконец стала плакать. Утром то ли собаку выгуливаю, то ли она меня. Ничего не хочу. И никого больше. Предавший раз -предаст еще.

Цитата cippa ()
Нелюбимая, нежеланная..

Нормальное состояние. Вас кидает то в жар, то в холод. Желание наказать перемешивается с желанием самой измениться чтобы вернуть. Погорюйте себе с неделю, вспоминайте то что было. Все ли Вас устраивало? Ведь если Вы его вернете, то все будет по накатанной. А может судьба Вам дала шанс пожить? У Вас есть желания, только свои желания?


Не перестаю удивляться.
Украина
cippa Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 13:23 | Сообщение # 15
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мне сейчас немного трудно говорить про свои желания, потому что я много лет не пренадлежала себе, всегда куда то бежала, работала, заботилась, отдавая всю себя без остатка. Сейчас образовался вакуум. Странные, непонятные ощущения. Я похудела как в 20 лет и с удивлением разглядываю свое тело в большом зеркале. И оно мне нравится. Я купила красивые стильные вещи, закинув старые мешковатые штаны далеко на полку. начала пользоваться косметикой. Собираюсь записаться на прием в тату-салон, сделать стрелки на глаза, хотя они у меня и так большие (это пока все что осталось на лице). Я обожаю свою работу (свое ИП) и каждый день иду туда как на праздник. Мне надо успеть многому еще научиться, потому что оборудование есть, а учиться некогда. Ребенок старается учиться. Все годы в школе учился на индивидуальном обучении, потому что не такой как все. Не аутизм, но старается жить в своем мире. Поэтому я очень переживала как будет в колледже. Все нормально. В каком то смысле я даже рада, что все это случилось. Потому что я жила в аду. Я родилась заново. Прочтите, это все на 100% про меня -"Скорпион – самый мистический знак зодиака. Западный зодиак и гороскоп Скорпиона представляет его, как самого сильного и выносливого, с большими энергетическими резервами. Символически этот знак сравнивается с птицей-Фениксом, которая возрождается из пепла. Так и Скорпион способен восстанавливаться даже после самых тяжелых испытаний. Личность Скорпиона порой представляет сплошной комок противоречий, нередко собственные страсти раздирают его, и он тратит много энергии на борьбу с самим собой.

В судьбе Скорпиона возможны такие крутые перемены, о которых он даже не подозревает. И в любой момент он может обрести и потерять, и вновь обрести, воспрянуть духом и продолжить движение вперед – в жизни Скорпионов может быть череда больших побед и горьких разочарований, и каждый раз «это еще не конец»… Но я начала уставать от этих потрясений. Я думала что уже пережила все потрясения, выпавшие мне. Но оказалось это не конец..Учусь жить одна с сыном. И размышляю - нужен или не нужен. С каждым браком я расту духовно. Получаю уроки жизни. И если бы мне предложили другую судьбу - я бы не согласилась. Благодарна судьбе за все - и хорошее и плохое.

Добавлено (03.Ноября.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Если честно, я никогда не флиртовала с мужчинами, не старалась понравиться, гоняла мяч на футбольном поле с соседскими мальчишками. Они сами появлялись в моей жизни из ниоткуда - красивые, любимые, желанные. Рядом всегда кто то завидовал, даже в глаза грозились увести. Я всегда говорила -"забирайте. я себе еще найду". А вот забрали...Зря смеялась..Интересно вдруг обнаружить, что ты интересная, еще не старая женщина с большим жизненным опытом.

Российская Федерация
gma Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:00 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Вначале всегда хреново, вроде сама выгнала, не с психу, осознанно, потому что надоели вечные ночевки у любовницы, приезжает из командировки ехал не домой, сразу туда.Все время защищал ее горой: она- святая, а я -стерва.Какого черта мне все это? Выбор мой был велик: боль, слезы, и те же 15 кг за месяц.И грусть.Смирилась, что все.Со времением приходит осознание, что избавилась от измен, вранья.Мне сейчас на него плевать.Как он и что будет с ним.Я даже не интересуюсь о его болезни.Мне его не жалко.Выглядит как с обложки, зато весь в треморе.Вечно скачет давление, кричит ночью, тремор ног и рук.Я для него бездушная потому что не спрашиваю о его здоровье.Мне по фиг.Он думал обо мне, когда во всю предавал, может меня осудят, ну и что он отец моих детей.Для меня чужой.Поэтому Автор Вам хочется сейчас его вернуть, настанет время и сами не захотите. Успокойтесь.Я не представляю как можно обратно жить с тем мужем, который во всю с другой , развлекается, когда в это время страдаете. Это мое мнение.Просто иногда накрывает грусть не по нему, а то что я столько времени терпела.


жить здорово!
Казахстан
Roca Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:08 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Ведь супружеские отношения не состоят только из секса.

Нет конечно. А что у вас было вообще общее последнее десятилетие?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
cippa Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:29 | Сообщение # 18
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Rosa,вы правы. За последнее десятилетие не было пожалуй ничего. Пьяный взгляд с раздражением. Типа "ты еще здесь?" Не ночевать 2-3 дня - у нас это нормальное явление. Ребенок был поменьше - все спрашивал "где папа?" Врала что то, успокаивала. Думаю что это была не первая измена. Просто никогда не опускалась до слежки за ним. И сейчас уже с беспокойством думаю "а если вернется, хочу ли я этого?" Все сначала? Никто не меняется к сожалению. Думаю, после первой же стычки он опять будет у нее. Жизнь у меня одна. Я просто выбрала не того человека. Думаю подарить крестик и отпустить с миром. Если судьбе будет угодно и я буду счастлива когда нибудь. Даже тот факт, что не пришел сразу же после того, когда я сказала, что люблю, простила и жду....Думает. Мне кажется он опоздал вскочить в последний вагон. Нельзя войти в одну воду дважды...
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:37 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Типа "ты еще здесь?" Не ночевать 2-3 дня - у нас это нормальное явление. Ребенок был поменьше - все спрашивал "где папа?" Врала что то, успокаивала.

smile На самом деле деле все это вас и раньше не особо беспокоило и волновало. Почему сейчас вы переживаете.
Я думаю, что вы опоздали с признаниями - нет у вас ничего общего уже давно. Обычно с первыми звоночками можно еще что-то наладить. А у вас уже давно пушки бьют и каждый из вас давно положил тяжелый амбарный замок на это болото отношений.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
cippa Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:53 | Сообщение # 20
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Я писала уже, что меня НИЧЕГО особо не беспокоило и не волновало. Видимо защитная система организма. Как богомол. Я хоть сейчас плакать начала. Представляете, разучилась. Я рада что мне хоть больно или както. Хоть как, только не каменная баба.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Это конец? (Выгнала за измену длиною в 2 года.)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск: