Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Синдром обманутой жены. (А то все о любовницах, да о любовницах.)
Синдром обманутой жены.
Polina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:16 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
miolia, еще можно добавить пункт про самокопание и самобичевание и яростные попытки взять всю вину на себя. А также, взяв вину, надо срочно себя усовершенствовать и переделать. И еще можно дойти до извинений и просьб простить мужа за наличие любовницы. Проявляется в разных формах. laught ярко наблюдала у сотрудницы на работе, которая считал свои лишние 5 кило причиной измены мужа.

Добавлено (30.Июля.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Еще пункт: важен фактор времени наличия любовницы. Самый легкий вариант - вчера на корпоративе напился и позволил - сегодня спалился. А если любовница годами постоянная? 2-3-4-7 лет? А если еще и ребенок внебрачный??? У моего все длилось примерно 6-7 месяцев и 3 разные женщины - и то отматываешь назад, начинаешь свою жизнь в это время вспоминать, находишь кучу признаков - вот- вот и еще вооот! И начинаешь уже себя пинать: ну как можно было быть такой доверчивой дурой? Как? Все же было очевидно!



Живу настоящим!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:17 | Сообщение # 22
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Что было у меня: 1. Чувство гнева, злобы и желания раздавить мужа как жабу, кстати, про любовницу я даже не особо и думала.Она всего лишь статист, в нашей с мужем драме. Поэтому 2. Мужу я сказала, немедленно выметаться из дома в светлое будущее и пресловутое: совет-да-любовь. А также, чтобы он не переживал , имущество побелим по справедливости и ребенок будет общаться с ним в свободном режиме, сказала, что не собираюсь препятствовать его счастью. Для закрепления результата , позвонила его любовнице и объявила, что с сегодняшнего дня Освобождаю супруга от всяких обязательств и они могут прямо с сегодняшнего дня начинать строить новую жизнь.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:20 | Сообщение # 23
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, я ждала, когда вы подтянетесь) Про амплитуду - да, меня, например, очень ваша до сих пор пугает.

Цитата Polina ()
еще можно добавить пункт про самокопание и самобичевание и яростные попытки взять всю вину на себя.

Polina, у меня такого не было, но жажда простить, понять и даже утешить в его любовных страданиях имелась smile

Добавлено (30.Июля.2014, 15:19)
---------------------------------------------
Мультик, вот есть же женщины в русских селеньях! happy

Добавлено (30.Июля.2014, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
важен фактор времени наличия любовницы.

Да, конечно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:21 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
02071952, При чем здесь территория

Тело жены -это ее и только ее территория .
Российская Федерация
Polina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:22 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
...я бы добавила, короче, пункт прямой зависимости времени наличия любовницы к времени прощения мужа за ее наличие примерно 1 к 2. То есть если любовница была год - на полное прощение нужно 2 года. Возможно, не права. Вывод - свой опыт и опыт подруг. При этом не важно, расстались вы или остались вместе.


Живу настоящим!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:24 | Сообщение # 26
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
симптом такой " сейчас я его спасу от колдовства "

Audrey, да, наверное. Но при моей нелюбви к этому делу я пропустила, хотя на чем еще держатся все эти "потомственные ясновидящие", как не на рогатых женах? Я только просила на этом сайте раскинуть карты на мою ситуацию, и результат был очень впечатляющий - нота в ноту.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:26 | Сообщение # 27
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, неизвестно, как я вела себя дальше, если бы он взял да и ушел .Он-то обосрался со страха и никуда не пошел. А любовница тоже испугалась , так как звонила я ей на работу и ее же секретарше представилась как жена любовника Татьяны Михайловны.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:31 | Сообщение # 28
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ее же секретарше представилась как жена любовника Татьяны Михайловны.

sm12 sm11 sm16


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:31 | Сообщение # 29
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Polina, Вы пишете о самом ужасном: чувстве вины, желании все взять на себя (может, и в этом тоже некая жертвенность проявляется?). И это "до" и "после". Вы упоминаете дни, месяцы... А годы - это уже на помойку жизнь с этим человеком. А десятилетия? Впоследствии чувствуешь себя использованной (у меня было чувство изнасилованности). Пока ты всерьез и честно трудишься над проектом "семья", твой партнер притворяется, мастерски делая вид. Самое сложное - справиться с собой, победить свои страхи, научиться заново верить и, вообще, начать хотеть, затем и мочь, а потом радоваться. И весь этот путь начинается с опустошения, полной потери жизненной энергии, когда организм настроен на истребление самого себя. Подняться стоит титанических усилий, как это ни стыдно произносить. Именно стыдно, когда трезвеешь: ничего не произошло такого не поправимого. И как же те, кто очень болен и т.д.? А рядом - твои дети. Они все видят и понимают. Но не получают в такие моменты любви.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:43 | Сообщение # 30
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
С мужем заниматься сексом в презервативе. Я серьёзно.

1969, у вас какой-то характер суперровный. Жить в пятиугольнике и кайф ловить от жизни, восхищаюсь! А с любовником тоже в презервативе?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:44 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
firnadina, я ждала, когда вы подтянетесь) Про амплитуду - да, меня, например, очень ваша до сих пор пугает.
Миолия, я образец неадекватности. Прошла с лихвой все стадии. Мне это было нужно. Сейчас успокаиваюсь. Сроки я себе определила. Чего только не всплыло шоколадного за это время - прошел почти год. Многое приобрела, многое переоценила заново, на многое смотрю другими глазами. И основные мои страхи остались в прошлом. Появились и новые, связанные с детьми, с личными отношениями с мужчинами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:56 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
так как звонила я ей на работу и ее же секретарше представилась как жена любовника Татьяны Михайловны.
А зачем звонили-то?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:58 | Сообщение # 33
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
02071952, в первом случае любовница все равно при делах. Хотя бы потому, что через этого подлого курьера жена получает чужую микрофлору и чужие слюни против своей воли.
У меня это - отдельная тема. Отсюда брезгливость, когда дети садятся в папину машину: папа лечиться отказался. При таком раскладе фее хоть облечись, а толку? Это еще и к вопросу о моей амплитуде - в этом плане тоже зажим.


ИМХО!!!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 15:59 | Сообщение # 34
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
miolia, я особенно не желала вглядываться - уж очень была картина неприглядная. На входе: там было две подруги-одноклассницы. У той, что жена большой потенциал и никакой самореализации (имею ввиду карьерный). У той, что любовница - большой потенциал женский был и полная ее реализация (3 мужа и от каждого по ребенку). А ябооком раздора был запойный тщедушный мужичонка. В общем, аршином общим не измерить ни ситуацию и ни членов этой великолепной троицы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 16:01 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это спам, и за него, кажется, в лоб дают. Нет?
За него можно подать в суд за моральный ущерб. Выиграть, по-моему, не реально - в лоб проще.


ИМХО!!!
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 16:31 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А с любовником тоже в презервативе?


Только в нём.

Я стерильна sorry

И скажу больше, ни эррозий, ни воспаления придатков и месячные как часы, и это в 45 лет!

Я люблю, когда у меня трусики чистые.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Майя Дата: Среда, 30 Июля 2014, 16:32 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это, как ни крути – серьезный жизненный облом для всякой жены, не зависимо от того, была ли ее жизнь в браке хорошо и безоблачна, или совсем не хороша, и даже если она была нехороша настолько, что она сама уже в порыве отчания говорила подруге; «Хоть бы он уже кого-нибудь себе нашел и свалил от меня!


miolia, whiteflower Всегда интересно Вас читать, не важно согласны наши мнения или нет. Мне было все равно, когда узнала о любовнице, то и понятно - отношения в другом месте у меня были на тот момент.
Сейчас часто задаю себе вопрос - А случись узнать о измене мужа теперь, когда отношения приобрели стандартную форму семьи, и смотрю я на него другими глазами,, - Как бы я сейчас себя повела? Скорее всего бы молчала.
На меня много наверно сейчас обрушится непонимания, но я для себя сделала вывод - Намного комфортнее жить, когда к мужу нет эйфории и любви. Есть другие чувства. Но разрушения себя в крайней ситуации они не принесут.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 16:35 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
На меня много наверно сейчас обрушится непонимания, но я для себя сделала вывод - Намного комфортнее жить, когда к мужу нет эйфории и любви. Есть другие чувства


Майя, не просто комфортно, а в кайф!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Naty Дата: Среда, 30 Июля 2014, 16:38 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Мне любовницей быть не "посчастливилось", а вот обманутой женой очень даже. Из перечисленного miolia, со мной было следующее:
Цитата miolia ()
Резкая переоценка ценностей. Конкретно – мужа. Твой знакомый до боли пыльный муж приобретает вдруг волнующую прелесть. Вся накипь обыденности осыпается с него у вас на глазах. И вас раздирает противоречивое чувство – вот же он какой подлюга и предатель! и – вот же он какой, оказывается, у меня интересный мужчина!

Цитата miolia ()
и начинается тот самый кризисный страстный семейный секс

Конечно, же и
Цитата miolia ()
Любопытство – какая она? лучше меня? хуже меня? что он в ней нашел?

Но, самое главное, меня убивало осознание, что меня обманывали и как меня обманывали. Для меня это - удар по самооценке и выставление меня дурой (сама врать не умею и от других не ожидаю).
Уже 2 года с мужем не живем вместе, а до сих пор накрывают неприятные воспоминания о том, что меня заставили жить во лжи. Что интересно, уже мало каких-то подробностей помню, а моменты, когда меня обманывали, помню. Как-то так.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 16:46 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Но разрушения себя в крайней ситуации они не принесут.
Может быть, глобального разрушения и не последует, но больно, все равно будет, и отпустить не просто, как кажется.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Синдром обманутой жены. (А то все о любовницах, да о любовницах.)
Поиск: