Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как забыть предателя? (Осталась одна с тремя детьми. Хочу максимально отстраниться)
Как забыть предателя?
hanahana Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 00:37 | Сообщение # 1261
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
зачем ты выходила за него замуж и рожала от него 3х детей?

Не зачем, а почему. Зачем в любви не бывает.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 00:41 | Сообщение # 1262
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Как я хочу вылезти из этого вязкого болота! но "я не уверен, что это наш последний поцелуй:) Каково? Хоть один крючок да оставляет.

Флер, опять вы цепляетесь за это невиноватая я? Он оставляет крючок. У вас там уже пепелище, а вы все какие-то небесные кренделя с крючками себе рисуете. Каковы вы в этой истории лучше себя спросите? Зачем вы ведете все эти разговоры?
На него не злюсь, с ним все понятно. А вот ваша позиция вызывает большие вопросы.. Столько уже может это продолжаться? Сколько еще фейсом в грязь? Сколько еще этого "умру от чуйств"? Стремно выглядит все реально, и виноваты в этом только вы.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 00:42 | Сообщение # 1263
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
zaiyaz, так я замуж выходила за перспективного мальчика. А оно вона как.. Все друзья добились хотя бы минимальных успехов, не миллионеры, но свои кредиты выплачивают, бизнес развивают, а мой бм не потянул(
Помидора, да я стараюсь, уже пожалуй прогресс наметился, но все не до конца. Я ж решила типа побороться, но как видишь, ничего не вышло. От этого и пляшу теперь... Я вижу, что он просто издевается.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Суббота, 14 Марта 2015, 00:45
Украина
Зося Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 00:55 | Сообщение # 1264
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
На душе черным-черно. Что теперь будет светить в темноте - непонятно.

Флерушка, ну оно понятно, что все не просто, но пора уже собирать себя в кучку. Может пока и непонятно, что будет светить в темноте, и рисуется тебе беспросветная нищета и одиночество, но это тока твои миражи, которые ты упрямо не хочешь отпускать от себя. Не ты первая, не ты последняя, ну опирайся хотя б на это. Никто ни о чего не застрахован в этой жизни, ну а как погибают мужья, и женщины с детьми сами остаются, ну что ты все, как белка по колесу своему носишься. whiteflower
Ну, вот мне щас вспомнилась Валерия, вон вспомни сколько она пережила, и измены, и унижения, и побои от мужа садиста, убежала без копейки денег с тремя детьми, в родительскую двушку в Мухосранске, она публичный человек, ты что думаешь ей тогда легче было? Свет какой видела в том аду кромешном? Ну кто вот тогда знал, что вот так ее крутанет, и она всплывет еще круче. Думаю она не тешила себя надеждами, а верталась она как осторожно, ты помнишь, но нашелся ж Шрек этот на нее, как за каменной стеной защищена оказалась и она и ее дети. Не знаю к чему она мне щас вспомнилась, наверное к тому, что не бывает все черным-черно постоянно, я уверена, что и тебе маяк скоро засветит, главное не проглядеть его сигнал, зареванными от слез глазами, по своему ненаглядному. shy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
la777 Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 07:07 | Сообщение # 1265
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
la777, а вы откуда знаете какие у них отношения? Просто смутила ваша утвердительная форма.

Помидора, люди плюющие на самых близких, чтобы ублажить друг друга, не могут находиться в здоровых отношениях. Он просто не понимает, что катится дальше по наклонной. Новую жизнь по-любви ТАК не начинают. Он не в состоянии думать и поступает "как хочу" в данный момент. Он мучает Флер, т.к. она сама хочет мучиться. Она не в состоянии выйти из такого состояния.
Флер, для начала не думайте о НИХ, не анализируйте его слова и поступки. Пусть он будет любимым, но сделайте его фоном в вашей жизни. Т.е. он как бы есть, но на самом деле его нет. Не прогнозируйте ничего дальше завтрашнего дня. Не думайте, как будет у них и как будет у вас. Только сегодня и сейчас, только я и дети. Вам нужно вырасти. И мне тоже. Это шанс. Научиться быть счастливой вне зависимости от того, кто рядом. И никто не должен наполнять вашу жизнь. Наполняют пустых. Вы же не пустая. Просто вы свой колодец энергии камнями завалили. Разгребайте и дышите. Я с вами учусь smile
И ещё. Вчера накатала вам целую простынь и ничего не сохранилось. Проживайте этот момент развода. Беситесь, плачьте, обижайтесь и т.д. пишите тут на форуме. Будьте дурной и истеричкой, если хотите. Надо именно пережить и прочувствовать всю боль. Это была моя ошибка в своё время, которую я случайно нашла с одним умным человеком. Я надела маску счастливицы и побежала дальше. Заткнула все свои надежды, боль и разочарование на самое дно и была уверена, что спокойно пережила развод. Нельзя его спокойно пережить. Это катастрофа. И на прогназируйте никакого будущего себе. Только "сейчас".


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 14 Марта 2015, 09:18
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 08:58 | Сообщение # 1266
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Флер, для начала не думайте о НИХ, не анализируйте его слова и поступки

Я очень хорошо помню переломный момент с бм, мне кажется это случилось около года после того, как мы не жили, я поняла, что устала и не могу так больше, дергаться, анализировать, просчитывать, мне нечем стало дышать в этой истории, мне захотелось "уйти и забыть", и чтобы горело все синим пламенем, и пусть живет как хочет. Это была такая защитная реакция моего организма, который перестал выносить весь этот трэш, и был согласен на ужасный конец уже, лишь бы это прекратилось.
Флер, и каким бы родным он сейчас вам не казался, за это время, ниточки между вами многие порвались и продолжают рваться, де факто он стал дальше.
Я очень надеюсь, что этот последний его фортель станет и последней каплей. Потому что за этим для вас придет свобода от этой истории, вам станет легче дышать. И вы обязательно почувствуете, как это круто smile whiteflower .
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 09:52 | Сообщение # 1267
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Флер, еще по горячим следам, так сказать.
Разберитесь со своими чувствами. Поговорите с ними. Не путать с эмоциями.
Поймайте их, когда вам плохо и ведите диалог. Можете писать сюда.
Смотрите, чтобы было понятно, я расскажу на своем примере.
Ла, какая у тебя проблема? Меня мучает мое одиночество. ОК. Дожидаемся его (этого чувства).
Ждала всю неделю laught Не хотело приходить, зараза.
И вот оно, первый раз пришло в четверг, когда я вымотанная работами, общением, и родительским собранием, пришла домой и почувствовала себя жутко одиноко.
- Одиноко? Почему?
- Энергии нет. Я устала.
- При чем тут одиночество? faint
- Обнял бы кто-нибудь.
Ага. Подпитаться нужно! При чем тут тогда одиночество и любовь к Васе? Это мой перерасход и желание, чтобы накормиться.
Все ушло. Далее, еду вчера в машине вечером. Устала жутко (меня всегда накатывает к выходным). Одинока! О-па-па. У меня усталость = одиночеству. А может это не одиночество меня так мучает?
Вчера оно тоже "пришло" от усталости.
Я поняла, что совсем не одиночество меня мучает. Это я себе придумала. Да и нет его, на самом деле. Просто с ним страдать лучше, а страдать я люблю.
Давайте, когда вам будет совсем плохо, вы пишите сюда и описываете то чувство, что вас мучает.
Это даст вам понимание, что даже если вас что-то мучает, это не может вам дать кто-то. Вы это только можете в себе воспроизвести. Сумбурно может выразилась, но потом поймете.
Далее. Большая наша проблема и большинство женщин - это ожидание. Ожидание от детей, мужа, любовника, мужчины и родителей. Ожидание - это тяжелая глыба, что бьет больно по башке и обязательно ударит. Обязательно все они не оправдают наши ожидания. Никто не будет нас любить так, как мы считаем нас должны любить. По многим причинам: не должны, не испытывают, любят по-другому, разлюбили. ИМЕЮТ ПРАВО. Все имеют право не любить: и дети, и родители, и мужья. Это вы любите, но любовь она без ожиданий ответного подарка. Вы же дарите не для того, чтобы вам ответили, а потому, что вам это надо, вы можете и хотите. Если вы ожидаете ответку - это не любовь. Не путать обязанность и ответственность людей за родных и близких. Это не равно любви. Поэтому, любите его, но отпустите в его желаниях не любить вас. Да, вам больно. Он предал вашу семью, ваши надежды, переломал жизнь. Это делается не для его счастливой жизни с любовницей, а для вас. Это поможет сохранить вам любовь в себе и идти дальше. Надо научиться быть счастливой БЕЗ. Все остальное - это зависимые, больные отношения и статус тут не причем. Причина только в нас самих. Но не снаружи, а внутри. Все остальное, происходящее в нашей жизни - это следствие.
И еще: отпускайте проблему. Не циклитесь на ней. Чем больше она вас раздражает, тем больше она вас будет иметь. Это будет по нарастающей.
Почему счастье так быстро проходит? Потому что мы его проживаем, принимаем. Не раздуваем из него проблему вселенских масштабов (зачем? мы и не думаем даже в этот момент). Так же и боль, проблема уйдет тогда, когда мы ее примем. Т.е. примем обстоятельства жизни, перед этим прожив все чувства.
Сама-то я поняла, что написала laught


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 14 Марта 2015, 09:57
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 10:02 | Сообщение # 1268
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
la777, вы интересную мысль написали про одиночество и усталость. Да, возможно часто мы путаем, не разобравшись. whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 10:07 | Сообщение # 1269
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
помидора, это было удивительное для меня открытие. Мы путаем чувства, эмоции, иллюзии, привычки и т.д.
Как бы еще правильно пояснить: "С пониманием, что у меня нет чувства одиночества, ушла потребность чем-то его глушить и думать о нем!"


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 14 Марта 2015, 10:14
Российская Федерация
vosem Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 13:06 | Сообщение # 1270
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата zaiyaz ()
Он сказал, что люблю ту дуру, а жена достала.

Цитата zaiyaz ()
а природа мужчины такова, что он живет для себя.


Жаль его жене смелости не хватило, показать этому разгильдяю, кого он действительно любит. Вот поломала бы его жена свою женскую природу «должна жить для кого-то», а взамен, оставила бы себе мужскую «живёт для себя», и дяденька очень быстро смекнул бы, что там у него "просто дура" и без всяких "люблю". А все, что надо, так это просто не снимать ответственность с мужчины в отношении воспитания собственных детей. Повоспитывает мужчина их какое-то время с любимой дурой, глядишь, и осознание его догонит, что значит «достала».


Сообщение отредактировал vosem - Суббота, 14 Марта 2015, 13:13
Российская Федерация
kozzza Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:16 | Сообщение # 1271
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Я всегда знал, что могу так с тобой поступить".

firnadina Это моё ужасное открытие, написанное выше, когда я поняла, что мой не "вмиг изменился", как я считала раньше, а давно это знал, хоть мне это и не было озвучено. Я просто провернула в памяти многое, уже не с точки зрения любящей и верящей женщины, а более трезво, и до меня дошло - да, он с самого начала допускал такой свой поступок. По прошлым действиям и словам я поняла.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:39 | Сообщение # 1272
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Флер, у вас впереди много интересного, новая жизнь с новыми возможностями, новыми людьми и новыми ярким чувствами, идите вперед! Там гораздо интереснее, я вас уверяю! Я была в такой ситуации, и совсем без поддержки, с маленькими детьми и ходящими по пятам приставами, глупая и слабая. Но все решила, со всем справилась-а у вас тем более все получится! Только у вас самой, без балласта в виде бывшего мужа. Не стоит он того, честное слово! Пусть у вас будет нормальный мужчина, а не супергерой ,,человек-говно''

Добавлено (14 Марта 2015, 20:39)
---------------------------------------------
И Ла здорово написала, очень верно, вдумайтесь!



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:10 | Сообщение # 1273
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
la777, стала наблюдать за собой. Действительно, чаще всего тоска накатывает в момент усталости. И хочется подпитаться, но неоткуда. Или когда проблема висит нерешенная какая-то, инстинктивно ищу с кем бы поделиться, или кто бы помог. В эти моменты хоть плачь. Анализируя последнюю встречу я умом понимаю, что наверное, таки и сама уже ничего ему не могла дать, и он это почувствовал. Мы выпили друг друга до дна.
Петра, так и есть, за год жизни я узнала столько об этой самой жизни, в разных ее проявлениях, что диву далась. Конечно, через серое стекло, но... Особенно остро я это ощущаю, когда общаюсь с бм - и вижу, что он все тот же, а я уже другая. Он мыслит теми же категориями, что год назад, а я копаю намного глубже. К слову, во многом благодаря форуму.
Все от моей нетерпеливости - мне хочется стать счастливой вот прям сразу, а не получается.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:34 | Сообщение # 1274
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, счастливые бывают либо моменты, либо дураки.
Лови на первых порах мгновения субъективного счастья.
День прошёл, луна большая, круглая, желтая... подойди к окошку с сигаретой и залюбуйся.
Сначала получится секунда, потом минута.. представь, что ты могла бы и не существовать на свете и никогда не увидеть полнолуние, или облака, или звёзды.
Живи одним днем.
Минутами уюта, минутами интереса узнавания нового.
Оно накопится. Обещаю.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
tata2014 Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:46 | Сообщение # 1275
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Все от моей нетерпеливости - мне хочется стать счастливой вот прям сразу, а не получается.

Флер, вот только задумайтесь, пока Вы пытаетесь торопиться жить счастливо, Вы столько интересных моментом можете пропустить. Моментов, которые тоже счастливые, просто очень маленькие моменты.
Это со мной так было после развода. Мне хотелось проснуться на следующий день и вдруг оказаться счастливой. И я так торопила время, так хотелось быстрей уже проснуться в долгожданное утро...
Оказалось все очень просто. Подруга (видимо заметила мое такое состояние) стала таскать меня везде с собой. Отмечу, что она фотограф. Так вот рядом с ней и училась заново наслаждаться жизнью. Попробовала смотреть на природу, птиц, зверей, различные публичные события не торопясь, выискивая разные мелочи и позитивчики. И в скором времени поняла, что можно наслаждаться и испытывать маленькие моменты счастья, а не сидеть и ждать долгожданного счастливого утра...
Я расслабилась, поняла что я живу и живу полной жизнью! А вот уже после этого и мужчина нормальный в моей жизни появился. Более того мужчина готов устраивать мою жизнь и различные приятные моменты. И я совсем не боюсь его потерять, я знаю, что я сильный и довольно гармоничный человек и теперь мне уже почти ничего не страшно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 09:15 | Сообщение # 1276
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
она фотограф. Так вот рядом с ней и училась заново наслаждаться жизнью. Попробовала смотреть на природу, птиц, зверей, различные публичные события не торопясь, выискивая разные мелочи и позитивчики. И в скором времени поняла, что можно наслаждаться и испытывать маленькие моменты счастья, а не сидеть и ждать долгожданного счастливого утра...

Добавлю, что можно этим и подрабатывать, если постараться, выкладывая фото в иностранных фотобанках.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 09:35 | Сообщение # 1277
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата tata2014 ()
училась заново наслаждаться жизнью. Попробовала смотреть на природу, птиц, зверей, различные публичные события не торопясь, выискивая разные мелочи и позитивчики. И в скором времени поняла, что можно наслаждаться и испытывать маленькие моменты счастья, а не сидеть и ждать долгожданного счастливого утра...

Отличная рекомендация!
Я это уже проделывала с момента отъезда сына, когда еще "все было в порядке". Привычка осталась. Когда приуныла и мне даже самые любимые мои хобби и интересы стали не милы, буквально выпинывала себя, заставляла и прошла критический момент. Теперь легче.

А у Вас детки - такая радость, такой источник энергии! Я когда с сестре приду, пообщаюсь малышами - ее внуками, меня это заряжает позитивом не всю неделю. Бывает, иду по улице и начинаю глупо улыбаться, как вспомню их перлы.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 09:43 | Сообщение # 1278
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Девочки-Близняшки! Меня тут некоторые закидывают тапками за гороскопы. Но я хотела вас утешить. С тех пор как Флер сказала мне, что она Близнец, я вспомнила двух знакомых девушек-Близнецов, которые на моих глазах пережили расставание, и хотела, может быть, вас немного приободрить. Наверняка, это не всегда и не у всех так, но вот эти мои подруги, они, как и вы, очень долго грустили, страдали, плакали, бродили печальными тенями на пепелище своей любви.
А потом как-то - раз! - и обе вышли крайне удачно замуж. Да так, что предыдущий муж со всеми его заморочками растаял как страшный сон. То есть с заметным скачком вверх в отношениях и в качестве жизни.
Не знаю, тенденция ли это, но буду надеяться что да whiteflower
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 09:53 | Сообщение # 1279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, классно. Девочки-Близняшки однозначно не однолюбы, и это утешает. smile

А вот за сына беспокоюсь. Он Близнец и его дурь очень на мою похожа. У него своя депрессия, вторая любовь еще труднее первой (куда еще?). Он тоже всегда надолго залипает. Один в чужой стране, по скайпу не поговоришь. Да и замыкается он. Иногда только, когда у него дзен открывается, я могу спрашивать, пока не закрылся. smile

Кто Вы по гороскопу?
Украина
la777 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 10:10 | Сообщение # 1280
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Действительно, чаще всего тоска накатывает в момент усталости.

Все верно. Одиночество - это иллюзия. Выдумка. Оправдание нашим страданиям и соплям. Чувство одиночества в каком-то процентном соотношении есть на протяжении всей жизни. Человек - одинок. И статус тут роли не играет. Наличие детей так же. Это минимальное количество с нами всегда. Все остальное - это раздутое выдуманное одиночество. Оно возникает из других чувств и совершенно не связано. Скорее - это оправдание.
Цитата Флер ()
Мы выпили друг друга до дна.

Флер, вы зависимы друг от друга. Это не любовь. Не поймите меня неправильно. Я не говорю, что вы не любили мужа или не любите. Сейчас у вас зависимость. Когда люди питаются друг другом - это внешняя энергия. Т.е. вы можете питаться только внешней от кого-то. Нет его, Вы опустошены и голодны. Это зависимость. Любовь в нас, и она не зависит от кого-то, от присутствия его в нашей жизни. Не зависимым можно быть тогда, когда ты питаешься не внешней за счет кого-то, а внутренней - своей. Т.е. твой энергетический колодец вырабатывает ее сам, а не за счет другого. Ваш внутренний колодец не работает, он завален. И скорее всего это произошло до развода. Вот, смотрите, муж ушел и ваша жизнь остановилась. Как думаете, остановилась бы жизнь, допустим Оллана и Фирсовой, если бы от них ушел муж? Нет. Почему? Потому что они целые сами по себе (самодостаточные), а мужья счастливое дополнение. А вы не целая без него. Это не относится к внешности, уму, мудрости, сексуальности и т.д. Это именно внутренняя энергетическая наполненность, когда ты счастлив БЕЗ и ни от кого не зависишь. Я вам пишу и сама повторяю уроки.
Повторюсь, что пока от вас требуется малость: жить сегодняшним днем и радоваться мелочам. Запрет на вход в прошлое и будущее. Все равно все было и будет не так, как вы думаете.
Цитата Флер ()
Все от моей нетерпеливости - мне хочется стать счастливой вот прям сразу, а не получается.

Это свойственно женщинам. Я тоже хочу и желательно, чтобы "упало" laught
Надо научиться жить самостоятельно, а не за счет близких. Разгребайте свой внутренний колодец.

Добавлено (15 Марта 2015, 10:10)
---------------------------------------------
Да, и разрешите себе иногда скучать по нему, если он любимый, если вы не зависите от него. По любимым скучают, когда они далеко, но не страдают, они же с нами.
И если он останется для вас любимым, то он будет таким всю жизнь. И это не помешает вам строить личную жизнь с другим мужчиной. Это примерно то, о чем писала когда-то Оллана, что любит всех своих бывших мужей. Или как писала Хана, что ее мужья до сих пор ее любят. Вот это и есть любовь, а не зависимость.



Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 15 Марта 2015, 09:56
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как забыть предателя? (Осталась одна с тремя детьми. Хочу максимально отстраниться)
Поиск: