• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел к другой. пытаюсь использовать метод отстранения (Не уверена, правильно ли использую метод. Посоветуйте)
Муж ушел к другой. пытаюсь использовать метод отстранения
Киевлянка Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 16:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Добрый день, у меня, девочки, проблема стара, как мир. Муж (33 года), в браке 10 лет, венчаные. Ушел жить один после того, как вывела его на чистую воду. У него связь уже около года. Женщина старше, замужем (пока), детей у нее нет, сама психолог.Он думал-думал, сказал, что не вернется ко мне, даже если бы он не нужен был ей (она его любит). Я ему типа родная, но страсть у нас прошла. Ребенка любит, я пока завишу от него материально (ищу работу, но на Украине с этим сойчас трудновато). О разводе не говорили,выставила его сама, но на развод пока не подаю - есть депозит, который он обещал потратить нам с дочкой на квартиру ("при любом исходе" - так сам сказал). Хочу, чтоб выполнил обещание (документально не зафиксировали, вынуждена верить на слово). Посоветуйте, девочки, как по-умному себя повести. Он сейчас счастлив и гуляет, живет пока сам, весь в новой работе (недавно кардинально сменил вид деятельности),но сказал, что ОНИ хотят попробовать жить вместе. На дочку выделяет деньги, приходит к ней. Я похудела, выгляжу хорошо. Он делает комплименты. Пытаюсь с ним не общаться. Отдаю дочку и все - потом приводит. Сама не звоню. Конечно, сейчас хочется его вернуть (прошло 2 мес). Я хожу в церковь - помогает. Чувствую отдаление наших общих друзей - честно, осталась я совсем одна с дочкой (родные люди и настоящие друзья далеко). Это тоже, конечно, угнетает. Кажется, что он не понимает, что потерял нас. Умом понимаю, что только отстранение и поможет. В общем, спасибо за Ваши мнения и поддержку.
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 16:57 | Сообщение # 2
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Киевлянка, думаете, стоит возвращать? Метод отстранения используется не для того, чтобы вернуть мужа, а для того, чтобы легче было пережить разрыв и быстрей вернуться к полноценной жизни без страданий по ушедшему. А результат - лакмусовая бумажка. Если он сам при этом возвращает вас, значит, вы ему еще нужны и, возможно, он это осознал. А если нет - то на нет и суда нет. Отстраняйтесь и живите спокойно, избавляясь от ненужного груза. Продолжайте в том же духе, но не чтобы вернуть, а отстранение ради отстранения и вы сами все увидите и затем уже решите, по его поступкам, что вам с ним делать и нужен ли он вам вобще будет потом.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Lidika Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:34 | Сообщение # 3
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Киевлянка, метод отстранения в простонародье - это чем дальше пошлешь, тем быстрее прибежит. Утрирую, но смысл именно таковой, как только перестаешь давать или уделять внимание мужчине, то ему сразу же становится непонятно, на что или на кого его променяли. Думаю, что смысл вам донесла.

У меня такой вопрос, а каким образом муж вообще попал к психологу, он сам решил или ему его "прописали", то есть посоветовали где-то?

Церковь это хорошо, но вот книжки по психологии, хотя бы для ознакомления что это такое, я бы посоветовала почитать и отвлечетесь заодно. У меня впечатление, что он попал под её влияние, а вот на чем был основан его интерес к ней, это надо выяснить, хотя бы подоплёку его если не мотива, то желания. pazzled


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Киевлянка Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:37 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Вы правы, я уже много раз перечитала статью Сергея про отстранение. Просто люблю его пока что(((. А сколько времени надо, чтоб отвыкнуть? у кого какой опыт? Что касается ЕЕ: они были знакомы по работе, она стала в компании "рубахой-парнем". Потом мы переехали в город, где она живет, они встретились, а муж хотел изменить свою жизнь - вот она ему мозги и промыла - помогла изменить жизнь и в качестве бонуса предложила себя.... Сейчас смотрю на него - оболочка - моя, а говорит совершенно другой человек...Хочу понять, любит ли он меня до сих пор или нет. В последний год секса у нас было мало, говорил, что устал от работы, командировок, в общем на самом деле "отучал" себя от меня, наверное. Книги по психологии читала - для меня прям прорыв (последние 5 лет не работала, говорил - не надо, а теперь оказалось, что надо было, одна из основных его претензий)...
Украина
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 21:07 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Киевлянка ()
Это тоже, конечно, угнетает. Кажется, что он не понимает, что потерял нас.

Киевлянка, он просто об этом не думает! Это вы вся в переживаниях, страданиях. А ему, по большому счету, хо-ро-шо! Пока хорошо (завтра не знаю, может и опомнится ваш мужчина)... Поэтому, почитайте не только статьи Сергея, но и темы других девочек. Вам надо сейчас думать не о том, что и как он думает, а о том, как вам дальше жить, жить достойно, жить счастливо! Главный герой - это вы, вот за него (вас) и бороться будем! А он и его "психологша" второстепенные лица...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Киевлянка Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 17:48 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
А как вот ребенку объяснить, чтобы про маму ничего не рассказывала (как написано в статье про Отстранение)? Дочке 5,5 лет, утром папа отводит ее в сад, так она радостно докладывает, что мы с ней делали, куда ходили и сколько дома сидели....у него поэтому у самого спокойствие, что жена под боком.
А еще вчера поругались из-за денег. Принес половину суммы для дочки, сказал, что починил машину (!!!) и не рассчитал расходы в этом месяце...Правда, вторую половину тоже обещал чуть позже. А я все никак не могу найти работу...в разговоре кричал, что я считаю его деньги, воспитываю его... потом, правда, извинился, что вспылил.. бред какой-то... раньше вообще так себя не вел никогда. И что это значит?Не любит меня совсем? И еще: у меня не получается пока следовать четкой линии холодности. Скатываюсь в обиду...
Украина
lyubchic Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 18:53 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Киевлянка ()
И еще: у меня не получается пока следовать четкой линии холодности. Скатываюсь в обиду...

Если не получается - общайтесь путем переписки, так порой легче скрыть эмоции, по крайней мере, можно перечитать и подкорректировать текст, а уж потом отправить. А по поводу дочки. У вас есть с кем ее оставить? Если да, то оставляйте ее периодически, чтобы ребенок мог ответить папе, что мама где-то была, а где - не знаю, ну, что-то в этом роде. Это для того, чтобы у мужа вопросы появились, беспокойство. У вас 5-летний перерыв в работе, поэтому с ходу расчитывать на что-то стоящее не приходится. Поэтому мой совет: начинайте с малого, а дальше ведь все будет зависеть только от вас. Удачи!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Dimirok Дата: Среда, 09 Апреля 2014, 15:00 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Киевлянка ()
И еще: у меня не получается пока следовать четкой линии холодности. Скатываюсь в обиду...

Вам нужно найти причину этой обиды в себе. И пока эту причину не устраните, так и будете скатываться, даже не важно с кем.


Не перестаю удивляться.
Украина
Киевлянка Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 00:55 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Обида в том, что изменил, предал доверие... У нас обоих это первый брак, опыта в решении таких вопросов просто нет. Я даже не знала, как реагировать в начале.Оба плакали, тряслись... жалко вспоминать.
Украина
S20 Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 02:25 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Киевлянка ()
Хочу понять, любит ли он меня до сих пор или нет…. Обида в том, что изменил, предал доверие.

Всё, остановитесь, не надо этого - любит – не любит. Сегодня он любит только себя и свой новый имидж свободного человека. Какой – то недозрелый он у вас еще - «думал-думал, сказал, что не вернется» (спросите его - долго думал, может еще подумает, глядишь, еще какие умные мысли в голову залетят happy ). То жена ему «типа родная, но страсть прошла», (понимания хочет amorous ), то «ОНИ хотят попробовать жить вместе», (скажите, чего там пробовать, раз Любовь– вперёд заре навстречу), то плачет и трясётся (чего испугался, собственной храбрости, хотел, чтобы вы его поддержали в его новаторских решениях?), "при любом исходе" (это что, как в анекдоте – ты смотри здесь, не гуляй, я может еще вернусь? pazzled ) Пусть сам в себе разбирается, вам бы с собой справится.
Обида, потеря доверия – да, от этого никуда не деться, это надо пережить, «По-умному себя повести» - учиться жить самостоятельно, не рассчитывая на мужа, это, кстати, и в браке очень пригождается. Не обижайтесь, лучше разозлитесь. Думайте о себе, делайте как вам удобно и…не заглядывайте в будущее, а там…куда выведет кривая….
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 10:34 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Всё, остановитесь, не надо этого - любит – не любит. Сегодня он любит только себя и свой новый имидж свободного человека.
Я абсолютно согласна. Каждый сам за себя. Мне бывший говорил, что борется за себя. Качели были: долго собирался в путь. Он любит только себя исключительно, свое состояние, свои ощущения. Так же говорил, что не вернется, также говорил, что страсть прошла, до сих пор твердит, что я должна понять, что я для него - самый близкий человек, плакал, плохо ему было, тяжело выбирать, потом переместился, но не к фее - та сначала не принимала, и вот, спустя 7 месяцев сразу после нашего развода он к ней заселился - она повела себя как умная женщина: сначала развод, потом крыша над головой и она. Он просил пожелать ему счастья. Требовал, практически. Злился. Теперь хочет мной манипулировать на расстоянии, кричит, что, если у меня появится мужчина, то заберет детей, мол старшая уже почти совершеннолетняя, сама может выбирать (не думаю, что дочь захочет жить с отцом-предателем, мачехой в однушке, не думаю, что мачехе это понравится, при ребенке сексом заниматься будут? да и кто там мою дочь будет любить?) Я тоже похудела - он глазам своим не верит, тоже делает комплименты. Также, кстати, твердил, что хочет узнать её поближе, пожить.
Цитата S20 ()
Обида, потеря доверия – да, от этого никуда не деться, это надо пережить
У меня очень сильная обида и дикая боль, зато теперь вперемешку со злостью. От этого легче. Человек сделал гадость и подлость. Ни о чем не жалеет. Наоборот, считает, что так он решил проблемы в семье, правда, не знаю, какие.
Цитата natasssha2012 ()
Киевлянка, он просто об этом не думает! Это вы вся в переживаниях, страданиях. А ему, по большому счету, хо-ро-шо! Пока хорошо
Конечно, он сейчас в своем угаре. Вырвался. Дома слезы, и Вы - живой укор, его совесть, напоминание о неблаговидном поступке. А на улице весна, солнышко. Зачем себе усложнять жизнь, когда ему все преподнесено на блюдечке с голубой каемочкой - там не ссор, конфликтов, там рай земной... до поры до времени. Почитайте мою ветку "Ушел муж", поймете, чего мне только не пелось.

Добавлено (10.Апреля.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Важно понять, что достучаться до него сейчас не получится. Не звоните, не пишите, он - ноль в Вшей жизни. Все вопросы, которые касаются ребенка, решайте максимально спокойно. Если сам не проявляет инициативы в общении с дочерью, то не притягивайте за уши. Нужно время, ребенок должен немного отвыкнуть, адаптироваться. Вам надо подумать, как максимально защитить себя и дочь в этой ситуации, просчитать варианты. У Вас семья, только без него, но семья.

Цитата Киевлянка ()
Кажется, что он не понимает, что потерял нас.
Мы развелись, а он так и не понял, что у него нет семьи. Может. поживет с другой, отвыкнет, а то сейчас, как султан вшивый.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лисяка Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 11:24 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Полностью согласна, вы- семья, только без него. А там всё скоро рухнет. Вернется, никуда не денется. Только так обидно, что мы ждем и прощаем. Он должен понять, что вы можете жить без него. Женщина должна работать, дома тупеешь и отстаешь. Он привык к халату, а тут психолог!!! Только очень хочется, чтоб Вам тоже встретился кто-то достойный, чтоб слушали его с открытым ртом и захотелось жить. Тогда отстраниться станет легче. От вас такие флюиды пойдут и энергетика и весь образ, если муж Вас любил, как же будет жалеть. Займитесь спортом, есть специальные молитвы от печали. Нужно себя комплексно "вычухивать", этот сайт - прелесть. Время шагает, обидно, что сегодня тратится молодость на печаль, а он живет. Как только вы можете не думать о нем, как сигнализация срабатывает. И еще, заберите визуально привязки к нему: сексуальные, какие там еще у вас были и "перевяжите" на идеального для вас мужчину, придумайте и соедините мысленно себя с ним. Может быть муж вам и не нужен скоро будет).


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Тали Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 12:07 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
А там всё скоро рухнет. Вернется, никуда не денется.

Вот что за странная уверенность что где то там все рухнет? Что вам та женщина сделала, муж вроде сам ушел или она его силком выловила и держит? И зачем его ждать чтоб вернулся, он нужен после того как предал и бросил? Вот не пойму я хоть убей женщин, где вы себя определяете, какой уровень, если ТАМ не получилось, то как последний вариант вернусь к жене? Да фу, честное слово.
Я никогда не буду с мужиком который меня хоть раз предал. И пусть мне будет тяжело и больно, я буду реветь и терпеть, но я выберусь, и найду мужчину который будет ценить и любить меня. А тот кто ушел от меня, меня больше не интересует, что у него там рухнет или нарастет.


Не пилите опилки!
Израиль
Лисяка Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 13:28 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Почти все возвращаются к женам. Поэтому и есть уверенность. Не всех такая сила духа - не прощать и все такое. К сожалению.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Лучик-Света Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 21:35 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Что вам та женщина сделала, муж вроде сам ушел или она его силком выловила и держит?

Странная постановка вопроса. Ту женщину тоже ведь никто не заставлял с женатиком роман крутить. Раз крутила, значит мне лично сделала. Ушел конечно сам, спору нет, но с подачи и одобрения той дамочки. Получается, что и она тоже виновата в его уходе. Она этого ХОТЕЛА!!!
Был у меня один женатик по молодости тоже таскался по пятам люблюнемогу, от жены уйду, ее не люблю, тебя люблю, а там только из-за ребенка и все эти песни стандартные. Да только вот хватило мозгов остудить его, потому что не хотела я с ним жить, и не хотела семью рушить и не нужен он мне был по большому счету и понимала, что так нельзя. Понимаю, что жене было больно все равно, но вот реально я ей ничего не сделала. Послала его, он помыкался и вернулся в семью. Живут до сих пор, а прошло уже лет 15 между прочим.
Тут ситуация другая, она имела намерение семью разбить и сделала все, чтобы это произошло. И как после этого говорить, что она мне ничего не сделала?

Цитата nicoleda ()
Вот не пойму я хоть убей женщин, где вы себя определяете, какой уровень, если ТАМ не получилось, то как последний вариант вернусь к жене? Да фу, честное слово.
Я никогда не буду с мужиком который меня хоть раз предал.

Ну это не стоит зарекаться буду не буду. Ситуации то разные бывают. Кто-то не от хорошей жизни живет с предателем. Единственно, что я всегда была уверена, что нельзя себя зарывать и полностью от работы отказываться и посвящать себя только семье. Женщина должна иметь какую-то реализацию кроме семьи, вот тогда и можно будет повыпендриваться и гордость включить. Знаете как я рада сейчас, что не повелась на "да зачем тебе работать" и все равно работала, хоть дома, но тем не менее есть доход и специальность востребованная, что не пропаду. Прямо как пятой точкой чувствовала всегда, что нужна своя собственная подушка безопасности, отдельная от семьи.
А если женщина годами дома сидела, и попала в такую ситуацию, а еще и дети. Вот и прощают и терпят потом.

Цитата Лисяка ()
Почти все возвращаются к женам.

И почти всегда наверняка уже СТОЛЬКО тут нагажено, что это очень сложно простить. По крайней мере я бы своего не простила, даже если бы и вернулся. Хотя он еще не уходил по большому счету, все свободное время здесь, ночует у родителей, с феей встречи раз в неделю. При этом обижается на меня, что у него нет времени на свиданки. Феерично! Я должна ему расписание свиданий составить amorous Сколько раз говорила: я тебя по вечерам не приглашаю, иди куда хочешь. все равно к нам идет.

Цитата Лисяка ()
И еще, заберите визуально привязки к нему: сексуальные, какие там еще у вас были и "перевяжите" на идеального для вас мужчину, придумайте и соедините мысленно себя с ним. Может быть муж вам и не нужен скоро будет).

Кстати да. Я даже на СЗ полазила без регистрации, потом свизуализировала себе. Теперь как ловлю себя на мысли, что начинаю опять прокручивать в голове мужа и всю ситуацию, тут же начинаю прокручивать ролик о своей будущей счастливой жизни (без мужа). Помогает очень хорошо.
Российская Федерация
Тали Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 22:24 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Раз крутила, значит мне лично сделала. Ушел конечно сам, спору нет, но с подачи и одобрения той дамочки. Получается, что и она тоже виновата в его уходе. Она этого ХОТЕЛА!!!

Вот вы интересная, а она вам что то должна? Она вам что то обещала, узами себя с вами скрепляла??? С какого перепугу она должна чтить ваш брак, если вашему мужу чхать на него? Ну правда, несерьезно.

Добавлено (10.Апреля.2014, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
иди куда хочешь. все равно к нам идет.

Какой хороший муж, не ушел, надёжный просто загляденье. Вот бы он летел у меня, даже варианта не было б "к нам идти". Вот как на свиданье вышел, пусть там и остается. Кажется мне несильно та барышня жаждет его постоянно лицезреть. pleasantsurprize Вы не на того человека злитесь. Вашу бы обиду да в нужное русло whiteflower


Не пилите опилки!
Израиль
Киевлянка Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00:18 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Расскажу о сегодняшнем разговоре: у меня на балконе лежит летняя резина от его машины - пришел, забрал, а зимнюю принес назад - пусть у тебя лежит. А я сказала - снимаешь свою квартиру - неси туда, мне не надо. Что тут началось... столько грязи выслушала... апогей - я к тебе после этого точно не вернусь. Хочешь все делить - пиши список, приду заберу свои вещи... в общем, в обед позвонил, попросил прощения, сказал, что грядут большие перемены, ему надо пару дней подумать. Я думала, ребенка хочет забрать из сада - поэтому взяла трубку... Сама все утро ревела. Как отстраниться??? Чувствую, что все идет "по его". Мне эти разговоры только хуже делают. А он злится, истерит.
Украина
Тали Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00:34 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата Киевлянка ()
столько грязи выслушала... апогей - я к тебе после этого точно не вернусь.

Надо было сообщить что обратно никто не ждет. strive И не говорите вы с ним, не о чем. Он все показал своим выбором. Вы ему покажите что его выбор уважаете, и обратного хода нет. Скатертью дорога. Как подумает пару дней, дайте ему еще с недельку отдыха от себя. Пусть думает еще. Вам бы к родственникам в отпуск съездить. Не предупреждая и без телефона.


Не пилите опилки!
Израиль
firnadina Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 00:45 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Цитата Киевлянка ()
у меня на балконе лежит летняя резина от его машины - пришел, забрал, а зимнюю принес назад - пусть у тебя лежит. А я сказала - снимаешь свою квартиру - неси туда, мне не надо.
Такая же история. Я бывшему говорю: "забирай свой автосервис, пол балкона занимают". начал что -то лепетать, мол некуда. "на голову!" Забрал. Уже ученый после сбора ему вещей - тогда собрала узлы и дала ему 2 часа на то, чтобы все это барахло вывезти, предупредила, что, если опоздает, спущу на первый этаж гастарбайтерам: примчался, я могу запросто. Самое веселое, позвал на помощь моего свекра, вдвоем все выносили. Через пару месяцев свекру надоел весь этот склад в квартире, так он мне попытался обратно все притащить, на что я жестко ответила: "Не трудись на лифте поднимать в квартиру, брось на первом этаже рядом с почтовыми ящиками, а еще лучше, брось все это в своем подъезде и везти никуда не придется!"

Добавлено (11.Апреля.2014, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата Киевлянка ()
апогей - я к тебе после этого точно не вернусь
Посмотрите на него счастливыми глазами и перекреститесь со словами: "Слава тебе, Господи!"


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 01:01 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Посмотрите на него счастливыми глазами и перекреститесь со словами: "Слава тебе, Господи!"

И пинка под зад, для ускорения pleasantsurprize
Офигели совсем мужики, устроили проходной двор. Хочу приду, хочу уйду. Сильный мне подарок, придет он. Замок смените shy


Не пилите опилки!
Израиль
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел к другой. пытаюсь использовать метод отстранения (Не уверена, правильно ли использую метод. Посоветуйте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: