• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу отстранится, но делаю что-то не так
Хочу отстранится, но делаю что-то не так
Лучик-Света Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 11:09 | Сообщение # 61
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Пока есть желание заниматься детьми пусть ходит. Пытается правда опять развести меня на эмоции, держусь пока.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 11:25 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Чтобы опять было ко мне отношение свинское, чтобы я лежала и рыдала в подушку, а он отвернулся и спал мирно и пофигу ему.

Лучик-Света, свинское отношение нельзя простить и понять. А вот то, что жёны лежат рыдают в подушку, а муж мирно спит, это бывает. Что ему остаётся? Знаете, ещё классик сказал: супружеская жизнь учит мужчин, что не стоит лезть к женщине, когда она рассерженна. Вы ж не просто растроенная плачете, Вы же сердитесь ещё при этом на него. Вот он и не трогает Вас, даёт самой успокоиться. Ведь так может быть?
Я не защищаю Вашего мужа, просто этот момент мне моего напомнил. shy


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 12:23 | Сообщение # 63
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
А вот то, что жёны лежат рыдают в подушку, а муж мирно спит, это бывает. Что ему остаётся?

А когда у жены судороги начинаются ночью и она говорит, что ей страшно, а муж отворачивается и дальше спит, это тоже нормальное отношение? Просто я считаю, что это как раз свинское отношение, ну либо отношение человека, которому ты просто безразличен. Понятно, что помочь он мне ничем не может, но можно хотя бы как-то морально поддержать было. Просто вот из таких мелочей складывается общее впечатление. :(
Слова с делом у него расходятся, говорит, что любит меня, а ведет себя так будто я ему вообще не нужна. Начальник говорит его, что на работе не делает ничего, сидит целый день в мою фотку втыкает, а к нам придет старается любым способом меня задеть и обидеть. Сказать что-то обидное :(
А я не хочу обратно в это болото лезть опять. Хочу нормального к себе отношения и доверия в семье.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 13:43 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А когда у жены судороги начинаются ночью и она говорит, что ей страшно, а муж отворачивается и дальше спит, это тоже нормальное отношение?

Вы еще спрашиваете? Сто процентов ненормальное!
Пусть он и дальше втыкает в Ваше фото - живите своей жизнью. Слишком быстро мы готовы опять отказаться от своей - ведь Он хочет попробовать снова.
Украина
Page76 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 14:30 | Сообщение # 65
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
А когда у жены судороги начинаются ночью и она говорит, что ей страшно, а муж отворачивается и дальше спит

Вы про это не писали до этого. Это уж конечно простить невозможно!
Вы писали:
Цитата Лучик-Света ()
меня после того, как узнала что он с ней общается ночью судороги начались.

Что при этом он отворачивался и храпел не было написано.

Добавлено (20.Июня.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Знаете, я своему бывшему любовнику не смогла простить зонтик. laught Когда он мне свой не дал, чтоб я добежала до работы (до своей он уже дошёл). А у Вас муж ещё безобразней поступает каждый день и вы ещё сомневаетесь в том, что не сможете ему отказать вернуться. rage



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 17:07 | Сообщение # 66
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
ведь Он хочет попробовать снова.

В том то и дело, что это ОН хочет, а я вот так не хочу. Просто я знаю, что сейчас он опять будет белый и пушистый, а через некоторое время оперится и снова будет по старому, было уже проходили. А я уже не хочу по старому, реально поняла, что жила в каком-то вакууме, вроде как все хорошо и ровно, с другой стороны живем по привычке.
Когда высказала ему про этот случай про судороги, он сказал: ну я же тебе ничем не мог помочь. Конечно не мог, только когда он болеет, я тоже не могу ему помочь, но принять элементарное участие можно хотя бы на словах, если не безразлично.
Раньше же не так было все, но видимо сильно рутина затянула, что уже стало просто безразлично. Так жить нельзя. Предложила ему длительную паузу в отношениях, причем на на месяц-два, а на год-два и чтобы каждый был свободен и не лезть в жизнь друг друга. Думаю это правильно. Пока вроде согласен, сам понимает головой, что это правильно сейчас для всех, но все равно пытается контролировать.
В ближайшей перспективе хочу уехать одна куда-нибудь, чтобы привести свои мысли в порядок и решить как дальше жать. Здесь я не могу этого сделать.
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 17:24 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Как уже писала муж ко мне вернулся, просил прощения, раскаивался, обещал что больше в жизни так не поступит, что ему тоже досталось, что с него хватит и все такие речи слезные, это произошло чуть более 2 мес назад.


Слова не значат ничего. Единственный его поступок – возвращение в семью, означает признание своего поражения и то, что любовница развела его, как лоха. Муж со вставшими на место мозгами ценен, но у Вашего, они как-раз и не встали на место. Надо думать и о себе, любимой. Какие он тогда Вам дал гарантии, что подобного не повториться?

Цитата Лучик-Света ()
решили пока жить отдельно и строить новую семью.


Не въезжаю. Это как? Если приняли и простили, то надо было сразу восстанавливать все функции жены в полном объеме. Испытательный срок бывает только на работе. А если решили просто присмотреться, то какую новую семью строить?

Цитата Лучик-Света ()
Сначала все шло хорошо, видно было старался очень сильно.


Это было также на расстоянии, живя отдельно?

Цитата Лучик-Света ()
Недели через 2-3 торкнуло меня взять его детализацию. А там кишит просто ее номер, причем 90% звонков входящие от нее и смс по 15 штук подряд.


Этого следовало ожидать. Какая она активная. На жалость давила. Она одинокая? Дети есть?

Цитата Лучик-Света ()
Вобщем я сказала, что даже если еще хотя бы тень этой дамы появится в моей жизни, то меня в его жизни уже никогда не будет. Общение с ней прекратил, контакты все везде постирал, тел в черный список. Проверяла потом в течение месяца по детализации звонков не было.


Ведь можете, когда хотите. Сделали бы это перед решением «строить новую семью», и все последующее другим бы было.

Цитата Лучик-Света ()
Сказал, что когда ее бросил ей было очень плохо психологически, она ему звонила, устраивала истерики, ревела и вообще ему было стыдно ее не поддержать, т.к. чувствует свою вину.


Тут я думаю, он сказал Вам правду, в смысле её истерик и чувства своей вины. Он испугался выглядеть в своих глазах подлецом. Испугался признаться что «предал» «любящую» и зависящую от него женщину, заставил её страдать. Авансов, он ей много надавал, когда из семьи ушёл. Вот это надо было изначально пресечь. Пока Вы со стратегией определялись, она тактические преимущества накапливала. Очень по-женски.

Цитата Лучик-Света ()
Но доверие было потеряно окончательно.


А вот это он тоже понял и сделал свои выводы не в пользу Вас.

Цитата Лучик-Света ()
Я смогла простить ему его "ошибку", уход, измену.


Ничего Вы ему не простили. Сделали вид. Он это понял. Прощение - процесс долгий. Простить, значит понять, где и Вы сделали ошибку. В какой-то момент любовница мужа подловила – продемонстрировала ему восхищение, признание его статуса, раз коллеги по работе, на что он и попался. А в семье он этого не получил. Вашего мужа не оправдываю, накуролесил он предостаточно. Но Вы ведь почувствовали охлаждение год назад. В сказку, что «их отношениям на тот момент было около месяца, но до того были знакомы 4 года (бывшая коллега по работе)» полагаю, лучше не верить. Ваш муж, как минимум год, обдумывал своё решение уйти. А это значит, там была длительная связь.

Цитата Лучик-Света ()
То есть он слал смс-ку мне вечером "Спокойной ночи, любимая" и тут же слал смс-ку ей, содержания которой я не знаю, но подозреваю. что примерно такое же.


А это результат Вашего же решения «жить отдельно и строить новую семью».

Цитата Лучик-Света ()
Потом мы поехали в отпуск. В то время я еще думала.


Цитата Лучик-Света ()
Стал грубым, резким, нервным каким-то.


О ней думал. Надо было прервать отпуск и уехать, без объяснения причин. А лучше, поехать в отпуск одной. Захотел бы, присоединился, и адрес бы разыскал. Вы поторопились, впустить его назад в свою жизнь. Ведь всего-то месяца 3-4 прошло, если не ошибаюсь. За это время ничего не осознаешь, да и там страсть в разгаре. Надо было предоставить ему шанс, снова Вас завоевать. Легко ему все досталось, потому и не ценит.

Цитата Лучик-Света ()
А когда у жены судороги начинаются ночью и она говорит, что ей страшно, а муж отворачивается и дальше спит,


Надо было растолкать и сказать, конкретно: «Дорогой, вызови скорую, мне плохо». А так, возможно, он решил, что это манипуляция, что Вы его упрекаете, что потеряли из-за него свое здоровье. Даже не сомневайтесь, ему хорошо промыли мозги на этот счет, например, свекровь. А виноватым всегда и везде быть не хочется, вот и притворился спящим, вдруг само рассосется.

Цитата Лучик-Света ()
С это же так вышло: сначала он ее жалел сильно (вот это я теперь понимаю первый звоночек - жалость, а потом начинают думать, что это любовь, хотя жалость она и есть жалость), потом уволился и через месяц "понял, что не могу без нее жить, любофф навеки"


Вы все правильно поняли. Она, действительно, такая разнесчастная? Свекрови, подсказать не хотите, что раз она такая, то связавшись с ней, её сын проблем в финансовом плане огребёт выше крыши. И к тому же он, у нее не один.

А что касается метода отстранения, то он у Вас не сработал. С мужем вообще не надо было общаться. Раз из дома сам ушёл, то и на порог не пускать. Что это за хозяин, который из дома сбегает. Семью не бросают, её теряют. Закрыли за ним дверь плотно, и надо было ждать, пока он не выбьет её ногой, если Вы, действительно, нужны. А дети 3-4 месяца выдержали бы без общения отца. Все финансовые вопросы по содержанию детей - маме. Ну и со свёкрами поговорить не мешало. Как они допустили, что их женатый сын, жил у них и бегал на свидания, пусть даже и редкие. Свёкровь, точно бабушкой хочет остаться, ей, там ничего не кололо? Она ведь в разрушении семьи своих внуков тоже приняла участие. Окунулся бы Ваш муж в быт с любовницей, и двух недель хватило бы для вразумления. А так, ему курорт устроили. Понятно, что он им сын, но высказать, все равно не мешало.

Цитата Лучик-Света ()
Потом был долгий разговор в котором мы решили, что будем жить отдельно.

Цитата Лучик-Света ()
Опять уже обратно переобулся сегодня с утра, заговаривать стал, чтобы снова ко мне вернуться.


Лучик-Света, вот это то, что называют, сел на два стула с комфортом. Адаптировался он уже к этой ситуации. Вот, что плохо. Теперь вот, территорию метит, на всякий случай.
Главное для возвращения мужа – это «отпустить». Вы не отпустили. Он нутром чует, что Вы его ждете и любите, поэтому и спокоен. А еще, Вы потеряли ценную способность женщины - все делать с любовью. Обида затмевает. Смотрите ниже.

Цитата Лучик-Света ()
Угу, когда меня бросил мне в десятки раз было хуже психологически и ничего, как-то не стремился меня поддерживать, сама выплывала как могла)


Вам хочется, чтобы он Вас пожалел, проникся. А вот этого делать не стоит. Лучше собрать себя «в кучу». Пусть Вас на форуме жалеют.

Не понятно, как поведёт себя сейчас Ваш муж. Может уйти и начать заново с новой женщиной, чтобы не испытывать дискомфорт, от того что сам натворил. А Вы и любовница, как запасной аэродром, временно, пока не найдет новую. Возможны качели. Но в любом случае, чтобы он стал что-то менять, необходимо дать ему обратную связь, что его поведение в корне не устраивает. А в Вашей ситуации - любовница принимает, Вы не «отпустили», мать «подкармливает». Зачем что-то менять? Он же не глупый.

Цитата Лучик-Света ()
Она не стеснялась звонить ему и в 10 вечера и когда он у нас был.


Эта фея решила все и за Вас, и за мужа. Не позволяйте ей этого, даже если с мужем решили расстаться. Лучик-Света, может, конечно, Вы это и так делаете, но, попробуйте выпекать домашний хлеб. Хлебопечки сейчас не так дорого стоят, можете её с мужем выбрать, пусть заплатит. Посоветуйтесь, попросите помощи, только мягко, без обид. Хлеб – всему голова, если помните. А женщина, выпекающая хлеб всегда хозяйка дома - единственная. Что, Вам, собственно и надо. Только с мужем ведите себя так, как будто, это другой мужчина, который, оказал Вам очень-очень значительную услугу при выборе хлебопечки. И мужа хлебом угостите, как испечёте, да и с собой завернуть не помешает. Лаской мужа брать надо, лаской. А ласкать, если этимологию слова посмотрите: «любить + многих женщин + отсекая», то есть выбирать одну-единственную.

Добавлено (20.Июня.2014, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Все финансовые вопросы по содержанию детей - маме.


В смысле, чтобы мама общалась с мужем на предмет финансирования.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 10:47 | Сообщение # 68
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Какие он тогда Вам дал гарантии, что подобного не повториться?

Разве вообще бывают какие-то гарантии?
Цитата vosem ()
Не въезжаю. Это как? Если приняли и простили, то надо было сразу восстанавливать все функции жены в полном объеме.

Дело в том, что все время с момента его возвращения я пытаюсь найти для себя ответ на главный вопрос: "А оно мне надо?" У меня мнение меняется буквально по несколько раз в день. Иногда мне кажется, что все будет хорошо, у нас семья, планы строю, а через пол часа я уже ненавижу его.
Тут все намешано и недоверие и страх и непонимание. Я не понимаю смогу ли реально жить дальше и НИКОГДА не вспоминать об этом, люблю ли я его, нужен ли он мне?
Прежде всего я хочу понять, что нужно МНЕ, а не сохранить семью любой ценой!!! Потому что очень не хочу сейчас ошибиться. Поэтому думаю, что пауза нам не помешает.
Цитата vosem ()
Этого следовало ожидать. Какая она активная. На жалость давила. Она одинокая? Дети есть?

Она одинокая, возраст подпирает, детей нет, мужа никогда не было и даже серьезных отношений (больше месяца) никогда не было. Давила на жалость только так, что только ему не пела, что он первый мужчина в ее жизни который к ней хорошо относится, что он первый с которым она в сексе что-то стала чувствовать, что ее все бросают постоянно и вообще она такая прямо несчастная, что даже противно писать.
Не понимаю вообще зачем так себя унижать, чтобы постоянно жаловаться на судьбу мужчине и ныть. Ведь на жалости отношений все равно не построить.
Он уже это понял, не думаю, что он к ней вернется. Скорее всего будет другую искать.
Цитата vosem ()
Свекрови, подсказать не хотите, что раз она такая, то связавшись с ней, её сын проблем в финансовом плане огребёт выше крыши. И к тому же он, у нее не один.

Свекровь и так в курсе. Она на моей стороне с самого начала, поставила ему условие, что в течение 2 недель должен от них съехать. Надеется что я его приму обратно. Постоянно с ним там беседы о "смысле жизни" проводит.
Цитата vosem ()
Он нутром чует, что Вы его ждете и любите, поэтому и спокоен.

В том то и дело, что не жду уже. Для себя хочу понять как дальше жить.
Цитата vosem ()
Вам хочется, чтобы он Вас пожалел, проникся.

Мне хочется понять любит ли он меня еще или это просто слова. Мне хочется, чтобы он относился ко мне также трепетно, как относился к ней в период "люблю не могу", да, я ревную к этому его к ней отношению и меня это злит, но пока что у нас как-то все запутано. С одной стороны он делает поступки которые говорят о том, что он меня любит, с другой стороны делает и другие, говорящие об обратном.

Добавлено (22.Июня.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Сижу злая как собака. Вывел меня опять на эмоции выгнала его, опять она пытается проявиться с какими то своими якобы проблемами и опять он этому поддается. Да в конце концов ИДИ уже туда, делай что хочешь, только оставь меня в покое. 200 раз уже сказала УХОДИ, нет не уходит и все. Стоял в дверях до последнего с видом нашкодившего ребенка, надеялся, что я его не отпущу, потом уже понял, что я серьезно это все и ушел.
Девчонки, ну что за мужики такие бесхребетные пошли. Да если мне надо было бы семью сохранить, то я бы землю носом рыла и уж точно наплевала бы на человека, который мне мешает, даже трубку не стала бы брать или сказала бы решай сама свои проблемы. Этот же ходит и жует с ней сопли. То ли не надо ему эту нашу семью, так иди тогда, я ведь силой не держу, то ли просто везде белым и пушистым хочет быть, а я крайняя остаюсь.
Простите за этот вплеск, просто трясет меня надо кому то рассказать. Мое окружение уже не хочет меня не слушать не понимать. Да и как меня понимать, если я сама себя временами не понимаю. angry

Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 11:51 | Сообщение # 69
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
То ли не надо ему эту нашу семью

Лучик-Света, пока что - не очень надо. И именно потому, что Вы снова понадеялись. И отставили те случайные знакомства. Мне кажется, чтобы что-то получилось так, как надо Вам, должно случиться чудо. Поэтому постарайтесь ситуацию отпустить. Тем более, что у Вас с самого начала это прекрасно получалось.
Вернитесь мысленно в то время. Что помогло Вам? Мне тоже интересно. Я очень долго не могла отстраниться.
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 12:06 | Сообщение # 70
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
а муж отворачивается и дальше спит, это тоже нормальное

Вот это огромный аргумент, огромный. Не так важно общается он с любовницей или нет, как то, что ужасно относиться к вам. Понимаете, это намного важнее. Можно простить другую женщину, но прощать скотское отношение к себе нельзя. А вы ему сказали об этом? Я бы прямо так и сказала, что мне нафиг не нужен тот, кто распевает песни про любовь, а не может просто посочувствовать. cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 12:16 | Сообщение # 71
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Тем более, что у Вас с самого начала это прекрасно получалось.

Да именно тогда получалось, стало получаться, пока он опять не переобулся и выбил меня из состояния равновесия. Тогда я думала, что это первый случай, что каждый имеет право на ошибку, что надо дать шанс нашей семье. И гнала от себя предательские мысли: у тебя тоже были проблемы, но ты не пошла изменять, он вернулся из чувства собственности, ты ему не нужна... Теперь понимаю, что именно это была та правда, которая настоящая, а не та которую я себе придумала.
Цитата withoutwords ()
Вернитесь мысленно в то время. Что помогло Вам? Мне тоже интересно. Я очень долго не могла отстраниться.

Сначала я очень много читала, просто сидела и целыми днями втыкала в комп. Затем я себе свизуализировала свою будущую жизнь без него и думала об этом. Сначала было чувство, что крылья за спиной подрезали, что раньше я летала, а теперь по земле хожу, что летать больше не смогу. А потом начала думать о том, какой может быть моя жизнь без него, чисто теоретически, искать плюсы и нашла ведь и даже очень много. И у меня снова стали расти крылья. Самое главное, что я была горда собой, что мне было не страшно остаться одной без него (ведь раньше я даже представить этого не могла), что у меня теперь есть свобода и что я могу делать все, что захочу. Это силы предавало. А потом он пришел и выбил меня из этого состояния, теперь я опять туда хочу вернуться.
Обидно, что он сейчас пытается все обставить так, что это я виновата, что это я хочу его выгнать, а он такой хороший семью пытается сохранить. Па факту просто трус, который не имеет смелости признать свои ошибки. Даже с этими звонками, когда хотел скрыть, все стирал с телефона. А тут как будто специально подставил все так, чтобы я увидела, чтобы выгнала его сама. Потому то знает прекрасно, что если я увижу, то действия последуют незамедлительно, хотел бы скрыть, что сложного просто взять и стереть как раньше. Выворачивает так, что я сама его гоню.

Добавлено (22.Июня.2014, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А вы ему сказали об этом?

Да сказала конечно, но он опять вывернул так, что я вижу только плохое. Что вот хорошего я не замечаю. А что мне его цветы каждый день? Мне эти веники уже ставить некуда. Что мне его сюрпризы и ежедневное пребывание у нас, если в момент когда нужно просто проявить обычное человеческое сочувствие он этого не делает, а оставляет меня наедине с самой собой? Мне второе намного важнее первого.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 12:28 | Сообщение # 72
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Лучик-Света, так хочется Вас поддержать, сказать Вам много хороших и добрых слов. Слова нужны, но как с их помощью унять обиду и боль, я не знаю.
Цитата Лучик-Света ()
Мне хочется, чтобы он относился ко мне также трепетно
Для этого он должен трепетать сам при одной только мысли о Вас. Возможно ли это? Чтобы заново, а еще лучше, сильнее, чем заново... Звучит безнадежно. Человек должен осознать, что потерял Вас, ему должно быть плохо настолько, что рядом нет именно Вас, он должен так сильно пожалеть о том, что сделал, чтобы раскаяться и покаяться (считаю, что на глубинное раскаяние, не говоря уже о покаянии, способны единицы). Вы побывали в мясорубке, Вы знаете, что это такое, когда Вас размалывает и рвет, а он - нет: не крутило его так, как Вас.
Цитата Лучик-Света ()
Да если мне надо было бы семью сохранить, то я бы землю носом рыла
А он уже "рыл" как-то раз:) Удалось, вроде бы поначалу... Расслабился. Вот это вот "сохранить" прошло у него поверхностно, не успел оценить, не рождалась для него ваша новая семья в муках - см. выше.
Цитата Лучик-Света ()
то ли просто везде белым и пушистым хочет быть,
Безусловно.
Цитата vosem ()
Он испугался выглядеть в своих глазах подлецом.
Помните, как в моей истории: "Я не могу всех предавать"? Вы его знаете, как облупленного, с Вами программу отработал, а там "Вовчик козырем", Вас не жалко - ничего, потерпите и стерпите, а нет - переживет, а там надо быть порядочным, хорошим, понимающим, сопереживающим и т.д. Надо для себя, своего "Я".
Цитата Лучик-Света ()
Мое окружение уже не хочет меня не слушать не понимать
Мое - тоже. Я сегодня не спала, не могла: все не выходит смс дочери, которое он ей прислал. Там такой героизм! Он - не раб: смог сказать "нет" жене, "нет" семье, потому что не хотел ничего сохранять - это я его заставляла, а он выстоял, победил, смог делать то, что хочет именно он, не смотря на то, как ему было не просто... и он мне не изменял. Стоит ли любить монстра? Люблю ли я его? А стоит ли любить того, кто мотается туда-сюда, руководствуясь, опять же, принципом "жена потерпит"? Лучик-Света, очень страшна обида, она так разъедает, и как не позволить ей рушить здоровье, не знаю. У меня нет "особых" рецептов, есть только предположение, что нужно исчезнуть, пропасть, сбежать, иначе не выплыть, такие вот смс догонят и добьют. А я думала, что справилась... И только снова в ушах: "Я не хочу с тобой жить. Я тебя не люблю" - причем, первое предложение для меня звучит больнее во сто крат - сказано было со злостью, когда каждое слово выплевывается... Теперь это "не хочу" меня догнало.
Цитата Лучик-Света ()
Сижу злая как собака.
Вы видите все иначе, правильно, Вы думаете иначе, Вы знаете, как нужно и что нужно, но Вы не учитываете, что другая голова, душа и, что там еще, не думает, как Вы, не чувствует, как Вы, не видит, как Вы, и, уж точно, не поступит так, как Вы этого ждете. Надо быть очень жесткой с собой, с ним - себя-то Вы понимаете лучше, даже, когда теряетесь. Главное о своих желаниях Вы, все равно, знаете.

Добавлено (22.Июня.2014, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
Что мне его сюрпризы и ежедневное пребывание у нас, если в момент когда нужно просто проявить обычное человеческое сочувствие он этого не делает, а оставляет меня наедине с самой собой? Мне второе намного важнее первого.
"СО-ЧУВСТВИЕ" - чувствовать, как Вы, значит, быть с Вами, быть в момент Вашей боли Вами, "влезать в Вашу шкуру", стараться понять, помочь, поддержать, испугаться за Вас, в конце концов - ЛЮБИТЬ!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 12:48 | Сообщение # 73
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Может это зависит от самого человека, возможно он у вас просто такой, не умеет видеть чужую боль? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 14:40 | Сообщение # 74
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Лучик-Света, так хочется Вас поддержать, сказать Вам много хороших и добрых слов.

Спасибо whiteflower
Цитата Тантра ()
Может это зависит от самого человека, возможно он у вас просто такой, не умеет видеть чужую боль?

Ни боль, ни переживания и еще много чего он просто не видит. Просто он не хочет этого видеть, так проще, так легче жить. Сделаем вид, что проблемы не существует, может само рассосется. angry
Но дело даже не в этом отношении, а в том, что он был предупрежден заранее, что если еще хоть попытается, хоть посмотрит, заговорит, хоть плюнет в ее сторону, то о продолжении отношений со мной и речи быть не может. Или я или она. Он знал НАСКОЛЬКО для меня это важно. И опять наступает на те же грабли. Вот тут по моему и вскрывается истинное отношение и полное отсутствие страха меня потерять. Что ж. Если потрындеть по телефону 5 минут с ней важнее меня и семьи, я препятствовать не буду.

Добавлено (22.Июня.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Одно только радует, что у меня хватило ума не пустить его жить домой обратно. Было бы сейчас намного хуже мне. Все-таки моя интуиция меня спасла.

Российская Федерация
Natulya76 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 15:14 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот это огромный аргумент, огромный. Не так важно общается он с любовницей или нет, как то, что ужасно относиться к вам. Понимаете, это намного важнее. Можно простить другую женщину, но прощать скотское отношение к себе нельзя. А вы ему сказали об этом? Я бы прямо так и сказала, что мне нафиг не нужен тот, кто распевает песни про любовь, а не может просто посочувствовать.

Лучик-Света, милая, Тантра права. Он вас просто не уважает, я вас понимаю, сама прошла точь-в-точь что и вы. В отношениях уважение к человеку значит больше, чем любовь, это когда ты просто не хочешь, чтобы другой человек страдал, не хочешь видеть его боль, ты просто уходишь и перестаёшь общаться, так многие мужчины поступают, у таких осталась хоть капля уважения и благодарности к своей жене, к матери совместных детей. Это мужчины в которых воспитано отношение к женщине, как к ЖЕНЩИНЕ, а не к обслуге или "соратнику по партии".
И не важно сколько у него было жён, но ни одна из них никогда не скажет о нём плохо (только если сама невменяема) потому, что уходя он остался мужчиной уважающей женщину. А у вашего мужа неправильная система ценность, не привили ему уважение к женщине он кроме себя никого не любит, так что вряд ли у него и с другой что-то путное получится, так и будет от берега к берегу, главное чтоб без трудностей.
Постарайтесь для себя любимой вообще перестать с ним общаться, даже по-поводу детей. Возможно какое-то событие в его жизни и перевернёт его сознание, и поймёт он, что потерял, но надеюсь к этому времени вы выздоровеете и вам будет всё равно. А сейчас он на 100% уверен, что сможет в любой момент вернуться, навешать свежую лапшу и вы его примете. Главное перестать ждать, знаю тяжело, накатывает, но другого пути нет.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 17:26 | Сообщение # 76
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
А сейчас он на 100% уверен, что сможет в любой момент вернуться, навешать свежую лапшу и вы его примете.

Это точно, иногда мне кажется, что он не осознает что происходит. Будто мы просто поругались и можно в любой момент помириться. Но ведь это не так. Я уже никогда не смогу выкинуть из головы прошлое и доверять ему не смогу. Это уже не одна случайная ошибка, которую можно простить, это уже система и сделана она вполне осознанно.
По поводу детей сказала ему, что не надо к нам ходить, если хочет пообщаться, то может забрать их к себе в субботу с ночевкой. Лишать детей отца не буду конечно, но пусть общаются на его территории.

Добавлено (22.Июня.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Худа без добра не бывает. Я сегодня так зла была на него, что не заметно переделала все дела, которые лежали в долгом ящике год наверно уже. Сейчас только очнулась и поняла сколько всего за день своротила. amorous

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 17:44 | Сообщение # 77
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Я сегодня так зла была на него, что не заметно переделала все дела
Я теперь люблю повторять, что злость - двигатель прогресса.
Цитата Лучик-Света ()
По поводу детей сказала ему, что не надо к нам ходить,
У него система уже выработалась с предыдущего расставания: думает, что сейчас снова сыграет в знакомую игру. Правильно, дайте ему почувствовать разницу, чтобы потом не звучало название Вашей темы, и не было вопросов, как себя вести, когда он приходит. И Вам так гораздо легче будет морально - не надо себя в постоянном напряге держать в роли Снежной Королевы.

Добавлено (22.Июня.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Пришел - Вы само спокойствие, выдержали несколько минут, закрыли дверь и расслабились. А то эти его посиделки гораздо труднее выдержать для Вашей психики - Вы стараетесь включать игнор, а Вам, может, больше всего на данный момент хочется его сковородкой шваркнуть:)



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 17:50 | Сообщение # 78
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У него система уже выработалась с предыдущего расставания: думает, что сейчас снова сыграет в знакомую игру.

Да он знает прекрасно, что сейчас как-бы к детям будет ходить, а сам за мной следить, там разговор начали с проблем детей, а закончили своими... Уже сказал, что надо поговорить. После чего я сказала, что говорить нам не о чем и чтобы до выходных у нас не появлялся. Не вижу смысла в этих разговорах. Если человек не хочет слышать, что до него хотят донести и как баран снова и снова наступает на одни и те же грабли, то я больше ничего не хочу ему доказывать. Говорено уже было все неоднократно, открытым текстом, толку нет.
Больше никому ничего не хочу доказывать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 17:52 | Сообщение # 79
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Говорено уже было все неоднократно, открытым текстом, толку нет.
Проходила я это, а в ответ "Что ты хочешь от тупого бегемота?" и фотку бегемота прислал pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 18:07 | Сообщение # 80
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Лучик-Света, потерпите еще, рано или поздно вам все это окончательно надоест, страсти улягутся и все будет, так как должно. Выше вы говорите, что не понимаете, любит вас он или нет. А что вы подразумевается под словом любовь? А он что под ним подразумевает?

Добавлено (22.Июня.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Проходила я это, а в ответ "Что ты хочешь от тупого бегемота?" и фотку бегемота прислал
И вы переживаете уход мужчины, который ведет себя как пятнадцатилетний безответственный подросток (судя по фразам), зачем вам тупой бегемот? Хватит уже себе мозги заливать страданиями по инфантильным, себялюбивым, эгоистичным и безответственным людям, думающим только о своем комфорте.
Сами девчонки мы во всем виноваты - месяцами мусолить одно и тоже, зачем?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу отстранится, но делаю что-то не так
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: