• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу отстранится, но делаю что-то не так
Хочу отстранится, но делаю что-то не так
Лучик-Света Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 11:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Девочки, всем здравствуйте!
Знаете как говорят: хочешь решить проблему, скажи о ней вслух. Сейчас я стою на пороге очень сложной для меня психологической работы над собой, поэтому хочу завести тут свою темку, чтобы было куда писать и отчитываться, чтобы мне было стыдно не выполнить задуманное. Это будет меня мотивировать.

Коротко расскажу свою историю. С мужем прожили 15 лет, двое детей. Жили хорошо, скандалов не было, но рутина немного затянула последнее время (где-то год), стали отдаляться друг от друга. Месяц назад муж мне признался, что у него есть другая женщина и он ее любит. Их отношениям на тот момент было около месяца, но до того были знакомы 4 года (бывшая коллега по работе). Сказал, что уходит к ней.

У меня был шок, мир обрушился в один момент, ну вы сами понимаете наверно это состояние. Стала его убеждать, проговорили всю ночь. На следующий день он пришел с работы и сказал, что ее бросит и хочет сохранить семью. Через 2 дня у них состоялся разговор, где он сказал, что остается в семье, на что она ему сказала, я не буду лезть, но буду ждать тебя всегда. Три недели мы старались возобновить и что-то склеить (вернее как сейчас понимаю. я старалась, а он делал вид и врал и постоянно думал о ней), потом произошел скандал, он сорвался и уехал жить к родителям. На следующий день сказал, что честно старался, но не может больше с нами жить, что его туда тянет, что ее он любит, а про любовь ко мне уже как бы и молчит. Говорит, что я для него самый родной человек на свете, но любит он ее. Сказал, что 3 недели назад был уверен на 100% что выбирает ее, а сейчас он не уверен и ему надо подумать. Честно говоря меня это состояние неопределенность гнобило и я наделала много глупостей (разговоры по душам каждый день, крики, угрозы, скандалы), а она все это время тупо сидела и ждала и никак не пыталась даже с ним связаться. В конце концов я решила, что так жить больше нельзя и отправила его "туда", сначала сказал, что не пойдет, что не готов, но уже к вечеру вдруг оказался готов и пошел.

Сейчас у нас ситуация такая. Он с ней встречается, но вместе не живут, просто потому что им негде жить. У него начался денежный кризис, снимать квартиру он не в состоянии, а в нашей общей я с детьми осталась. Поэтому пока каждый живет с родителями и только редкие встречи после работы.

К нам ходит, ребенка почти каждый день забирает и приводит домой, в выходные приходит к детям. Сам говорит, что я понимаю, что делаю самую большую ошибку в своей жизни, но не могу с собой справиться, это чувство сильнее меня.

Хочу попробовать метод отстранения. В первую очередь для СЕБЯ! Хочу ли я вернуть мужа в семью? Ну глупо же врать, что не хочу. Конечно хочу. Но решила так:
Я отстранюсь и буду строить свою жизнь дальше без него. Если вдруг он придет, тогда я уже и буду решать принять его обратно или нет, тогда уже и понятно будет.
То есть я не ставлю прямо цель вернуть любой ценой, а ставлю цель - быть счастливой мне и детям любой ценой!

Сто раз уже наверно перечитала статью Калмова про этот метод, уже даже пробовать начала, но все равно мне кажется, что я делаю что-то не так.
Поэтому и хочу обратиться за помощью к тем, кто уже пробовал применять этот метод.

Во первых мне не совсем понятно каким должно быть мое поведение в то время когда он приходит, а я по каким-то причинам дома.
Знаете он ведь лезет ко мне с разговорами, с вопросами. Вот примеру сегодня вообще зажал меня на кухне, когда он пришел а я с ним говорю ровно и односложными фразами, сама ничего не спрашиваю, только отвечаю на вопросы. Зажал и говорит, я вижу, что у тебя что-то случилось и не отпущу, пока не скажешь.

На все мои "все нормально с чего ты взял", я вижу и все. Мне кажется что он себя так ведет, потому что хочет чувствовать, что тут есть у него запасной аэродром и несмотря на то, что я ему открыто сказала, что его обратно не ждут и уже 2 раза просила развода (не дает, ну как и все они впрочем) он все равно понимает, что ждут и хочет каждый раз раскрутить меня на эмоции, чтобы в очередной раз убедиться что он прав. И ведь у него это получается!

Девочки, скажите как себя вести? Стоит ли на ВСЕ вопросы отвечать односложно или отвечать только на вопросы о детях, стоит ли при этом быть с холодным выражением лица или наоборот надо отвечать более приветливо. Вот это все мелочи, мне кажется они важны, но я никак не могу понять как лучше.

Еще такой момент: хочу попросить чтобы когда ОН приводит ребенка домой (пару раз в неделю будет получаться) меня дома не было, а была мама. Чтобы он видел, что у меня постоянно какие-то дела, а мама будет отвечать, что она не знает куда я все время хожу. И пересекаться меньше будем опять же с ним. Как думаете стоит?

И третий момент который меня волнует: сработает ли метод (в плане возвращения) если они не живут вместе, сейчас у них редкие встречи урывками, но ведь такой конфетно-букетный период может длиться очень долго, а жить вместе они смогут не ранее чем через год (ну это уже к вопросу о разделе имущества). Получается вроде как ему там сейчас хорошо, а тут будет холодный игнор, он подумает, что все его тут простили и забыли и будет жить с чистой совестью дальше, но это не совсем то чего я от него хочу.

У Калмова написано, что сработает если любит или хотя бы дорога. Мне кажется, что в глубине души любит до сих пор, ну дорога точно. Когда я его игнорю, сразу начинает дергаться, особенно если появляется хоть какой то намек на то, что у меня тоже могут быть другие отношения. Когда я с ним доброжелательно пытаюсь общаться сразу остывает и опять у него все хорошо.

Вобщем постоянно на распутье, мало того, что тяжело себя так вести сейчас, так еще и точной схемы понять не могу как именно я должна себя вести. Девочки, миленькие, помогите советом пожалуйста.

[p.s.]Большие тексты разбиваем на абзацы. [/p.s.]


Сообщение отредактировал Myyyshka - Суббота, 15 Марта 2014, 12:20
Российская Федерация
Лёка Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 12:18 | Сообщение # 2
Удаленные





Цитата Лучик-Света ()
Зажал и говорит, я вижу, что у тебя что-то случилось и не отпущу, пока не скажешь. На все мои "все нормально с чего ты взял", я вижу и все.

А к чему эти игры? Нельзя было ему в двух коротких фразах ответить, сказать: случилось - семья развалилась, надо бы развод оформить и алименты.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 12:26 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Потому что это все говорено уже сто раз и про алименты уже все обсудили и утрясли. А если так скажу снова, то он опять меня выведет на эмоции, а я этого не хочу. Сказала ему, что мы договорились что свои личные проблемы мы друг с другом не обсуждаем, но видно что ему прямо НАДО опять поговорить, я мне уже не надо.

Мне уже все эти разговоры в печенках сидят. Вчера пытался намекать, что сегодня у него встреча с феей, пресекла фразой: мне это не интересно. Сегодня ребенка привел и давай "перышки чистить", обувь моет (сроду никогда не мыл, если я не помою, то и в грязной пойдет не обломается), оделся как на праздник и поперся, я молчу. Неприятно на все это смотреть конечно, но молчу.

Ему удобно так жить, и семья вроде как при нем и фея. Он сейчас изо всех сил старается со мной дружеские отношения наладить, потому что удобно. И дергаться начинает ТОЛЬКО когда я с ним на контакт не иду. Тогда у него проблески сознания бывают, что а может это и правда КОНЕЦ! А так он не верит в это. А пока не верит ничего и не решит, так и будем маяться.


Сообщение отредактировал Лучик-Света - Суббота, 15 Марта 2014, 12:26
Российская Федерация
Хельга Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 12:41 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
я ему открыто сказала, что его обратно не ждут и уже 2 раза просила развода (не дает, ну как и все они впрочем)

Это как просила развода? И что значит, не дает?
Развод просить не надо. Тот, кто хочет развестись, идет в суд и подает на развод. А там уж разведут, не сомневайтесь. Всё остальное - "просила - не дает" - пустая болтовня. И не стоит никого "пугать" этим. Тем более, если хотите вернуть его.
Цитата Лучик-Света ()
А пока не верит ничего и не решит, так и будем маяться.
Если хотите маяться, ждите его решения, только имейте ввиду, что это скорее всего надолго. Либо берите ответственность за СВОЮ жизнь на себя и принимайте решение самостоятельно. Любое.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 12:44 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
А в Вашей ситуации решение,вероятней всего принимаете Вы. Он уже сидит на двух стульях. Будет сидеть ровно столько,сколько Вы ему позволите.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 12:51 | Сообщение # 6
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата
Развод просить не надо. Тот, кто хочет развестись, идет в суд и подает на развод.

Я ему предложила развестись, он сказал что не собирается со мной разводиться. Я ему тогда так сказала: меня штамп в паспорте не напрягает, а когда МНЕ понадобится, чтобы его не было, я подам заявление и нас разведут без твоего согласия.
Цитата
А в Вашей ситуации решение,вероятней всего принимаете Вы. Он уже сидит на двух стульях. Будет сидеть ровно столько,сколько Вы ему позволите.

Вот я и хочу выбить из под него стул со своей стороны, методом отстранения. Но не понимаю КАК это правильно сделать? Свести мое общение с ним к минимуму - я могу, внешний вид - итак уже, секс - само собой нет, свои личные дела - тоже ухожу и я "постоянно занята" (даже сказал, что странно, но у меня в последнее время подозрительно много личных дел стало). Но как с ним себя вести, когда он приходит к детям, а я в это время дома - это я никак не втыкаю :(

И еще не понятно стоит ли ему ТАК много позволять общаться с детьми (ох к ним приходит почти каждый день). С одной стороны может и не стоит, с другой стороны детей жалко, им плохо без папы, они его ждут постоянно.


Сообщение отредактировал Лучик-Света - Суббота, 15 Марта 2014, 12:55
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:22 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Не стоит его щами- борщами,наверное,кормить. Приходит к детям- хорошо! Уходите в это время,например,в магазин или на кухню свои дела делать. Общаться Вам с ним не обязательно вовсе,если нет желания. Дверь открыли- "здравствуй! " и на кухню,а он- к детям. Уходит- " до свидания!" и закрыли дверь. Не понимаю что здесь особенного " втыкать" Вы хотите.

Добавлено (15.Марта.2014, 13:22)
---------------------------------------------
Пока ходит к детям- пусть ходит,как показывает жизнь,мужчины частенько потом начинают все реже и реже интересоваться ими.



Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:34 | Сообщение # 8
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата
Не стоит его щами- борщами,наверное,кормить. Приходит к детям- хорошо! Уходите в это время,например,в магазин или на кухню свои дела делать. Общаться Вам с ним не обязательно вовсе,если нет желания. Дверь открыли- "здравствуй! " и на кухню,а он- к детям. Уходит- " до свидания!" и закрыли дверь. Не понимаю что здесь особенного " втыкать" Вы хотите.

Ну я его не кормлю конечно. И не предлагаю даже. Просто такое впечатление, что он больше ко мне приходит и к любимой домашней обстановке, а не к детям. Он не сидит с ними, ничего не делает - зашел, поговорил 5 минут и все.
И ходит за мной по пятам. Вот сегодня: я на кухню - он за мной, я за комп села - он рядом сел, я в другую комнату - он опять за мной. А ребенок, все это время мирно сам по себе на кухне сидит. И все время пытается со мной говорить и что-то у меня спрашивать angry А я не знаю как на это реагировать и молчать совсем не могу и если отвечать начинаю, то какое же это отстранение :(, это опять же обычное общение и все :(
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 15:08 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Лучик-Света, во-первых, восхищена Вашей вежливостью и самообладанием
Цитата Лучик-Света ()
оделся как на праздник и поперся, я молчу. Неприятно на все это смотреть конечно, но молчу.
Это просто нереально, Вам огромнейший зачёт!!
По поводу отстранения - да всё Вы верно делаете. Отвечаете на вопросы - ну вполне себе хорошая реакция. Если теряетесь и считаете, что он уж слишком липнет, идите в ванную делайте себе маски, массажи и обёртывание, пойте песни, делайте причёску, потом идите прогуляться, например, чтобы не пропадать такой красоте (хотя красота она завсегда пользительна, и без выгула). В конце концов просто полежите книгу почитайте в той же ванной или музыку послушайте.
А ему дайте задания - уроки там проверить у детей, ужин им погреть-сварить, покормить... Ну какую-то рутину, чего зря человекочасам пропадать.
Вернёте Вы его тем самым или нет - вопрос времени на самом деле и Вашей внутренней готовности.. Она бывает номинальной зачастую.. Вы сама себя можете обманывать, что это искреннее желание, а на самом деле - эго шепчет smile Разберётесь по ходу пьесы.
Одно абсолютно точно - разводиться он сам не пойдёт. Его вон уже штормит. Брак, как писала тут однажды уважаемая одна форумчанка, тягучая такая субстанция многомерная, столько связей незримых, которых почему-то именно мужчине тяжело рвать.
Я развелась через 5 лет после ухода мужа.. smile И всё это время он так или иначе был рядом, ходил по пятам, даже отдыхать вместе ездили, он мне друг всё-таки. Я раньше в этих вопросах границ не видала и довольно спокойно общалась с ним, пока не влипла в женатого любовника. Тогда и развелась happy Чуть не плакал на суде. Честное пионерское слово. А я уже на 5 месяце была от другого. Мужья - такие миляги порой happy

Добавлено (15.Марта.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
Ну я его не кормлю конечно. И не предлагаю даже.
А я вот кормила и предлагала. Считаю, что советские пионер должен быть не только вежливым, но и гостеприимным. И какой бы мохнорыл к нему не пришёл, пионер здоровается с ним и кормит, а уж потом бьёт и пугает, если считает нужным. Т.ч. в покормить криминала не вижу. Если не жалко. Ну и если Вы были пионером amorous


счастье внутри
Болгария
Лучик-Света Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 15:32 | Сообщение # 10
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата
Это просто нереально, Вам огромнейший зачёт!!

Ну так отстраняться так по полной программе. Он должен понимать, что мне его проблемы до лампочки. А раньше то дааааа, я бы тоже пару язвительных замечаний отпустила как минимум.
Цитата
Вернёте Вы его тем самым или нет - вопрос времени на самом деле и Вашей внутренней готовности.. Она бывает номинальной зачастую.. Вы сама себя можете обманывать, что это искреннее желание, а на самом деле - эго шепчет smile Разберётесь по ходу пьесы.

Да, я тоже так решила, что разберусь. Время покажет нужно мне это будет или нет. Одно хочу точно - его раскаяния и понимания чего натворил.
Цитата
Одно абсолютно точно - разводиться он сам не пойдёт.

Да я и не претендую пока, мне сейчас и без этого проблем хватает. Надо будет сама подам. Просто 2 раза попросила развода, 2 раза отказ получила. Ну нет так нет, в моей жизни это ничего не меняет сейчас.
Цитата
Т.ч. в покормить криминала не вижу. Если не жалко.

Мне не жалко, просто первая не предлагаю и все, а она сам просить стесняется видимо. Один раз вообще картина была, я ухохоталась. Ребенок не доел и ушел. Я слышу на кухне как мыши копошатся, захожу, смотрю он быстро быстро пытается из тарелки ребенка остатки доесть. Меня увидел, у него тааакой взгляд был виноватый, такой зайка прямо, что мне даже смешно стало. Я только смогла из себя выдавить: я тебя тарелкой не попрекаю, вон все на плите, накладывай и ешь. До сих пор его глаза виноватые вспоминаю и смешно становится.
Российская Федерация
ИриС Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 15:35 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
whiteflower Держитесь, Лучик-Света! whiteflower Сочувствую Вам от всего сердца, ибо знаю,что это такое не понаслышке. Сама сейчас переживаю подобное,но стадия уже другая.
1. Ответьте себе честно на вопрос:"А нужен ли он - изменщик и предатель - Вам сейчас, в настоящем и будущем? Ведь лгать и изменять 100% не перестанет! Согласны ли Вы жить такой уродливой полу-жизнью?" Ведь любите Вы того, который был раньше:любящего,нежного и верного.
Но его уже нет! Испарился! Исчез! Сейчас это уже другой совсем человек - лживый, подольщающийся предатель!Он кардинально внутренне изменился, только оболочка осталась та же.
Даже если предположить, что это его первая измена(наверняка Вы знать не можете) и он всей душой осознает(в чем я сомневаюсь) и захочет быть с Вами, то он все равно не станет прежним. Это уже другой человек и с ним нужно будет выстраивать новые отношения. Готовы к этому?
2. А насчет метода отстранения и постоянного навязывания мужем своего общества, совет - каждый раз, когда ему приспичит поездить Вам по нервным окончаниям, говорите : "Ты пришел проведать детей - вот и иди к детям,покажи как ты их любишь, удели им внимание. Мне твои слова уже не нужны, ты показал на деле кто тебе важнее - любовница, вот и иди к ней. У меня много важных дел,которые тебя не касаются, и не мешай мне ими заниматься, уйди! Я не желаю твоего присутствия рядом. Иди к детям, к любовнице, к маме, куда угодно, но перестань мне мешать. Я все сказала!"
Только постарайтесь без надрыва в голосе, ровно и спокойно говорить. Наверное, получится не сразу. Но если Вы будете последовательно придерживаться этой линии поведения, то получите самое настоящее отстранение.
Он должен почувствовать отсутствие почвы под ногами, страх потерять то, что априори считает,что никуда не денется, он должен понять, что запасного аэродрома-то НЕТ! Только тогда метод отстранения будет работать. Иначе никак. Сядете на свою попу.
Удачи!


«Высота забора прямо пропорциональна желанию его перепрыгнуть.» Михаил Байтман
Украина
Лучик-Света Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 16:05 | Сообщение # 12
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата
Он должен почувствовать отсутствие почвы под ногами, страх потерять то, что априори считает,что никуда не денется, он должен понять, что запасного аэродрома-то НЕТ! Только тогда метод отстранения будет работать. Иначе никак. Сядете на свою попу.
Удачи!

Вот этого я и хочу добиться именно. Но пока только на словах ему это сказала несколько раз, что он тут не нужен, его никто не ждет и что семьи уже нет. Но что-то мне подсказывает, что не верит он в это. Все равно надеется, что его тут примут. Ну что ж на словах не понимает, будем делом доказывать.
Он боится потерять этот запасной аэродром, потому что пока еще не уверен, что у него там что-то получится. Вот только я запасной быть не хочу, я хочу быть либо единственной и неповторимой, либо никем ему вообще.
А то что он сюда так просто уже не зайдет, как вышел, это факт. Захочет вернуться, пусть сначала делами докажет, что достоин жить с нами.
Российская Федерация
ИриС Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 16:49 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Лучик-Света, Вы сейчас не работаете? Дома с детьми? Почему он приходит и уходит когда ему вздумается? Постарайтесь упорядочить его приходы - составьте график наконец, обоснуйте тем,что дел много у вас, пусть подстраивается.
Выходите на работу ( у Вас же есть кому помочь - мама по-моему?). Вы отвлечетесь, это как минимум, а как максимум - вспомните, что жизнь многогранна и на нем свет клином не сошелся! В краинем случае делайте вид, что очень заняты, когда он приходит и выгоняйте его из комнаты, в которой находитесь - мешаешь и все тут! Это заставит его задуматься.
Маме скажите,чтоб закулисные разговоры-переговоры с ним не вела (моя пробовала) и вообще на его распросы пусть отвечает, что Вы запретили говорить с ним о себе. Детей тоже попросите,чтоб если папа будет распрашивать о маме, то они ничего не должны говорить. Мама запретила! Если они маленькие,скажите им,что так играете( во всяком случае пока).
Замки в квартире поменяли? Сделайте это и новый ключ ему не давайте! Типа - приходи,когда мне удобно, а не тогда,когда тебе заблагорассудится.
Ты теперь не с нами, мы-не семья, ты - чужой, ты - с любовницей, зачем,извините, тебе ключ от чужого дома? Пусть понимает, что приходит не к себе.
Читайте-перечитывайте статьи Сергея, весь смысл доходит не сразу, наверное подсознательно сопротивляемся, хотим избежать боли, но не получается. Переболеть, в любом случае, придется...
Измена мужа и Вас тоже изменила, да-да! Вы уже не та женщина. Примите это. И, самое главное, поймите, что это не конец света. Это новое начало. Полюбите себя новую, начните с себя менять свою жизнь.
Пусть все у Вас получится!


«Высота забора прямо пропорциональна желанию его перепрыгнуть.» Михаил Байтман
Украина
Лучик-Света Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 17:23 | Сообщение # 14
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Я работаю на дому :( Сейчас задумываюсь насчет того, чтобы найти себе работу в коллективе. Он приходит либо вечером, либо в выходной. Пока думаю так, что по вечерам меня не будет дома, будет мама с детьми, в выходной буду искать себе вне дома дела, чтобы свести к минимуму общение с ним. Если будет допекать пойду в ванну маску делать :)
Что касается мамы, то это вообще отдельная история, пытаюсь ее вразумить, но она постоянно рвется в бой. Прошу ее вести себя с ним ровно, нет все равно она ему высказывает :( ЗАЧЕМ? Она эмоциональная и ей кажется правильным прямо сейчас всех порвать, раз ее дочь обидели. Сколько раз я ей пыталась объяснить, что так нельзя делать, что она таким вот поведением делает только хуже, причем МНЕ. В войне побеждает тот, у кого трезвая голова, а тот кто что-то делает на эмоциях всегда в проигрыше. Я уже это поняла, потому что столько дров на эмоциях наломала, что теперь самой стыдно. Сейчас более менее успокоилась и уже не предпринимаю ничего хорошенько не подумав.
Российская Федерация
ИриС Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 17:48 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Сейчас задумываюсь насчет того, чтобы найти себе работу в коллективе. Он приходит либо вечером, либо в выходной. Пока думаю так, что по вечерам меня не будет дома, будет мама с детьми, в выходной буду искать себе вне дома дела, чтобы свести к минимуму общение с ним. Если будет допекать пойду в ванну маску делать :)

Очень даже поддерживаю! Так держать! Особенно о маске понравилось!
sm11 sm11 sm11
Цитата Лучик-Света ()
Сейчас более менее успокоилась и уже не предпринимаю ничего хорошенько не подумав.

Умница! whiteflower Еще бы на накой-нибудь шейпинг, йогу или что-то типа этого походить... Очень помогает от нервов и для тела пользительно! sm11


«Высота забора прямо пропорциональна желанию его перепрыгнуть.» Михаил Байтман
Украина
Adagio Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 19:04 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
и давай "перышки чистить", обувь моет (сроду никогда не мыл, если я не помою, то и в грязной пойдет не обломается), оделся как на праздник и поперся, я молчу.

Собирайте вещи, перышки надо чистить там, где живешь. Вы действительно большая молодец.
От общения можно уйти прямым объяснением "мне тяжело тебя видеть, а тем более разговаривать с тобой", короче "изыди").
Сможете пожить какое-то время одна, четко поймете, нужен ли он Вам) очень может быть, что уже и не нужен такой. whiteflower Все будет хорошо.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 19:57 | Сообщение # 17
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Лучик-Света, а почему вы у мужа просите развода, а не у суда? Не понимаю, причем тут разрешение мужа?

Добавлено (15.Марта.2014, 19:57)
---------------------------------------------
Отстранение хорошо тем, что с другой стороны и муж в свою очередь тоже будет иметь возможность понять - нужны ли вы ему или нет



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 20:05 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Что касается мамы, то это вообще отдельная история, пытаюсь ее вразумить, но она постоянно рвется в бой. Прошу ее вести себя с ним ровно, нет все равно она ему высказывает :( ЗАЧЕМ? Она эмоциональная и ей кажется правильным прямо сейчас всех порвать, раз ее дочь обидели. Сколько раз я ей пыталась объяснить, что так нельзя делать, что она таким вот поведением делает только хуже, причем МНЕ.

Лучик-Света, ваша мама имеет полное право высказать вашему мужу свое мнение о его поведении. И вас это никак не касается. И уж точно не во вред вам. Хорошо бы, чтобы еще и папа или брат сказали ему пару внятных слов).
Цитата Лучик-Света ()
столько дров на эмоциях наломала, что теперь самой стыдно. Сейчас более менее успокоилась

Никаких дров! Любые ваши эмоции - слезы, истерики, душевные разговоры - это закономерная и естественная реакция живого организма на такой ужасный удар. Да, не очень красиво, но это не театр, а реальная жизнь. Главное, чтобы этот период не затягивался, а у вас все именно так и происходит, вы молодец.
Что касается вашего отстранения, то я не согласна с предыдущими ораторами, что надо приглашать его к столу и быть миролюбивой. С какой стати? Холод и минимум слов. Вообще, видимо, он мало понимает, что происходит, если заигрывает с вами и при вас собирается на свидание. Естественно, он сейчас несколько не в себе, у него ощущение, что любовь - не грех, вы - дорогой для него человек, к детям - самые светлые чувства, перед вами честен, никому не хочет сделать плохо, и чего все на него обижаются и кричат иногда?)
Он начнет немного понимать, что происходит, только тогда, когда вы проведете ЧЕТКУЮ черту в ваших взаимоотношениях. Ведь он не побоялся ее провести, сказав вам, что ЛЮБИТ другую. Эта черта - заявление о разводе. Конечно, это в некоторой степени формальный жест (потому что он всегда сможет вновь сделать вам предложение, у меня так было), но этот жест несколько выведет его из зоны любовных туманов. Еще хорошо приводит в чувство сухой продуманный диалог на тему раздела имущества).
Цитата Лучик-Света ()
Он приходит либо вечером, либо в выходной. Пока думаю так, что по вечерам меня не будет дома, будет мама с детьми, в выходной буду искать себе вне дома дела, чтобы свести к минимуму общение с ним. Если будет допекать пойду в ванну маску делать :)

И где вы будете одиноко бродить в слезах вечерами и в выходные? Нет, это не вы, а он должен под вас подстраиваться. Пусть вечером забирает детей и идет с ними гулять, сейчас уже светло и тепло. А в выходные пусть везет их к своим родителям. И всем будет хорошо, и он не будет слоняться за вами по комнатам.
А вообще, у вас правильные установки, но тут самое трудное в том, что установки установками, а хочется-то совсем другого, надежды греют, что вот-вот он опомнится, что вот-вот поймет, что любит вас, а не ее... Все знакомо. Держитесь, победа будет за нами! whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
NNN Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 20:50 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
И за что мужику такое счастье привалило:хочу сюда приду,хочу пёрышки начищу и пойду к другой.Вообщем здорово устроился.А главное ему предоставлено право выбора и время думать!
Зачем Вы так позволяете с собой обращаться.Вот Ваша мама и не терпит его такого поведения,она то видит,что это насмешка над её дочерью.Жаль Вы этого не видите.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Тантра Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 21:24 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Автор, не нужно нарочито быть серьезной и какой-то холодной. Будьте самой собой, при этом твердо уверенной, что он вам нафиг не нужен. Вот так и общайтесь с ним. Вот он для вас просто знакомый и все. Спрашивает вас о личной жизни, а вы ему за соседа, что на рыбалке поймал щуку большую, переводите разговор. Не трогайте и его личную жизнь вообще. Вам нужно отстранится не от него, а от ваших прежних отношений.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу отстранится, но делаю что-то не так
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: