• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что самое неприятное и болезненное в измене? (Или исследование наших комплексов)
Что самое неприятное и болезненное в измене?
tata2014 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 22:58 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Мне было безумно больно и обидно, когда вскрылась измена и я прокручивала некоторые моменты из нашей семейной жизни, видеть уже со стороны какая я была наивная, как верила каждому слову, доверяла как себе... Обидно, что я старалась сберечь и приумножить, а вторая половина как-то этого не ценила и принимала как должное.
Сейчас это уже все стало забываться и стираться из памяти, но то что сутками мучилась вопросами почему и за что. Просыпалась и засыпала с этими вопросами. И ответа так и не находила... Очень страдала и мучилась, ведь причину я искала в себе.
Сейчас понимаю, что совсем не во мне причина. Человек это был такой по жизни, не очень порядочный.
Вот наверное как-то так если на вскидку...
Российская Федерация
ChErta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 23:13 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Знаю классическую историю. Мой глубоко и счастливо женатый сослуживец около 7 лет назад поехал в отпуск к армейскому другу в Сибирь, было ему тогда слегка за 30,поехал на охоту с компанией, потерялся, бродил 4 дня, вышел к трассовикам каким-то левым, с ними бабец была, старше его лет на 10, по-спецаку для известного дела, она взялась его откормить,отмыть и выходить. Понравился он ей. Сильно. И я ее понимаю amorous Всех отогнала (крутая была такая), любила его неделю, пока вертолет не прислали за ним. Здесь навеки их трамвай Желание встал на прикол.
С тех пор, как только он напьется * по макушь*, а пьет он редко. Мы всегда слушаем рассказы про нее. Точнее о том, как они встретились. Рассказы эти очень странные, потому что он постоянно твердит, что другой такой нет и она чудесная, замечательная и самая классная, и как ему повезло. Если начать его пытать - в чем именно, то будет только му-му со стоном и пыхтением. Это продолжается 7 лет. И это искренне. Всё бы ничего и даже романтишно, НО видели бы вы эту уникальность на фотках! Не спали бы 3 дня! Такое маленькое, волосатое, прыщавое,пузатое, пучеглазое, беззубое сокровище тайги!Вот ни вру ни капли! faint А его жена - картинка с обложки журнала, добрейшее и заботливейшее, хрупкое создание со стальной арматурой внутри. Уникальны обе. Обе - эксклюзив. И местная любовница - тоже неплоха совсем. Танцует обалденно!

Как можно сравнивать небо с дождем? Ручей с озером? Сопку с горой? Рассвет с закатом? И так далее? Ну что можно добиться этими сравнениями? Только разницу в географических определениях.
Российская Федерация
taksa Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 23:14 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Самое мерзкое, противное и больное - ЛОЖЬ. Липкая, тягучая, вязкая с гаденькой улыбочкой, скабрезными шуточками и абсолютно пустым сердцем. А еще меня рвало в туалете после осознания того, что лягушка эта в МОЕЙ жизни орудует, что она много знает, много видела, много пробовала, детей моих щупала глазами своими...
Убогая, несчастная женщина.
Российская Федерация
ChErta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 23:32 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Измена невозможна без лжи. Единицы могут явиться домой в тот же вечер или утро и сообщив, что изменили, собрать чемодан (если дадут) strive
Ложь - очень часто признак того, что вас берегут, ценят и не желают терять, причинив боль. Не всегда ложь дается легко и просто обманщику. Не всегда она - часть его органики. Гораздо чаще ему противно смотреть на себя в зеркало, например, в ванне, после вечернего душа, перед тем, как лечь в постель с роднулей женой после утех с милашкой любовницей. (Часто такое слышала от своих гулен, и верю этому, между прочим, потому что гордиться тут нечем и так оно и преподносится о себе)

Добавлено (20 Апреля 2015, 23:32)
---------------------------------------------
Измена, как чума, может ворваться или тихо пролезть в вашу блестящую и могучую крепость в любой момент. Она всегда где-то бродит рядом, занятая в битвах или скучающая с другими, пока вы сладко спите в обнимку и смеётесь над ней. Вот этого она никогда не прощает - вашей снисходительной улыбки превосходства. И блеск ваших лат ее только раззадорит,увы.

Российская Федерация
hoar Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 23:41 | Сообщение # 125
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
ЦИТАТА SCARLETT ()
А в измене,на мой взгляд, обиднее всего,что тебя обесценили и поставили в ряд с другой женщиной,имея возможность сравнивать. Именно сравнение обесценивает отношения и снижает самооценку.

Верно!


Ни разу неверно! Ни то, ни другое, ни третье.

Пассаж про уникальность неплохо начался, но совершенно логично нелогично закончился, извиняюсь за каламбур.

Для начала - уникальность не оставляет места сравнению строго говоря, ведь "набор параметров" может вообще не пересекаться.
Далее - уникальность не означает "лучшесть".
Про "поставили в ряд" вообще ерунда, или Вы всерьез считаете обычный "табурет" "троном"?
Вот именно из таких представлений обида.

А отношения "обесценивает" не какое то там сравнение, а их крах. Т.е. утеря нитей, их скрепляющих.

Про самооценку.. а оно вам надо? ) Забейте уже на эти идиотские "системы рейтингов", и живите в свое удовольствие! )

Добавлено (20 Апреля 2015, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Вот этого она никогда не прощает - вашей снисходительной улыбки превосходства. И блеск ваших лат ее только раззадорит,увы.


Как обычно - блестяще!


хочешь мира - готовься к войне..
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 00:31 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Лично для меня болезненным было целый легион всего вперемежку, пока не осталось (и остается) одно: его тихая радость, мелькнувшая улыбка, нежность в уголках глаз, флер мечтательности и настоящего удовольствия. Вызванный не мной. Можно тщательно спрятать. И нужно контролировать этот поток. Но если объект расслабится слегка - его легко можно почувствовать. И это самое невыносимое. Радует, что такое бывает редко. Чаще - не оставляет следа и *тревоги на челе* amorous

Добавлено (21 Апреля 2015, 00:31)
---------------------------------------------
hoar, отличная препарация! whiteflower

Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 00:52 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
ChErta, спасибо, это очень тонкая формулировка . whiteflower
Мучительный нюанс, да.
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 01:31 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
hoar, про табурет и трон это Вы ..... странно так написали. Ага. Цитировать с планшета не могу, к сожалению.
Это, видимо, то, что мне мой муж пытается объяснить вот уже 1,5 года. Особенно интересен был энергетический выхлест - ты единственная любимая женщина в моей жизни. Прямо каждое слово этой фразы рыдает и обливается слезами...
И тут же - "все равно его не брошу, потому что он хороший"...
Не понять мне никогда "железной" мужской логики. :(
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 01:45 | Сообщение # 129
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата hoar ()
Пассаж про уникальность неплохо начался, но совершенно логично нелогично закончился, извиняюсь за каламбур.

Первая часть поста про уникальность-это объективная реальность.
Вторая -"про поставить в ряд"-субъективная оценка реальности.Никакой нелогичности.
Цитата hoar ()
Для начала - уникальность не оставляет места сравнению строго говоря, ведь "набор параметров" может вообще не пересекаться.

Вы в своем посте смешиваете и сравниваете несмешиваемое и несравнимое,как отметила ChErta:
Цитата ChErta ()
Как можно сравнивать небо с дождем? Ручей с озером? Сопку с горой? Рассвет с закатом? И так далее?

Можно сравнить субъективное с другим субъективным,но с объективным,извините,никак!
Если мне ампутировали ногу и болит именно отрезанная часть,то это субъективно,так называемые фантомные боли,но с точки
зрения объективной реальности она не может болеть,потому что ее нет. И кто прав? Конечно,тот у кого болит! amorous


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Вторник, 21 Апреля 2015, 04:37
Аргентина
Cirmus Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 07:26 | Сообщение # 130
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
ты единственная любимая женщина в моей жизни. Прямо каждое слово этой фразы рыдает и обливается слезами...
И тут же - "все равно его не брошу, потому что он хороший"...
Не понять мне никогда "железной" мужской логики. :(


Аналогично. И мне не понять.
Хотя... У меня было приключение, и была
Цитата ChErta ()
тихая радость, мелькнувшая улыбка, нежность в уголках глаз, флер мечтательности и настоящего удовольствия
. Это не спрячешь. Теперь я лучше понимаю изменщиков, я знаю, как это - когда несет, когда отключаются мозги. И когда действительно не сравниваешь, потому что оба уникальны.
Правда, при малейшей угрозе браку я бы ни на секунду не задумываясь выбрала семью. А он...
Украина
Мультик Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 11:01 | Сообщение # 131
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Для меня самым неприятным в измене стало то, что в процессе были украдены ресурсы из моей семьи: время, внимание, нежность, радость , забота. То, что всегда принадлежало мне и нашему ребенку , отдавалось в ущерб семье , посторонней бабе, чужой жене. В то время , как наш ребенок ждал папу домой, чтобы тот ему книжку перед сном почитал, , а я мужа , чтобы побыть с ним вечером , муж тратил это драгоценное , безвозвратное время на то, чтобы посидеть с левой теткой в ресторане и потрахаться в отеле.


Сообщение отредактировал Мультик - Вторник, 21 Апреля 2015, 11:01
Российская Федерация
ИзюмИнка34 Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 11:21 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
У меня все это вместе
Цитата ChErta ()
Лично для меня болезненным было целый легион всего вперемежку, пока не осталось (и остается) одно: его тихая радость, мелькнувшая улыбка, нежность в уголках глаз, флер мечтательности и настоящего удовольствия. Вызванный не мной. Можно тщательно спрятать. И нужно контролировать этот поток. Но если объект расслабится слегка - его легко можно почувствовать. И это самое невыносимое

Цитата Мультик ()
Для меня самым неприятным в измене стало то, что в процессе были украдены ресурсы из моей семьи: время, внимание, нежность, радость , забота. То, что всегда принадлежало мне и нашему ребенку , отдавалось в ущерб семье , посторонней бабе, чужой жене. В то время , как наш ребенок ждал папу домой, чтобы тот ему книжку перед сном почитал, , а я мужа , чтобы побыть с ним вечером , муж тратил это драгоценное , безвозвратное время на то, чтобы посидеть с левой теткой в ресторане и потрахаться в отеле

Добавлено (21 Апреля 2015, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Вот этого она никогда не прощает - вашей снисходительной улыбки превосходства. И блеск ваших лат ее только раззадорит,увы.

ChErta, замечательно сказано!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 11:46 | Сообщение # 133
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Самое неприятное и самое болезненное в измене, это сама измена. Ложь, обман. Никто не любит, когда его обманывают. Именно это страшно и обидно. Противно, когда кто-то копошится за твоей спиной, потирая ручки. Не скажу, что копошащиеся за твоей спиной выглядят достойно, но приятнее от этого не становится.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Зося Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 14:44 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Измена, как чума, может ворваться или тихо пролезть в вашу блестящую и могучую крепость в любой момент. Она всегда где-то бродит рядом, занятая в битвах или скучающая с другими, пока вы сладко спите в обнимку и смеётесь над ней. Вот этого она никогда не прощает - вашей снисходительной улыбки превосходства. И блеск ваших лат ее только раззадорит,увы.

ChErta, до мурашек аж пробрало. whiteflower

Добавлено (21 Апреля 2015, 14:44)
---------------------------------------------
Девочки, а почему темка с толковыми постами закрыта? Я туда хотела пост Черты про измены закинуть. И техподдержка тоже закрыта. А куда вопрос свой можно адресовать?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 14:57 | Сообщение # 135
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
были украдены ресурсы из моей семьи: время, внимание, нежность, радость , забота.

Да, это точно. В моей любимой книжке "Супружеская жизнь" есть цитата, что-то про то, что надо возделывать и свою пашню". Я прямо физически чувствовала, как "моё" внимание сливалось на сторону.
И, кстати говорила об этом, только это было без толку тогда.

Но вот ещё несколько цитат из этой же книжки - от лица изменившего мужа:
1. "Мне в тягость считать себя единственным виновником происшедшего. Я ищу себе оправданий. Нахожу их. Если я, мол, приоткрыл отдушину, значит, задыхался. Да, так оно отчасти и есть: обмануть женщину, пленником которой ты был, — это способ доказать самому себе, что ты свободен, имеешь право хотя бы на легкомыслие".
2. "Нужно бы, чтоб она, жена моя, сама атаковала меня своей нежностью. Тогда бы я не искал и не находил, как теперь это делаю, грустного предлога в ее будничности. Но зачем Мариэтт делать усилия? Она почти ничего не замечает. Я все чаще ухожу куда-то, а дома то витаю в облаках, то бываю резок. Ну что ж, должно быть, я озлоблен, как всякий неудачник, устал от работы, чувствую, что молодость уходит. Ведь я мужчина! Зато она с каждым днем все громче кудахчет и глубже усаживается в своем гнезде".
3. "Я собираюсь уходить. Комок подступает к горлу, отпускает и снова подступает. Задержи же меня, Мариэтт! Ты мне не опротивела, нет. Ну сделай же что-нибудь. Тебе надо немного похудеть. Пойти к парикмахеру. Подкрась губы, подведи глаза. Попроси у радуги семь цветов для семи платьев на каждый день недели, чтобы выглядеть по-разному. Сбрось этот передник, который придает тебе неизменно будничный вид. Ах, если б, когда я возвращаюсь…
Нет, этого не будет. Я смотрю, как она трудится на кухне. В домашнем платье. Растрепанная. Платье сидит мешком. Она чистит морковку. Я медленно надеваю плащ. Ты не знаешь, толстушка, куда я направляюсь? Идет дождь. Такой уж город Анже: зимой в нем льют дожди и снег лежит недолго, так что нельзя шаг за шагом проследить путь неверного мужа".
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 15:26 | Сообщение # 136
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну сделай же что-нибудь. Тебе надо немного похудеть. Пойти к парикмахеру. Подкрась губы, подведи глаза. Попроси у радуги семь цветов для семи платьев на каждый день недели, чтобы выглядеть по-разному. Сбрось этот передник, который придает тебе неизменно будничный вид. Ах, если б, когда я возвращаюсь…

Какой-то бред ,прости господи. Действительно, клише-отмазки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 15:33 | Сообщение # 137
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мультик, книжка 60-х годов прошлого года. А клише всё те же. Это удручает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что самое неприятное и болезненное в измене? (Или исследование наших комплексов)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: