• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что самое неприятное и болезненное в измене? (Или исследование наших комплексов)
Что самое неприятное и болезненное в измене?
Polina Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:29 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Vint, потеря веры... Что такое вера в мужа? Что такое вера?

вера - убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством. Бертран Рассел.

субъекты веры

В качестве субъекта веры может выступать индивид, социальная группа и общество в целом. Вера отражает не только объект, но главным образом отношение к нему субъекта, а тем самым и общественное бытие субъекта, его потребности и интересы.


Вера - фактом обожествление мужа. Перекладывание ответственности за ваше счастье на него. Если вера ушла - и не больно -вы самодостаточны, можете быть счастливой и без него. Но если вера ушла - и больно - это, возможно, комплекс."я человек маленький и отдаюсь на волю божию (мужнюю), а бог (муж) всесильный - мог сделать меня счастливой, я в это верила, но не сделал".

А ведь муж - не бог - человек. С недостатками. С плюсами и минусами.

Добавлено (20.Декабря.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Тантра, я вам завидую: похоже, что комплексов у вас нет! smile

Добавлено (20.Декабря.2013, 19:29)
---------------------------------------------
LUCKY, разочарование - ну очень интересно!

Левин был женат третий месяц. Он был счастлив, но совсем не так, как ожидал. На каждом шагу он находил разочарование и новое неожиданное очарование. Лев Толстой. Анна Каренина.



Разочарова́ние — отрицательно окрашенное чувство, вызванное не сбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося. Разочарование можно считать одной из форм фрустрации.

Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей,или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая.
Как и разочарование, возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха.


LUCKY, т.е. Сначала мы на мужа возложили некие надежды, а потом сами же... Короче, сама придумала - сама обиделась.

И у вас фрустрация - не разочарование, т.к. Вы продолжаете борьбу laught за ваши мечты. Я такая же.



Живу настоящим!
Российская Федерация
светулек Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20:05 | Сообщение # 22
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Вспоминаю, пытаюсь лаконично сформулировать, что для меня было самым болезненным и неприятном в измене... Бывший любовник этим летом нашел дополнительную подругу. Болезненно было от неожиданности случившегося, по мере привыкания к новой реальности и снятия розовых очков становилось легче. Болезненно было от мыслей, что вот, буквально недавно, он приходил ко мне, а теперь он уходит к другой. Болезненно было осознавать, что уже у нас не будет никогда так, как было раньше. Вот как-то вот так... Это небольшая часть эмоций, которые я пережила тогда


Хочу быть счастливой назло ему!
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20:24 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Не удержалась - "Не измены боюсь-предательства. Не волнений боюсь-покоя! Наивысшее надругательство-третьим быть, где должно быть двое. Не упреков боюсь-молчания, громогласного, как проклятие! Затаившегося отчаяния, словно магма в затихшем кратере. Не хочу снижающей жалости, ни бичующего сострадания. У любви не бывает старости, убивает-непонимание! Ни пощады прошу, ни помощи, ни спасительного заклинания, ни уступок прошу беспомощных, одного прошу- ПОНИМАНИЯ!"


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Селеста Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 07:21 | Сообщение # 24
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы.

Отозвалась эта цитата. И мне очень понравилось, что в теме обозначаются термины, чтобы избежать путаницы.

Хотелось бы немного добавить по ней своих измышлизмов. Мне кажется, комплексы (в общепринятом употреблении этого слова) - это следствие.

Прицеплюсь к слову КОМПЛЕКС, выделив некоторые моменты.
Ко́мплекс - понятие, обозначающее формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека.

Важно:


Как лично я это вижу? Мы все живем в обществе, которое навязывает нам определенные стереотипы или "установки". На самом деле, если задуматься - мы ими буквально обложены, как кумачовыми флагами.
В контексте темы:
- Если любовь, то на всю жизнь.
- Если шаг налево, это нелюбовь.
- Если тебе изменили - ты недостаточно хороша.
- От хороших не уходят.
- Если тебя обманули, значит, ты дурак.
- Мужчинам им нужен только секс.
- Если спишь только с женой - ты невостребованный придурок.
- Мужик без денег, это бездельник.
- Если у тебя нет работы-квартиры-машины-семьи-детей, ты неудачник(неудачница)
- Любовь - это когда вместе навсегда, а иначе нелюбовь.
- Бла-бла-бла можно написать на 10 страниц.

Мы бросаемся этим фразами, читаем их в книгах, сочиняем на эти темы анекдоты, но иногда случается так, что мы напрямую встаем перед этими установками, как волк перед кумачовыми флагами. Это и есть та самая "боль". Боль, порождаемая страхом. Отказаться от установок, перепрыгнуть флаги и вырваться на свободу или метаться, выискивая не столь болезненную установку, обложить ее фундаментом оправданий(новыми установками) и попробовать найти в этом покой.

Но все эти установки - лишь иллюзии. Идеализация. Нет такого космического закона о деньгах и верности или я о нем не слышала. Он придуман людьми, однажды оказавшихся в облаве(кумачовые флаги) и решившими, что для оправдания ситуации обязательно нужно что-то придумать.

Все это - человеческое. Суета и маета. Все это наворочено и накручено вокруг плотских, материальных мероприятий( удовлетворять страсть, голод, желание быть первым, лучшим, воевать, побеждать). Но это НЕудовлетворимо. Потому что плоть ненасытна по своей природе - мозг это вообще жирная масса, которая хочет только кушать и спать.
Все движения, которые мы делаем (встаем с утра на работу, через силу садимся с ребенком делать уроки, начинаем занятия спортом или садимся на диету) - это по велению Духа.

И по причине этой ненасытности разрушаются одни установки, создаются другие, разрушаются вторые, третьи, четвертые...

Отказаться он них сложно, пока мы живы. А что, если не придавать им значение "первости"?
Ведь с возрастом, например, мы начинаем понимать, что красота не в свежести кожи, юности лет и яркости макияжа. Она в чем-то другом. Так же как и настоящая сила - вовсе не в огромных бицепсах.

Нежелание отказываться от первостепенной важности этих установок заставляет нас сталкиваться с болезненными ситуациями, создавая "болевые точки", мы именно их называем комплексами. На самом деле эти точки бывают разные. Измены, дети, деньги, внешность. Все до единой, они основаны на плотском и навороченных вокруг плоти "псевдодуховных" установок, иллюзий.

Вот и вопрос. ЧТО нам приносит боль? Иллюзии. А боль - настоящая. Не понимая этого, мы выстраиваем новые иллюзии, желая защититься от правды, и обрекая себя на новые разрушения установок, на новую настоящую боль.

А правда... Какая она? Самая обыкновенная, простая.
Если партнер изменил - то он просто изменил. Не предал, не проявил нелюбовь, не выставил дурой(дураком), не посмеялся, не ударил в спину. Во все эти "наряды" измену наряжаем мы. И начинаются рефлексии несогласия.

Обратите внимание на ключевые вопросы в темах сайта - КАК? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? ЗАЧЕМ? ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ?
Все это - нежелание принять тот факт, что партнер поступил так, как счел нужным на тот момент. Нежелание принять правду, а вместо этого попытки обвинить, оправдать, найти виноватого. Что угодно, кроме одного:
- Да, мне изменили и теперь мне надо принять решение, исходя из того, как я оцениваю его поступок и отношусь к нему.
Самое интересное, что именно к этому движение и идет. То есть человек принимает правду и рефлексии заканчиваются. "Правда страшит, но с ней не страшно". ©

В нашем мире есть измены, войны, болезни, воровство - это и есть правда. Не жестокая, не приятная, абсолютно сухая и голая. Нежелание это принять порождает боль, несогласие, рефлексию, разрушение установок. Самое удивительное, что многое из того, с чем люди несогласны, порождено ими же, под влиянием этих установок. Поэтому фраза "Начни с себя" очень актуальна для тех, кто начинает всерьез об этом задумываться.

Наверное, сложновато изложила, но надеюсь, что те несколько человек, для которых я эту простыню наваяла, меня поймут. whiteflower


Сообщение отредактировал Селеста - Суббота, 21 Декабря 2013, 07:33
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:02 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Polina,
Цитата Polina ()
вера - убеждение в чем-то при отсутствии доказательств.

Да, так и есть. Я и верила. Мне не нужны были доказательства. Я верила ему, как себе.
Цитата Polina ()
Вера - фактом обожествление мужа. Перекладывание ответственности за ваше счастье на него. Если вера ушла - и не больно -вы самодостаточны, можете быть счастливой и без него. Но если вера ушла - и больно - это, возможно, комплекс."я человек маленький и отдаюсь на волю божию (мужнюю), а бог (муж) всесильный - мог сделать меня счастливой, я в это верила, но не сделал".

А вот тут, позвольте не согласиться. Уж чем-чем, о обожествлением я не занималась, и вину за то, что он не сделал меня счастливой я на него не возлагала. Он живой человек, со своими достоинствами и недостатками. С чем то я мирилась. С этим можно жить, под что-то подстраивалась.
И, да, почти 20 лет я жила счастливой жизнью. Из-за этого и разрыв был таким болезненным. Но та "вера", о которой я говорю, пропала. Я поняла, что если раньше мне не нужны были никакие доказательства, потому что не было сомнений, мне и в голову не могло это прийти, то теперь я стала искать подвох в каждой мелочи. Посмотрев другими глазами на свое прошлое, я поняла, что и там было очень много лжи. Просто в силу своей наивности, я этого в упор не замечала. И я поняла, что не смогу жить как прежде. Не смогу поверить этому человеку вновь. Просто так, бездоказательно. Я стану искать подтверждения. Того, что он мне ВЕРен. Я знала, что превращу этим нашу жизнь в ад. Спокойствие, уВЕРенность, доВЕРие ушли из нашей семьи. Навсегда. И никакие его поступки и уговоры (которых и не было, если уж по честному говорить) не смогли и не смогли бы вернуть эти чувства.

Я сама отвечаю за свою жизнь. Если в ней что-то не удалось, то значит я где-то и что-то сделала не так. Но дайте мне машину времени, и я проживу все это заново. По прежнему сценарию, не отступив ни на йоту. Это МОЯ жизнь. И мне сейчас хорошо. Бывают редкие моменты грусти, но радости и счастья значительно больше и чаще.

Если и есть во мне комплекс, то это "мания величия" - слишком я хороша, что бы мне изменять. Такой человек недостоин быть рядом со мной.

Цитата Селеста ()
Вот и вопрос. ЧТО нам приносит боль? Иллюзии. А боль - настоящая. Не понимая этого, мы выстраиваем новые иллюзии, желая защититься от правды, и обрекая себя на новые разрушения установок, на новую настоящую боль.

Пока писала-читала, поняла. Спасибо, Селеста, все на поверхности. Моя иллюзия "величия" испарилась, и стало "больно". Я даже по собственной "ВЕРЕ в себя" прошлась грязными кирзовыми сапогами. Чтоб уж наверняка себя в равновесие с миром привести. Часто слышала - "Ты такая правильная, что аж тошно." "Тоже мне, нашлась тут королева." Теперь вполне себе земная. Других не воротит, но саму начало подташнивать.
Polina, Селеста, спасибо за стимул, пойду дальше в себе покопаюсь.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Суббота, 21 Декабря 2013, 14:05
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:10 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Vint ()
Polina,
ЦИТАТА POLINA ()
вера - убеждение в чем-то при отсутствии доказательств.

Да, так и есть. Я и верила. Мне не нужны были доказательства. Я верила ему, как себе.

Vint, Вы ему доверяли и Вы потеряли не веру, а доверие к нему.
Цитата Polina ()
вера - убеждение в чем-то при отсутствии доказательств.

Polina, вера - признание чего-либо истинным, не требующее доказательств.
Принимать себя таким, какой ты есть. Принимая себя со всеми недостатками, автоматически принимаешь другого таким какой он есть. Тогда и не будет разочарований.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Суббота, 21 Декабря 2013, 14:11
Украина
Vint Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:20 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Dimirok, наверное, да, изначально так правильнее было бы. Про доверие.
Я свои последние слова в адрес мужа вспомнила "Я тебе не верю", поэтому так и написала.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Мади Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:28 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата Vint ()
Он живой человек, со своими достоинствами и недостатками. С чем то я мирилась. С этим можно жить, под что-то подстраивалась.

Как это похоже на последователей "всепрощающей любви" А итог как правило,
Цитата Vint ()
Я знала, что превращу этим нашу жизнь в ад.

Терапия лозунгами «Принимай человека таким, какой он есть» не работает. Не видно толп людей, принимающих изменников, насильников, обманщиков и т.д.
А что если видеть (а не принимать) человека таким, какой он есть и не позволять, его поступкам причинять мне боль. Если спать с разными женщинами – это его потребность, пусть спит, но не рассчитывает на мое понимание и принятие.
Курит в моем присутствии, значит у меня есть право требовать чтобы он покинул помещение и таким образом создать себе комфорт, а не страдать годами, ах как же я оказалась возле курящего, затем, в следующий раз выбрать место в зале менее комфортное, лишь бы ему, курящему было комфортно.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:32 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Терапия лозунгами «Принимай человека таким, какой он есть» не работает. Не видно толп людей, принимающих изменников, насильников, обманщиков и т.д.

Мади, принимать человека по его сути не означает, что нужно пускать его в свою жизнь. Это Ваша жизнь и только Вам решать с кем быть, а от кого нужно оградиться.


Не перестаю удивляться.
Украина
Мади Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:36 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Значит, когда пишут слово "принимать" - вводят в заблуждение.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 15:23 | Сообщение # 31
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Обратите внимание на ключевые вопросы в темах сайта - КАК? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? ЗАЧЕМ? ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ?

То есть можно попробовать вообще не искать ответы на эти вопросы?
Просто среагировать на сам поступок со своей позиции и возможности? И всё?
Типа - не углубляться в дебри, бессмысленно?
Так по-моему мужчины так и живут. Моего мужа вообще не интересуют вопросы "почему?" Он спрашивает - ты с ним спишь? И изредка ещё один - он тебе снится? (ну это чтобы мне приятней было).


Сообщение отредактировал LUCKY - Суббота, 21 Декабря 2013, 15:23
Украина
Scarlett Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 17:19 | Сообщение # 32
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Мне кажется, комплексы (в общепринятом употреблении этого слова) - это следствие.

Следствие субъективной реальности.Селеста,спасибо за пост, whiteflower актуально для меня в данный момент.Как раз начала читать книгу: Доступно только для пользователей- о том как превратить привычную картину мира в волшебную картину мира.Юмористическая повесть,а по сути психологический тренинг о том как сбросить гипноз привычной картины мира.Наше сознание,ощущения,чувства,восприятие мира-все это субъективная реальность. Даже болезни. Субъективная реальность это также стереотипы,навязанные нам.
Цитата Селеста ()
В нашем мире есть измены, войны, болезни, воровство - это и есть правда. Не жестокая, не приятная, абсолютно сухая и голая. Нежелание это принять порождает боль, несогласие, рефлексию, разрушение установок.

И все же их надо менять!
Цитата Селеста ()
То есть человек принимает правду и рефлексии заканчиваются.

Трудно с непривычки. sorry


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Селеста Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 09:21 | Сообщение # 33
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
Просто среагировать на сам поступок со своей позиции и возможности? И всё?

Сразу, моментально - это не получится, эмоции несогласия застят разум. Если попадаешь в какую-то болезненную ситуацию, неплохо бы оглядеться и поискать причины(свои болевые точки), чтобы не попасть из огня в полымя.

Цитата LUCKY ()
То есть можно попробовать вообще не искать ответы на эти вопросы?

Можно попробовать представить это метафорично, на упрощенном примере.

Справа стоит женщина, которая всегда была уверена, что сексуальная верность - непременная основа брака. Эту уверенность она по жизни перед собой выставляет, как большой стеклянный щит. Смотрит через него на мир, транслирует эту уверенность в жизнь, и сталкивается с изменой мужа. Щит треснул, она смотрит через него на своего мужчину и напряженно пытается понять, ПОЧЕМУ он так с ней поступил. Что она через эти трещины увидит? Грязь, непонятность, предателя.

А слева перед ней стоит мужчина, который по жизни впитал установку, что "один раз не Тинто Брасс" и в понимание измены внебрачный секс у него не входит. Так, баловство, "мужчины все так делают", но скрываются от жен.
У него свой щит, своя транслируемая уверенность, и реакция жены, как молния, ударяет в его щит. Тот тоже треснул, и через него он смотрит на жену, видя вздорную истеричку.

У них есть два варианта. Отбросить щиты, и взять новые. Женский - "все мужики козлы". Мужской - "Все бабы дуры, не знают, чего хотят". Это уже новая битва. И может тянуться до бесконечности, причем не обязательно между ними. Они продолжат свою личную "войну" уже в новых отношениях.

Или отбросить щиты и поговорить, постараться понять друг друга(оказывается, а он ведь не хотел на меня плевать и унижать, у него тоже есть "своя правда жизни" и он в нее свято верит)(оказывается, ей было больно, по настоящему, а я даже не подумал об этом, каково это - быть на ее месте).

Эти "щиты" и есть установки, иллюзии - "как должно быть правильно", эта якобы "правильность" должна гарантировать покой, безопасность и уверенность в жизни. Когда получается по другому, на нас накатывает взрыв эмоций несогласия. Болезненный взрыв.

Этой "правильности" нас учат родители, школа, социум. Вбиваются в нас эти установки, навешиваются на нас и мы движемся по жизни сгорбившись, но гордо неся понимание "правильности жизни".

И когда уже двигаться под этим гнетом становится невыносимо, "учимся обратно" - быть духовно-мобильными, отбрасывать иллюзии и когда получается, начинаем выпрямляться, чувствуем облегчение. Или... Или не отбрасываем и мечемся от человека к человеку в поисках подтверждения своих иллюзий.

Без них, этих установок, возможно жить лишь в одиночестве на необитаемом острове. И то, там тоже будут попытки сделать что-то "по своему", такова человеческая природа.

А вот своевременно их отбрасывать и пытаться смотреть на ситуацию с нескольких сторон можно пробовать - это дарит нам пусть не всем видимую, но свободу. Свободу уверенно принимать свои собственные решения, без эмоциональных качелей, которые нас так выматывают.

Вот как-то так мне кажется. whiteflower


Сообщение отредактировал Селеста - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 13:15
Российская Федерация
Polina Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 18:44 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Vint, я вообще стала очень аккуратно разбрасываться терминами (спасиб форуму). "Верю ему, как себе" - я себе не очень-то верю, мусолю прямо решения всякие то так, то эдак. Опять же, мелочи: "с понедельника бегаю по утрам!" -классика жанра. Я вам 133 аргумента сейчас приведу, почему я этого не делаю, хотя решила.

Так если в такой мелочи я сама себя обманываю, что говорить о другом целом человеке с его собственными тараканами и установками?

Добавлено (23.Декабря.2013, 18:33)
---------------------------------------------
LUCKY, может как-то так?

Вокруг меня задница. Что необходимо, чтобы вокруг были ромашки и счастье? Я могу сама себе сделать ромашки? Мне нужен кто-то или что-то (мужчина, дети, работа, библиотека поэтов 19 века, вышивать крестиком, путешествия, секс, сон, унитаз с подогревом) для ромашек?

С этим экземпляром мужчины ромашек больше или меньше?

Ну более предметно мыслить без словомешалки лишней в голове?

Добавлено (23.Декабря.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Dimirok, и таки да: принимать таким, какой есть. Или не принимать. whiteflower



Живу настоящим!
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 19:05 | Сообщение # 35
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Ну более предметно мыслить без словомешалки лишней в голове?


Я за такой подход. Только дается он не всем, не всегда и не сразу shy


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 19:30 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Наверное, сложновато изложила, но надеюсь, что те несколько человек, для которых я эту простыню наваяла, меня поймут.

Да чего тут непонятного?Всё так и есть.Только к тому времени,пока осознаешь,что это именно так,а не иначе...Эх,если бы молодость знала,если бы старость могла.Вся проблема в том,что изначально мы не хотим видеть ситуацию такой какая она на самом деле,амбиции ети их,а пока боремся с ветряными мельницами своих комплексов,мыслей добавляются те обоюдные отрицательные действия,которые уже действительно тяжело осознать и пережить.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 20:52 | Сообщение # 37
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Чертёнок13,
Цитата Чертёнок13 ()
.Эх,если бы молодость знала,если бы старость могла

Ну про старость вы загнули, однако! sm12
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:30 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Ну про старость вы загнули, однако!

Загнула, согласна. Возраст здесь абсолютно не причем,это уже от человека зависит,от его желания. Даже не от желания, а от стойкости,от силы характера,от способности анализировать.Но в поговорке в этой всё равно,что-то есть,потому что любой человек способен принять то, что Вы описали только со временем.Хорошо если успеет до старости sm12 Мудрость ,говорят, приходит с возрастом,хотя у некоторых возраст приходит один.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 00:23 | Сообщение # 39
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
С этим экземпляром мужчины ромашек больше или меньше?

Так я уже не раз озвучила - делю лист тетради надвое и рисую плюсы и минусы. Плюсов гораздо больше. Это те же ромашки. whiteflower

Добавлено (24.Декабря.2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Мади ()
Значит, когда пишут слово "принимать" - вводят в заблуждение.

Мади, слово "принять" означает признать право человека быть именно таким. Я называю это "принимать в комлекте". Не частями (что-то нравится, а что-то не нравится), а целиком.
Одна моя сотрудница долго меня раздражала, пока я не поняла, что не могу принять в ней те черты, которые себе самой запрещаю. Поняла - и попустило. smile
Украина
Polina Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:33 | Сообщение # 40
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
LUCKY,
Код
Так я уже не раз озвучила - делю лист тетради надвое и рисую плюсы и минусы. Плюсов гораздо больше. Это те же ромашки.


Плюсы - это конечно, ромашки. Но, возможно, есть ромашки иные, вам нужные, которые задвинули во имя чего-либо? Поэтому сначала перечислить все то, чего бы хотелось от жизни, сделать поправку на свои возможности, потом листочек с плюсами и минусами берем и встраиваем в эту систему. Смотрим, встроилось ли?


Живу настоящим!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что самое неприятное и болезненное в измене? (Или исследование наших комплексов)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: