• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мне так хорошо, что аж тошно (Но умею жить не веря)
Мне так хорошо, что аж тошно
Svet Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:35 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Сейчас не могу. Как ни пошло это прозвучит - по финансовым причинам. Да и уходить мне некуда. И играть в "уходы" не научили.

Не надо "играть" в уходы. Если нет решимости, это будет видно и в этой игре вы заведомо проиграете и спуститесь еще ниже. Если сейчас не можете делать резких движений из-за финансового вопроса, поставьте себе решение этого вопроса первоочередной задачей, обеспечьте себе тыл, откройте депозит... ну много вариантов разных.

Хотя, видится выходов немного из этой ситуации - терпеть и молчать или что-то решать. Решать вы не хотите.


Всё к лучшему!
Украина
TinaT Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:36 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
МаНика, я думаю, что в Вашей с ним жизни ни чего не изменилось. И он не понимает даже чего Вы взьелись?! Вы и до ее появления жили так же? Я имею ввиду внешне ничего не поменялось.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:51 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Я рада, что высказала, а то иногда у мня и правда ощущение сумашествия. Я умоляла его поговорить со мной. Он отворачивался и уходил

Как всё знакомо...
Цитата (МаНика)
Я говорила, что отпускаю его. Но я понимаю, что им это не нужно.

Глухая стена через которую не достучаться.Вы хотя бы понимаете,что это нужно вам?Чтобы не сойти с ума,не подсесть на антидепрессанты,не оставить своих детей сиротами,в конце то концов!
Цитата (МаНика)
Все приняла, простила. Я вообще умею прощать. Я это делаю осознанно и старательно.

Я вот тоже такая была - осознанно и старательно прощала,умела прощать. angry Теперь понимаю - зря.
Цитата (МаНика)
Но верить мужу теперь не могу. Я с детства бежала от отношений, в которых нет доверия.

Сами же всё понимаете - без доверия нет НИЧЕГО.
Цитата (МаНика)
Отношения у нас хорошие - человеческие.

А человечность отношений в чём заключается?Что он не выгоняет вас на улицу с тремя детьми?Или в том,что занимается сексом с обеими одновременно?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:46 | Сообщение # 24
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я думаю, что у автора непреодолимая тоска по мужу! Она его любит и ждет, когда он поумнеет. А ведь этого не произойдет. Он уже сделал выбор и не в пользу жены. Если вас интересует только материальное, вы бы так не переживали. А вот уходить! Фиг на-на ему! С какого перепугу она должна уходить с детьми. Пусть уходит тот, кому плохо в семье. И перестаньте его жалеть. Он подлец. Просто огроменный подлец. Если этого он сам не понял, скажите ему! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
МаНика Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:54 | Сообщение # 25
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Тантра, Тантра, Тантра, Dimirok,
Цитата (Селеста)
Нужны нормальные отношения? Работайте над этим.

работаю. Ваши советы дают возможность увидеть все со стороны и попробовать принять новые решения. Спасибо.

Добавлено (10.Октября.2013, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
он не выгоняет вас на улицу с тремя детьми?
он никогда этого не сделает, но и сам никуда не уйдет. Это НАШ дом.
Я действительно очень по нем тоскую. Даже когда он рядом.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:57 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Я действительно очень по нем тоскую. Даже когда он рядом.

А Вы не тоскуйте. Займите себя. Займитесь собой. Сконцентрируйтесь на себе и детях.


Не перестаю удивляться.
Украина
Mercury Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 19:38 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Пока читала до момента возраста, думала, что пишет жена моего любовника. Просто один в один, правда мы не работаем с ним вместе, но тоже фактов измены нет, но его жена думает именно на меня (нашлись "доброжелатели", которые сослались на меня) Её муж, естественно, всё отрицает, но и от меня слегка отдалился, т.к. боится-таки потерять семью и разводиться точно не собирается. Но мы всё равно продолжаем с ним общаться, просто пока без встреч. Теперь жена его окружила заботой, стала даже лучше, чем прежде (с его слов) Я считаю она мудро поступает, не устраивая истерики и скандалы. Я не считаю разумным из-за измены бросаться мужиком, с которым уже много общего и вообще просто удобно.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:54 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
МаНика, а о чем вы разговаривали с начальницей мужа? Как это получилось? Что она сказала?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 21:14 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
МаНика, ваши семейные отношения, сложившиеся за столько лет брака, просто так Вы никак не измените. Быстрее всего Ваш муж считает Вас абсолютно предсказуемой женщиной. Зачем выкладываете детские вещи, Вам они неприятны - выбросите их сами и скажите, что всё, что он принесёт "оттуда" тоже полетит на помойку и не жалейте. Это ваш общий дом и вещи должны быть те, что приятны обоим.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
svetka68 Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 21:37 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Крепитесь, если выбрали этот крест. Бабья доля - Дед Сергея говорил.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 23:25 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Сейчас я не имею права решать - он хороший отец, нужен детям.

МаНика, а кто будет решать?
Очевидно, что ситуация сама, без Вашей помощи, никак не разрешится, особенно в + для Вас. Ради детей не только Вы должны жертвовать, - в данном случае, личным счастьем, - но и он. Иначе - какой же он "хороший отец"?
Я впервые почувствовала, что муж меня разлюбил, - когда ребенку исполнился год. От страха спрятала голову очень глубоко в песок. Прожила в этом ужасном страхе еще 4 года. Сейчас мне больше всего жалко именно эти 4 года, потому что не только ничего не изменилось к лучшему, а мне становилось все хуже и хуже. И это, представьте, без каких-либо признаков измен.
Украина
Селеста Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 01:19 | Сообщение # 32
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Mercury,
Цитата (Mercury)
Пока читала до момента возраста, думала, что пишет жена моего любовника.

Я в теме алкоголиков читала, что у вас какой-то любовник непотребный, бухает в гараже, а вы удивляетесь, нафига жена с ним живет? Это тот же алкашик или уже другой?

Автор вроде про нормального мужчину писала, не про алкашика.
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 07:43 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Я в теме алкоголиков читала, что у вас какой-то любовник непотребный, бухает в гараже, а вы удивляетесь, нафига жена с ним живет? Это тот же алкашик или уже другой?


Это другой. Я ведь и там писала, что бывший любовник.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Пятница, 11 Октября 2013, 08:15
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 09:18 | Сообщение # 34
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
МаНика, а о чем вы разговаривали с начальницей мужа? Как это получилось? Что она сказала?

попросила у мужа набрать ее номер. представилась и попросила со мной поговорить. Она сразу согласилась но попросила перезвонить сама через несколько минут (была за рулем). Сказала что у них только рабочие отношения. Я думаю она была готова к разговору. Иначе бы так просто не согласилась "поговорить". Я с ней раньше не общалась. Меня хотя бы удивил звонок жены подчиненного. Мне так не звонят родственники моих сотрудников. Разговор конечно был бесполезным. Как то позвонила в легкой истерике после очередной найденной переписке. Ничего вразумительного ей не сказала. Больше не звонила. Спросила у мужа, что она ему сказала - ответил, как и мне, что сказал не знает почему я ей звонила. В общем и ей "отморозился"
Цитата (CTV)
Зачем выкладываете детские вещи, Вам они неприятны - выбросите их сами и скажите, что всё, что он принесёт "оттуда" тоже полетит на помойку и не жалейте. Это ваш общий дом и вещи должны быть те, что приятны обоим.
У меня такое ощущени, что я буду выносить ЕГО мусор. Даже смотреть на них противно. Но возможно так и сделаю. Пока они там лежат, я просто чувствую их присутствие. Реву несколько дней.
Цитата (withoutwords)
От страха спрятала голову очень глубоко в песок. Прожила в этом ужасном страхе еще 4 года. Сейчас мне больше всего жалко именно эти 4 года, потому что не только ничего не изменилось к лучшему, а мне становилось все хуже и хуже. И это, представьте, без каких-либо признаков измен.
может эти 4 года должны были пройти? Вы тоже были в некотором роде оторваны от мира (с ребенком?). Очень трудно так принимать решения. У меня нет чувства, что он меня разлюбил. У меня нет веры в него. Как написали раньше - разочарование!


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Lulu Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 10:30 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
МаНика, погуглите термин " газлайтинг". То, что делает ваш муж далеко не безобидно. Его поведение, ваше поведение, ваши чувства-все укладывается в классическую картину-пассивная агрессия, абьюз.
Я тоже проходила через это. И так же, как вы уже начинала считать себя сумасшедшей. И так же как и вы я не могла сделать ему больно или плохо. Тут трудно давать советы как поступить. Напишу как поступила я, это помогло вообще разрулить всю ситуацию и понять на каком я свете.
Я перестала делать хорошую мину при плохой игре. Я перестала верить тому, что он говорит и подкрепляла свое неверие фактами. Я тыкала ему в нос его же телефон. Я перестала руководствоваться поговоркой " Не выносить сор из избы". Я перестала беречь его репутацию. Я стала вовсеуслышание называть его поступки словами и говорить о своих чувствах. Причем ничего из этого я не делала из злобных побуждений. Просто я начала осознавать реальность и себя в этой реальности. Она оказалась дерьмовой, а что делать? Я уже тут, в этой точке своей жизни. И как бы мне не хотелось закрыть глаза на правду, я силой их растопыривала laught И смотрела на эту ужасную, болезненную правду. Он себя так ведет, потому что вы позволяете ему так себя вести. Да швырните вы эти детские вещи ему в лицо, а потом с балкона. Телефон следом. Наорите на начальницу. Уйдите с позиции жертвы.
Вытолкните его из зоны его комфорта. И не бойтесь, что он уйдет. Главное-не бойтесь. Абьюзер питается вашим страхом. Как только вы перестанете бояться и лить слезы вся ситуация и рассыплется. Не хочет разговаривать?( еще один манипулятивный прием) -говорите сами. Только не в духе оскорблений типа ты такой-сякой-плохой. А в разрезе ваших чувств- Мне больно, мне плохо, я чувствую страх и ненависть. Я боюсь за будущее наших детей. Не давайте ему ни малейшего шанса убеждать вас в вашей же паранойе. Я желаю вам мужества и знайте, что вы далеко не единственная женщина, попавшая в ситуацию домашнего насилия. Поверьте, выход есть. whiteflower


Правду говорить легко и приятно.
Украина
withoutwords Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 11:28 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
может эти 4 года должны были пройти?

Это почему они должны были так проходить? :) Я ж говорю, из жизни у меня исчезли целых 4 года. Я, молодая, красивая женщина пролежала это время в психологической могиле.
Не давайте убедить себя в том, что можно весь этот ужас терпеть и дальше. А каждый день Вашей нынешней жизни работает против Вас.
Цитата (МаНика)
У меня нет чувства, что он меня разлюбил.

Вы серьезно? А откуда тогда недоверие? От послеродовой депрессии?
Когда мужчина любит - никаких сомнений нет, и все, что женщина чувствует - это счастье. Вспомните, как было раньше. Неужели Вы всю жизнь его в чем-то подозревали?


Сообщение отредактировал withoutwords - Пятница, 11 Октября 2013, 11:32
Украина
KaRo Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 11:38 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Lulu, в моем случае такое поведение не помогло. На мои факты он или молчал, или убеждал меня в паранойе, он убегал из дома, напивался, отключал телефон. А возвращаясьчерез несколько дней, говорил, что это я сама виновата, я спровоцировала своим "пилением".

Кстати, у бывшего в семье именно так себя ведет его папаша. Он в точности перенял модель поведения. А если факты были неоспоримы, то он просто сбегает и напивается. Его папаша так все проблемы решает, чуть что не так - сразу в дверь и на несколько дней. Бедная моя свекровь так и привыкла уже все проблемы решать сама и молча.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
МаНика Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:18 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
Когда мужчина любит - никаких сомнений нет, и все, что женщина чувствует - это счастье. Вспомните, как было раньше. Неужели Вы всю жизнь его в чем-то подозревали?

Сомнения - это мое альтер эго. Я всю жизнь живу в сомнениях, но расцениваю их как шанс увидеть все с разных сторон. Спасибо Вам огромное за Вашу искреннюю поддержку. Это очень чувствуется. Вещи я выкинула. Теперь их во всяком случае нет в нашем доме. И это не так уж трудно, хоть и неприятно.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:24 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Вещи я выкинула. Теперь их во всяком случае нет в нашем доме.

Вещи не виноваты. Лучше выкинуть того, кто виноват.


Не перестаю удивляться.
Украина
МаНика Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:33 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
" газлайтинг"
спасибо за информацию. Для меня важно определить теперь свои личные границы и как их защитить.
Цитата (Dimirok)
Лучше выкинуть того, кто виноват.

Он никуда не уйдет. Это много раз уже обсуждалось. Это не к тому, что все так плохо, что я его готова выгнать. Все пока слишком "нормально". Зависло. Я ищу пути выхода из своего Шоушенка.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мне так хорошо, что аж тошно (Но умею жить не веря)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: