• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мне так хорошо, что аж тошно (Но умею жить не веря)
Мне так хорошо, что аж тошно
МаНика Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 13:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Все приняла, простила. Я вообще умею прощать. Я это делаю осознанно и старательно. Это не просто дано от Бога. А может просто дано. Но верить мужу теперь не могу. Я с детства бежала от отношений, в которых нет доверия. А теперь вынуждена пройти этот путь. Муж так и не признал и не объяснил, что произошло. По многим вещам факт отношений с другой женщиной более чем очевиден. Муж вообще не склонен к рефлексии и очень эмоционально замкнут по природе. А может со мной. Отношения у нас хорошие - человеческие. Я больше не могу ничего говорить о нем. Уже не верю. что за 20 лет узнала его. Я была наверное слишком счастлива. Позволила себе родить в 40 лет. Муж на год младше. Можно сказать конечно, что у нас кризис среднего возраста или семейных отношений. Но я чувствую себя стервой - я живу, делаю вид, что все нормально, а сама не знаю чем все закончится. Сейчас я не имею права решать - он хороший отец, нужен детям. Получается, что потом я его оставить? Идеальным мне кажется развестись и жить вместе - если есть желание. Но муж не будет со мной говорить на эту тему. Его это раздражает. так и живу, не понимая как. Спасибо, есть чем заняться. У нас трое детей: старшему 20 младшей - 1,5. Я не могу повлиять на то, чтоб эта женщина исчезла из его жизни. Она его начальник. Работу менять он не собирается, да и это наверное бессмысленно. Было б желание... Я разговаривала с ней. Разговор бесполезный, как того и следовало ожидать. Но "следы" их отношений так и тянуться до сих пор. Я больше его не чувствую. Но отношусь хорошо. Я же воспитанная девочка. Не могу отделаться от ощущения, что живу обманывая и себя и его.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 13:50 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Все приняла, простила.

Цитата (МаНика)
Но верить мужу теперь не могу.

Цитата (МаНика)
Муж так и не признал и не объяснил, что произошло.

Ничего Вы не простили. Да и никто прощения и не просил.
Цитата (МаНика)
Идеальным мне кажется развестись и жить вместе - если есть желание. Но муж не будет со мной говорить на эту тему.

Для этого не обязательно с ним разговаривать.
Цитата (МаНика)
Я разговаривала с ней.

А с ней Вам вообще не о чем говорить. Вы только насмешите ее.
Цитата (МаНика)
Я же воспитанная девочка. Не могу отделаться от ощущения, что живу обманывая и себя и его.

Побудьте немного невоспитанной. Поменяйте поведение.


Не перестаю удивляться.
Украина
ameli Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 13:58 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Присоединяюсь
Цитата (Dimirok)
Побудьте немного невоспитанной. Поменяйте поведение.

Подумайте, чего Вы действительно хотите в сложившейся ситуации и действуйте исходя только из своих интересов. Вы не простили, кто прощает, того уже не мучает ситуация, а Вас она тяготит и, что делать с этим Вы не знаете, почитайте сайт, подобные истории и не только, возможно, что то для себя почерпнёте.
Вы разочаровались в муже, очарования больше не будет.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 10 Октября 2013, 13:59
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 14:04 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Но муж не будет со мной говорить на эту тему. Его это раздражает.

О, да он хрупкий цветочек? Его раздражать низзя? Заткнуться и молча терпеть?
Согласна с Dimirok, как можно простить человека, который даже не просил прощения?
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 14:21 | Сообщение # 5
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
МаНика,
Цитата (МаНика)
Я вообще умею прощать. Я это делаю осознанно и старательно.

Цитата (МаНика)
Но верить мужу теперь не могу.

Это не прощение. Это смирение.
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 14:57 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
О, да он хрупкий цветочек? Его раздражать низзя? Заткнуться и молча терпеть?

а зачем раздражать? Раздражать я умею, как и все. Результата не будет. Он будет грубить, а я не хочу, чтоб мне грубили. Я Хочу найти вместе выход. Но не знаю как общаться с человеком. Я знаю его хорошие и плохие стороны. Знаю как груб он может быть. Его грубость разрушительна. Есть примеры. Может мой способ прощать - смирение. Но мне кажется, что при смирении принимаешь все как есть, а прощение для меня - труд: через боль понять другого как себя. И простить его как себя простила бы. Он меня как то обвинил, что я рада всему, что в жизни происходит - значит так надо. Это тоже не совсем радость. Это тоже труд. Для кого то покажется совершенно бесцельным, для кого то - единственный путь выживания. Страшно, что я говорю не с ним, а с Вами. Я конечно просмотрела многие темы форума. Самое, что интересное меня больше заинтересовала темы женщины, которую устраивало быть любовницей. Она многим была интересна на форуме. Способы "тайных" паролей и явок просты. И страшно, что эти умные и мудрые женщины подсказывают потом как успокоить жен. Как себя вести. Начинаю себя накручивать..... faint Наверное это мой главный страх! Не хочется с ним жить (со страхом). Хочется жить честно.С собой по крайней мере.

Добавлено (10.Октября.2013, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата (ameli)
Вы разочаровались в муже, очарования больше не будет.

стоит ли ему сообщить эту приятную новость?


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 14:57 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
И простить его как себя простила бы

Он в бесознанке был, когда изменял?
Цитата (МаНика)
прощение для меня - труд: через боль понять другого как себя

Как удобно ему однако, все что не натворил, все простят, я бы тоже так с Вами поступала, и не моги на меня хмурить брови, а то разозлюсь, в смысле муж)
Чего Вы хотите, непонятно, раз простили, хоть и через боль и труд, так живите дальше и радуйтесь, только не радуется Вам(.
Цитата (МаНика)
стоит ли ему сообщить эту приятную новость?

Сообщите все что считаете нужным, что наболело и болит! Возможно Вам станет легче и думайте больше о себе.
Я тут подумала, он хочет жить с Вами, Вам по меньшей мере нужно его раскаянье, хотя бы на словах, лучше в поступках, выдерните у него почву из под ног, уйдите от него и подайте на развод, при этом сообщите ему это с радостью на лице, и выжидайте, мне очень кажется это именно Ваш случай)


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 10 Октября 2013, 15:04
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 15:37 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Сейчас не могу. Как ни пошло это прозвучит - по финансовым причинам. Да и уходить мне некуда. И играть в "уходы" не научили. И ему больно сделать Я НЕ МОГУ!.(Извините за нарушение правил форума)
Цитата (ameli)
так живите дальше и радуйтесь, только не радуется Вам(.
Вы совершенно правы. Печальный итог: живу ради денег, ничего не могу, прикидываюсь воспитанной, сама не знаю чего хочу. Болото.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 15:49 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Как ни пошло это прозвучит - по финансовым причинам

Для женщины, абсолютно нормально, не испытывайте чувства вины, продумайте, у Вас два не совершеннолетних ребенка,- - это 33% от з/п, Вы в декретном отпуске еще 1,5года, значит алименты еще на Вас, з/п белая, родственники есть, куда уйти, у Вас есть специальность, что Вы умеете делать или смогли бы, в 40 лет у Вас есть все шансы найти приличную работу после декрета, есть возможность сейчас, хоть по не многу себе откладывать? Малышку можно отдать в сад, ообязанности за детьми распределить на него тоже. Если Вы начнете действовать, Вы обновитесь и морально и физически, а так все всегда смиренно прощать, так до болезней рукой подать. Заявите о себе, хотя бы себе самой Вам понравится, а муж увидев вас обновленной еще бегать за вами будет. Пока в декрете, идите на курсы, присматривайте себе запасной аэродром, перестаньте понимать его, Вам полегчает.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 10 Октября 2013, 15:52
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 15:51 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Болото.

Это на долгие долгие годы. Это - Ваш выбор.
Мы тут пытаемся подняться до уровня плинтуса, но для этого хотя бы желание нужно иметь и смелость не прощать непрощаемое.
А сайт, да, он хороший, сильному - помощь, слабому - сочувствие.
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 15:58 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
МаНика, как то я Вас очень понимаю. Но посоветовать практически нечего. Т.к. ругаться с ним напрасно - за 20 лет лет все так притупилось, и что бы девочки здесь на форуме не говорили, но я уверена, что кто живет больше 20 лет - отношения как между родственниками вяло текущее болотце.
В Вашей ситуации мне кажется нужно попробовать любить себя сильнее чем обычно. Наслаждаться дочуркой и заниматься собой. Разойтись Вы не сможете, а ругаться и пить кровь друг другу смысла нет. Если б не маленькая дочурка (она отнимает почти все время - я так думаю) я бы посоветовала - любовника, а так - любите себя...

Добавлено (10.Октября.2013, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата (ameli)
а муж увидев вас обновленной еще бегать за вами будет

Извините, после 20 лет совместной жизни никто ни за кем бегать не будет. despise
Думать надо только о себе. Ну по-крайней мере я б так делала. Мы с мужем живем почти 23 года - ничего не изменить, и все советы по "взбодрить" бесполезны! Взбодрить можно только себя, да и тоь на очень непродолжительное время. Нужно постараться быть счастливой, а счастье оно внутри. Может Вам уехать на 1-3 месяца (с дочуркой) за границу в тепло и солнечно?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 15:58 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
ничего не могу, прикидываюсь воспитанной, сама не знаю чего хочу.

Подумайте, если бы у Вас было свое жилье, свой доход, который позволял бы жить на широкую ногу, простили бы Вы измену, прощали бы Вы смиренно?
Моя бабушка, недавно рассказывала о своем романе, когда она была совсем молодая, я спросила, сколько ей было, она ответила 40)
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 16:00 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Спасибо за добрые "пинки". У меня есть хорошая работа, два высших образования и т.д. и т.п. Я надеюсь "дотянуть" до работы. У меня довольно таки ответственная должность - отвлекут... Я уверена, что отвлекусь. Мучаюсь настоящим моментом. Тем, что потеряла. Все еще пытаюсь найти... Пока не нахожу. Алименты не мой вариант. Сестра такая же дурочка. Сама ее ругаю, но против "заложенного" в детстве попереть трудно. Ищу в себе выход. Скоро"зароюсь" happy Болеть не хочу, поэтому и стараюсь быть счастливой. Я в принципе счастлива. У меня столько всего есть. Нас летом обворовали, попала в пожар, но все как то не задело!!!! А вот покой потеряла. sad


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 16:00 | Сообщение # 14
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
МаНика,
Цитата (МаНика)
Печальный итог: живу ради денег, ничего не могу, прикидываюсь воспитанной, сама не знаю чего хочу. Болото.

Ну что за настроения? Вы хотели оставить все как есть, из-за денег. И у вас получилось. А сейчас у вас новых ориентиров нет. Их надо искать. Вы добились своей цели(деньги), но нужно идти дальше.
Нужны нормальные отношения? Работайте над этим.
Нужна самореализация? Над этим.
Или вы хотите, чтобы вам это подали на блюдечке? Тогда точно - болото. Но тогда муж ваш тут совершенно не при чем.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 16:05 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Я в принципе счастлива. У меня столько всего есть.

Счастье не зависит от колличества.
Цитата (МаНика)
Я уверена, что отвлекусь. Мучаюсь настоящим моментом. Тем, что потеряла. Все еще пытаюсь найти... Пока не нахожу.

Отвлечетесь чтобы не видеть собственные мучения?
У Вас достаточно оснований утверждать что муж изменял? Или его это поведение нужно Вам чтобы оправдать собственное нежелание вылезть из болота? А Вы мужу изменяли?


Не перестаю удивляться.
Украина
Polina Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 16:14 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
МаНика, по эмоциям - вам изменили - вас понимаю. По всему остальному, простите, нет.

Если вы живете с мужем из-за денег - ваше решение, имеете право. Но даже в ситуации зависимости показать характер можно. Не говорит - можно письмо написать.

"Дорогой муж, я тебя очень люблю, но ты изменил мне, подлец, со своей начальницей и делаешь вид, что ничего не произошло. Оставляю за собой право вести себя зеркально тебе. Рядом с тобой меня держит только невозможность самостоятельно содержать детей. В следующий раз приблизишься ко мне в постели без презерватива - откушу член. Целую, жена."

И прическу сменить. И ныть-то хватит. Решение-то вроде принято? Нет? whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 16:41 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
А Вы мужу изменяли?

пыталась, но не смогла. Был еще в молодости кризис 7 лет.
Цитата (Dimirok)
У Вас достаточно оснований утверждать что муж изменял? Или его это поведение нужно Вам чтобы оправдать собственное нежелание вылезть из болота?

Болото именно в моем неприятии себя настоящей: не хочу мучиться нерешаемыми вопросами! Оно образовалось именно после того, как стала ясна причина его "тихиго" домашнего пьянства, недовольств, недоговорок и прочего. Это было случайное СМС. Я раньше не интересовалась его телефоном. Он его после вечернего возлияния забыл в туалете, а я утром просто его нашла. Стали понятны его выходные командировки. Я и раньше предупреждала его, что дорогие подарки от начальницы нее случайны, что подвозить ночью сотрудников с корпоратива не обязательно должна начальник и прочее, и прочее... В ответ было только - "ты все выдумала, я не знаю почему она написала", обвинения, что мне он не нужен, а нужен только ребенок. И это в сорок лет! После уже двоих детей! Я честно не ожидала такой незрелости. Но попыталась понять. Попросила только унести все ее подарки из дома. Она даже передавала вещи ребенку (от внучки). Она очень хорошо выглядит. Чем то похожа на его маму. Я не сравниваю себя с ней, просто описываю Вам. Дальше с телефоном творилась интересна история. Я стала постоянно его просматривать. Сделать это было не трудно - каждый вечер он усыпал после спиртного. В новогоднюю ночь он в полночь писал и отсылал ей фото дочери. Очень это все горько и неприятно. Я рада, что высказала, а то иногда у мня и правда ощущение сумашествия. Я умоляла его поговорить со мной. Он отворачивался и уходил во двор. Я говорила, что отпускаю его. Но я понимаю, что им это не нужно. Она взрослый человек со своей устоявшейся жизнью и карьерой. Он любит детей, его устраиваю я (извините за скромность - и умная и красивая и терпеливая). И вот опять наткнулась на детские вещи - он их не отнес, спрятал в подсобке. Ему было неудобно это сделать видимо. Я их положила посередине комнаты, но он их не убирает. Что он от меня ждет? Как он вообще живет, когда выходит за порог дома? Мне дорого его тепло. Он неравнодушен ко мне. По мере возможности мы "встречаемся". Доже умеем оба получить удовольствие. Но он так и пьет тихонько. Расслабляется. Мое мнение по этому поводу он знает. (его отец умер в одиночестве тихо выпивая) Ничего не меняется. Мне есть чем себя занять, жаль только так жить.

Добавлено (10.Октября.2013, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата (Polina)
Если вы живете с мужем из-за денег - ваше решение, имеете право. Но даже в ситуации зависимости показать характер можно. Не говорит - можно письмо написать.

Писала! Сказала, что буду писать и положу на видное место - почитай! Не прочитал! Нашла мама (приходила в гости когда я заболела) перепугалась - поссорилась с ним. Я ее еле успокоила. Максимум на что я его раскрутила - СМС сообщения. Уподобилась. Очччччень романтичные - сказки о лягушке с лягушатами в заброшенном колодце! По сути я на себе все перетащила. Он старается жить так, как будто ничего не произошло. Так что у меня устойчивое ощущение шизофрении.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:01 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (МаНика)
Что он от меня ждет?

Ждет что Вы перестанете требовать от него решений и будете решать сами. И за него в том числе.
Цитата (МаНика)
Как он вообще живет, когда выходит за порог дома?

Похоже, что только за порогом он и живет. А дома только расслабляется. У Вас давно потерян контакт с ним. Может быть развод его и встряхнет?


Не перестаю удивляться.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:13 | Сообщение # 19
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
ичего Вы не простили. Да и никто прощения и не просил.

Согласна. Зачем прощать не просившего прощенья. Он думает, что не за что! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
МаНика Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:28 | Сообщение # 20
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Похоже, что только за порогом он и живет. А дома только расслабляется.
От жизни? Это похоже как в туалес, простите, сходить.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мне так хорошо, что аж тошно (Но умею жить не веря)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: