• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мне так хорошо, что аж тошно (Но умею жить не веря)
Мне так хорошо, что аж тошно
Тантра Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 12:49 | Сообщение # 41
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Лучше выкинуть того, кто виноват.
Выкинуть можно собаку и то не по человечески. Пусть живет, по старайтесь ввести свои правила. Я так хочу, мне так надо! Перестаньте слушать его хочу и его надо! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 13:15 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
Выкинуть можно собаку и то не по человечески. Пусть живет, по старайтесь ввести свои правила. Я так хочу, мне так надо! Перестаньте слушать его хочу и его надо!

Я не предлагал его убить. Я предложил снять с него ошейник. Все равно дальше поводка не убежит. А без диалога или хотя бы разговоров никакой семьи быть не может. Так, партнеры по браку.


Не перестаю удивляться.
Украина
CTV Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 13:34 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Вещи не виноваты.
Ой, не скажите. Менять свою жизнь обычно так и начинают, сначала вещи (от одежды, до мебели), потом себя (от имиджа, до мировозрения). Мужа МаНика, выкинуть однозначно не может, она эмоционально зависима от него и он это знает. А тут какое-никакое, а возмущение воды в тихом озере.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:20 | Сообщение # 44
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
Выкинуть можно собаку и то не по человечески.
Выкинуть можно из своей жизни и жить по своему, только автор на это не пойдет, у нее зависимость от мужа, пока...


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:26 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Автору нужно определится, что она хочет вообще и от мужа в частности, и что реально можно сделать
Российская Федерация
МаНика Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 15:14 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
Пусть живет, по старайтесь ввести свои правила
Я думаю, что у нас с Вами схожая ситуация (и потому, что была любима и Вас берегли, и потому, что решила оставить семью семьей). Но Вам очень больно и сейчас. Хочется жить без боли.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 17:12 | Сообщение # 47
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Так, партнеры по браку.

Вот здесь правильно. И с диалогом и без очень сложно выстроить семью заново, так партнерство по браку!
Я поняла, что вы имели ввиду под словом "выкинуть". Но из сердца ей трудно выкинуть. Она слабый человек.
Цитата МаНика ()
Я думаю, что у нас с Вами схожая ситуация (и потому, что была любима и Вас берегли, и потому, что решила оставить семью семьей). Но Вам очень больно и сейчас. Хочется жить без боли

Ситуация схожая, но она отличается в главном. Мой муж во всем признался сразу, прекратил отношения и мы не жили по моей инициативе целый год. Он жил у моей мамы. Он сделал выбор. Тоже самое вам нужно требовать от своего мужа, признаться во всем и сделать выбор. Даже если это будет не в вашу пользу, это его выбор и его нужно уважать. Я не скажу, что я чувствую боль, остался только дискомфорт и непонимание того, как так, ведь любил и любит(говорит во всяком случае), а вот так поступил. Ну я уже не думаю об этом. Не стараюсь не думать, а не думаю. Я поняла, что причины не пойму и не найду. Да и зачем ее искать. Нужно просто жить, жить так, как хочется, не делая при этом больно другим. Это плохо, когда кто-то зависит от твоей жизни, очень плохо. Но... whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
МаНика Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 12:58 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Почему то смахивает на душевный эксгибиционизм. Но все же пишу. Конечно подобное общение искажает тебя с одной стороны, а с другой позволяет увидеть себя несколько иначе. Я не так слаба, как кажется (во всяком случае мне так Кажется) happy Уже начиталась достаточно разных умных и интересных статей и мнений. И много "умных" и придется только самой. Я сказала мужу о своих мыслях, не ушел, выслушал, молчит дальше. Про выкинутые вещи сказал, что правильно сделала. Выстраиваю и восстанавливаю свою систему ценностей. Ищу себя. Это на данном этапе важнее и реальнее сделать. Все спереди. У меня спасительное чувство юмора. Спасает. Конечно еще сто раз накатит. И все решения впереди... А мужа не хочется чтоб считали сволочью - ну если он так и сделал, то это сволочь для меня, а вдруг кому то он будет в самый раз. Он и защитит не раздумывая, и "домовитый" до ужаса. Как в анекдоте, где муж принес домой пылесос, а жена спрашивает: "Купил?". Он отвечает: "Шел, встретил твою подругу. Пригласила. Чай попили. Она разделась и говорит - бери что хочешь! Ну я и взял пылесос." Мне вообще было с ним очень хорошо и комфортно. Вот и расслабилась. Растворилась в счастье. Да и я его никогда в ошейнике не держала. Он и заграницу ездил один и в санатории. Лечился. Он действительно имеет одну болячку. Надо лечиться. Все ей прикрывался, что куда он с ней по любовницам. Пока еще ничего не могу поделать со своей надеждой, что он сможет и будет что то мне объяснять. Что это все стечение обстоятельств. Башкой то понимаю, что врядли можно что-то объяснить. В общем пока зрею. Надеюсь никого не обидела. Всем whiteflower


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Kate37 Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 13:39 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Я Хочу найти вместе выход.

зато Ваш супруг не хочет искать этот выход, его все устраивает. Вы ему уже всем видом показали, что наличие его любовницы известно, но он и не собирался как-то оправдываться.
Цитата МаНика ()
сама не знаю чего хочу.

может Вам, для начала, все-таки стоит определиться чего Вы вообще хотите от своего мужа?

Вы пытаетесь что-то выяснить и что-то понять, а не хотите попробовать изобразить полное равнодушие? с изменой-то Вы все равно уже смирились... и Ваш муж это прекрасно понимает. Зато если будете безразличны, тогда будет не понимать он. Вам все время почему-то его жалко, непонятно почему... ведь ему Вас не жалко, он видит Ваши душевные страдания и ему до них нет дела... он
Цитата МаНика ()
молчит дальше


С похуизмом по жизни!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 13:41 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Пока еще ничего не могу поделать со своей надеждой, что он сможет и будет что то мне объяснять. Что это все стечение обстоятельств.

Во-первых это не стечение обстоятельств, а Вы принимаете его поступки. Во-вторых ничего он Вам объяснять не будет. Потому что логика другая: я в семью деньги приношу, сам ночевать прихожу, что не устраивает? Некоторые нестыковки? Так ВСЕ так живут. Так у ДРУГИХ еще и похуже бывает.


Не перестаю удивляться.
Украина
МаНика Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 14:06 | Сообщение # 51
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Во-первых это не стечение обстоятельств, а Вы принимаете его поступки. Во-вторых ничего он Вам объяснять не будет. Потому что логика другая: я в семью деньги приношу, сам ночевать прихожу, что не устраивает? Некоторые нестыковки? Так ВСЕ так живут. Так у ДРУГИХ еще и похуже бывает.
Как то так. Вы правы. whiteflower

Добавлено (15.Октября.2013, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Kate37 ()
Вы ему уже всем видом показали, что наличие его любовницы известно, но он и не собирался как-то оправдываться.
И не только видом. А ему жалко. Да только, что толку. И к тому же он четко придерживается своей линии - ты одна единственная и любимая. Вот только, когда сказать ничего против факта невозможно - молчит. shy


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 14:18 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Цитата Dimirok ()
Во-первых это не стечение обстоятельств, а Вы принимаете его поступки. Во-вторых ничего он Вам объяснять не будет. Потому что логика другая: я в семью деньги приношу, сам ночевать прихожу, что не устраивает? Некоторые нестыковки? Так ВСЕ так живут. Так у ДРУГИХ еще и похуже бывает.
Как то так. Вы правы.

Ну тогда ловите продолжение этой истории:
В общем так же как и большинство женщин: придумайте ему сами отмазку и живите дальше. Только не забудьте закрыть глаза на все и обязательно свой рот. Терпите его походы, ублажайте, удовлетворяйте все его прихоти. Ведь он такой важный перец ради которого стоит стоять не на ногах, а на коленях. А если он попросит, то можно и поползать.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Вторник, 15 Октября 2013, 14:19
Украина
Ollana Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 14:22 | Сообщение # 53
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
МаНика, мне кажется, что ничего большего вы от мужа не добьетесь. Тут дело в самой личности вашего мужа. Если бы он был другим человеком, по другому чувствовал и думал, именно так, как вам близко и понятно - он бы и сам давно с вами поговорил и вел бы себя так, как вы от него ждете. Но он иной. Ваше давление не приведет к результату, во всяком случае к такому, которого вы желаете.
Он всё уже сделал. И изменил, и с вами остался. И вести себя будет ровно как сейчас. Ваше право принять это или нет. Без иллюзий и напрасных ожиданий радикальных перемен. Только вы можете понять реально ли для вас жизнь с ним после всего, что произошло и как вы с этим жить будете.
Он не сможет поставить себя на ваше место, не станет так же страдать и думать. Если долго давить - будет обороняться.
Вы можете не прощать его, и не понимать, или наоборот простить всё и сразу - без разницы. Это уже ничего не изменит в прошлом, не отменит его поступка и его того отношения к вам. Но..... всегда есть шанс построить новое будущее. Даже со старым негативным опытом. И вот это задача двоих и их общая воля.
Думаю, что вам стоит больше акцентировать свои усилия именно на этом. Об этом и стоит раздумывать и говорить. При условии, что вы хотите этого.
Просто теперь вы точно знаете, что безусловное доверие к партнеру - это не ваш случай. От этого и отталкивайтесь в дальнейшем. Всё остальное может быть ровно таким, каким вы захотите и сможете выстроить, вне зависимости от прошлого. Прошлого уже нет, только у вас в голове и памяти. Но в вправе и забыть его, невзначай.... sorry

Добавлено (15.Октября.2013, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
В общем так же как и большинство женщин: придумайте ему сами отмазку и живите дальше. Только не забудьте закрыть глаза на все и обязательно свой рот. Терпите его походы, ублажайте, удовлетворяйте все его прихоти. Ведь он такой важный перец ради которого стоит стоять не на ногах, а на коленях. А если он попросит, то можно и поползать.

Вы очевидно всё же предполагаете, что все мужчины подонки редких мастей ? То есть ничего человеческого от них уже не ждать ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 14:29 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Цитата Dimirok ()
В общем так же как и большинство женщин: придумайте ему сами отмазку и живите дальше. Только не забудьте закрыть глаза на все и обязательно свой рот. Терпите его походы, ублажайте, удовлетворяйте все его прихоти. Ведь он такой важный перец ради которого стоит стоять не на ногах, а на коленях. А если он попросит, то можно и поползать.

Вы очевидно всё же предполагаете, что все мужчины подонки редких мастей ? То есть ничего человеческого от них уже не ждать ?

Здесь рассматривается конкретная ситуация, потому не стоит обобщать. Его поступки показывают его отношение к МаНике. И ее дело позволять с собой так обращаться или нет. Однозначно мое решение: продемонстрировать свое неприятие такого поведения. Даже если ценой развода. Никакими разговорами ситуацию не изменить. Состояние комфорта он нарушать не будет и будет все слова пропускать мимо ушей. Только решительными действиями можно заставить его принять к сведению данную информацию. Ну или как все.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Вторник, 15 Октября 2013, 14:30
Украина
МаНика Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 16:19 | Сообщение # 55
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Ну тогда ловите продолжение этой истории:
В общем так же как и большинство женщин: придумайте ему сами отмазку и живите дальше. Только не забудьте закрыть глаза на все и обязательно свой рот. Терпите его походы, ублажайте, удовлетворяйте все его прихоти. Ведь он такой важный перец ради которого стоит стоять не на ногах, а на коленях. А если он попросит, то можно и поползать.

Да нет! Я очень даже пока дрыкаюсь!
Цитата Ollana ()
Но..... всегда есть шанс построить новое будущее. Даже со старым негативным опытом. И вот это задача двоих и их общая воля.
Это очень мне близко. Спасибо, что Вы есть. whiteflower


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мне так хорошо, что аж тошно (Но умею жить не веря)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: