• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите советом! (Первая любовь мужа не дает покоя)
Помогите советом!
vitalina Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:12 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (Ldinka)
на мужа, ребенок прописан, я нет
Квартира была приобретена до вашего с ним брака?

Цитата (vitalina)
Пусть он квартиру себе покупает, а потом разводиться.
Сначала покупка квартиры, потом развод. Именно в такой последовательности. Тогда при разводе, будет делиться совместно нажитое имущество приобретённое в браке по закону, а так же новая, приобретённая не важно кем из супругов квартира. Льдинка, всё вам на руку.

Добавлено (01.Сентября.2013, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата (Леда)
Так что по поводу пальцевееровых растопырок, они в равных условиях.
Согласна. На равных по закону.


Сообщение отредактировал vitalina - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:10
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:26 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (vitalina)
Сначала покупка квартиры, потом развод. Именно в такой последовательности. Тогда при разводе, будет делиться совместно нажитое имущество приобретённое в браке по закону, а так же новая, приобретённая не важно кем из супругов квартира. Льдинка, всё вам на руку.

А мне кажется, что такой план не на руку автору. Квартира, в которой она сейчас живет, судя по всему, была в собственности мужа еще до брака. Ребенок в ней доли не имеет, хоть и прописан. Значит, она делиться при разводе не будет.
Если новая квартира будет куплена до развода, т.е., в браке, то после развода муж будет иметь право на половину. И с чем тогда останется автор? Мне кажется, покупать квартиру надо на ребенка, а вообще, конечно, надо проконсультироваться у Богини.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:34 | Сообщение # 123
Удаленные





Цитата (miolia)
А мне кажется, что такой план не на руку автору.
А мне кажется ,что автору через недельку уже вообще будет не до планов.
Российская Федерация
vitalina Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:37 | Сообщение # 124
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Если новая квартира будет куплена до развода, т.е., в браке, то после развода муж будет иметь право на половину.
Да на половину, но т.к есть ребёнок, тогда маме с ребёнком 2/3 отойдёт.
А вообще если муж выгоняет и так себя ведёт... то у меня слов просто нет. Вам Льдинка надо за ребёнка и себя бороться.
Почитайте Советы специалистов и там же можно проконсультироваться у Богини.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:40 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
А мне кажется ,что автору через недельку уже вообще будет не до планов.

Круто, конечно, сделать резкий жест и уйти в никуда. Но придется возвращаться 100%. И ребенок это не кукла, которую можно таскать в порыве эмоций от любимого папы. Так что лучше посидеть на месте, пока муж в командировки ездит и все обдумать. Тяжело морально ей будет везде.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:41
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 126
Удаленные





Цитата (miolia)
Круто, конечно, сделать резкий жест и уйти в никуда. Но придется возвращаться 100%.

Из всех моих знакомых уходивших в никуда и даже с 2 детьми ,ни одна не вернулась, и ни одна не пропала.Вокруг вас люди.Вы же не в пустыне.Прицепились к материальному вопросу так как будто это самое главное в жизни.А если у вас автор ноги-руки начнут отниматься на нервной почве? а вам еще ребенка поднимать? В такой обстановке женщина может жить ровно столько сколько ей не жалко своего здоровья и здоровья ребенка.Он то ни в чем не виноват.Зато он прекрасно чувствует внутреннее состояние матери.А потом спрашиваем,откуда в хороших семьях вырастают дети-алкоголики, наркоманы.На уровне детского стресса закладываются все психологические отклонения.
Российская Федерация
vitalina Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Круто, конечно, сделать резкий жест и уйти в никуда. Но придется возвращаться 100%. Так что лучше посидеть на месте, пока муж в командировки ездит и все обдумать. Тяжело морально ей будет везде.
Точно, там где живёт хоть стены привычные да и для ребёнка. Какого ему в чужой квартире привыкать. Пусть сам уходит, если что полицию можно подключить.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (vitalina)
Да на половину, но т.к есть ребёнок, тогда маме с ребёнком 2/3 отойдёт.

Смотря какие доли в этой квартире будут оговорены при покупке. И зачем делать так, чтобы муж имел хоть какой-то кусок в новой квартире? У него есть жилье, развод - его инициатива. Пусть выкладывается за моральный ущерб семье.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:50 | Сообщение # 129
Удаленные





Цитата (miolia)
Тяжело морально ей будет везде.
Совсем не согласна. Когда не видишь как над тобой издеваются становится намного легче.

Добавлено (01.Сентября.2013, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата (vitalina)
Пусть сам уходит, если что полицию можно подключить.
Я уже писала про подружку которая ушла в детскую больницу.Так вот история там была примерно такая же он ее изводил-изводил.Решила она вызвать милицию.Приезхали они.Он собственник жилья.Зеленку показал.Она не прописана,прописан ребенок.Он говорит ребенка не гоню, а эта пусть убирается с моей жилплощади.И по закону они предложили отвезти ее к месту постоянной регистрации в связи с темным временем суток.Вот так. И жена-не жена значения не имеет. Не фиг делать не на месте регистрации права качать.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:52 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
На уровне детского стресса закладываются все психологические отклонения.

Льдинка писала, что дочка очень привязана к папе. И в таком случае вот вам самый страшный для ребенка стресс - резко все разодрать и увести от отца. А психологическое состояние матери будет везде плохое. Где-нибудь в убогом съемном углу уж точно хуже, чем дома. Не забывайте также, что Льдинка надеется сохранить брак. Хотя на мой взгляд, когда тебе говорят вслух про любовь к другой и желании разводиться - это конец без вариантов. По крайней мере, никакие усилия жены тут не помогут. Если только там что-то не сложится, страсть пройдет и он вернется к разбитому очагу. Но это время надо прожить в свою пользу, а не в ожидании возвращения.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 13:56 | Сообщение # 131
Удаленные





Цитата (miolia)
Смотря какие доли в этой квартире будут оговорены при покупке.
Чегой то я не поняла.Курочка еще в гнезде, а все уже сос сковородкой.Там еще даже не понятно будет ли вообще квартира покупаться. А то у него то мама есть .Сыночку подскажет как правильно и купят на имя мамуськи его.Один из самых распространенных вариантов.

Добавлено (01.Сентября.2013, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
ьдинка писала, что дочка очень привязана к папе. И в таком случае вот вам самый страшный для ребенка стресс - резко все разодрать и увести от отца. А психологическое состояние матери будет везде плохое. Где-нибудь в убогом съемном углу уж точно хуже, чем дома. Не забывайте также, что Льдинка надеется сохранить брак
Привязанности ребенка можно сгладить.И уход можно обьяснить ребенку как приключение.Мы живем в заколдованном замке.и т.дА если дойдет до рукоприкладства? а если он пассию свою домой на чай приведет исключитедльно назло автору. Человек в самоутверждении границ не видит. А семью то возможно сохранить пока он не довел ее до крайней точки.Когд=а еще можно простить если одумается.Но чем дольше автор с ним вместе живет,тем сильнее становятся проблемы и все больше возникает непрощаемых моментов.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:08 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
А если дойдет до рукоприкладства? а если он пассию свою домой на чай приведет исключитедльно назло автору. Человек в самоутверждении границ не видит.

printsessa, ну зачем так уж нагнетать? Льдинка же писала, что он ее жалеет, пытается сгладить, расстаться по-хорошему, у них еще общая постель, как я поняла. Какое рукоприкладство, какая милиция? Можно, конечно, при желании, довести отношения и до такого, но можно и не доводить. Тут с позиции силы действовать нельзя.
Перечитала первые посты, так он хочет квартиру купить на ребенка. Вот тут надо как-то решать, чтобы Льдинка тоже что-то получила. А то, правда, несправедливо получается.
А чтобы не мучил своим присутствием, можно не ВЫГНАТЬ, а договориться, чтобы ушел пока к матери.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
vitalina Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:24 | Сообщение # 133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
а договориться, чтобы ушел пока к матери.
Да не идёт он к маме.

Добавлено (01.Сентября.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Цитата (printsessa)
Чегой то я не поняла.Курочка еще в гнезде, а все уже сос сковородкой.

printsessa, ага, вот какой форум волшебный, все ходы-выходы за Автора просчитывает, варианты предлагает.


Сообщение отредактировал vitalina - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:29
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:31 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (vitalina)
вот какой форум волшебный, все ходы-выходы за Автора просчитывает, варианты предлагает.

Ну, если автор сказал по-русски определенно - "Девочки, помогите!" Помогаем, как можем.

Добавлено (01.Сентября.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата (vitalina)
Да не идёт он к маме.

Можно сказать так - убирайся к своей мамочке!!!! И он не уйдет. А можно найти подходящий момент и высказать, как тяжело жить с человеком, который любит другую, что это ежедневная и ежечасная мука, и попросить его уйти. Вполне возможно, что и уйдет. Еще можно со свекровью об этом поговорить. В общем, я о том, что с позиции силы и ультиматума ничего хорошего не добьешься. Тем более, когда сил нет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:44 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Раздел имущества производится между супругами, дети здесь ни при чем, с ними никто ничего не делит и ни какая бОльшая часть им не полагается, с чего Леда, вы это взяли?
А если это мужнина квартира и его личная собственность, то она вообще разделу не подлежит.

Добавлено (01.Сентября.2013, 14:39)
---------------------------------------------
И потом, Льдинка говорила, что им кредит надо брать, чтобы квартиру купить, значит она будет в залоге и ее тоже делить будет нельзя.
Только мне что то подскзывает, что до покупки квартиры там дело не дойдет.

Добавлено (01.Сентября.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Я считаю, что на худой конец можно подключить тяжелую артиллерию - мужа нашей "первой любви ", сообщить ему радостную новость, что скоро рога в дверь не дадут войти. Только анонимно. Чтобы собственный муж по голове не настучал, а тг он шибко переживает за душевное спокойствие "первой любви ".



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 14:50 | Сообщение # 136
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А можно найти подходящий момент и высказать, как тяжело жить с человеком, который любит другую, что это ежедневная и ежечасная мука, и попросить его уйти.

А вот это наивность. despise Разговоры про её уход уже были.Ему же абсолютно всё равно на все эти муки.Он же живёт с нелюбимой женщиной и не парится...Льдинка!Никаких уходов к свекрови(вы что - это же ЕГО мама,хотя у вас,пока,и хорошие отношения)!Отключайте свои эмоции,отстраняйтесь от него физически.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:00 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Я считаю, что на худой конец можно подключить тяжелую артиллерию - мужа нашей "первой любви ", сообщить ему радостную новость, что скоро рога в дверь не дадут войти.

Myyyshka, а зачем? Просто чтоб ей тоже жизнь медом не казалась?
Цитата (Olivka_48)
А вот это наивность.
Не думаю, что такая уж наивность. Если сохраняешь человеческие отношения, добиваешься большего, чем если доводишь до состояния войны.
Цитата (Olivka_48)
Он же живёт с нелюбимой женщиной и не парится...
А чего ему париться? Он влюблен, любим, ему сейчас море по колено и везде хорошо.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 15:45 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
miolia, Ну да, чтобы не казалась. Но это будет уже крайний шаг, ибо после подобного катализатора "любовь " могут саму из дома выгнать и куда она придет -неизвестно. Но в любом случае, нашего мужа она в покое оставит, ей может станется не до него.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 16:14 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Но в любом случае, нашего мужа она в покое оставит, ей может станется не до него.

Ой, перестаньте! Вот тут все и закрутится всерьез без надежды на мирный исход.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 16:33 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А мирного исхода тут по любому уже не будет. Муж наглеет на глазах и загоняет Льдинку методично в угол.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите советом! (Первая любовь мужа не дает покоя)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: