• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Причины сохранения семьи если вскрылась измена?
Причины сохранения семьи если вскрылась измена?
1969 Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 09:22 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
Если капнуть вопрос глубже, то он звучит так: сохранять ли треугольник?


В каждой паре всё индивидуально. В моей было так: муж изменял , его всегда тянуло из семьи по любому поводу, отмечание праздников, рыбалка, просто ссора со мной, бежал как от чумы, я в этот период жизни не чувствовала ни капельки его нежности, желания, только обязанности - дать нам денег, отвезти детей к врачу. Я была потеряна сама для себя, скандалы на ровном месте, это был кошмар, растянувшийся на годы.

Теперь для меня новость , что мужчина может любить и жену и любовницу одновременно, только благодаря историям Конкубины и других девушек, я в это верю. У меня было протиповоложно- ненависть ко мне, неприязнь, он даже не стеснялся говорить, что любит меня только как мать своих детей.

Что сохранять? Кошмар, который заставлял чувствовать себя ненужной и нелюбимой?

Добавлено (29.Июля.2013, 09:22)
---------------------------------------------
И к слову об обвинениях любовниц, не верю, что моего мужа можно было сбить с пути истинного, сам хотел, сам стряпал, соблазнял и радовался жизни.



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Kate37 Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 10:26 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Гнать его к этой самой любовнице! Пусть она его кормит, пусть стирает ему, гладит, ублажает. Он то все равно привык к своей родной жене и все ему будет не так с другой женщиной. Если что-то для себя осознает, то начнет проситься назад, а тут уже надо использовать метод отстранения. На сайте раньше были статьи на эту тему, сейчас их не хватает. И только проучив его как следует возможно его простить, но так, чтобы он понимал как сложно ему это прощение досталось и в следующий раз вряд ли он его получит. Все остальные варианты прощения поставят жену в униженное положение.


С похуизмом по жизни!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 11:55 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Kate37)
Пусть она его кормит, пусть стирает ему, гладит, ублажает.

После того, как муж ушел и пожил какое-то время с другой женщиной, принять его обратно - самое большое унижение и есть.
Цитата (Kate37)
Если что-то для себя осознает,
"Что-то" - это мало. Он осознает, максимум, что эта конкретная любовница оказалась не лучше, чем жена, а минимум - что надо лучше шифроваться. А для того, чтобы последующая семейная жизнь была полноценной и счастливой, надо, чтобы он осознал, что изменять - это плохо. Но это уже из области фантастики.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 12:17 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Как ни крути, а прощение измены, даже с " раскаиванием мужа" автоматически открывает двери к рецидиву.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 12:25 | Сообщение # 25
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
Как ни крути, а прощение измены, даже с " раскаиванием мужа" автоматически открывает двери к рецидиву.

Только потому что один раз простили, простят и второй? Почему вы так думаете? Ведь если вы полезли в распределительный щиток, а вам не надо было вовсе (т.е. вы не электрик, у вас ничего и не сломалось - просто было скучно и вы полюбопытствовали) и вас ударило током - необязательно же полезете в следующий раз надев защитные перчатки и обувь?

Добавлено (29.Июля.2013, 12:25)
---------------------------------------------
С моей точки зрения причин сохранения семьи гораздо больше, чем причина не сохранять - "измена". Если проблема только в том, что муж не знает куда пристроить свое хозяйство и ты не собираешься ему единолично в этом помогать, то и пусть себе ходит к той, что помогает. Если проблема в том, что ты раздражаешь мужа, а он тебя нет (даже если и нет еще тучи причин для сохранения - дети, родители, друзья, недвижимость-движимость), то это это главная причина - у тебя есть человек, который тебя не раздражает и с которым в общем и целом ты хочешь жить вместе. Не знаю, наверное, эту проблему можно как-то и решить. И сохранить. И если ты перестала раздражать, может и изменять больше не будет, особенно, если для него есть туча причин сохранять семью.


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 29 Июля 2013, 12:25
Российская Федерация
Даруша Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 13:32 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 173
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
И если ты перестала раздражать, может и изменять больше не будет, особенно, если для него есть туча причин сохранять семью.


А мне кажется, что наоборот - пока муж изменяет, жена постоянно будет его раздражать! То позвонит не вовремя, то вдруг помочь ей надо, когда тут встреча с любовницей планируется, то дети заболели, то дома сидит целыми днями - нет бы работу себе нашла, круглосуточную и т.д.

Зато
Цитата (02071952)
у тебя есть человек, который тебя не раздражает

Нет, 02071952, при таком к тебе отношении, так не получится, наверное sad
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 23:04 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Однозначно будет раздражать, если не сразу, то со временем.

Добавлено (29.Июля.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Кто простил первый тот простит и второй, здесь тоже по накатанной. Есть такие любители лазить по щиткам. Это относится и к изменяющим и к прощающим.



ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 07:36 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Причины сохранения семьи если вскрылась измена? Но. Для мужей. Вот какие причины мужьям сохранять семью подразумевают жены, изменяя мужьям? И из двух частей надо полагать: до того, как измены вылезли и стали известны мужу, ну поди ведь не только "авось не узнает", и после того как вскрылась измена, ведь развод, наверняка, не предполагался... Обобщённо - на что надеется женщина, до того и после? И, вообще, кто он для жены - рогатый муж - кем представляется? Как глава семьи, отец детей, мужчина, наконец; разве это уже не другой человек, не тот кто был до того?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
zzz Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:52 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Цветолюб, я думаю никак не представляется. Измена это осознанный шаг, чувства второй половины в расчет не берутся, а уж задумываться кто он это вообще не удел "цариц". Прожив достаточное количество лет, могу сказать одно: у измены нет рода, не бывает она ни женской ни мужской. И мужчины не отличаются от женщин, кто рвет сразу, а кто-то сохраняет из последних сил. И если бы численность мужчин превышала численность женщин, то и сайт наш был бы соответственно мужским.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 09:54 | Сообщение # 30
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
И если бы численность мужчин превышала численность женщин, то и сайт наш был бы соответственно мужским.

Думаю, дело не в количестве. Несчастных, брошенных, обманутых мужчин, наверняка, тоже много. Не мужское это дело жевать жвачку своих переживаний, да еще публично. Как-то так.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 23:06 | Сообщение # 31
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Не вижу причин сохранять такую семью. Тем более там от семьи одно название осталось. Исключение составляет очень редкий случай: искреннее раскаяние изменявшего и не менее искреннее прощение того, кому изменили. Но на то оно и исключение, что и встречается крайне редко. А вот детьми прикрываться и сохранять "ради детей" вобще не стоит.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 31 Июля 2013, 00:44 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Думаю, дело не в количестве. Несчастных, брошенных, обманутых мужчин, наверняка, тоже много. Не мужское это дело жевать жвачку своих переживаний, да еще публично. Как-то так.

Не как-то так, а точно так) whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Helena Дата: Среда, 31 Июля 2013, 05:48 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 48
Статус: Офлайн
Сохранять нужно, если партнер раскаивается и не желает терять семью. Чаще вего измены, это мимолетные интрижки и мужчины не воспринимают всерьез своих любовниц, они могут все что угодно наговорить своим любовницам и про любовь, и про развод и про дальнейшую семейную жизнь, но это ничего не стоит, чего только не наплетешь чтобы затащить в постель, а жена всегда остается единственной и любимой и никто с ней не сравнится.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 31 Июля 2013, 07:02 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Helena)
они могут все что угодно наговорить своим любовницам и про любовь, и про развод и про дальнейшую семейную жизнь, но это ничего не стоит, чего только не наплетешь чтобы затащить в постель, а жена всегда остается единственной и любимой и никто с ней не сравнится.


Но как жить то дальше с безмозглым самцом, Helena, уважения со стороны жены не будет, даже при условии, что не знают окружающие, какие рога у жены, вы то сами как будете относиться к мужу? При малейшей возможности, при маленьком проступке с его стороны- его измена будет выходить из вашего подсознания, и вы даже сдерживаться не станете, чтобы не напомнить ему об этом, потому что уже НЕ уважаете этого человека. Как бы вы сейчас не хорохорились, женщины не прощают предательства, не забывают унижения.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
аленка Дата: Среда, 31 Июля 2013, 08:00 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
1969,
Я с Вами полностью согласна, но у Helena свое мнение. Если ей с ним, этим мнением, комфортно - пусть живет так, как ей это нравится. Может быть у нее такой способ выживания? Я так не смогла, хотя и чувств не было уже. Как представлю, что он этими руками трогал и губами целовал, не говоря о причинном месте - фу просто. Не то, чтоб спать, а в одной ванне мыться брезгливо было.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 31 Июля 2013, 08:46 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Helena)
не воспринимают всерьез своих любовниц, они могут все что угодно наговорить своим любовницам и про любовь, и про развод и про дальнейшую семейную жизнь, но это ничего не стоит, чего только не наплетешь, чтобы затащить в постель, а жена всегда остается единственной и любимой и никто с ней не сравнится.

Разница между наплетут жене и любовнице невелика.Той- ради койки плетут, а той- ради тапок.Той- чтобы не потерять,той -чтобы не раскусила.

Но ради вас , Helena, мужчинке не пришлось сильно напрягаться.Вы все сами додумали и славненько.
2 года "случайного" секса,фото в телефоне и прочее !Глупость границ не имеет.

Сохраняется семья ,если один безбожно слепо любит .Или деньги,привычка,страх.Кто то поет про детей.Иногда и такое может быть.Особенно в мире ,где правят деньги,а женщине с ребенком тяжело.Тут тоже на многое глаза закроешь(до поры ,до времени).


Сообщение отредактировал бывшая - Среда, 31 Июля 2013, 08:48
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Среда, 31 Июля 2013, 08:50 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
И мужчины не отличаются от женщин, кто рвет сразу, а кто-то сохраняет из последних сил. И если бы численность мужчин превышала численность женщин, то и сайт наш был бы соответственно мужским.


Мужчины и женщины совершенно разные, особенно в этом вопросе. Разные физиологически и потому психологически. То, что женщины этого не знают, не поверю никогда - ведь среди людей живут, видят,знают как у других уже было. То, что мужчина поведет себя в этом вопросе так же как она, женщина, именно и есть НАДЕЖДА женщины - вот в этом правы. То, что эта надежда крайне эфимерна в расчёт не берется, по причине того, что надеятся на что-то другое не приходится, ведь как то всё в голове, да, конечно, на подсознательном уровне нужно устаканить. Ну посудите сами - надеятся на то, что ваш муж поведёт себя как женщина - ну, не смешно? Понятно - приходится, но это в жизни реальной ничего не меняет. Вокруг себя, раз жизненный опыт есть, оглянитесь - сколько мужей живут с изменяющими (изменившими) женами и сколько жён живут с изменяющими(изменившими) мужьями... Хотя, все это всё знают... Игра в русскую рулетку под названием "Авось пронесет" продолжается, суды и ЗАГСы продолжают отштамповывать разводы... Надежда на то, что конкретно кому-то не хватит штемпельной краски - да пожалуйста... Не запатентовано.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 31 Июля 2013, 09:08 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата (Helena)
а жена всегда остается единственной и любимой и никто с ней не сравнится.

а ещё верной.
Помнится мне как-то бывший любовник чуть ли не в пример её верность ставил. Такой себя грязной после этого чувствовала, и в итоге я не выдержала, ушла. Не пойму, зачем он мне это говорил, если не хотел расставаться, до сих пор звонит по понедельникам, напоминая о себе.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
аленка Дата: Среда, 31 Июля 2013, 09:11 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Page76,
напомнили. Мне мой рассказывал, что по молодости жена от него гуляла да так, что чуть не развелись. Он ей это до сих пор вспоминает, гуляя напрополую. Два сапога - пара.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Helena Дата: Среда, 31 Июля 2013, 09:20 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 48
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
Разница между наплетут жене и любовнице невелика.Той- ради койки плетут, а той- ради тапок.Той- чтобы не потерять,той -чтобы не раскусила. Но ради вас , Helena, мужчинке не пришлось сильно напрягаться.Вы все сами додумали и славненько. 2 года "случайного" секса,фото в телефоне и прочее !Глупость границ не имеет. Сохраняется семья ,если один безбожно слепо любит .

Могут любить и оба, случайная интрижка на стороне не означает, что мужчина не любит свою жену. А вот то что он сделал выбор в пользу жены, как раз лишний раз доказывает его любовь и желание сохранить семью. И касательно детей, любому ребенку в полной семье будет лучше.
Цитата (Page76)
а ещё верной.

Да, что про любовниц сказать трудно, для них не получилось с одним, так всегда есть запасной вариант.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Причины сохранения семьи если вскрылась измена?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: