Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите не сойти с ума!
Помогите не сойти с ума!
Galaxy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:12 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Скажите, а почему вы думаете, что все между вами может измениться? Что именно наталкивает вас на эту мысль? Ну, кроме иллюзорной надежды?

Мне кажется, что его такое демонстративное поведение, как у подростка, когда тот делает что-то назло родителям. И еще, у него есть куча комплексов - один из них - страх одиночества и поэтому он себя так ведет, чтобы очередной раз остаться оодному и доказать самому себе, что он прав. Еще с детства его постоянно выгоняли на улицу, вернее отчим его выгонял из дома, а мама боялась его снова домой пустить и поэтому он часто ночевал то в подвалах, то на чердаке. и это с 5-6 лет. Потом его первая жена постоянного то выгоняла, зная, что ему некуда идти и он ночевал в машине, то снова звала. Именно как с собачкой с ним и поступали. Я не хочу делать также, да и не могу.
Он действительно обо мне заботится, переживает, и это дает мне силы и надежду на восстановление наших отношений

Добавлено (09.Июня.2013, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата (lybov)
А по моему ему не хватает Вас настоящей, слабой, беззащитной, а не ежесекундноанализирующей.
Если нет открытости в отношениях, то эти отношения зашли в тупик.

Значит я права, и надежда на воссоединение есть. Надо только самой измениться, только вот как узнать что менять и как узнать, что это изменилось?


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 18:38 | Сообщение # 42
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Galaxy, трудно конечно по вашим разрозненным описаниям сделать правильные выводы, но пока на ум приходит следующее.
Вы напрасно анализируете его прошлое. Вы правы конечно, что все проблемы родом из детства, ну или многие. Но вам это вряд ли поможет. Вы не профи и все, что пока у вас получается, так это использовать его страх одиночества и непризнанности. Ну и вот, собственно на этом пока все и держится. Довольны ? Похоже что нет.
Вам бы понять, что лавина проблем вовсе не в муже и его отношении к вам, а как раз в вас и вашем отношении к нему и к себе.
Вот представьте, что вдруг страстно полюбили другого мужчину и он вас. И ваш муж запрещает вам быть вместе. Просто так. Ему так в голову взбрендило. Вы смиритесь ? Останетесь с мужем ? Бросите любимого в угоду желаниям мужа ?
Понимаете о чем я ?
Он ведь бросил ту женщину. Кто кем манипулирует в вашей паре ? Я пока не совсем разобралась. Вы мне скажите.
Вас ваш муж не устраивает и причем давно. Но он вам удобен. Вы расставались по этой причине раньше, хотя повод мог быть любым. Потом сошлись. И вовсе не потому, что он ваш идеал, а потому, что тот другой идеалом тоже не оказался. Вы вернули отношения, но снова все пошло не так. Теперь вы хотите чего ?
Вам нечего возвращать. Тех отношений по которым вы скучаете, не было вовсе. Они только в вашем воображении. А новых с ним вы и вовсе не догадаетесь как построить. Он вам не нужен, какой смысл вашему подсознанию подпрыгивать, чтобы угодить чужому для него человеку ? Вы понимаете ?
Вы поставили перед собой неразрешимую задачу. Ваш муж и сейчас дает вам максимально то на что он способен. Большего вы от него не получите как не старайтесь. Но именно вас это и не устраивает. А его как раз наоборот. Вот и вся история.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Galaxy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:12 | Сообщение # 43
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Ваш муж и сейчас дает вам максимально то на что он способен. Большего вы от него не получите как не старайтесь. Но именно вас это и не устраивает. А его как раз наоборот. Вот и вся история.

т.е. оставить все как есть? а почему Вы решили, что я его не люблю, если я без него даже дышать не могу? и это не меафора, когда мы в ссоре, я начинаю задыхаться, подскакивает давление и бешеная аритмия...


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:31 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Galaxy, жаль, что Элли удалила "Плачь Ярославны" там всё, что Вы переживаете было описано. Каждая стадия умирания и возвращения к себе. А вот конец я помню, правда наверное не дословно - Разве я умерла, но я ведь ещё живу и живу без него, значит надо жить дальше, надо жить. Элли простите если не так. Мне это в своё время очень помогло.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Galaxy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:52 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (CTV)
Galaxy, жаль, что Элли удалила "Плачь Ярославны" там всё, что Вы переживаете было описано. Каждая стадия умирания и возвращения к себе. А вот конец я помню, правда наверное не дословно - Разве я умерла, но я ведь ещё живу и живу без него, значит надо жить дальше, надо жить. Элли простите если не так. Мне это в своё время очень помогло.

CTV, все дело в том, что мы маловероятно, что разойдемся. А так как сейчас живем я жить не хочу, а хочу быть именно с этим человеком и быть с ним счастливой. И пока этого нет, я схожу с ума...


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:04 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Galaxy, это уже не тот человек, это другой, вот из этого и исходите строя свои новые отношения с ним. Возможен вариант друзья, но с друзьями не спят. И перестаньте его так контролировать, если он хочет остаться с Вами никуда он не уйдёт.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:09 | Сообщение # 47
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Galaxy, ну вы в курсе как себя чувствуют люди, пытающиеся бросить пить или курить ? Примерно те же ощущения. Это игра вашего мозга, не более того. Определите для себя на листочке "Что есть любовь".
Напишите все что думаете, только не привязывайтесь к личности мужа, пишите в общем. Как вы представляете свою любовь, как вас должен любить мужчина... Скажете потом что совпало, а что нет.

Цитата (Galaxy)
так как сейчас живем я жить не хочу, а хочу быть именно с этим человеком и быть с ним счастливой.
Три главных хочу в одной фразе, и одно отрицание. Посмотрите.

Цитата (Galaxy)
так как сейчас живем я жить не хочу


Цитата (Galaxy)
хочу быть именно с этим человеком


Цитата (Galaxy)
хочу быть с ним счастливой


И главное...
Цитата (Galaxy)
пока этого нет, я схожу с ума...


Все уже в вашей голове. Вы сами понимаете, что хотите невозможного. Нельзя никогда получить все и сразу. В вашем случае нельзя получить многое.
У вас упрямый характер. Вы с трудом признаете свои ошибки даже самой себе, отсюда такое упорство и попытка создать именно ту реальность, которая просто невозможна при данных обстоятельствах.
Нужно научиться принимать очевидное и не растрачивать жизнь на достижение иллюзорных целей. Сконцентрируйтесь на попытке понять, что прежде всего лично вам сейчас нужно. Не от мужа, а вообще от жизни. А потом определяйте место мужа в этих своих планах. Пишите все что чувствуете и думаете. Потом перечитывайте и анализируйте.... Должно получиться.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Galaxy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:15 | Сообщение # 48
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (CTV)
Galaxy, это уже не тот человек, это другой, вот из этого и исходите строя свои новые отношения с ним. Возможен вариант друзья, но с друзьями не спят. И перестаньте его так контролировать, если он хочет остаться с Вами никуда он не уйдёт.

Он сам не знает, что хочет... и не уходит и не идет на контакт, вернее не идет на контакт, когда затрагивается тема отношений, а во всем остальном - все хорошо

Добавлено (09.Июня.2013, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Пишите все что чувствуете и думаете. Потом перечитывайте и анализируйте.... Должно получиться.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за советы!!!


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 20:50 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Вы же сами пишите, что ваш супруг практически идеальный мужчина! Если вы искренне так считаете, то он однозначно не может быть дураком. Тогда дайте ему почувствовать, что он МУЖЧИНА, что он ГЛАВА СЕМЬИ! Мне кажется, вас слишком много! Как у любого нормального человека, и у вас, и у него, и у меня, и у миллионов других, у каждого должна быть небольшая личная территория, куда доступ другим, пусть и самым любимым невозможен! Так вот не лезьте туда, куда вы не можете априори залезть!
Возможно он думает и считает, что ваша семейная жизнь вполне налажена. Вы судите со своей колокольни, мыслите как женщина, но у него миропонимание и мироощущение мужское, почитайте книги о мужской психологии, логике и т.д.... Я вот почему-то уверена, что если бы мы сейчас выслушали историю ваших отношений из уст вашего супруга, это бы была совсем другая история!
Вы просто устали от собственного контроля до такой степени, что потерялись как в лабиринте, собственных мыслей! Еще раз прочтя ваши комментарии, могу сделать вывод, что шанс у вас есть, но только в одном случае - меняйте себя, проблема в вас!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Koshka Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:16 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
А мне показалось, что тут уже нет любви у автора, а есть любовная зависимость. Когда говорят, что дышать и жить не могут без кого-то - это оно и есть, зависимость. И бороться с ней трудно, а порой и бесполезно. Тут человек, похоже, сам должен все стадии честно пройти. Мы можем советовать, что угодно. Судя по ответам, автор непоколебим(а). Хочу быть с ним, и точка. Я тут вижу только один выход пока, если хотите так, как вам надо - это магия. Обратитесь к Сергею. Он приворотит к вам мужа. А по другому - как говорится - насильно мил не будешь. Это женщина может полюбить мужчину в процессе и за что-то, а мужчина если не любит - то не любит и не полюбит уже. Не верю я в сказки. Вот как-то так. happy


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Galaxy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:30 | Сообщение # 51
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
меняйте себя, проблема в вас!

Спасибо! А на этом сайте есть люди, которые мне смогут помочь поменяться?

Добавлено (09.Июня.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (Koshka)
Я тут вижу только один выход пока, если хотите так, как вам надо - это магия. Обратитесь к Сергею.

Я подумаю над этим, возможно это выход. А как обратиться к Сергею с подобной просьбой?


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:33 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
На вашем месте, я бы не стала этого делать... Если вы человека по настоящему любите, не смейте портить ему жизнь, это большой грех, он тоже имеет право на счастье!
А так он будет лишь вашей тенью или зомби!
Думается мне, что с такими мыслями и реальным упрямством ни кто вам не поможет и мужа потеряете стопудово!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Galaxy Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:38 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
На вашем месте, я бы не стала этого делать... Если вы человека по настоящему любите, не смейте портить ему жизнь, это большой грех, он тоже имеет право на счастье!
А так он будет лишь вашей тенью или зомби!
Думается мне, что с такими мыслями и реальным упрямством ни кто вам не поможет и мужа потеряете стопудово!

так я еще ничего не сделала sm14 это уже оставлю на самый последний случай


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
Ёжик Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 00:07 | Сообщение # 54
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Мне кажется корень демонстративного игнора находится в фразе «я их рассорила». Автор не написала, как именно, осмелюсь предположить, что не прям совсем так было дело sm1 , скорее это была ситуация, в которой каким-то образом с подачи автора сильно пострадала любовница. Та не простила мужчине такого вот спектакля его жены и послала его куда подальше. Мужчина в свою очередь не простил жене ее самодеятельности. Теперь вот переживает, чувства к любовнице никуда не делись, плюс чувство вины за случившееся. Уходить видимо, особо некуда, с женой теперь как соседи - и не уходит и не идет на контакт, вернее не идет на контакт, когда затрагивается тема отношений, а во всем остальном - все хорошо
Ну вот как-то так мне это видится.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 06:42 | Сообщение # 55
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
А на этом сайте есть люди, которые мне смогут помочь поменяться?

Что Вы имеете ввиду? Помощь в виде советов Вам уже оказывается.
Цитата (Galaxy)
А как обратиться к Сергею с подобной просьбой?

Пока ни как, Сергей закончил предлагать такие услуги 1 июня. В связи с отсутствием у него времени.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 06:56 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Galaxy, просто расслабьтесь. Посмотрите на себя, внутрь себя, помедитируйте. Есть такие расслабляющие медитации, в интернете их много. Вы не уверены в себе, а это всегда отрицательно сказывается на отношениях с другими людьми. Обретайте уверенность. Подумайте, вспомните, чем Вам лично нравится заниматься самой, без мужа, и займитесь этим. Вы слились с мужем настолько, что потеряли себя. Кого ему любить теперь? Свое отражение в зеркале, которым Вы стали? Вспомните, какой Вы были до встречи с ним, когда он в Вас влюбился. Что в Вас изменилось с тех пор? Избавьтесь от этого. Станьте снова уверенной в себе, веселой, иногда слабой, если нравится, когда он Вас жалеет, просите у него помощи, хвалите за нее. Не ходите за ним тенью, не контролируйте его. Не звоните ему по сто пятьдесят раз на дню. Пусть он Вам звонит. Бросьте подработки, займитесь собой. Для этого не нужно много денег. Гуляйте больше, встречайтесь с другими людьми, катайтесь на велосипеде, роликах, загорайте на пляже, сейчас ведь лето! А он, когда увидит рядом с собой личность, может быть и влюбится заново. Но именно заново. В другого человека, которым вы станете. Та, что сйчас есть ему не нужна, не интересна. И отношения будут другими. Прошлые никогда больше не вернутся. Забудьте о них. Представьте, что Ваш муж - еще не Ваш муж, а посторонний человек, который Вам нравится и живет в непосредственной с Вами близости. Он пока чужой. Извинитесь, да, да, извинитесь что поссорили его с любовницей, так как Вы нанесли ему травму, действовали против его воли. Человек, чью свободу нарушают, никогда не будет любить того, кто ее нарушает. Тюремщиков не любят. И скажите, что пусть он сам решает, нужны Вы ему или нет, а Вы его не держите. Это Ваш единственный шанс. Будете ходить за ним его тенью - ситуация будет, как в теме Ястры. Почитайте ее, возможно это - Ваше будущее. Хотите такого?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 10:26 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Ёжик)
Мне кажется корень демонстративного игнора находится в фразе «я их рассорила».

Попытка управлять всеми под соусом "любовь". Скрытый эгоизм. И правды здесь нет и фактов нет. Одно хочу.


Не перестаю удивляться.
Украина
S20 Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 11:14 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Galaxy)
Мужу, да и некому на свете не показываю, как мне очень и очень плохо. Всегда улыбаюсь…… При нем я не истерю и не паникую, наоборот, все те страсти, которые горят в моей душе, он о них даже и не догадывается, я разговариваю с ним спокойно, практически без эмоций, даже часто шутим.

Да он так и думает, наверное, что вы всем довольны, поймали его на измене, заставили сделать всё по – своему, ему пришлось подчиниться, он - в расстройстве, вы - в шоколаде. Он ведь видит то, что вы ему демонстрируете – полная гармония в жизни, а то, что у вас в душе такие страсти горят, возможно, и не догадывается. А может ему стоит узнать, что вам тоже тяжело.
А почему вы разошлись в прошлый раз, всё-таки 4 года прожили в новых семьях. Какая причина была тогда, может, вы наступаете на одни и те же грабли?
Российская Федерация
nat-rova Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 13:02 | Сообщение # 59
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
У меня такое с мужем было, ну в смысле "зависимость". Потом я ушла, занялась собой! 2,5 года одна, ну в них 2г отношения с ЖЛ входят. Меняю себя, учусь быть счастливой сама, одна. Уверенна, любые отношения это как поединок, вы должны стать сильными, тогда судьба подарит вам равного "соперника"!


Мой мир заботится обо мне!!!
Российская Федерация
Galaxy Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 13:16 | Сообщение # 60
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата (Ёжик)
Мне кажется корень демонстративного игнора находится в фразе «я их рассорила».

Скорее всего Вы правы. А рассорила я их просто - написала ей письмо с просm,jq не разбивать семьи, у нее у самой семья. И так и написала, что даже если мы и разойдемся - не факт, что у вас сложится. Если он готов ради нее бросить мою семью - где гарантия, что с ней такого не произойдет, через пару лет встретится другая и что? Ее ответ был - ОН МНЕ НЕ НУЖЕН!!!!!!!!! (и куча-куча восклицательных знаков)

Добавлено (10.Июня.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Iron, спасибо за советы

Добавлено (10.Июня.2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Попытка управлять всеми под соусом "любовь". Скрытый эгоизм. И правды здесь нет и фактов нет. Одно хочу.

Управлять всеми? Скрытый эгоизм? А правды какой нет? Мое "хочу" направлено на сохранение семьи, разве это плохо?

Добавлено (10.Июня.2013, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
А может ему стоит узнать, что вам тоже тяжело.

Как то пыталась сказать, что на душе, не получилось, он стал еще более замкнутым
Цитата (S20)
А почему вы разошлись в прошлый раз, всё-таки 4 года прожили в новых семьях. Какая причина была тогда, может, вы наступаете на одни и те же грабли?

В прошлый раз он просто ушел, без объяснения причины. Я пришла с работы домой, а его нет. Именно еще и поэтому думаю, что сейчас все еще можно наладить, ведь ничто ему не мешает сделать опять так же, но ведь не делает...

Добавлено (10.Июня.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата (nat-rova)
У меня такое с мужем было, ну в смысле "зависимость". Потом я ушла, занялась собой! 2,5 года одна, ну в них 2г отношения с ЖЛ входят. Меняю себя, учусь быть счастливой сама, одна. Уверенна, любые отношения это как поединок, вы должны стать сильными, тогда судьба подарит вам равного "соперника"!

Мы уже расходились и не жили 4 года+в это время у обоих были семьи, но зависимость, если это все таки зависимость, а не настоящая любовь, так и не прошла. И с каждым днем она становится только сильней...


Невозможное - возможно!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите не сойти с ума!
Поиск: