Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как вырулить в этих отношениях? (Два эгоиста...)
Как вырулить в этих отношениях?
Yanaits Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 16:59 | Сообщение # 1361
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
почему свои ощущения, свой опыт, свою целостность надо кому то передавать?

Я точно не буду. Имучество передам и фсо. Тем более дочь выбрала себе специальность для девочек, мне нравитцо. Могу из неё техника сбацать, легко. По моей спецухе выучить не проблема. Но зачем? Это не её. Хай живёт свою жизнь. Йа плохая мать. Ихидна. Да.
Украина
Влада Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 12:15 | Сообщение # 1362
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
Если природа или кто-то наверху решает кому то не иметь потомства, значит не просто так.

Так кто с этим спорит? Когда решает природа - это одно. Когда решает человек - это другое.
Цитата Akunamatata ()
А сколько значимых людей в искусстве не имели детей?? И что, они пустоцветы?

А к вам какое это имеет отношение? Вы значимый человек в искусстве?
Про них другая речь. Нельзя же одновременно рассуждать обо всем?
Цитата Inkla ()
Интересно, от кого ж он её получит?

Мое мнение, что наши разговоры на эту тему не особо приблизят нас к истине. Хорошо бы тут заслушать начальника транспортного цеха, а именно детей, которые родились у возрастных родителей. Что им было и как?
Моя младшая сестра родилась, когда моему папе было 45. Умер он, когда ей было 38. Всю жизнь она живет в его с мамой квартире. И пенсия папы была для них существенным источником (бывший военный, полковник, участник ВОВ, инвалид 1 гр.), плюс масса льгот. Папа всегда выглядел на много моложе своих лет. Даже перед самой смертью. Не знаю, можно ли рассматривать этот пример в качестве показательного?
Цитата Akunamatata ()
И кстати как часто бывает что самодостаточные, и сформированные, и целостные личности не являются нашими кровными родственниками, а по жизни становятся хорошими путеводителями, учителями и близкими людьми
не обязательно быть при этом приемным родителем, который передаст все это по закону своим приемным детям, а просто учителем, другом, приятелем

Про это я написала в своем комментарии, отметив это как передачу не по роду. Но вы, так как у вас болит в другом, естественно не обратили на это внимание.
Цитата Akunamatata ()
Ведь все мы по разному одни и те же вещи ощущаем.

Да одинаково все мы ощущаем. Просто я уже дожила до этого понимания. Вы еще молоды для него. Молоды не столько даже в силу возраста, сколько пестуемой инфантильности. Потому я обращаю на это ваше внимание. А то, когда дойдет это и до вас (а дойдет обязательно), то может быть уже поздно. Время оно единственное, что не во власти человека. Потому тут и важен чужой опыт.
Ваше дело прислушиваться к нему или нет.

Добавлено (09 Июля 2019, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Я точно не буду.

Да вы уже передали. И на генном уровне, и на уровне семейного сценария. И если цепочка ваша не прервется, то передали не только ребенку, но и внукам, правнукам и т.д. "Привет от бабушки" отменить невозможно))). Каким бы он не был.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 13:25 | Сообщение # 1363
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Да вы уже передали.

Я не хотела.
Мне больше нравится, когда человек свободен. Выбирать. Не хочу обрушивать свой опыт на внуков. Это не справедливо.
Украина
Akunamatata Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 14:57 | Сообщение # 1364
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Влада, вы мне очень мою маму напомнили, она тоже грешит безапелляционными рассуждениями, кому что должно в этом мире, а кому нет. Кому надо тут жить и как жить, а кому нет. Я долго с ней по этому поводу общалась ) вроде договорились
А чем вы значимы в этом мире, чтобы судить о значимости других людей?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 15:26 | Сообщение # 1365
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Akunamatata, долго думала писать вам или нет.
Потому что считаю, что вопрос деторождения - это вопрос интимный и очень личный.
Особенно, если для того, чтобы родить надо пройти через медицинские манипуляции и в принципе решиться идти по этому пути.
Напишу вам о том, что чувствую сейчас. Сыну 20 лет и он решил жить отдельно.
Ну то есть путь от пахнущей молоком макушки младенца до щетинистой щеки высокого молодого человека, говорящего баритоном уже пройден. И этот путь по своему прекрасен и труден.
Но напишу я о другом.
Ребёнок, кроме большого количества забот и хлопот, даёт женщине новый эмоциональный опыт.
И опыт этот чаще всего - положительный. Если мы живем ради чувств - то как раз дети рождают в нас такое их количество, что иногда захлестывает с головой.
Я сейчас с благодарностью думаю о том, что у меня есть этот опыт, что я могу любить вот этого прекрасного человека и что он меня тоже любит и мы с ним можем разговаривать о разном, вместе ходить в театры и музеи, ругаться, спорить, мириться и просто знать, что мы друг у друга есть.
Если Оллана права и нас на самом деле нет как физических объектов, а мы есть только как плод работы нашего мозга - то эмоции - это главное, что определяет качество нашей жизни.
Дети дают ощущение полноты жизни.
Не знаю, написала, кажется, кучу банальностей.
Выдохлась, наверное, во вчерашней дискуссии. shy


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 18:12 | Сообщение # 1366
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дети дают ощущение полноты жизни.

Это вам они его дают. Мне дают.
Но не всем.
Та же Айрис Апфель осознанно отказалась от материнства, не стала рожать.

Так что неоднозначно это все.
Как ребенок, рожденный, потому что "надо", я против рождения детей на авось - а вдруг полюблю.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 18:38 | Сообщение # 1367
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Это вам они его дают. Мне дают.
Но не всем.
Та же Айрис Апфель осознанно отказалась от материнства, не стала рожать.

Так мы здесь и пишем о своём опыте.

Я почему автору пишу об эмоциях, которые испытывает женщина, когда становится мамой?
Акунаматата с одной стороны прагматична до ощущения почти цинизма, а с другой - очень хочет эмоций. Чувствовать сама и получать от других людей.
Секс и любовные страсти - ну да, вот сходила за этими страстями, но как-то оно странно все вышло с танкистом.
Вернулась к привычному и надежному мужу. И задумалась...

Каркуша,
Цитата
Так что неоднозначно это все.
Как ребенок, рожденный, потому что "надо", я против рождения детей на авось - а вдруг полюблю.

Сейчас вообще нет правил - как надо и как идеально правильно.
Раньше в этом смысле попроще было. pleasantsurprize
Я тоже считаю, что если ребёнка хочешь только потому что «надо», то лучше не надо.
Человек всегда должен быть только целью, но никогда не средством.
Если детей рожают для того, чтобы отстали родные и знакомые, чтобы обеспечить себе этот набивший оскомину стакан воды, чтобы уйти от одиночества, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь - лучше не надо.
А родить человека, чтобы подарить ему весь мир, чтобы его любить - в этом есть смысл, как мне кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 18:45 | Сообщение # 1368
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это вам они его дают. Мне дают.
Но не всем.
Та же Айрис Апфель осознанно отказалась от материнства, не стала рожать.


Согласна. Не всем нужны дети для ощущения полноты жизни. Кому то они в тягость. Как будто не бывает так, что мать на ребенка забивает с момента его рождения.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 18:53 | Сообщение # 1369
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Та же Айрис Апфель осознанно отказалась от материнства, не стала рожать.

Таких женщин много и их число растёт.
Коко Шанель, Жаклин Биссет, Хеллен Миррен, Камерон Диас, моя любимица Дженнифер Энистон.
Замечательная актриса Дайан Китон не стала рожать сама, а усыновила двоих детей.
Аналогично поступила красавица Шарлиз Терон. У Шерон Стоун - трое приемных сыновей.
Вариантов очень много и каждый выбирает для себя.
Сам для себя - вот это мне кажется самым важным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 19:17 | Сообщение # 1370
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А родить человека, чтобы подарить ему весь мир, чтобы его любить - в этом есть смысл, как мне кажется.

Только для этого и стОит рожать.
Но пробовать родить наугад (а вдруг я его полюблю) - ужасно.
Сколько жалоб типа "меня не любит моя мать".

Зачем увеличивать "суммарную не любовь" в мире?

Добавлено (09 Июля 2019, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
почему автору пишу об эмоциях, которые испытывает женщина, когда становится мамой?


https://snob.ru/profile/31056/blog/121434

Цитата firefly ()
прагматична до ощущения почти цинизма, а с другой - очень хочет эмоций. Чувствовать сама и получать от других людей.

Ну не может она испытывать эмоции. Что тогда?
Зачем ей рожать?
Только свяжет себя обязательствами.

Цитата firefly ()
Секс и любовные страсти - ну да, вот сходила за этими страстями, но как-то оно странно все вышло с танкистом.

Эти страсти физиологические, духовного в них мало.
Пусть будут, но не вижу я в Акунематате скрытых океанов любви.

Добавлено (09 Июля 2019, 19:22)
---------------------------------------------
https://www.wday.ru/deti....rebenka

Добавлено (09 Июля 2019, 19:22)
---------------------------------------------
https://www.passion.ru/psy....tm?full



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
neodna Дата: Среда, 10 Июля 2019, 09:25 | Сообщение # 1371
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
faint faint
Цитата Каркуша ()
Пусть будут, но не вижу я в Акунематате скрытых океанов любви.

бгг. а в ком видите, если не секрет? pazzled


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 10 Июля 2019, 09:38 | Сообщение # 1372
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
Цитата КАРКУША ()

Пусть будут, но не вижу я в Акунематате скрытых океанов любви.


бгг. а в ком видите, если не секрет?


Есть такие среди пока не имеющих детей.

Из-за этого бггг ников не назову.
Фиг его знает, что это бггг значит. Не хочу подставлять людей под лишнюю лупу.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
neodna Дата: Среда, 10 Июля 2019, 10:25 | Сообщение # 1373
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Фиг его знает, что это бггг значит. Не хочу подставлять людей под лишнюю лупу.

ну Акунуматату то вы не постеснялись под эту лупу подставить. хорошо, давайте апстрактно. по каким признакам вы определяете в человеке скрытые океаны любви?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 10 Июля 2019, 13:10 | Сообщение # 1374
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
А чем вы значимы в этом мире, чтобы судить о значимости других людей?

Да не нужна вам моя значимость. Вы же так спросили. Не чтобы узнать, а чтобы ее по возможности убрать, даже если она и есть.
А то, что я вам маму напоминаю, так это правда.
Я пишу вам именно следуя материнским посылам. Хочется донести до своего ребенка что то очень важное, что не смогла ему передать со своим молоком. Потребность такая есть в материнских энергиях. Опять же не нами придуманная. Наше уже просто следовать ей или противится.

Мне в вашей ситуации, Беззаботнаяжизнь слышится иное. У вас какие то проблемы с материнством физиологического характера. Которые признать вам сложно. А уж здесь оголить тем более. Да и лишнее это. Отсюда и ваша стойка в защите как только кто то задевает рану.
Но с мамой лучше бы вам быть откровеннее. Так просто решить проблему легче. Когда она обозначена и признана, то тогда и возможность решения ее появляется. Тем или иным способом.

Вот у меня внучка особенная. Муж мой бывший, ее дедушка признавать это не хочет и от всех это скрывает, в том числе и от родни своей. У него такая позиция. Стыдиться, наверное. Даже не за себя, а за внучку. А я наоборот. Я всем с разу про это заявляю. Потому как ее особенность требует определенных путей решения этой ситуации. И пока ты ее не откроешь ты ничего и не сделаешь.
Это так. Информация к размышлению. Чтобы вам не казалось, что я к вам предвзята. Я не предвзята. Я пытаюсь найти разумное решение.
Вариант своей ошибки не исключаю. Я не истина в первой инстанции.
Цитата Каркуша ()
Только для этого и стОит рожать.
Но пробовать родить наугад (а вдруг я его полюблю) - ужасно.

Каркуша, а вы имеете такой ужасный опыт?
Вот я его теоретически не исключаю. Но пока не от одной женщины о нем не слышала. А заочно ужасаться странно как минимум.
Цитата Каркуша ()
Сколько жалоб типа "меня не любит моя мать".

Любить и чувствовать эту любовь не одно и тоже. Не автоматом это работает.
Потому такие примеры не показательны.

Цитата Каркуша ()
Ну не может она испытывать эмоции. Что тогда?
Зачем ей рожать?
Только свяжет себя обязательствами.

Каркуша, я не отрицаю такого расклада. Но пока из всех, присутствующих здесь так не у кого не вышло. У всех вышло иначе. Во всяком случае из заявленного на форуме.

А вообще если есть мнение, что можно родить ребенка, когда и не надо было рожать, то может кто то все же наберется смелости и поддержит его опираясь на свой прожитый опыт, а не на теоретические измышления? Это я ко всем участникам темы обращаюсь. Тогда хоть будет понятно про что речь. А то все имеют опыт один, но опираются в своих убеждениях не на него? Странно и не логично.
Вот, Флай, написала о своем. И это честно. На это можно опереться.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Среда, 10 Июля 2019, 14:12 | Сообщение # 1375
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
Мне в вашей ситуации, Беззаботнаяжизнь слышится иное. У вас какие то проблемы с материнством физиологического характера. Которые признать вам сложно. А уж здесь оголить тем более. Да и лишнее это. Отсюда и ваша стойка в защите как только кто то задевает рану.
Но с мамой лучше бы вам быть откровеннее. Так просто решить проблему легче. Когда она обозначена и признана, то тогда и возможность решения ее появляется. Тем или иным способом.

да почему же сложно, я не и скрывала тут, что мне только ЭКО + ИКСИ рекомендовано. Не от хорошей же жизни их назначают, только не мое это. У меня вообще клубок проблем по части материнства, психология и физиология. Меня в молодости так запугали этими "не принеси в подоле", а что надо сначала встать на ноги (профессия, работа, своя квартира), что забеременев один единственный раз меня трясло в ужасе, что был кредит на квартиру и пипец что будет дальше. Это я сейчас пофигистка..а тогда...и даже муж рядом не вселял уверенности. Но это даже и не проблема мужей, а моя проблема, я привыкла опираться только на себя. Иногда завидую своим некоторым приятельницам, которые забеременев спокойно приходили к родителям и ставили перед фактом - вот я беременная, мужа нет, кормите-поите меня. Я такого себе позволить не могла, у меня в голове всегда должно было бы наступить то самое время когда я буду готова, а как говорится ничего не постоянного чем временное.
Ну не суть, что имеем то и имеем.
С мамой я чересчур откровенна, но сейчас менее..потому что что моя мама очень подвержена общественному мнению и хороший манипулятор. Сейчас кстати она меня на тему детей больше не трогает, слава богу.
Я не хочу тут распыляться намногобукв, но нюансов очень много. А вообще тема то не об этом совсем была...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 10 Июля 2019, 14:39 | Сообщение # 1376
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Akunamatata,
Цитата
А вообще тема то не об этом совсем была...

А вы не могли бы ещё раз чётко сформулировать свой вопрос - к себе ли, к форуму, к дорогому мирозданию?
Пытаться или нет? Или принять свою потенциальную бездетность как факт жизни? Или рассмотреть возможность усыновления?
В чем вопрос?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Среда, 10 Июля 2019, 14:45 | Сообщение # 1377
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пытаться или нет? Или принять свою потенциальную бездетность как факт жизни? Или рассмотреть возможность усыновления?
В чем вопрос?

так вопрос у меня был про танкиста )) забавно конечно как его обозвали, и вы правильно там выше написали, что страсти и эмоций захотелось, но все как то странно получилось. Ну как получилось, все равно я рада что это было, феерия на пару месяцев - было круто.
Насчет детей я ничего от форума не хочу, как будет так будет.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 10 Июля 2019, 14:56 | Сообщение # 1378
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Akunamatata,
Цитата
так вопрос у меня был про танкиста ))

Так история с ним закончена. Был танкист и весь вышел - в свисток.
Я ведь его танкистом называю не из-за увлечения танчиками. Нет.
Он ведь в танке. Ему наплевать на всех, кроме мамы, может быть.
Эмоционально холодный, расчетливый, эгоистичный. Даже демоверсию не осннь долго вам крутил - устал и быстро начал отключаться. Не успел вас подсадить на себя - загнать крючки в вас поглубже.
Со «старым» мужем вам невыносимо обыденно - тоскливо до состояния, когда мухи от скуки в полёте дохнут. Ну это я так ваши слова о муже прочитала.
Эмоций вы хотите, чувств, нежности, секса, головокружения.
Поэтому я и пишу вам - дети - тоже эмоции. Тоже сильные и головокружительные.
Но совсем из другого материала.
Вам надо себя понять - чего хочет душа и сердце? Это ж самое сложное в жизни - понять свои истинные желания...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Среда, 10 Июля 2019, 16:01 | Сообщение # 1379
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
firefly, спасибо, вы меня очень хорошо тут поняли. Да - самое сложное понять себя, слишком долго я была нацелена на внешний результат.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 10 Июля 2019, 18:03 | Сообщение # 1380
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
Акунуматату то вы не постеснялись под эту лупу подставить

У нее этот вопрос озвучен.
У них - нет.
Цитата Влада ()
Каркуша, а вы имеете такой ужасный опыт?



Цитата Влада ()
Любить и чувствовать эту любовь не одно и тоже.



Цитата Влада ()
У всех вышло иначе.

Не у всех.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как вырулить в этих отношениях? (Два эгоиста...)
Поиск: