Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как вырулить в этих отношениях? (Два эгоиста...)
Как вырулить в этих отношениях?
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 11:05 | Сообщение # 1341
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вы совершали попытки?

что вы имеете в виду под попытками?? Секс без предохранения? Ну конечно же, помимо этого стимуляция овуляции была, корректировка гормонального фона и прочее.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 11:43 | Сообщение # 1342
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Akunamatata, да, именно попытки забеременеть я имела ввиду. Спасибо, что откровенно ответили. whiteflower
Сейчас скажу только своё мнение, не обижайтесь, не с злыми мыслями. Может не надо Вам детей. Вы самодостаточна, сформированы, нет пробелов с целостностью личности. Есть дамы, которые без ребёнка не могут, это их призвание, навязчивая идея и даже бред. Мне кажется, Вас создали совсем для другого.
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 11:53 | Сообщение # 1343
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вы самодостаточна, сформированы, нет пробелов с целостностью личности. Есть дамы, которые без ребёнка не могут, это их призвание, навязчивая идея и даже бред. Мне кажется, Вас создали совсем для другого.

То же самое хотела написать, но побоялась. Набегут, думаю, сторонники поздних родов и закидают шапками.
В общем, присоединяюсь к мнению.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 12:03 | Сообщение # 1344
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Yanaits, Вы замечательная во всем ! whiteflower

Inkla, а ты провокатор чистой воды , потому что "сторонники поздних родов " писали совсем
о другом, о том , что нужно понять себя и на это еще есть время.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 12:12 | Сообщение # 1345
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Inkla, а ты провокатор чистой воды , потому что "сторонники поздних родов " писали совсем
о другом, о том , что нужно понять себя и на это еще есть время.

Вы чо ко мне пристали? Я выразила и буду выражать впредь собственное мнение. Какая провокация? И кого я провоцирую? Вас? Ну так не ведитесь. Идите и рожайте себе покойно.

Добавлено (08 Июля 2019, 12:13)
---------------------------------------------
спокойно.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 13:32 | Сообщение # 1346
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Yanaits, я бы наверное не особо парилась над такими вопросами если бы не...в общем у меня ни братьев ни сестер, даже двоюродных нет..были бы племянники близкие, махнула бы на все рукой...ну не дано, значит не дано.
Но вот получается, что есть только родители, друзья...ну муж вот
Я о таких вопросах стала недавно задумываться когда у меня один за одним стали бабушки и дедушки уходить. И это не тихо во сне, а со всем причитающимся уходом. И я и мои родственники все в этом участвовали. И это страшно, но уход и смерть были достойными.

Добавлено (08 Июля 2019, 13:36)
---------------------------------------------
По поводу желания забеременеть вспомнила, что я еще операцию делала. М-да..

Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 13:45 | Сообщение # 1347
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
Я о таких вопросах стала недавно задумываться когда у меня один за одним стали бабушки и дедушки уходить.

Тут загадывать и прогнозировать сложно. Встречала кланы, где пожилой человечек, за 80 лет, ушёл из жизни в полном одиночестве. Родичи не догадались, пока соседям не запахло. Ни кто не скажет каким будет последний год, месяц, день, час.
Аннет, shy спасибоньки.
Цитата Inkla ()
но побоялась

Фы побоялись? Это шож такое делаитца! whiteflower
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 14:08 | Сообщение # 1348
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Фы побоялись? Это шож такое делаитца!

кокетничаю просто. shy

Добавлено (08 Июля 2019, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Встречала кланы, где пожилой человечек, за 80 лет, ушёл из жизни в полном одиночестве. Родичи не догадались, пока соседям не запахло.

Жуть. Только сегодня делала репост. Кот прожил с мёртвым хозяином больше недели, вылезал через какую-то узкую щель несколько дней, такие раны на голове и шее! Жуть. Сейчас лечится, потом будем пристраивать.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 14:58 | Сообщение # 1349
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Жуть. Только сегодня делала репост. Кот прожил с мёртвым хозяином больше недели, вылезал через какую-то узкую щель несколько дней, такие раны на голове и шее! Жуть. Сейчас лечится, потом будем пристраивать.

Ого..бедняга(((
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:25 | Сообщение # 1350
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вы самодостаточна, сформированы, нет пробелов с целостностью личности.

Хочется спросить как в том анекдоте:
"ну и шо це ему дало?"
Мое мнение, что вот это все и самодостаточность, и сформированность, и целостность личности имеет ценность только тогда, когда может быть передано. По роду ли, или без него. Но именно передано. А так что толку от пустоцвета? Отцвел. Минутное дело и канул.
Все проходит. Но след пройденного очень важен. Потому как только он и остается. Не нами придумано. Не нам и менять.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:33 | Сообщение # 1351
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Мое мнение, что вот это все и самодостаточность, и сформированность, и целостность личности имеет ценность только тогда, когда может быть передано.

вопрос, нужно ли тому кому это должно быть передано - ЭТО??? В корне с вами не согласна...например опыт моих родителей мне нужен был отчасти, я никого не слушалась и жила своим умом, и сама строила свою судьбу.
Также любопытно что может передать необразованный родитель, который дальше грядки ничего не видел - своим детям? А сколько родителей портят жизнь своим отпрыскам токсичными установками. Вас что-то не в ту степь повезло.
Если природа или кто-то наверху решает кому то не иметь потомства, значит не просто так. А сколько значимых людей в искусстве не имели детей?? И что, они пустоцветы?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:36 | Сообщение # 1352
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
Если природа или кто-то наверху решает кому то не иметь потомства, значит не просто так.

++++++++++++++++++++++++++++++


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:39 | Сообщение # 1353
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
++++++++++++++++++++++++++++++

кстати это необязательно должно нести негативный оттенок, мое мнение большому количеству людей может и вообще бы не стоило заводить, учитывая их анамнез. Ну например наследственные заболевания в т.ч. психического характера. Есть люди которые рожают вопреки, вот они знают, что заболевание передается по наследству, потом гордо говорят - ну да, у ребенка тоже самое что у меня, обрекая тем самым ребенка на постоянную терапию. И что?? Ну как же - воспроизвелась, не пустоцвет)) ой не знаю, сложно все это.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:44 | Сообщение # 1354
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
мое мнение большому количеству людей может и вообще бы не стоило заводить, учитывая их анамнез.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот это верно. Космея писала про эгоизм матерей, которые подумали - хочу для себя! - и заводят себе живую игрушку несмотря ни на что. Кстати, очень хороший пост. Надо бы на стену.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:51 | Сообщение # 1355
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вот это верно. Космея писала про эгоизм матерей, которые подумали - хочу для себя! - и заводят себе живую игрушку несмотря ни на что. Кстати, очень хороший пост. Надо бы на стену.

ну вот допустим у меня есть пример, дальняя родственница из серии женщина мать, жена. Образование получила, по специальности не работала, основа ее мировоззрения - семья и дом и дети. Имеет букет хронических заболеваний, плохое зрение, астма и еще кучу всего. Родила троих, все беременности под капельницами на сохранении. В итоге все дети имеют те или иные проблемы уже с раннего детства: коррекция зрения, астма у дочери, проблемы с суставами у сына и т.д. Благо у нее есть возможность заниматься серьезно их проблемами, она не работает, хорошо помогают родители.
Или например мой бывший муж я уж после свадьбы узнала, когда мне свекровь бодрым голосом сообщила что отец мужа (на тот момент уже они долго не жили вместе) шизофреник и алкаш. Ну у нее ума хоть больше не хватило от него рожать...кстати у моего бывшего мужа к 30-ти годам пошли отклонения, мы перед разводом к психологам ходили.
Да примеров масса. Но каждый решает сам за себя, разумеется.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:53 | Сообщение # 1356
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Вот. Нашла. На 103 странице болталки:
Хочу, рожу-ка для себя - под фанфары климакса на шестом десятке. Ни мужа, ни старших братьев сестёр у малыша если что случится, бабушек может уже и вовсе нет. Но я же хочу. Мне через 20 лет восьмой десяток будет, а ему аккурат в институт поступать. Ему самая поддержка нужна будет по всем фронтам. Интересно, от кого ж он её получит? У мамы-бабушки к тому времени разве что её безграничный эгоизм и останется. (Космея).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 15:54 | Сообщение # 1357
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
И кстати как часто бывает что самодостаточные, и сформированные, и целостные личности не являются нашими кровными родственниками, а по жизни становятся хорошими путеводителями, учителями и близкими людьми
не обязательно быть при этом приемным родителем, который передаст все это по закону своим приемным детям, а просто учителем, другом, приятелем
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 16:02 | Сообщение # 1358
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Akunamatata, делайте так, как подсказывает вам ваша интуиция. И да, можно помогать чужому ребёнку. Можно принять его в свою семью. Чем не вариант?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 16:46 | Сообщение # 1359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
. А так что толку от пустоцвета? Отцвел. Минутное дело и канул.

Щас выхвочу от народа и он будет прав.
Фот цветёт вишня. Красивенькая. Кудрявишна. Но не каждый цветочек будущая вишенка, но мы же не скубём с дерева цветы. Мы ими любуемся. Нам ниавитцо. Ветер подул, подхватил нежные лепестки и уже не понятно кто и кем был, к кому прилетала своя пчёлка, а у кого было аж три чужих, кто-то не дождался...
Это фсо лирика, канешна. whiteflower
Украина
Akunamatata Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 16:47 | Сообщение # 1360
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
А еще подумалось...а что вот это все? самодостаточность, и сформированность, и целостность личности
для нашей собственной жизни не важно? Лично для себя, для своего ощущения жизни ? Ведь жизнь длинная, кто-то живет для кого-то, кто-то живет для себя. Одни хотят жить яркой и насыщенной жизнью, проживая каждый день, другим много не надо..

почему свои ощущения, свой опыт, свою целостность надо кому то передавать? Зачем? Ведь все мы по разному одни и те же вещи ощущаем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как вырулить в этих отношениях? (Два эгоиста...)
Поиск: