• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Запуталась! Помогите советом (Отношения)
Запуталась! Помогите советом
m_o_r_g_a_n_a Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:37 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Я писала в Книгу Советов, вот решилась написать сюда, попросить совета у вас. Запуталась очень сильно в отношениях с мужчиной. У нас такая ситуация:встречаемся больше года, он по работе жил в одном городе, я с дочкой в другом, 3 месяца назад он перевелся в наш город, снял квартиру, планировали жить вместе. В связи с переводом в наш город видимся пару раз в неделю, занят по работе, он военнослужащий, новый участок работы. За плечами у меня горький опыт прежнего брака, сложные отношения с бывшим мужем. У него - не живет с женой больше 3 лет, но еще не в разводе. У меня так сложилось, что я продала свою квартиру, взяла кредит и купила 2 комнатную, сейчас там начали делать ремонт, с моей квартиры мне надо съезжать, но не куда еще пока. Мужчина предложил мне пожить у него с ребенком на время ремонта, но мне как-то не по себе, есть ощущение того, что этот переезд неправильный. Страшно почему то, что не сложится и будет опять душевная боль у меня , а в особенности у ребенка. За год наших отношений он познакомил меня с родителями и родственниками, были на отдыхе 2 раза, всегда помогает и делом,и советом. На работе у него сейчас очень большие неприятности, он сам все переживает и говорит, что не хочет мне добавлять проблем, не хочет, чтобы я переживала за него, говорит, что у нас все наладится и все будет хорошо, надо только время. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?
Украина
vela Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:48 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
m_o_r_g_a_n_a, а какие чувства Вы испытываете к этому мужчине? Просто у меня сложилось ощущение, что Вы хоть и встречаетесь с ним, но как-будто переступая через себя.
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
мне как-то не по себе, есть ощущение того, что этот переезд неправильный

Как правило, если есть сильные чувства и притяжение, то не должно быть вот этого ощущения, что как-то не по себе. Или на это есть какие-то другие причины?
Российская Федерация
m_o_r_g_a_n_a Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:00 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Я вижу его отношение ко мне, к моему ребенку, душевного дискомфорта я не испытываю, мне с ним хорошо и спокойно. Но вот перееду я к нему с ребенком, через пару месяцев в моей квартире закончится ремонт и что будет дальше, непонятно....пугает неизвестность...может надо плюнуть на все эти страхи и просто жить?
Украина
vela Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:09 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
Я вижу его отношение ко мне, к моему ребенку, душевного дискомфорта я не испытываю, мне с ним хорошо и спокойно.

Этого не всегда достаточно для того, чтобы быть счастливой. Как мне показалось, в Вас нет стремления быть рядом с этим человеком, связвать с ним свою судьбу, иначе Вы бы даже не задавлись вопросом перезжать к нему или нет. Но сейчас у Вас есть прекрасная возможность понять, нужен он Вам как постоянный спутник или нет. И ремонт в квартире хороший предлог для этого. Поживите с ним эти два месяца, присмотритесь и к нему и к своим чувствам. Если что-то пойдет не так, то Вам всегда есть куда уйти. А если оба поймете, что все отлично, что хочется быть вместе, что есть любовь и взаимопонимание, то там уже и решите как дальше быть.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:10 | Сообщение # 5
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
m_o_r_g_a_n_a, абсолютно верное заключение s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
m_o_r_g_a_n_a Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:33 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Девочки, а то что он еще не в разводе? правильно ли это? на сайте написано, что не надо начинать жить с неразведенным.

[p.s.]Нарушение Правил: игнорирование заглавных букв. Предупреждение.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:40
Украина
concubine Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:54 | Сообщение # 7
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
m_o_r_g_a_n_a, мой муж не в разводе, живет с другой девушкой. Нестрашно это, мне кажется.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Гармоника Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:58 | Сообщение # 8
Удаленные





А вы не спрашивали у него, почему он не развелся? Обсуждаете ли вы планы на совместное будущее? Думаю, что вы оба настроены на серьезные отношения, в таком случае, думаю, нужно поговорить с ним об этом - вроде бы вы вместе, но в то же время он еще и женат. Получается, что вы в каком-то неопределенном положении находитесь. Конечно, сложно на такой разговор, наверно, настроиться, но я поняла, что многие проблемы можно и нужно обсуждать и решать вместе, а не замалчивать и терпеть то, что не устраивает вас в отношениях.
Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:59 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
m_o_r_g_a_n_a, Вы не стрОите пока полноценных отношений с этим мужчиной, на это свои причины имеются. Он в одной квартире, Вы будете жить в своей, отремонтированной. Не то, чтобы не доверяете, просто хочется встать на ноги самой в какой-то степени. Перенос недоверия к мужчинам может как-то работать из-за прошлого брака, собственные стремления к самостоятельности, ощущение своей ответственности за поднятие ребенка - всему этому никуда не деться.
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
планировали жить вместе
, но пока не живете. Ещё могут посещать ощущения, что, когда сойдетесь, то вдруг его в другой город переведут, а Вы здесь все благоустроили сами...
Не страшитесь, Вы пока просто не готовы к такому повороту событий, мне кажется, пожить можно, скорее, даже виднЕе будет, что и как.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Гармоника Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:04 | Сообщение # 10
Удаленные





Я тоже считаю, что если вы к нему переедете на время, ничего страшного нет в этом, или вы боитесь привыкнуть, а потом вам нужно будет съезжать в новую квартиру уже без него?
Российская Федерация
m_o_r_g_a_n_a Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:28 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Мы рассматривали вариант перевода в другой город, в принципе, я принимаю все это и скорее всего, поеду за ним, опять таки если все сложится.

"или вы боитесь привыкнуть, а потом вам нужно будет съезжать в новую квартиру уже без него?" боюсь этого, разговаривала с ним на эту тему, говорит, будем разбираться по ходу дела.
по поводу его развода-общий бизнес, дележ имущества, ему не разрешается быть предпринимателем...
Знаете, меня бывший муж много чему "хорошему " научил, сейчас все у ребенка выспрашивает, кто у мамы есть, говорит, заберет ее у меня, что я рожу себе другого и мне моя дочка не нужна...представляю себе, что будет, если мы переедем к моему мужчине, бывший муж начнет такие гадости говорить...мой мужчина готов поговорить с бывшим и все ему объяснить.
Украина
concubine Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:46 | Сообщение # 12
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
m_o_r_g_a_n_a, ну бывший ваш- собака лает- ветер носит. Вы сами в разводе? и как технически он у вас заберет ребенка? на основании чего? Этого бояться не надо, мне кажется.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:52 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
мой мужчина готов поговорить с бывшим и все ему объяснить.

Вот это вообще лишнее, бывший - есть бывший, у Вас есть право изолировать его от ребенка, перевести в разряд вдвойне бывшего. И никаких поблажек. Вы не обязаны рассказывать про Вашу собственную жизнь, и ребенка не приучайте, чтобы отвечал, как отчитывался. Распустите сами ситуацию - не соберете. Пожестче и построже ставьте на место бывшего, пусть учится уважать Вас, и только, как мать его ребенка. Все остальное - не его дело.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
m_o_r_g_a_n_a Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 14:02 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Да, я сама в разводе, как ушла от мужа, сразу на развод подала. Знаете, написала все здесь, и на душе полегчало, спасибо Вам всем за советы, появилась уверенность, что все будет хорошо! и моя ситуация уже не кажется такой уж страшной.
Украина
kfhbcf Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 16:12 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Более того, у Вас вообще все замечательно! Есть мужчина, который готов Вам помогать и даже жить с Вами! Значит, он любит Вас, Вы ему дороги. Попробуйте! Посмотрите на него с этой позиции. Нормальный адекватный мужчина в наше время большая редкость!
Российская Федерация
Гармоника Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 16:42 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote (m_o_r_g_a_n_a)
боюсь этого, разговаривала с ним на эту тему, говорит, будем разбираться по ходу дела.

А вы не готовы пока жить вместе с ним, когда ваша квартира будет готова? Может он сам хочет с вами туда переехать?
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
заберет ее у меня, что я рожу себе другого и мне моя дочка не нужна...

Дочке главное объясните, что он так говорит от ревности/злости, чтобы она так же не начала думать.
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
мой мужчина готов поговорить с бывшим и все ему объяснить.

Пусть объяснит, может ваш бывший тогда поймет, что вы в надежных руках, и отстанет.
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
по поводу его развода-общий бизнес, дележ имущества,

А он и сейчас бизнесом занимается? Я так понимаю, бывшая жена не хочет делить бизнес пополам?
Согласна с kfhbcf, все замечательно, не пугайтесь перемен, у вас все получится!
Российская Федерация
m_o_r_g_a_n_a Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:16 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Может и хочет переехать,но то, что это моя квартира и он пока не может купить общую, не дает ему покоя. я ему пыталась объяснить, что квартира-это не главное, может быть дойдет. бизнесом они и сейчас занимаются, на раздел он готов, но ему по его работе нельзя записывать бизнес, эту причину он мне назвал. С женой они общаются, встречаются по рабочим вопросам, предложил ей остаться друзьями, про ее реакцию я особо и не расспрашивала-это их отношения и они сами должны разобраться. Мне сказал, что ее простил (было за что) и жить вместе с ней больше не хочет.
Украина
Гармоника Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:21 | Сообщение # 18
Удаленные





Пусть перепишет бизнес на вас :s2:, или на кого-то из близких родственников. Я не очень разбираюсь в юридических вопросах, но обязательно ли им делить бизнес, раз у них сохранились нормальные отношения?
Российская Федерация
m_o_r_g_a_n_a Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:33 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
на данный момент им и не надо ничего делить, а дальше видно будет. у нас обоих есть страх перед совместной жизнью-ни у кого не сложилось так, как хотелось с бывшими. как-то он сказал, дай мне время, мне надо свыкнуться с мыслью, что у меня появилась семья ( до этого каждый из нас жил отдельно по паре лет), а это дает свои отрицательные стороны.

Добавлено (17.08.2012, 17:33)
---------------------------------------------
хочется задать еще один вопрос. если у мужчины очень большие неприятности на работе, он уходит в себя и не хочет никого видеть? это так или это отговорки? он пытается решить сейчас все эти проблемы, мы видимся раз-два в неделю, созваниваемся каждый день, но иногда закрадывается мысль-нужна ли я ему? глупая мысль, гоню ее от себя всеми силами..... если бы не была нужна, стал бы предлагать жить вместе

[p.s.]Игнорирование заглавных букв. Замечание.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:43
Украина
vela Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:39 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (m_o_r_g_a_n_a)
если у мужчины очень большие неприятности на работе, он уходит в себя и не хочет никого видеть? это так или это отговорки?

Как правило мужчины действительно уходят в себя, если у них возникают проблемы, им просто нужно время, чтобы решить их. Лучше его не дергать в такие моменты, так как кроме раздражения это ничего не вызовет. Если захочет что-то рассказать, то сделает это сам, не надо на него давить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Запуталась! Помогите советом (Отношения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: