• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поздняя любовь
nata62 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:34 | Сообщение # 161
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
имеет право на проявление всех эмоций и чувств. И даже не прощать, и даже ненавидеть.

Имеет. Но кто-то хорошо сказал: "Ненависть - это яд, который человек пьет сам, но думает, что им отравится кто-то другой."
И еще восточная мудрость: "Кто одел колпак ярости, сел на коня мести и подпоясался ненавистью, тот помчался за смертью." Я проходила через ненависть к БМ, даже разрабатывала планы его убийства(я серьезно). Это нормальный этап переживания предательства. Но злоба разрушает душу и тело, это факт, поэтому все религии и культуры осуждают ненависть и рекомендуют прощение.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:35 | Сообщение # 162
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А я своей вины никогда и не отрицала. Но что это меняет?

А по-твоему, что это должно тебе дать? Мне дало покой на душе и отсутствие злости и обиды, ее разъедавших. Это очень много.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:39 | Сообщение # 163
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nata62, да что только не разрушает Душу, если подумать. И тело тоже.

Добавлено (18 Сентября 2016, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А по-твоему, что это должно тебе дать? Мне дало покой на душе и отсутствие злости и обиды, ее разъедавших. Это очень много.

А мне и так, и так - один вид. Никакой разницы.
Российская Федерация
nata62 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:42 | Сообщение # 164
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Волевым усилием простить невозможно, должно пройти время, у меня оно заняло несколько лет, у кого-то это происходит быстрее, но стремиться к прощению необходимо, иначе разрушается организм и начинаются болячки.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:09 | Сообщение # 165
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
рекомендуют прощение.
\

цирк
рекомендовать можно косметику, диету и спортивную секцию.
Сильную эмоцию можно либо заглушить медикаментозно, либо ее заглушит время, либо башка повернется к какой-то страсти, еще более сильной. чем душевная боль. Это все.
Российская Федерация
nata62 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:39 | Сообщение # 166
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
либо ее заглушит время

Заглушит обязательно, но Вы, ненавидя, переживая обиду тратите очень много душевных и физических сил на эти переживания вместо того, чтобы строить новую жизнь уже без него. У Вас на это строительство просто не остается сил, ненависть - энергоемкое чувство. Лично я потеряла на переживания очень много времени, которое вернуть уже нельзя, к сожалению. Если бы я сейчас вернулась в те времена, то вела бы себя совсем иначе. Правильно советуют: забыть нужно о нем, похоронить, нет его и не будет больше никогда, а если вспоминаете о нем, то усилием воли переключать мысли на что-то другое. Проверяла - помогает.
Цитата Басти ()
рекомендовать можно косметику, диету и спортивную секцию.

Да, рекомендуют, потому что заставить Вас простить никто не может, могут только посоветовать.
Российская Федерация
Романа Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:50 | Сообщение # 167
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Ну вот у меня три года уже прошло, не скажу что я ненавижу бм, но счастья пожелать ему выше моих сил, да он и счастлив и у него все хорошо и без моих пожеланий) Но вот я еще больна им. И как выздороветь пока не знаю( А очень хочется перестать начинать день с мысли о нем! И простить его не могу и прежде всего за равнодушие полное к детям. Разве за это можно простить? Разве это нормально вот так с детьми? Как ТАКОЕ простить?
Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 13:51 | Сообщение # 168
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
У меня конечно осталась обида на него. За что? За ложь! Но я понимаю, что это мой мужчина, и я люблю его. Но я знаю, что не нарушу того положения вещей, которое сложилось. Я не лезу к нему со своей любовью, не навязываюсь, меня в его жизни нет и скорее всего уже не будет. Конечно в том контексте в каком хотелось бы мне. И мне очень комфортно когда он уезжает, я не ищу с ним встреч, более того я принимаю все меры для того, чтобы их избежать. Я ни с кем его не обсуждаю

Цитата osa ()
Но я живу дальше, научилась не страдать, научилась радоваться тому, что происходит в моей жизни. И приму все, что со мной будет в дальнейшем, потому как все что я не принимаю со мной и происходит, как бы не сопротивлялась.

osa, очень созвучно моему состоянию. Прямо, один в один.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ранена Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:19 | Сообщение # 169
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Ну вот у меня три года уже прошло

Цитата Романа ()
Но вот я еще больна им.

Долго. Уже долго!
Моя мать 15 лет вынашивала ненависть к моему отчиму (второму мужу), который нас также обокрал, забрав все заработанные за три года на Шпицбергене деньги. Вернулись мы в 93-ем, нищие. Так вот.... Вместо того, чтобы перквалифицироваться из инженера в (ну лопустим) бухгалтера, вместо того, чтобы отдаться мне - единственному своему ребёнку - она просто глушила свою боль, обиду спиртным. Потеряв при этом солидную часть своей жизни. А ведь когда-то было три, потом пять лет. Пятнадцать лет!!!!
Романа, вы же знаете, что время летит быстро. Понятно, что обидно и за детей, и за себя. Но тратить на этот негатив время и душевные силы слишком расточительно. Вы хорошая мама, судя по вашим постам, у вас должно быть всё хорошо! Дети будут вашей наградой! whiteflower

Добавлено (18 Сентября 2016, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Ранена ()
также обокрал

По типу, как у nata62 я имела в виду.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Романа Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 15:20 | Сообщение # 170
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Дети будут вашей наградой

Они уже моя награда и счастье) И я за них благодарна Богу и даже бм!
Но в душе пустыня и конца края ей не видно(((( И я тоже очень надеюсь, что ПОКА пустыня.
Просто в тему обсуждения о прощении, как такое отношение к детям можно простить? Ну ушел, ну родил другого ребенка, почему при этом надо забыть о старших своих РОДНЫХ детях? Что мешает хотя бы раз в год вспомнить о них в день их рождения? Уже по другому было бы отношение к нему тех же самых детей. А так получается что ему плевать как к нему его же родные дети относится будут(
Беларусь
nata62 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 17:43 | Сообщение # 171
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
А так получается что ему плевать как к нему его же родные дети относится будут(

Романа, я уверена, что Ваш муж еще ответит за это. Но самое страшное, что отвечать, возможно, придется даже не ему самому, а его детям или даже внукам, которые ни в чем не виноваты. А может быть, и он сам еще ответит за свою подлость.
Помню, у меня была знакомая, которая увела чужого мужа, мотивируя это тем, что у его жены не может быть детей, а вот она непременно родит ему ребенка. Но случилось так, что у нее обнаружили миому, все вырезали и о детях уже могло быть и речи. Далее с ее собственным сыном начались серьезные проблемы - судорожные припадки. Можно считать это просто совпадением. Чем все это закончилось, не знаю, потому что ушла с той работы, где была и она. Есть и другие примеры из жизни, подтверждающие правило, что на чужих костях счастья не построить. Просто вспомните слова, сказанные давным-давно: "Мне отмщение, Я воздам." И потом, Вы считаете, что он счастлив и у него все прекрасно. Но недавно я прочитала хорошие слова: "Чужая семья похожа на чужое окно. Если на этом окне цветы, это еще не значит, что за окном порядок."

Добавлено (18 Сентября 2016, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Романа ()
А так получается что ему плевать как к нему его же родные дети относится будут(

Романа, я уверена, что Ваш муж еще ответит за это. Но самое страшное, что отвечать, возможно, придется даже не ему самому, а его детям или даже внукам, которые ни в чем не виноваты. А может быть, и он сам еще ответит за свою подлость.
Помню, у меня была знакомая, которая увела чужого мужа, мотивируя это тем, что у его жены не может быть детей, а вот она непременно родит ему ребенка. Но случилось так, что у нее обнаружили миому, все вырезали и о детях уже могло быть и речи. Далее с ее собственным сыном начались серьезные проблемы - судорожные припадки. Можно считать это просто совпадением. Чем все это закончилось, не знаю, потому что ушла с той работы, где была и она. Есть и другие примеры из жизни, подтверждающие правило, что на чужих костях счастья не построить. Просто вспомните слова, сказанные давным-давно: "Мне отмщение, Я воздам." И потом, Вы считаете, что он счастлив и у него все прекрасно. Но недавно я прочитала хорошие слова: "Чужая семья похожа на чужое окно. Если на этом окне цветы, это еще не значит, что за окном порядок."
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 18:57 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Сейчас с трудом представляю, что в 80 мужниных лет и в 66 своих буду кидать ему в морду тарелки за роман с пеликаном)

Уверена, что будут такие красные дни календаря))

Добавлено (18 Сентября 2016, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
хорошо от прощения

Хорошо, когда прощение настоящее, а не формальное. Плохо, что не всегда понятно, где какое. Легкость должна появиться, а то, как с ложками - нашлись, а осадок остался.
Я вот с сестрой своей крепко поругалась, через два года помирилась, родня напирала. Решила - ладно, худой мир лучше доброй ссоры (говорят). Фигня. Чувствую, будто меня дважды обокрали: и когда конфликт случился, не я фитиль поджигала, а потом еще и с белым флагом в поля босая выскочила. Ни мира в душе, ни покоя, ни прежней любви, хоть и простили друг друга какбэ.
Всё же прощение - это серьёзный путь, и если не чувствуешь, что он пройден и все башмаки стоптаны - не стоит его завершать только в надежде на "хорошо". По-моему.
Франция
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 19:05 | Сообщение # 173
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Всё же прощение - это серьёзный путь, и если не чувствуешь, что он пройден и все башмаки стоптаны - не стоит его завершать только в надежде на "хорошо". По-моему.


да, милый друг Жана, да.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 19:08 | Сообщение # 174
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Хорошо, когда прощение настоящее, а не формальное. Плохо, что не всегда понятно, где какое.

Мне хорошо и это главное. Видимо, очень помогает врожденный пофигизм и легкое отношение ко всему smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
nata62 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 19:45 | Сообщение # 175
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
врожденный пофигизм и легкое отношение ко всему

Как же мне этого не хватает! Но мне кажется, воспитать в себе это невозможно.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 20:25 | Сообщение # 176
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
nata62, возможно.
Как сказал мой любимый писатель "Если принимать жизнь всерьез, из нее ничего не получается".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 21:28 | Сообщение # 177
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
дениска, спасибо за солидарность.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 17:07 | Сообщение # 178
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
дениска, спасибо за солидарность.

osa, whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
nata62 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 23:05 | Сообщение # 179
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Все прошло. Я иногда вспоминаю о бывшем МЧ, но как о чем-то случившемся давным-давно, и не со мной, а как будто с кем-то другим. Жаль трех лет, потраченных на него, а не на своих детей и маленьких внуков. Надеюсь, что такой глупости со мной больше не произойдет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: