• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поздняя любовь
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:42 | Сообщение # 141
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Поди надоест к этому времени.
Это точно pleasantsurprize , все рано или поздно надоедает и все успокаивается. Просто лучше раньше, чем позже и лучше позже, чем никогда smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:48 | Сообщение # 142
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
и вообще - все эти разговоры про гордыню - фигня. Люди такие, какие есть. Со стороны изменить невозможно.

Давно хотела написать на стене. Как-то делала газету - к 70-летию победы. Получилось очень здорово, горжусь. А дело в том, что газета была живая - вся из частных документов и фото, принесенных моими сотрудниками. Ведь у каждого в семье есть ветераны или были.

Так вот одна замечательная зав. отделением принесла фото и похоронку своего деда. Сгинул он подо Ржевом, в самом страшном котле 42 года. Тогда погибли 2 млн. наших солдат, земля была устлана трупами, которые никто не убирал.
Примечательно, что бабушка, оставшаяся с двумя малышами, никогда больше не вышла замуж, но и деда не вспоминала. Она стала соломенной вдовой еще до войны. Когда спрашивали, почему она никак не поминает своего мужа, она отмалчивалась. Но самые близкие знали - он ей изменял с какой-то женщиной.
Получается, что она не простила его и после этой страшной гибели. То есть, смерть смертью, а измена - изменой. Я подозреваю, здесь дело в качестве измены, если можно так сказать. Не в самом факте.

Проецируя на свою жизнь, могу сказать то же самое: важно не то, что муж изменил, а то, как он это сделал. Хреново он это сделал. Подло.

Добавлено (18 Сентября 2016, 09:48)
---------------------------------------------
Ну, то есть, можете назвать меня дурой и гордячкой - но он должен это замолить. И замаливать добрым делом он должен долго - десятилетиями.
Боюсь, жизни не хватит. Но может, хватит.
Надеюсь, дети помогут - меня отвлечет младенец.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:51 | Сообщение # 143
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Басти, подло, это когда с ребёнком ночуют на вокзале, потому что отобрали крышу над головой.
А у вас человек наивно ( несмотря на великий и разнообразный опыт по этой части) подумал, что нашёл чашу Грааля. Но чаша оказалась как в сказке: "...не пей из неё - козлёночком станешь". Вот он и стал. Дурачок, что тут скажешь.

Добавлено (18 Сентября 2016, 09:51)
---------------------------------------------
Оказался обычным лохом. И как это трудно - признать себя таковым.



Попробовать все
Китай
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:55 | Сообщение # 144
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Оказался обычным лохом. И как это трудно - признать себя таковым.


Да плевать, кем он себя считает.
Он меня обокрал
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 10:00 | Сообщение # 145
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ну вы уже развелись. Шлепнули его перчаткой по мордасам. Дальше что?
Если настолько глубока ваша обида, берите чемоданы и кошёлки, собаку, и дергайте в свободную, не обременённую старым изменником жизнь. Дальние дали, наполненные новыми людьми и новыми отношениями.
А он пусть сидит один, старый глупый клоун и переосмысливает свою жизнь.
Наказание не может длиться десятками лет. Ожидание его гораздо страшнее, чем само наказание. А это вы уже с ним сделали.


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 10:09 | Сообщение # 146
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
да все нормально в доме. Ну, срываюсь раз в неделю. Пар выпущу - и опять спокойно. Нафига мне трудности с разменами. Я наеборот кровать новую купила,смотрите, какая чУдная и чуднАя - скоро приедет из Петрозаводска

http://timbericashop.ru/good/146.html

прям влюбилась в это ложе викингов с первого взгляда)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 10:14 | Сообщение # 147
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Поздравляю. Спите вместе?


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 10:20 | Сообщение # 148
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
да ну на))
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 10:29 | Сообщение # 149
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тогда смысл ложа для викингов? Для одной викинши?


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:03 | Сообщение # 150
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Для одной викинши?


будет видно))
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:16 | Сообщение # 151
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Как человек в теме, могу заверить - надо больным (и умирающим, и просто тяжелым), чтобы разыскали родственников, написали завещание, принесли из дома нужные вещи, продиктовать нужные письма, подмыли, перестелили простыню, поправили подушку и теде - вобщем, полезные всякие штуки. У нас в больнице работают волонтеры (дети старшеклассники и студенты) и сестры милосердия (монашки). Душещипательные разговоры не катят. Некоторые больные вообще не вступают в контакт. Помощь катит. Сугубо практическая.

Так и есть. И потом лучше заплатить, чтобы независимый человек (получающий за это деньги) тебе горшки менял, чем придет какая-то чужая Клава и будет с помощью тебя очищаться и плюсики себе ставить.
А уж к детям чужих подпускать??? Вообще мне непонятно. Тетка какая-то пришла с бредовыми мыслями и идеями по головке перед смертью погладить. Себе за ушком почеши. Бррр..

Добавлено (18 Сентября 2016, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
и вообще - все эти разговоры про гордыню - фигня. Люди такие, какие есть. Со стороны изменить невозможно.

Да достали уже советами: не обижаться, прощать, становится самодостаточной и независимой, качать чего-то там, кого-то размораживать/замораживать, отстраняться и т.д. Бредятиной мозг засоряют. А люди все идут толпой...как стадо овец.
Забывается, что человек живой и имеет право на проявление всех эмоций и чувств. И даже не прощать, и даже ненавидеть.
А почему, собственно, кто-то должен прощать того, кто по нему прошелся в кирзовых сапогах? Не хочет. Может время не пришло, а может и никогда не придет.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:20 | Сообщение # 152
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Тетка какая-то пришла с бредовыми мыслями и идеями по головке перед смертью погладить.

la777, Вы же понимаете, что сейчас о себе?
С другими мыслями туда ходят те, кто ходит.
Украина
osa Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:20 | Сообщение # 153
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
nata62, прочитала ваше первый пост. Вы сетуете на то, что вас так никто и не полюбил. А почему это для вас так важно? Если следовать провославию, то любви нам никто не обещает. Любить надо самому, ну а там уж как получится. Именно самому. А умеем ли мы это делать?
Вот мой бм, как я считаю, меня обидел. Но я дура конченая, давно его простила, хотя ему этого нафиг не надо. Вот не было его почти 3 недели, машина во дворе стояла, забрал в пятницу, значит приехал. Вчера дочери гостинцы передал, всегда привозит, из каждой поездки. Дочери помогает, за квартиру платит. У меня конечно осталась обида на него. За что? За ложь! Но я понимаю, что это мой мужчина, и я люблю его. Но я знаю, что не нарушу того положения вещей, которое сложилось. Я не лезу к нему со своей любовью, не навязываюсь, меня в его жизни нет и скорее всего уже не будет. Конечно в том контексте в каком хотелось бы мне. И мне очень комфортно когда он уезжает, я не ищу с ним встреч, более того я принимаю все меры для того, чтобы их избежать. Я ни с кем его не обсуждаю, иногда только дочь говорит о нем, скорее о его бизнесе, имуществе. Либо о том, когда он ее обижает, а она не умеет ему противостоять. Да, я понимаю выверт своего сознания. Но я живу дальше, научилась не страдать, научилась радоваться тому, что происходит в моей жизни. И приму все, что со мной будет в дальнейшем, потому как все что я не принимаю со мной и происходит, как бы не сопротивлялась.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:25 | Сообщение # 154
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
la777, Вы же понимаете, что сейчас о себе?

Нет. Я с позиции больного, и матери, у которой болел ребенок когда-то. Я бы вот на три буквы таких благодетелей послала...
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:35 | Сообщение # 155
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А почему, собственно, кто-то должен прощать того, кто по нему прошелся в кирзовых сапогах?

Для СЕБЯ простить, чтобы отпустить и не болеть от злости и обиды, а не для того, кто прошел, ему насрать, прошелся и дальше пошел. Для себя.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:46 | Сообщение # 156
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, да мне вот от прощения почему-то не легче. Если она насильственное, по убеждению, что так надо.
Если оно со временем само приходит, то просто забывается и все.
Но никак связи не найду между прощением и гармонией. Гармонию можно найти только на необитаемом острове в постоянной молитве кому-нибудь и чего-нибудь, а в 21 веке (в Мегаполисе) это не реально. Каждый день новый кирпич будет бить по голове.
Да и вообще я пришла к выводу что нету знака равенства, т.е.
прости = будет гармони
отпусти = природа не любит пустоты
качай ресурсы = будет результат
не запускай лепешку с говном = не получишь бумеранга
радуйся жизни = плюшка упадет
люби не думая о возврате = любовь получишь.
и т.д.
Т.е. все эти части жизни есть или случаются, но знака равенства нет. И по сути нет никакой разницы какой ты сегодня делаешь шаг и в какую сторону. Кирпичи - это судьба. Как и ямы, кочки и цветочки. Фаталистом я становлюсь.
Все больше убеждаюсь, что от человека ничего не зависит. И все эти психо статьи и книги - пиар и вытягивание денег. Нет в них толка.
Столько читать и понять, что пустое это все pleasantsurprize
Российская Федерация
Романа Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:52 | Сообщение # 157
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Я тоже больше в судьбу верю-что должно быть то и будет.
А вот моя мама наоборот-считает, что вера в судьбу оправдание для ленивых!
Которые ничего делать не хотят вот поэтому все на фатализм сваливают))))
Беларусь
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:00 | Сообщение # 158
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, не знаю, а мне хорошо от прощения, легко и светло. Правда, для того чтобы простить пришлось понять себя, в первую очередь. Понять, что сама виновата и сама несу ответственность за свои поступки и свои желания. Другой человек лишь катализатор, инструмент, маркер, да что угодно, только не виновник моих проблем.

Добавлено (18 Сентября 2016, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Все больше убеждаюсь, что от человека ничего не зависит.

Почему же, зависит, но очень мало, лишь в рамках возможностей данных ему от рождения и благоприобретенных.
Как декоративные рыбки - у одних аквариум крошечный и развернуться негде, у других - здоровенный и корма много, кому как повезет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:07 | Сообщение # 159
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Которые ничего делать не хотят вот поэтому все на фатализм сваливают))))

А вы ничего не делаете? Не работаете, детей не растите, с друзьями не общаетесь, не учились и т.д.
Трупаком на печке лежите как Емеля? Покажите хотя бы одного человека в нашей стране, который ничего не делает.
Все делают, но у каждого своя судьба.

Добавлено (18 Сентября 2016, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Правда, для того чтобы простить пришлось понять себя, в первую очередь. Понять, что сама виновата и сама несу ответственность за свои поступки и свои желания. Другой человек лишь катализатор, инструмент, маркер, да что угодно, только не виновник моих проблем.

А я своей вины никогда и не отрицала. Но что это меняет? Ну, виновата. И? Ну простила. И? Дальше то что? Полететь от этого великого всепрощения должна? Как будто я Господь Бог кого-то прощать и себя в том числе.
Цитата nabl ()
Почему же, зависит, но очень мало, лишь в рамках возможностей данных ему от рождения и благоприобретенных.

Ну скорее так. И с аквариумом правильная ассоциация. Или колея. У каждого своя. Другое дело, что твой выбор: кушать каку или нет. Можно с какой по ней бежать, а можно без каки. Без каки - тебе же лучше, но суть - колея от этого не поменяется.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:30 | Сообщение # 160
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Кака - тоже понятие относительное. Для кого кака, а для кого - вкусняшки smile .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: