• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » История растянулась на 10 лет... (Все прошло?)
История растянулась на 10 лет...
Ollana Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 21:30 | Сообщение # 61
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Mala, а кто такой Сергей ? Вы знаете имя Sibirnn ? Или я что-то пропустила ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Mala Дата: Понедельник, 09 Июня 2014, 21:58 | Сообщение # 62
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Ollana, он представился, вы пропустили.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 10:37 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
С "крючка" он соскочить хочет, на который она его подвесила 10 лет назад. Есть женщины, которые на это способны. Некоторые, и по 25 лет, с крючка соскочить не могут.

Я думаю, что это именно такой случай. И хочу помочь ему соскочить.
Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 13:26 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Для меня лично тема Сергея была откровением если честно.
Я была уверена, что мужчины не испытывают эмоций.

Даже и не предполагаю, какой в такой ситуации автору темы выбрать вектор движения. Это ведь его путь. Что бы мужчине 30 лет не советовали, он все равно сделает по своему, а проводить анализ поступков 37 летней женщины с 20 летним юнцом (сразу пытаюсь примерить ситуацию на себя и отторгаю ее, т.к. в семью скорее всего она получила в довесок третьего ребенка 100%, а не мужчину, подставившего свое сильное плечо), картину необходимо видеть в комплексе.

30 лет. Прекрасный возраст. Только и ей ведь уже не 37. Скоро на пенсию. Попробовал бы снова. Результат будет 50/50. Ну а дальше возможно множество развитий событий.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 14:38 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Sibirnn ()
По-сути дела так и было. Советовались - да, спрашивали - да, но решающее мнение никогда не мое.

Значит просто Вами пользовалась и ни во что не ставила.
Цитата Sibirnn ()
Отчасти уже стал заложником и несчастным. Столько лет боли, пустых стараний и надежд. Но лучше уж это четко понимать, а не пытаться еще и еще раз пробовать и разбивать себе лоб дальше.

Самое главное понять что уже все прошло и не пытаться все изменить. Изменить прошлое невозможно, можно поменять к нему свое отношение.
Цитата Sibirnn ()
Незадолго перед смертью у него была депрессия, они собирались разводиться (инициатива была его), но не успели, от такого настроения в том числе, он и трагически погиб. Но она его сильно любила, не хотела развода, двое детей и переживала очень сильно, что временами пилила его. Он был неоднозначный, но определенно нестандартный человек. Просто не получилось.

Не стоит хотеть быть круче кого то. Стоит стать самим собой.
Цитата vosem ()
Поэтому Sibirnn, и написала, чтобы понимал, что вдова, это не 47-летняя разведенная женщина. Куснет-то, он её куснет, да и по зубам, может получить, потому как, вдова. Поэтому, Ollana, как Вы, совершенно справедливо отметили, новый удар у парня будет, и еще какой. Это с целью, предостеречь.

Главное - чтобы понял, что она женщина. И то что она просто его отпихнула - может это и есть большая удача.
Цитата Iron ()
Я думаю, что это именно такой случай. И хочу помочь ему соскочить.

Случая нет. Есть только воспоминания и переживания, а сути нет. Это невозможно повторить потому и соскакивать не с чего. Нужно просто освободить место для нового опыта а не мусолить старое.


Не перестаю удивляться.
Украина
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 06:03 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Dimirok,
Цитата Dimirok ()
Случая нет. Есть только воспоминания и переживания, а сути нет. Это невозможно повторить потому и соскакивать не с чего. Нужно просто освободить место для нового опыта а не мусолить старое.

А если у этого конкретного человека как раз и не получается освободить место и не мусолить? Неужели не видите, что он и сам это понимает? Он же не говорит о том, что рассчитывает на продолжение. Он хочет избавиться от навязчивых мыслей о прошлом. От крючка в этом прошлом, который не дает ему двигаться дальше. Мне кажется, у него сформировалась зависимость, незавершенный гештальт, из-за травмы, полученной в молодости. Он зря идеализирует эту женщину. Пока он ее воспринимает, как идеал, никто другой с ней не сравнится. А она, между тем, далеко не идеальна. И, вполне возможно, еще и использовала его в личных целях, причем весьма цинично. Мне жаль автора и я верю, что эта история настоящая, а автор нуждается в помощи. И согласна с Олланой, что помощь требуется посерьезней моей. Жаль, что мужчины не хотят ходить к психотерапевтам. Это тот случай, когда совет специалиста необходим.
Кстати, Оллана, разве тут мало женщин, застрявших в отношениях, которые начались в юности и причинили сильную травму? А Любчик, например?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » История растянулась на 10 лет... (Все прошло?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: