• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » История растянулась на 10 лет... (Все прошло?)
История растянулась на 10 лет...
Sibirnn Дата: Среда, 04 Июня 2014, 00:33 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
И если Она, действительно была Вам дорога, уважайте ее сон и выбор! И не ковыряйте ей душу, раз уже доковыряли...


Блин! Да никому я ничего не ковыряю! Я ее вообще уже несколько лет не видел! Что Вы все ей-Богу!
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 04 Июня 2014, 01:29 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Она ушла и правильно сделала, а вы чего ждали? 17 лет разницы, вы по возрасту ближе к её детям, чем к ней. Какое будущее могло быть у вас, только не надо ссылаться на счастливые браки с 30 летней разницей. Вам 30, ей сейчас 47, зрелая женщина. Пока сын был маленький, он относился к вам, как к дяденьке, другу, подрос, понял, что вы не посторонний человек. Думаете, мальчикам нравится, когда их друзья становятся возлюбленными их матерей? Конечно, они встречают это в штыки. У вас была идиллия, а потом наступила реальность, она это поняла и приняла решение.
Цитата Sibirnn ()
Еще через год она разрешила мне гулять с дочкой и т.д.

А сейчас дочка еще подросла и я ни за что не позволила бы ей гулять с 30летним мужчиной. Я бы не доверяла ни мужчине, ни юной девочке, которая тоже может увлечься взрослым мужчиной.
Не думаю, что у ней не было к вам чувств, не похожа она на женщину, которая просто так легко вступает в связь, её тоже «понесло». И откуда вы знаете, что это решение далось ей легко? Тогда откуда это
Цитата Sibirnn ()
Когда мы были вместе, она говорила, что вышла - бы за меня замуж, нарожала мне детей, плакала, почему ей не двадцать лет и т.д.

Она всё поняла, обдумала, пережила и…отпустила вас.
Цитата Sibirnn ()
Она уходила всегда от разговоров про чувства, ..но сказала бы прямо, без воды сквозь пальцы.

Какая разница, как это было сказано и потом, она ведь всё четко высказала, только вы не захотели её услышать, потому что не важно для вас, но важно для неё
Цитата Sibirnn ()
чтобы я искал себе молодую, не мучил ее, что я молодой для нее и т.д. Расстались окончательно.

Не думаю, что ей было легко. В США она ведь так и не поехала. «Она могла расстаться мягче наверное, но сделала это максимально цинично и жестоко», чтобы обрубить все концы и не оставлять надежды ни вам, ни себе.
А вот вам стоило бы отпустить её. Хватит жить воспоминаниями. С ней вы не создадите семью, не заведёте детей. Вы должны прожить свою реальную жизнь, а не кормить свои иллюзии.
Это прошлое - красивая история любви. Оставьте хорошие воспоминания о ней и идите дальше.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 04 Июня 2014, 07:23 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Sibirnn, а я бы Вам посоветовала не ковырять свою душу. В идеале - забить и забыть. Если бы сама могла последовать этому совету. Поэтому, ковыряйте, пока не разложите там все у себя по полочкам. Тогда и отпустит. Желаю, чтобы это случилось поскорее. whiteflower
Российская Федерация
Mala Дата: Среда, 04 Июня 2014, 10:09 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Довели парня laught А все потому, что мужчины у нас редко появляются.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 04 Июня 2014, 11:52 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Мы просто заступились за женщину rose Любила она его, просто не стала в омут с головой бросаться. Такие пары часто распадаются, когда парень становится мужчиной и занимать ведомую роль в семье больше не хочет. Вначале, правда, помаются лет несколько, помучают хорошенько друг друга, бывает и деток совместных родят. И ей тоже было больно расставаться. Женщина жила не одним днем и тоже ни в чем не виновата sm1


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Mala Дата: Среда, 04 Июня 2014, 23:11 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Мы не знаем, чем жила эта женщина, и она не просила нас о помощи. А Sibirnn просит, все здесь смогли понять эту женщину со стороны своего опыта, а он получает ответ "сам дурак", только потому что он мужчина. Мужчины не осаждают кабинеты психологов и не изливают друг другу сердечные раны за коктейльчиком. Вот конкретный запрос, человек не может сам разобраться. А ему нужно разбираться, потому что за 10 лет не рассосалось само собой и важные вопросы он сам себе задать не может, а мы можем.
Sibirn, не тушуйтесь, пора разбираться в себе, юбилейчик все-таки, 10 лет sorry
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 04 Июня 2014, 23:29 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Женщине никто помощи и не оказывал smile Конечно, со своего и с опыта окружения, а разве можно с чужого? Автор почитает и сделает для себя свои выводы. Или начнет обижаться, что вот мол раздули бабы и запутается еще больше. Когда обращаешься за мнением других, нужно быть готовым к тому, что оно будет противоположным ожидаемому. Так и разбор себя по полочкам разве был когда-то езболезненным?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Sibirnn Дата: Среда, 04 Июня 2014, 23:59 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Милые, прекрасные дамы!
Естественно я ни в коем случае не обижусь на то, что вы пишете и внимательно отнесусь ко всем советам, которые вы мне здесь даете. Поэтому смело можете писать все, что угодно, главное либо с пользой, либо с юмором:)))
В принципе я уже свою душу не ковыряю, так просто вспоминаю и анализирую. Ну в принципе я конечно многого не видел и не слышал. А ведь были тревожные звоночки перед нашим окончательным расставанием. Но я не хотел замечать этого, потому, что мне было СТРАШНО ее потерять, даже думать об этом. Я очень ее любил, и детей тоже любил, поэтому фактически потерял сразу трех очень близких людей. Конечно объективно я понимал, что это ВСЕ, КОНЕЦ, просто много лет боялся сам себе сказать это, ну и она соответственно как-бы давала "надежду" этими разовыми сексами и т.д. А вот на это не надо было соглашаться. Но мне было так хорошо с ней! Если-бы вы знали! Я не в плане секса, мне просто...я не могу это описать, извините. Я просто знал, что встретил СВОЕГО человека, пусть не в то время и не в том месте. Она и сама со мной об этом разговаривала. Ну вроде того, что почему так в жизни получается, двое людей вместе, но дальше им вместе не быть, НИКОГДА. Вот понимаете, мне было 23 года, и такая смертельная неизбежность случилась. Конечно во мне было много эгоизма при расставании, конечно думал в первую очередь о себе. Понимал, что объективные обстоятельства и все-равно внутренне винил ее. Ничего такого не делал, но вел себя недостойно, как мальчишка, а не мужик. Потом было стыдно за это. Сейчас так никогда-бы не стал делать. Много чего было сделано не так, здесь вы правы. Надо было уходить сразу, перетерпеть, перебухать, пережить все это не знаю как, но одним махом. Я растянул. Но тогда чувства или что это еще были сильнее меня. Так получилось.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 00:25 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Вот видите, Malа, Автор все нормально воспринял, да и на ситуацию смотрит вполне достойно. Значит таки мужик sm11 Не будем его "портить" своими: "пусик будес кахетку? а это сто такое? комалик укусил зайценка!" happy laught


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Sibirnn Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 00:29 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Не будем его "портить" своими: "пусик будес кахетку? а это сто такое? комалик укусил зайценка!


Можете немного и попортить, почему нет?))))
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 00:38 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
laught Признавайтесь, Sibirnn, Вы за этим сюда и пришли? sm8


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Sibirnn Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 00:46 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Признавайтесь, Sibirnn, Вы за этим сюда и пришли?


Да нет вообще-то. Просто смешно так написали)) По ходу темы немного захотелось))
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 01:22 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Sibirnn просит,... а получает ответ "сам дурак", только потому что он мужчина

Ну почему же «сам дурак». Автор ведь сам хотел разобраться
Цитата Sibirnn ()
Что это может значить? Любила-ли она меня, и можно-ли как-то наладить контакты сейчас, когда мы 3 года не виделись?[…….Скорее сейчас хочется проанализировать всю эту ситуацию, понять, что все-таки было не так или так

Вот мы и попытались разъяснить ему ситуацию, как видим её мы, женщины. Если бы мужчины на форуме чаще объяснили женщинам причины мужских поступков, вряд ли бы мы стали обижаться на них.
Цитата Sibirnn ()
Ничего такого не делал, но вел себя недостойно, как мальчишка, а не мужик. Потом было стыдно за это.

Из того, что вы написали, ничего недостойного в вашем поведении не видно. «Вели себя как мальчишка»? Так вы и были им в 23 года. Впрочем, вели бы себя как мужик, возможно финал был бы тот же, разницу в возрасте не переделаешь.
Цитата Sibirnn ()
Надо было уходить сразу, перетерпеть, перебухать, пережить все это не знаю как, но одним махом. Я растянул. Но тогда чувства или что это еще были сильнее меня. Так получилось.

Если бы только можно было всё это пережить одним махом. cry Раз растянули, значит, так было нужно, нужно было это время. Теперь вы знаете – вас любила достойная женщина, благодаря ей вы пережили прекрасное чувство, не всем это даётся, она не предавала вас, не бросила ради более богатого или выгодного, просто объективные обстоятельства сыграли против вас обоих. Не надо было соглашаться на разовый секс? Так для неё это возможно было спонтанным, а не продуманным поступком. Вам не в чем себя винить.
Теперь отпустите её и свои воспоминания и идите дальше. whiteflower
Российская Федерация
Mala Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 23:43 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Что вы хотите сейчас? Отношения закончены, вы не хотите их возобновлять, предохранителя, как вы говорите, не стоит, вы свободно вступаете в отношения с девушками - в чем проблема, если вы говорите, что все нормально?


Так в чем все-таки проблема сейчас?
Российская Федерация
Sibirnn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 01:57 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Так в чем все-таки проблема сейчас?


Ну как таковых критических моментов нет, но:

Иногда в некоторых ситуациях вспоминаю о ней. Например, лежим мы с девушкой в постели после бурного секса изможденные на мокрых простынях, девушка обнимает меня, шепчет нежные слова и т.д. Но в определенный момент я ловлю себя на мысли, что если-бы так случилось, что моя бывшая позвала бы меня в этот момент (условно), то я не задумываясь убежал бы к ней. И после этого мне становится как-то пусто и вообще хочется молча встать и уйти.

Иногда ловлю себя на мысли, что некоторые свои поступки оцениваю с той точки зрения, как если-бы моя бывшая могла их оценить и каково было-бы ее мнение.

Иногда ловлю себя на мысли, как я буду выглядеть, если случайно встречу ее.

Иногда бывают мысли о том, что я слишком малого добился в жизни и мне порой нечего сказать интересного будет ей. (хотя имею собственную квартиру, всю жизнь пахал как вол, вообще трудоголик, вроде комплексов тут нет)

Иногда думаю, как они сейчас живут, как у них дела, чем я бы смог помочь им. (предлагал один раз помочь материально ну как-бы для детей, на семью и т.д. ,искренне, не чужие вроде люди, она сказала подумает, думает до сих пор...)

Иногда хочется совершить ПОСТУПОК.

Изредка, без эмоций, думаю с кем она может быть.

Если нахожусь с девушкой в кафе, кино, дома ,в постели, и вспоминаю о бывшей иногда начинается излишняя бравада и бесшабашенность какая-то, могу шутить, острить, все побоку и т.д.

Представляю себе брак только с ней. Кого-то другого не вижу в этом смысле, хотя девушки были, есть и будут, но на заднем фоне всегда она. И затмевает всех.

Иногда мне хорошо от мыслей, что она просто где-то есть.

Иногда мне страшно, что с ними может что-нибудь произойти, и меня не будет рядом и я не смогу их защитить.

Я помню практически все дни, когда мы были вместе. Если оказываюсь в месте, где часто бывали с ней раньше, вспоминаю все, вплоть до месяца и недели, запахи, о чем говорили, какая была погода и т.д.

Первый совместный вечер и ночь помню поминутно.

Хочется в ее глазах быть героем, хочется, чтобы она восхищалась и гордилась мной.

Как-то так, но возможно не все.
Если что, меня Сергей зовут, можно ко мне обращаться так, а не Sibirnn.

Добавлено (06.Июня.2014, 01:57)
---------------------------------------------
А. Еще вспоминаю, как мы с ней отдыхали на турбазе и я встал в пять утра, чтобы нарвать ей букет полевых цветов, и когда она проснулась у нее на лице была такая улыбка...

Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 07:13 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Сергей, романтика - это хорошо :smile:. Но от ответа на прямой вопрос вы уклоняетесь.
Цитата Sibirnn ()
как таковых критических моментов нет

Но то, что вы постоянно (в самые интимные и личные моменты) думаете как вы выглядите в глазах бывшей, это не доставляет никаких неудобств?

Цитата Sibirnn ()
Но в определенный момент я ловлю себя на мысли, что если-бы так случилось, что моя бывшая позвала бы меня в этот момент (условно), то я не задумываясь убежал бы к ней

Она вас в объективной реальности не зовет, но бежать вам очень хочется, и вероятно не к ней, а от себя подальше, потому что очень пусто на душе. И чем сильнее пустота, тем крепче зависимость. Вы конкретно зависимы от нее, причем не от реальной женщины, а от ее образа в вас. Как вы будете себя чувствовать, если окажется, что ваша любовь - это чистая и искренняя зависимость, а не любовь мужчины к женщине? И с ней нужно расстаться, вырасти из нее? И что эти чувства не имеют отношения к взаимоотношениям, которые могут быть у вас в дальнейшем в постоянной паре?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 10:07 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Sibirnn ()
Иногда мне хорошо от мыслей, что она просто где-то есть.

Sibirnn, а какие у Вас отношения с мамой? Такое впечатление, что Вас постоянно отвлекает какой то журавль в небе.


Не перестаю удивляться.
Украина
Sibirnn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 15:54 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Sibirnn, а какие у Вас отношения с мамой? Такое впечатление, что Вас постоянно отвлекает какой то журавль в небе.


Отношения с мамой нормальные, отличные, доверительные. Проблем вроде нет с этой стороны.

Добавлено (06.Июня.2014, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Но то, что вы постоянно (в самые интимные и личные моменты) думаете как вы выглядите в глазах бывшей, это не доставляет никаких неудобств?


Ну я когда писал, имел ввиду то, что такие мысли бывают периодически, не всегда конечно, и проходят довольно быстро, через 15 мин. уже забыть могу, так что особенных неудобств не доставляют, но и не нужны конечно тоже.

Цитата Mala ()
Она вас в объективной реальности не зовет, но бежать вам очень хочется, и вероятно не к ней, а от себя подальше, потому что очень пусто на душе. И чем сильнее пустота, тем крепче зависимость. Вы конкретно зависимы от нее, причем не от реальной женщины, а от ее образа в вас. Как вы будете себя чувствовать, если окажется, что ваша любовь - это чистая и искренняя зависимость, а не любовь мужчины к женщине? И с ней нужно расстаться, вырасти из нее? И что эти чувства не имеют отношения к взаимоотношениям, которые могут быть у вас в дальнейшем в постоянной паре?


Зависимость? очень даже возможно. Думаю то, что зависимость была первое время после расставания, это точно. Сейчас уже меньше конечно. Возможно эти чувства и влияют на взаимоотношения в паре. Не знаю, если честно. Когда сильно влияли, вообще на других женщин смотреть не мог.
Германия
AnnMary Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:26 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Sibirnn ()
но на заднем фоне всегда она. И затмевает всех.

Потому что она лучшее, что у Вас было - умная, успешная, самостоятельная, беспроблемная, понимающая, не выставляющая претензий.
Российская Федерация
Sibirnn Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:10 | Сообщение # 40
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Потому что она лучшее, что у Вас было - умная, успешная, самостоятельная, беспроблемная, понимающая, не выставляющая претензий.


Отвечу по-пунктам:
Лучшее ,что у меня было - да
Умная - да
Успешная - да
Беспроблемная - нет
Понимающая - да
Не выставляющая претензий - нет
Есть в ней определенная степень цинизма, иногда и очень даже сильного. Одной фразой может так пришпандорить, будь здоров. Все люди разные и совсем идеальных не бывает. Поэтому и проблемы периодически возникали, и претензии - все как в других семьях, не без этого. Решали все, как и в любой семье.

Добавлено (06.Июня.2014, 20:10)
---------------------------------------------
Еще пункт забыл:
самостоятельная - да, но иногда очень беспомощная и наивная. Советовалась со мной и спрашивала мой совет иногда по каким-то даже для меня, двадцатилетнего очень смешным вопросам.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » История растянулась на 10 лет... (Все прошло?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: