• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Боится или использует? (Что лучше - разорвать отношения или всё-таки настаивать?)
Боится или использует?
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Познакомились 2 года назад. Оба разведены. У меня дети, настраивал меня на создание семьи. Я согласилась. А теперь понимаю, что всё, что говорил - только слова, переезжать ко мне он не спешит. Опять только обещает, что всё будет хорошо. Я, можно сказать, живу на 2 дома, в одном- дети, в другом - ОН. Устала. От обещаний тоже. Вот и думаю, то ли он боится моих детей (или ещё не знаю чего), то ли он просто меня использует, прикрываясь словами о любви??


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:29 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
mar-tini, не обижайтесь я скажу грубовато - не нужны мужчинам наши дети! Что бы там не говорили. Просто одни могут терпеть их присутствие, другие даже умеют находить с ними общий язык и прекрасно к ним относится, но любить как родных они не когда не будут.
В природе, когда львы завоевывают прайд львиц со львятами, они не своих львят убивают, мы конечно не животные, но иногда мне кажется не слишком далеко мы ушли от животных strive
Бывают мужчины которые просто любят детей, умеют с ними играть и это им самим нравится, такие легко берут в жены женщин с детьми, но в основной своей массе они их терпят, и чем больше любовь к женщине - тем больше и дольше это терпение.
Он не использует Вас, он проверяет сам себя, насколько он сможет с детьми жить.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Четверг, 10 Октября 2013, 17:31
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:34 | Сообщение # 3
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
mar-tini, привык он к своей вот такой свободе. А вы, не общаться пробовали? Дело в том, что когда для мужчины бываешь страшно занята, то у них просыпается желание быть рядом. Такая своеобразная борьба за место под солнцем.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 17:43 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (mar-tini)
А теперь понимаю, что всё, что говорил - только слова, переезжать ко мне он не спешит.

А зачем ему переезжать, когда Вы сами к нему ездите? Ему и так очень удобно.


Не перестаю удивляться.
Украина
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:31 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
ОН замечательно общается с моими детьми, и играет с ними, и помогает нам, когда я прошу об этом. Говорит, что быт убьет наши чувства. Тогда зачем настраивать на семью? Если не попробовать, никогда не поймёшь, нужно тебе всё это или нет. Пробовала не общаться. Он первый идет на примирение, опять обещает, и... опять ждёт непонятно чего.. в конце концов чувствую себя каким-то ловцом с арканом, хотя никогда не замечала за собой этого. И ждать устала.. Очень тяжело принять решение расстаться, особенно когда понимаешь, что ничего плохого ОН мне не сделал. Вопрос только в его нерешительности..


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:34 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
mar-tini, не обижайтесь я скажу грубовато - не нужны мужчинам наши дети! Что бы там не говорили

Соглашусь. Чужие дети не нужны никому. Редко очень, кто способен любить чужих детей. Меня вот умиляют малыши, можно сказать я люблю их, смешные, глупые, открытые. Но я наверное не смогла бы быть с чужим ребенком.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:48 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
К любому ребёнку можно найти "ключик". И стать ему другом. )) И это уже давно произошло. ОН дружит с моими детьми. Я сама не понимаю, чего он ждёт, дети его приняли как друга (отец у них есть), мне большего и не надо. Характер у меня, конечно, не ангельский (жизнь не казалась мне мёдом - всё приходилось делать самой всегда и везде), но с НИМ я расслабилась, почувствовала себя "девочкой", а не "генералом в юбке". Может, все дело в этом?? Не нужна "девочка", а нужна "генеральша"?


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 18:53 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А у меня даже без детей как-то не складывалось. Мой бывший муж долго на мне не женился, типа, думал и ждал подходящего момента. А что? Итак все ж хорошо. Я периодически с ним жила, развлекались вместе, ездили куда-то, финансы поотдельности, быта практически никакого, как бы каждый сам за себя.

Сейчас анализирую и думаю: а ведь я сама была в этом виновата, сама к нему ездила, оставалась ночевать, если ссорились или я болела, то жила дома. И все отлично, такой себе гостевой брак. А потом мне подумалось, что если в таких отношениях детей заводить, то такое положение будет не нормальным. Вот ультиматум и поставила (это примерно лет через 5 наших встречаний-проживаний). А когда еще через 5 разводились, то он мне так прямо и сказал :"это тебе было надо, это ты меня жениться заставила, это тебе дети нужны были". И что тут попишешь?

А ведь пел песни и про семью со временем и про любовь. А потом так раз и оказывается, что главный террорист - это я, заставила его, бедненького, жениться и детей заводить, ремонты делать и что-то покупать. А ему и так было хорошо, а я плохая в итоге и сама виновата. Это, кстати, любимый приемчик по перекладыванию ответственности у некоторых мужиков. Типа, ему не надо было, а ты - сама виновата.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 19:01 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Сейчас анализирую и думаю: а ведь я сама была в этом виновата, сама к нему ездила, оставалась ночевать, если ссорились или я болела, то жила дома. И все отлично, такой себе гостевой брак.


Как про меня написано. Неужели все так плохо...


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 19:05 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (mar-tini)
Цитата (KaRo)
Сейчас анализирую и думаю: а ведь я сама была в этом виновата, сама к нему ездила, оставалась ночевать, если ссорились или я болела, то жила дома. И все отлично, такой себе гостевой брак.

Как про меня написано. Неужели все так плохо...

Либо мужчина действует. Либо он никогда и ничего делать не будет.
Цитата (mar-tini)
Если не попробовать, никогда не поймёшь, нужно тебе всё это или нет.

Поробовать а не наедаться постоянно.


Не перестаю удивляться.
Украина
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 19:23 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Либо мужчина действует. Либо он никогда и ничего делать не будет.


Я тоже так считаю... Но почему-то надеялась до последнего....


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
mar-tini, можно категорически сказать вам сейчас забить на вашего нерешительного мужчину и искать более решительного. И тем самым отнять у вас последнюю надежду.По вашей последней фразе,вижу,что вы совсем уже скисли.Скажите,в остальном,у вас всё хорошо? Дело только лишь в его нерешительности? Почему бы вам предельно откровенно не поговорить с ним,не сказать о своих переживаниях, о том,что очень любите его,но вас очень мучает вся эта ситуация.Что нужно что-то решать и так дальше вы просто жить не можете.Вам плохо от всего этого.Дайте ему это понять.Спросите откровенно о его страхах жить вместе, причинах оттягивания этого. И сказать довольно твёрдо, что устали от всего. Вам нужно сейчас решать это, а не откладывать в долгий ящик, потому, что вас это тяготит и мешает нормальным отношениям с ним.Ну как-то так.Тон нужен доверительный и в то же время твёрдый. Говорить тихо,но внятно,не повышая голоса.Что вам терять? Если уже сейчас в вас назрело это недовольство.Нужно что-то решать.Дальше будет ещё хуже.Вы себя изведёте этим.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:28 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Почему бы вам предельно откровенно не поговорить с ним,не сказать о своих переживаниях, о том,что очень любите его,но вас очень мучает вся эта ситуация.Что нужно что-то решать и так дальше вы просто жить не можете.Вам плохо от всего этого.Дайте ему это понять.Спросите откровенно о его страхах жить вместе, причинах оттягивания этого.

Цитата (mar-tini)
Говорит, что быт убьет наши чувства.


говорили, и не один раз. Я не хочу, чтобы всё выглядело так, как будто я его арканом тащу, в конце концов, это ОН предложил создать семью, я только согласилась. А теперь даже не знаю... Если честно, меня немного оскорбляет его нерешительность... Неужели я недостойна??? Тот факт, что у меня есть дети, ни к чему его не обязывает, я никогда не просила, чтобы он содержал моих детей, слава Богу, сама в состоянии позаботиться о них. Сдает на попятную???

Не нужно злоупотреблять многозначием, эмоции можно выразить с помощью одного смайла для того, чтобы всем стало понятно ваше настроение.


никогда не сдаваться и не опускать руки

Сообщение отредактировал Lidika - Четверг, 10 Октября 2013, 21:16
Российская Федерация
NNN Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:29 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Мужчинам порой свои то дети не нужны,ни то что чужие.
Хорошее отношение к чужим детям будет до того,пока будут отношения с их матерью.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:31 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
в остальном всё хорошо, у нас очень много общего, наши вкусы во многом совпадают.

Заглавные буквы в начале предложения! Это всё есть в правилах сайта.


никогда не сдаваться и не опускать руки

Сообщение отредактировал Lidika - Четверг, 10 Октября 2013, 21:17
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:41 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (mar-tini)
Я не хочу, чтобы всё выглядело так, как будто я его арканом тащу, в конце концов, это ОН предложил создать семью, я только согласилась. А теперь даже не знаю... Если честно, меня немного оскорбляет его нерешительность... Неужели я недостойна??

Цитата (mar-tini)
Сдает на попятную???

Вот и скажите ему всё то, что вы сейчас написали. В таких ситуациях нужно либо терпеть и ждать его решения( а вы уже не можете).Либо практически ставить ультиматум,называя вещи своими именами, разговаривая предельно откровенно. Скажите,что тянуть его арканом вы не собираетесь,но жить в таком неведении непонятно чего,вы тоже не собираетесь. Пусть решает.Хотя, выбор за вами.Можно и отпугнуть его вот таким образом.Но если уйдёт совсем, значит и не ваше это было. Можно годами тянуть всё это. Что-то решайте уже для себя.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 20:52 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
just-a-stranger, спасибо Вам, за поддержку, наверное так и сделаю, хотя всегда была уверена в том, что решение должен принимать мужчина, без намёков и толчков к этому. И будет очень жаль, если он уйдёт..


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 21:40 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (mar-tini)
Вопрос только в его нерешительности..

mar-tini, он не хочет, видимо, потому, что ему так удобно. Он развелся недавно, теперь хлебнул свободы, ему понравилось. Вы обеспечиваете ему быт, секс и душевное тепло. Видимо, он не настолько страстно вас любит, чтобы переезжать на вашу территорию и взваливать на себя вашу семью.
На аркане, конечно, тянуть не надо. Просто потому, что из этого впоследствии ничего хорошего не получится. Но и терять любимого человека из-за этого тоже неразумно. А вам не кажется, что такая позиция вам тоже выгодна? Её только надо немного подкорректировать в вашу пользу. Не бегать к нему часто обеды варить, не окружать его беззаветной заботой. Хочешь горячий обед - приходи ко мне, у меня есть. Или наоборот - я к тебе приду на свидание - готовь ужин)
Может, и он тогда встрепенется немного, и вы почувствуете, что вы не в ущербной позиции охотницы с арканом в рукаве, а свободная женщина, которой так жить очень даже удобно. Никто не храпит, дверью не хлопает, на детей не раздражается, и вы можете делать по вечерам со своими детишками что душе угодно, не оглядываясь на нового мужа, как ему это понравится.
А там видно будет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
mar-tini Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 22:18 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
На аркане, конечно, тянуть не надо. Просто потому, что из этого впоследствии ничего хорошего не получится. Но и терять любимого человека из-за этого тоже неразумно. А вам не кажется, что такая позиция вам тоже выгодна? Её только надо немного подкорректировать в вашу пользу. Не бегать к нему часто обеды варить, не окружать его беззаветной заботой. Хочешь горячий обед - приходи ко мне, у меня есть. Или наоборот - я к тебе приду на свидание - готовь ужин)

Интересная позиция. Только всё равно придётся жить на 2 дома!


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 22:24 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Если б у меня на момент свиданий с моим бывшим уже были дети и налаженный быт, плюс мне было где-то за 35, я б его не тянула и не пинала. Почему? Да потому что как муж он был поганый. А вот как любовник, товарищ, турист, напарник - очень даже супер. Он пил, дико храпел, в быту был нулящий. Есть такие мужчины, которые подходят исключительно для приятных встреч. У них очень узкая специализация.

Нет, не думайте, он не идет на попятную, он так живет, ему так хорошо. Он развелся, и обратно лезть туда же не собирается. Если Вас устраивает романтика периодических встреч и Вы приемлете гостевой брак, то этот для Вас. А если Вам надо дом, дети еще, собака и дом, то это к другому человеку. Просто свои цели Вы ему не вложите в голову.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Боится или использует? (Что лучше - разорвать отношения или всё-таки настаивать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: