• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите разобраться в чувствах
Помогите разобраться в чувствах
Darina Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в своих чувствах и вообще в ситуации))

Встретила несколько месяцев назад мужчину, мы живем в разных городах. Знакомство было случайным, я написала тему на одном форуме, он вытребовал телефон, а потом взял и приехал.

Я не могу понять, что именно я к нему испытываю. Точно есть хорошее отношение просто, как к человеку, приятелю, другу. Видимся раз в неделю. Секса не было,я не смогла, он не настоял)), но были поцелуи и объятия. Вот. Проблема в том, что я думаю о серьезных отношениях и замужестве ( мне 25 лет), и точно знаю, что жить с этим человеком и строить что-то серьезное не хочу ( по ряду ЕГО личных качеств и уже сформировавшему отношению к жизни, о которых пока писать не буду. И в целом у меня нет тоски по нему, например, я не жду встреч, не мечтаю и тд и тп), НО: 1) он очень подкупает своим отношением ко мне, заболивостью, щедростью, спускает мне все выходки, пишет по сто смс в день, по вечерам звонит. На фоне того, что я 3 года была одна, вообще одна ( несколько свиданий ни о чем). Ни раз я переставала ему отвечать, что бы прервать это общение, так он долбил меня звонками и жалобными смс, ия сдавалась, а однажды взял л отгул и приехал посреди недели. Ну вот....собственно, я хочу, что бы его не было в моей жизни, НО не знаю, как это сделать, что бы не обидеть, потому что, повторяюсь, оч хорошо к нему отношусь и.... и в какой-то степени не хочу опять быть одна. Я уже привыкла к его смс, звонкам, рассказам, общению. Сам он признавался в любви, говорил, что его еще никто так не цеплял и прочее, в принципе, достаточно искренне. Сначала звал в его город, когда я дала понять, что точно нет, начал все чаще говорить о его переезде. Эти темы меня вообще вгоняют в панику...

Еще я очень боюсь, что это типа моя судьба. Вот смотрю на него и иногда думаю, "да, человек интерсный, но не дай Бог от такого родить"... А вдруг , это моя судьба????!!!

Короче, я ничего не понимаю ни про него, ни про меня. Помогите, распутаться)))
[p.s.]Предупреждение! Скобирование на сайте запрещено и не нужно злоупотреблять знаками![/p.s.]


Сообщение отредактировал lybov - Пятница, 24 Мая 2013, 12:59
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 13:00 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
я хочу, что бы его не было в моей жизни, НО не знаю, как это сделать, что бы не обидеть, потому что, повторяюсь, оч хорошо к нему отношусь и.... и в какой-то степени не хочу опять быть одна.

Какое-то противоречие, вы не находите?
Вы хотите, чтобы его не было, т.е., чтоб он вас не напрягал, но в то же время, чтобы был, ухаживал, звонил и т.п.
Честно будет расстаться с ним, объяснить, что перспективы отношений нет и расстаться совсем, не "дружить" не общаться, не давать ему надежду и строить свою жизнь и судьбу дальше, искать подходящего мужчину.

Вы же сами отвечаете на свой вопрос - чувств у вас нет к нему, вам просто нравится это внимание от него и хочется пользоваться им вновь и вновь. Будьте честны с собой. s7

Добавлено (24.05.2013, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата (Darina)
Еще я очень боюсь, что это типа моя судьба.

В ваших руках. Боитесь - расстаньтесь с ним. Всё просто.

А с другой стороны, может присмотреться к нему все-же, если он такой интересный человек. Что вас смущает? Почему "не дай Бог родить от него"?


Всё к лучшему!
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 13:54 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Не с чем тут разбираться - чувств у Вас нет. Вляпаетесь - сами потом мучиться будете, а потом еще и влюбитесь в другого. И начнется веселуха. Поспрашивайте тех, кто замуж без любви вышел - как им жилось. Нельзя заводить серьезные отношения по принципу: на безрыбье и рак рыба. Потому что рыбу все равно будете искать.


Не перестаю удивляться.
Украина
Богиня Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 14:17 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
Еще я очень боюсь, что это типа моя судьба. Вот смотрю на него и иногда думаю, "да, человек интерсный, но не дай Бог от такого родить"... А вдруг , это моя судьба

Извините, но у вас такая каша в голове s9 Видимо от длительного одиночества...
Вы мужчину почти не знаете, не любите, отношений никаких нет, кроме смс и звонков. Какая может быть судьба?!! Не накручивайте себя, это вообще чужой человек для вас.
Кстати, тоже " тревожный кабанчик" s1 Сколько ему лет. Чего он так вцепился в вас? Похож на маньяка -холостяка со стажем ... Я бы избавилась от него , чем быстрей тем лучше.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
neodna Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 14:32 | Сообщение # 5
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Darina, правда, сколько ему лет?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Darina Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:06 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
А с другой стороны, может присмотреться к нему все-же, если он такой интересный человек. Что вас смущает? Почему "не дай Бог родить от него"?


он сам по себе очень добрый, чувство юмора классное, уютный какой-то, как котенок, что ли, обходительный, очень честный ( иногда через чур), целуется классно)

смущает многое: ему 29 лет, женат не был, о детях отзывается с раздражением, жениться не видит смысла, пьет много, не так что бы каждый день, но для меня черезчур, покуриват периодически не сигареты. Но самое главное, что ... я его не чвуствую, не понимаю доконца, что именно у человекав голове. Плюс расстояние, редкость встреч- может поэтому и не могу его понять. Ну вообщем, это совсем не тот человек, с которым хочется жить и делить трудности, радости, быт и прочее. Любви нет, да.

Добавлено (24.05.2013, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата (Богиня)
Извините, но у вас такая каша в голове Видимо от длительного одиночества... Вы мужчину почти не знаете, не любите, отношений никаких нет, кроме смс и звонков. Какая может быть судьба?!! Не накручивайте себя, это вообще чужой человек для вас. Кстати, тоже " тревожный кабанчик"


ога, каша та еще. Тут надо немножко описать себя. Я по натуре человек невлюбчивый, и могу сказать, что не любила никогда, и мне трудно судить и делать выводы о своих чувствах. У меня были всего одни полноценные отношения с мужчиной сроком год, звал замуж и был серьезно настроен. Но я решила, что он достоен,что бы его любили, а мне нужно было от него другое ( ну и просто стал уже раздражать меня по итогу отношений), и рассталась с ним. Все, с тех пор я одна. В свою жизнь впускаю других людей с трудом.

По поводу судьбы... Тока не смейтесь)) Этот бзик у меня сформировался и правда на фоне того, что я давно одна, сначала я боялась, что вот тот мужчина был судьбой, которую я упустила, теперь вот боюсь этого....

Цитата (Богиня)
Сколько ему лет. Чего он так вцепился в вас?


читаете мои мысли)) меня тоже это настораживает, прям как клещ, не дает мне покоя, хотя и прямо говорила и намекала и даже объясняла, почему, надо не общаться. На маньяка вроде не похож.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:08 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
он сам по себе очень добрый, чувство юмора классное, уютный какой-то, как котенок, что ли, обходительный, очень честный ( иногда через чур), целуется классно)

Он для Вас подружка. Потому Вы его никогда не воспримете как мужчину и никогда не полюбите.
Цитата (Darina)
Ну вообщем, это совсем не тот человек, с которым хочется жить и делить трудности, радости, быт и прочее. Любви нет, да.

Ну в общем очень правильный вывод. Дружите с ним. Но недолго.
Цитата (Darina)
смущает многое: ему 29 лет, женат не был, о детях отзывается с раздражением, жениться не видит смысла, пьет много, не так что бы каждый день, но для меня черезчур, покуриват периодически не сигареты.

Перспектива для семьи - ноль.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 24 Мая 2013, 15:08
Украина
Darina Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:09 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Не с чем тут разбираться - чувств у Вас нет. Вляпаетесь - сами потом мучиться будете, а потом еще и влюбитесь в другого. И начнется веселуха. Поспрашивайте тех, кто замуж без любви вышел - как им жилось. Нельзя заводить серьезные отношения по принципу: на безрыбье и рак рыба. Потому что рыбу все равно будете искать.


ну есть вероятность, что я никогда не влюблюсь, это значит, умереть мне одной, в окружении кошек и собак? s12

а потом время идет, и в целом как-то очень грустно.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:11 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
смущает многое: ему 29 лет, женат не был, о детях отзывается с раздражением, жениться не видит смысла, пьет много, не так что бы каждый день, но для меня черезчур, покуриват периодически не сигареты. Но самое главное, что ... я его не чвуствую, не понимаю доконца

Darina, самое главное то, что вы написали вначале. Вчитайтесь сами, включите голову, он пьет, курит траву, вы его не любите, у вас в голове колокол звонит, что бежать надо от него, а вы пытаетесь обмануть себя. Для чего? Просто чтоб одной не быть?
Когда вы влюбитесь, начнете "чувствовать его", наступит ваш персональный ад.

Добавлено (24.05.2013, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата (Darina)
ну есть вероятность, что я никогда не влюблюсь, это значит, умереть мне одной, в окружении кошек и собак? s12

ну вы выбрали отличную кандидатуру, с которой вам не соскучиться. Сейчас он много пьет и покуривает, а в перспективе? Или вы думаете, что поможете ему преодолеть всё это и будете жить долго и счастливо в мире и согласии?


Всё к лучшему!
Украина
Darina Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:14 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Ну в общем очень правильный вывод. Дружите с ним. Но недолго.


а как лучше сказать ему, что бы он меня не тревожил?

у меня просто язык не поворачивается, я стала какой-то сентиментальной и слабохарактерной в последнее время)) сейчас пыталась ему намекнуть, что б завтра не приезжал, не понял. Врать, что у меня дела не хочу.

Добавлено (24.05.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (Svet)
Или вы думаете, что поможете ему преодолеть всё это и будете жить долго и счастливо в мире и согласии?


не, я в это не верю. он уже не изменится. в том-то и загвоздка, что умом я все это понимаю, и подписываюсь под каждым Вашим словом, но не понимаю сердцем, есть ли у меня к нему что-то
Российская Федерация
Frida Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:18 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
а как лучше сказать ему, что бы он меня не тревожил?


Так и сказать! Честно! Намеки не все мужчины понимают.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:21 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
а как лучше сказать ему, что бы он меня не тревожил?

у меня просто язык не поворачивается

Цитата (Darina)
не понимаю сердцем, есть ли у меня к нему что-то

У вас сплошные противоречия. Вы хотите расстаться, но при этом пытаетесь найти в себе что-то к нему.

Всё очень просто. Хотите расстаться, скажите ему один раз это твердо и бесповоротно и больше не отвечайте на звонки и смс. Первое время будет доставать вас, потом успокоится.
Но вы ведь не хотите, а копаетесь, что-то ищете... себе честно ответьте на все вопросы и всё станет на свои места.
Мне видится, что вы уцепились за хоть какого-то мужчину и уговариваете-уговариваете себя, что у вас что-то есть к нему, что он не так уж много пьет и не так уж вредно курение травы и что он судьба и куда ж вы в свои-то годы без него, уж не встретите никого уже никогда....
А тем временем множество более достойных мужчин ходят где-то рядом, а вы так молоды, вся жизнь впереди еще.


Всё к лучшему!

Сообщение отредактировал Svet - Пятница, 24 Мая 2013, 15:22
Украина
Dimirok Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:22 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
но не понимаю сердцем, есть ли у меня к нему что-то

Ну точно нет. Когда полюбите то сразу поймете. У женщин есть странная особенность втрескаться в того с кем спят. И пока еще не втрескались оградите его от себя. Если уж любить, то надежного. Очень правильно ставите вопрос.
Цитата (Darina)
а как лучше сказать ему, что бы он меня не тревожил?

Начните: нам надо поговорить. Дальше само пойдет. Думайте о себе а не о том, как ему. Это Ваша жизнь - Вам и решать.


Не перестаю удивляться.
Украина
Darina Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:23 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата (Frida)
Так и сказать! Честно! Намеки не все мужчины понимают.


говорю же, мне это очень трудно сделать
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:25 | Сообщение # 15
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Похоже, что вас держит только проявление мужского внимания со стороны этого человека. Чувств с вашей стороны нет, даже более того, он вам в тягость. Куда честнее будет с ним расстаться. Если не можете сразу, то постепенно сводите общение к нулю. Хотя и непонятно, что вас смущает, если у вас и секса с ним не было.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
Frida Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:27 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
говорю же, мне это очень трудно сделать


Зато знаете потом как легко Вам станет!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:29 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
говорю же, мне это очень трудно сделать

Потому что целоваться не с кем будет?


Не перестаю удивляться.
Украина
Frida Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:33 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Потому что целоваться не с кем будет?

s2 И все то Вы знаете
Российская Федерация
Darina Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:40 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Потому что целоваться не с кем будет?


ну я как-то жила без этого и не один год, так что не надо)) просто ну... вот не знаю, я сразу представляю, как он расстроится, понятно, что вешаться не пойдет, но все же... Мож по смс?

Добавлено (24.05.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Цитата (Ангелина)
Похоже, что вас держит только проявление мужского внимания со стороны этого человека. Чувств с вашей стороны нет, даже более того, он вам в тягость. Куда честнее будет с ним расстаться. Если не можете сразу, то постепенно сводите общение к нулю. Хотя и непонятно, что вас смущает, если у вас и секса с ним не было.


тоже не совсем. мужское внимание ко мне проявлялось из последнего зимой, но там я как-то сразу отшила и без всяких нюней на второй неделе общения. А тут вот не могу. значит, есть все же что-то? или весна?)
Российская Федерация
Frida Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 15:42 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Darina)
просто ну... вот не знаю, я сразу представляю, как он расстроится, понятно, что вешаться не пойдет, но все же... Мож по смс?


О! Узнаю брата Колю s2 О себе думайте в первую очередь! Я думаю, что по смс можно, так на само деле легче.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Помогите разобраться в чувствах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: