Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Ребёнок vs бабочки
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 15:31 | Сообщение # 201
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Теперь понятно, почему вы так рефлексируете.

И почему? Поделитесь вашим мнением). Только вашим, а не оленье-абфным.

Цитата Dmitry ()
Там мамаша,которая уже всё решила по ребёнку.И продавливает свой уклад.И прямо упивается когда у ребенка с папой не складывается.

Я решила что мой ребенок будет здоров физически и психически чего бы мне это не стоило.
Были моменты когда я мечтала чтобы папа издох. Не умер как умирают люди, а подох как крыса в подворотне. Представляете насколько сильно я его ненавидела тогда? Естественно все это жило в моей голове и выплескивалось здесь. И я была уверена что ребенок не видит. Сейчас со стороны все гораздо понятней.
И вот эта ненависть за то, что он делал с жизнью моей и ребенка мне не помешала идти на контакт самой, и во время этой бесполезной войны и после, когда сын ударил его же оружием по нему сбежав от него ко мне при первом же кипише.
Я этот день помню. Я столько ждала его и когда он наступил я к собственному удивлению не испытала ни малейшего удовлетворения или радости, наоборот. Когда он понял, что к нему прилетело его же он немного обалдел. С этого момента медленно и печально но начались изменения. Я пыталась наладить контакт с первого дня и до тех пор пока мне это не удалось, несмотря ни на что. Я всегда все довожу до конца.
А сейчас все поросло травой, мы хорошо общаемся все вместе, ездим отдыхать иногда, один раз даже на море вместе были (так получилось)), иногда пропускаем по рюмке чая, созваниваемся и вообще ведём себя как адекватные родители которые не живут вместе но сохранили хорошие отношения. Это даже больше чем я хотела изначально.
Непонятно зачем было надо то, что было.

И знаете в чем самая главная разница между нашими историями? Я уже ее закончила, а вы в самом начале пути. И я рада, что мы смогли несмотря ни на что вырулить и оставить сыну обоих родителей. Все остальное сейчас не имеет никакого значения.

Добавлено (15 Мая 2019, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Джейн ()
Особенно странно читать критику Аэлиты, женщины, разбившей две чужие семьи и не сумевшей построить свою полноценную семью ни с одним из уведенных - ни с бывшим сожителем, ни с нынешним любовником. Причем, совсем недавно написавшую в одной из тем о том, что если ее прет от мужика, ей плевать на его жену и детей.
Но форумчанки аплодируют, свой человек же

Джейн, ага, свой. А вы не наша? А почему? Вы же обиженная брошенная жена или кто? Честно не помню, извините. Так если жена то тем более своя здесь должны быть, давно прошли времена когда здесь любовниц по головке гладили, сейчас жены рулят sorry
Джейн, я сумела построить то что сумела, и я еще в процессе. Вы ведь тоже не сумели, так и в чем отличие? Не были любовницей? Ну еще не вечер, тут зарекались многие бывшие жены но не у всех получилось. В чем еще? Я сама ухожу а вас бросают? Ну это тоже не настолько важно. Важен итог. А он у нас с вами примерно одинаковый amorous за исключением ем того, что меня сейчас очень даже устраивает то что получилось в итоге а вас видимо нет.
Это в порядке бреда, я вашу историю не помню.
А насчёт наплевать насмешили. Есть любовницы которым не наплевать на жен и детей любовника? pleasantsurprize

И еще: то, что вы называете критикой является не чем иным как просто бесполезными советами автору от человека который уже прошел это и сумел выстроить из говна вполне жизнеспособную конструкцию в которой ребенку комфортно. Бесполезные - потому что он никогда к ним не прислушается.

Добавлено (15 Мая 2019, 15:53)
---------------------------------------------
Куда как проще лелеять и взращивать в себе ненависть к бывшему партнёру, и ребенка науськивать. Женщины такие же есть. Мстя бывшим должна быть страшна и беспощщадна, да, и еще на войне все средства хороши. Непонятно только зачем воевать с теми кому на вас покласть. Хотя, в этой ситуации дети единственное чем можно привлечь к себе их внимание.
Вон Дмитрий говорит, что у них минута тишины. Ребенок без матери живет второй год, а так то да, минута тишины.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:06 | Сообщение # 202
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У одного моего приятеля родители развелись: когда ему было 11 лет.
Отец ушёл к молоденькой и очень простой секретарше

В дома упоминать отца стало запрещено.
Телефон поднимать сыну мать запрещала.
И сама бросала трубку.

Похоже на историю моего троюродного брата.
Он отца первый раз увидел когда служил в армии.
Через 10ые руки нашёл телефон и позвонил.
Отец прилетел за пару тысяч км, и прилетал регулярно пока Борька служил.
Потом до самой смерти отца виделись только тайком.
И это при том что инициатором развода была мать ушедшая к новой любви.
Обида на отца у матери была из за того что когда новая любовь вернулась к жене и детям, её назад взять не захотели.
Этого она просить не смогла.
Тётка даже помощь от бывшего не брала, так он её оскорбил не приняв назад.

Добавлено (15 Мая 2019, 17:08)
---------------------------------------------
А одноклассник, при разводе, остался не с родным отцом, а с мачехой.
И это был осознаный выбор, ему на тот момент было 15 лет.
Отца он из жизни вычеркнул, и гворить о нём никогда более не хотел.
В общем всяко бывает.

Добавлено (15 Мая 2019, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
В ряде гостиниц, и особенно в гостевых домах, где проживание бывает длительное, и имеется кухня с различными бытовыми огнеопасными приборами, паспорт остаётся в качестве залога до выселения. И сотрудники гостиницы имеют право при любых возникших у них сомнениях без предупреждения посетить номер.

Она могла договорится с сотрудниками гостиниц о присмотре за детьми.
Нe знаю как в РФ ( в РФ я в гостиницах почти не живу) но на диком западе такая услуга возможна.
Думаю в РФ то же за денюжку.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Влада Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:22 | Сообщение # 203
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Но форумчанки аплодируют, свой человек же happy

Форумчанки аплодируют не тому как Аэлита выстроила отношения со своими мужчинами, а тому как разрешила свой конфликт с мужем в качестве родителей. Одно не заменяет и не исключает другого. А во всем люди положительны крайне редко.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:31 | Сообщение # 204
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Бесполезные - потому что он никогда к ним не прислушается.

И это тоже верно.При всей похожести-колосальная разница.По одной простой причине.Вели военные действия именно вы.Довели ребенка именно вы.И насладились Пирровой победой именно вы.С каким упоением и превосходством вы описали растерянность бм.
Я же войны не веду.И такого бардака с отбирание компьютеров,истериками и прочими прелестями воспитания вами сына у меня нет.
Есть спокойная размеренная жизнь отца и сына без матери.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:34 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Есть любовницы которым не наплевать на жен и детей любовника? pleasantsurprize

Согласна. По мне так это из области испытывать жалость к курице и при этом каждый вечер наяривать ее в жареном виде.
У психики есть свои законы. И они как раз помогают либо уж быть вегетарианцем, либо при поедании мяса оградить себя от жутких картин убийства животных. Тут или к белым, или к красным. Вот так мы устроены.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:45 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
возражу вам как препод.


Каркуша, встречно возражу тоже.))

Цитата Каркуша ()
Мой брат занимался рекрутингом по заказу различных корпораций. Он говорил, что преподаватели чаще всего ригидны за счет того, что привыкли "командовать", "учить", они с трудом подчиняются и с трудом воспринимают новые методы и технологии


Преподы (во всяком случае, учителя школьные точно) до бесконечности учатся. На курсах повышения квалификации, семинарах по изучению новых методик , изучению передового опыта), проходят регулярные аттестации, что людям других профессий это и не снилось. Сравнимо только с врачами.))) " Ригидны" - может вызвать только ироничную улыбку.

Собственно, говоря об авторе, " шить" ему косность и упертость по причине профессии - на мой взгляд, непродуктивно и несправедливо. Несмотря на то, что "у каждой профессии есть" своя побочка. Да, есть. Но к данному "делу" отношения не имеет. К чему писАть об этом?
Автор не соглашается с мнениями форумчан? Тут несогласных тьмы и тьмы))))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:48 | Сообщение # 207
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Причем, совсем недавно написавшую в одной из тем о том, что если ее прет от мужика, ей плевать на его жену и детей.

Джейн, кому не наплевать на чужих детей и женщин, не идут в любовницы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:49 | Сообщение # 208
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
нас же сейчас просто "день тишины".
Подписание брестского мира.Войны не ведём,мира не подписываем.Я просто ожидаю,когда мать отдуплится.


Дмитрий, забыли " границы открываем". Может, реально открыть границы? Тогда мать и сможет " отдуплиться".


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:52 | Сообщение # 209
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Мой брат занимался рекрутингом по заказу различных корпораций. Он говорил, что преподаватели чаще всего ригидны за счет того, что привыкли "командовать", "учить", они с трудом подчиняются и с трудом воспринимают новые методы и технологии.

Каркуша, я обратное слышала от работодателей - с удовольствием берём бывших учителей, потому что, исполнительны и не требуют заоблачных зарплат.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:56 | Сообщение # 210
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
среды?(можете продолжить список из своего инструментария объяснения инакомыслия оппонентов)

Инакомыслия не увидела у вас от слова "совсем". У вас абсолютно избитое и расхожее мнение- штамп. " Все преподаватели- упертые ")). Типа " все бабы- дуры; все мужики- кобели".
Просто удивилась такой банальности.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 17:59 | Сообщение # 211
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Да только вот никто не ползает на коленях,умоляя вернуться.

Дмитрий, я вас совсем не хочу задеть или обидеть.
Если бы вы были полностью уверены в своей правоте - темы не было бы.
Пройдёт время, улягутся страсти и вы скорее всего сможете увидеть то, о чём вам пишет Аэлита. А возможно - нет. В чём-то я удивляюсь вашему нежеланию хоть чуть - чуть задуматься о своих отношениях с детьми. И с жёнами. Понимаете, не может не настораживать бегство первой жены и совершенно нелогичное поведение второй.
Предположу, что вы сами очень жёсткий, рациональный человек. А влюбляетесь вы и женитесь на эмоциональных, порывистых, нестабильных девушках. У вас и третья жена будет ровно такая же скорее всего. С такой, как я - спокойной, медленной, рассудочной, вы умерли бы со скуки на первом же свидании. Это не обвинение - ни в коем случае. Просто предположение. И вы ждёте рационального поведения от своей жены?
Вообще название темы - Ребенок vs бабочки - отсылает к старой форумской дискуссии о том, стоит ли вообще жить вместе ради детей. На это способны единицы - и среди мужчин, и среди женщин. Другой вопрос, что отделить отношения муж/жена от родительских отношений могут очень редкие люди, штучные. Я об этом много думала, потому что считала, что муж мне должен и обязан и я прошла очень долгий путь прежде чем отделила в своей голове свои отношения с сыном от своих претензий к мужу. Это чертовски сложно.
Мой последний разговор с сыном показателен для меня. сын попросил меня рассказать подробности о двойной жизни отца - и я сказала, что это история его отца и если он захочет ему рассказать, то расскажет. Сын рассмеялся и сказал, что папа скорее всего правды не скажет. А я ему сказала, что сыну пока рано судить отца, тем более не зная его версию.
Честно сказать, я сама удивилась своим словам. Почувствовала внутренне, что не хочу, чтобы сын ненавидел и презирал отца.
Хотя я чувствую к мужу очень много разного и эти чувства - не только хорошие и теплые...

Добавлено (15 Мая 2019, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Dmitry ()
Вели военные действия именно вы.Довели ребенка именно вы.И насладились Пирровой победой именно вы.С каким упоением и превосходством вы описали растерянность бм.

Мы читали разные темы...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:33 | Сообщение # 212
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Преподы (во всяком случае, учителя школьные точно) до бесконечности учатся. На курсах повышения квалификации, семинарах по изучению новых методик , изучению передового опыта), проходят регулярные аттестации, что людям других профессий это и не снилось. Сравнимо только с врачами.))) " Ригидны" - может вызвать только ироничную улыбку.

В своей профессии и своём предмете.
Это важно.
Но они привыкли иметь точку зрения и отстаивать ее.
И редко способны ее изменить.

Добавлено (15 Мая 2019, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
я обратное слышала от работодателей - с удовольствием берём бывших учителей, потому что, исполнительны и не требуют заоблачных зарплат.

Смотря на какие должности и в какую сферу.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:35 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
А зачем мне пасынок? О чём там говорить? Читать-писать научил.Одевал-обувал.У него даже доля в домике на море.Но кровь не моя.Прицеп,он и в Африке прицеп.


Из всего, что написал автор, понять его можно. И обиду на бж, и жесткость . Всё, кроме этой фразы. Вот она настораживает. И вызывает неприятие автора.
Все остальное объяснимо: обида на бж не столько уже из-за себя, сколько из-за отношения к младшему ребенку. Хотя и это тоже понять можно : растил ребенка долгие годы, а тот тоже предал. Вот уж и нового отчима папой называет((


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:36 | Сообщение # 214
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Брат работал по заказу больших корпораций, иностранных компаний и банков.
Подбирали кандидатуры на управленческие позиции (от низших до высших) с возможностью доучивания.

Добавлено (15 Мая 2019, 18:42)
---------------------------------------------
Основной причиной было то, что приходя в новую область вместе с более молодыми кандидатами, они чаще всего неспособны понять, что весь их прошлый опыт тут не нужен, что по позиции они равны с теми, кто моложе и менее образован (в общем плане). Чаще всего им трудно ощущать себя на равных с такими новыми коллегами, им трудно подчиняться более молодым и менее образованным.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:47 | Сообщение # 215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
обида на бж не столько уже из-за себя, сколько из-за отношения к младшему ребенку

Обида на бж из-за предательства из-за себя.
Бж не очень, скажем так, склонна к просчитыванию вариантов. Дважды разведена. Жилья своего нет. Работа не шибко денежная. Новый потенциальный муж пришёл в примаки, плюс у него скорее всего есть дети от предыдуших отношений - а значит и финансовые обязательства.
Бывшая жена автора вообще не хочет ни о чем думать - ей хочется платюшко и на ручки.
А автор наивно считает, что она будет учитывать интересы своих детей!?!? Она не может просчитать последствия своих действий даже на один ход вперёд.
И про отношения с младшим она пока не думает всерьёз - у неё пока любовь-морковь, финансовые и жилищные проблемы. Она сейчас быстро забеременеет третьим - и тогда все решится волшебным образом...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:49 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но они привыкли иметь точку зрения и отстаивать ее.

И это замечательно.))

Цитата Каркуша ()
И редко способны ее изменить.

Откуда это знаете? Возражу категорически. У меня другие наблюдения. Люди, которые постоянно учатся и обновляют знания ( пусть даже в своей профессии), очень восприимчивы к разным мнениям.
Многополярность мировоззрения- это наше всё.
Автор не даст соврать. Тем более, что он - учитель истории и обществознания. Сосуществование различных точек зрения - это фундамент его профдеятельности.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:51 | Сообщение # 217
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Чаще всего им трудно ощущать себя на равных с такими новыми коллегами, им трудно подчиняться более молодым и менее образованным.

Так характеризуют многих кандидатов 40+, не только учителей.
Это возрастная характеристика во многом.
Часто молодые руководители отказываются от возрастных сотрудников по причине именно сложностей в субординации, когда начальнику 30+, а подчиненному 50-. sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:55 | Сообщение # 218
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Откуда это знаете? Возражу категорически. У меня другие наблюдения. Люди, которые постоянно учатся и обновляют знания ( пусть даже в своей профессии), очень восприимчивы к разным мнениям.


Хех)
Не стану пока переубеждать.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:56 | Сообщение # 219
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
И мы недавно с Березкой дискутировали о СУКАХ из анекдота.
С молодыми действительно не просто - они другие совсем во многих вещах - быстрее, формальней, жёстче.
И они часто имеют очень прицельное образование - зная очень мало обо всех остальных вещах в мире. Такая точечность знаний и умений тоже непривычна - но это есть и чем дальше, тем более специализированным будет образование. Старушкам, таким, как я, это странно. А молодых моё удивление смешит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 18:59 | Сообщение # 220
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это возрастная характеристика во многом.
Часто молодые руководители отказываются от возрастных сотрудников по причине именно сложностей в субординации, когда начальнику 30+, а подчиненному 50-.

В том числе.
Как у любого человека, много знающего и много умеющего в своей профессии.
А у того, кто привык к постоянному общению с теми, кого надо учить, это обострено.

Конечно, не только учителя сталкиваются с такими проблемами.
Просто их очень много меняло вид деятельности в 90-х и 00-х.

Добавлено (15 Мая 2019, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
они часто имеют очень прицельное образование - зная очень мало обо всех остальных вещах в мире. Такая точечность знаний и умений тоже непривычна - но это есть и чем дальше, тем более специализированным будет образование.

Другая парадигма.
Другое мышление.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Поиск: