Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Замечательный муж или любовник? (Посоветуйте, поделитесь опытом.)
Замечательный муж или любовник?
Масяня Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:34 | Сообщение # 321
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Даже если связь иссякнет, как стареть вместе с ним, зная, что большую часть брака он принадлежал не только и не столько тебе? Для меня это страшно. Думаю, не удержалась бы и в старости, придавила его ночью подушкой))

pleasantsurprize


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Tristy Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:35 | Сообщение # 322
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А, по сути, куда было деваться любовнице? Не нравится, что я собираюсь делать ребёнка с женой - ок, гуляй, Колокольчик, на все четыре стороны. Живи как хочешь, где хочешь работай, чем хочешь корми своего сына, какие проблемы?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:42 | Сообщение # 323
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Набл, как увидеть эти качества, если, как правильно здесь пишут, глаза затуманены любовью? Все, абсолютно все, в период этот верят, что "у них то всё по-другому: ляповь" и выкинуть эту веру из головы может только какой-то гадкий поступок любимки.

потерявшаяся, я видела с самого начала "сигналы", но вместо мозга майонез был и плюс главная ошибка всех женщин - со мной будет не так, как с другими, я ж звязда. pleasantsurprize И да, если эти качества есть, то рано или поздно они вылезут и любовь кончится. А если их нет, то все будет хорошо. Наверное.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:45 | Сообщение # 324
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
потерявшаяся, я видела с самого начала "сигналы", но вместо мозга майонез был и плюс главная ошибка всех женщин - со мной будет не так, как с другими, я ж звязда.

Я всегда вижу "сигналы" очень отчетливо. Просто это мне не мешает привязываться к человеку. И как-то приспосабливаюсь, решаю для себя, да, для этого человек не годиться - ну и в пень, зато вот для этого - подходит в самый раз.... Какая-то такая позиция у меня... жевать что дают )
Но зато именно разочарования, крушения иллюзий я не испытывала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:56 | Сообщение # 325
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И да, если эти качества есть, то рано или поздно они вылезут и любовь кончится.

Что это за качества? На что в первую очередь обратить внимание, чтоб не пропустить?
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 11:07 | Сообщение # 326
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Что это за качества? На что в первую очередь обратить внимание, чтоб не пропустить?

потерявшаяся, это Милтик или Флай хорошо расскажут, я не смогу cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:04 | Сообщение # 327
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
А, по сути, куда было деваться любовнице? Не нравится, что я собираюсь делать ребёнка с женой - ок, гуляй, Колокольчик, на все четыре стороны. Живи как хочешь, где хочешь работай, чем хочешь корми своего сына, какие проблемы?


Я вертела эту ситуацию с разных сторон, но всё равно не понимаю.
У вас изначально отношения с профессором другие - это сиблимация отца была, которого вы потеряли в восемь лет. И любовник много сделал для вас в плане становления, развития вашей личности, устройства жизни.
Исходники у колокола другие. Она ровесница любовника. Была замужем на момент начала отношений, но ушла сразу же, а потом мужа убили, буквально через несколько месяцев. Я всё понять тогда не могла - как она вышла на роботу через 9 дней после убийства мужа? Я увидела её в магазине(тогда был комиссионный магазин) - она стояла за прилавком - и опешила. У неё маленький сын, мужа вот только похоронила, но на работу прибежала? Ну ладно, теперь понятно. Тогда подумала, что она вдова и ей надо поднимать сына в одиночку, посочувствовала ей в душе и выразила, конечно, соболезнования. Дурочка я.
Смотрите - связь началась, когда Колокольчику и 25 не было. Она очень хорошенькая была. Замуж могла выйти 100 %. Денег вот тогда сразу не было огромных. Да, они уже были, но это было самое начало.
Значит - не деньги, а чувства рулили.
Вот что муж говорил ей, как аргументировал то, что меня не может бросить? Детей нет, совместного имущества нет, я не умираю и не хронически больна. Я не посвятила ему 540 своих лучших лет. Что нужно сказать привлекательной молодой женщине, чтобы она согласилась быть много лет в тени, любовницей, делить любимого человека с женой?

Поэтому загадка для меня вся эта история. Она знала, как для любовника важны дети. Почему Колокольчик не стала рожать? Знала анамнез? Боялась рисковать? Но ведь чувства же были.
Поэтому не думаю, что спокойно ей было, когда я в очередной раз ложилась на сохранение.
Да, я как бы привязана к мужу ребёнком. Но и он ведь привязан.
А если нужна жизнь не взаймы, а насовсем и по - настоящему, радоваться рождению детей в семье у любовника - как-то странно, с моей точки зрения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kleines Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:18 | Сообщение # 328
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Она ведь была свидетельницей безмолвной, закулисной всех моих попыток деторождения.

А Вы уверены что она вообще про эти попытки знала?

Цитата firefly ()
Почему Колокольчик не стала рожать?

и быть может у нее эти попытки тоже были, но неудачные и Вы тоже о них не знаете
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:28 | Сообщение # 329
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мужу и Колоколу было плюс минус 25, а мне -23.
Ну отпусти жену, пусть строит жизнь сама - одна. Чё за рвачество-то?
Понятно, я б поплакала, сильно переживала, но это всё точно проще пережить в 23, чем в 43.
Мотивов не понимаю. Ни мужа, ни Колокольчика.
Если любовь - то странная она у них. Гораздо более странная, чем моя.

Добавлено (14 Июля 2017, 12:28)
---------------------------------------------
kleines,

Цитата
А Вы уверены что она вообще про эти попытки знала?

Думаю, что да. Она же долго-долго работала в его фирме - продавцом, потом секретарём.
Пока не ушли старые компаньоны, которые друзья детства мужа были, мы общались с жёнами. Да и муж делился с ребятами.
Вы думаете, что работая бок о бок с любовником и общаясь с его коллегами, она могла не знать, что жена любовника лежит на сохранении?
kleines,
Цитата
и быть может у нее эти попытки тоже были, но неудачные и Вы тоже о них не знаете

Возможно, что были. Дело в сроках - связи больше 20 лет. Думаете, что за это время невозможно родить, если очень хочешь. Тем более - у неё проблем с деторождением точно нет, был сын.
Я билась об эту стену и разбила-таки. А она не стала. Это моя версия, да.
Наблюдала за моим отчаянием, надеюсь, ей было приятно. Ну хоть кто-то получал от этого удовольствие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:31 | Сообщение # 330
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Исходники у колокола другие. Она ровесница любовника. Была замужем на момент начала отношений, но ушла сразу же, а потом мужа убили, буквально через несколько месяцев. Я всё понять тогда не могла - как она вышла на роботу через 9 дней после убийства мужа? Я увидела её в магазине(тогда был комиссионный магазин) - она стояла за прилавком - и опешила.

Я на следующий день после смерти своей первой любви пошла на экзамен по физике. Больничный не дают же в таких случаях, что поделать )

Добавлено (14 Июля 2017, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вот что муж говорил ей, как аргументировал то, что меня не может бросить? Детей нет, совместного имущества нет, я не умираю и не хронически больна. Я не посвятила ему 540 своих лучших лет. Что нужно сказать привлекательной молодой женщине, чтобы она согласилась быть много лет в тени, любовницей, делить любимого человека с женой?

Нужно быть просто таким человеком, которого не хочется терять. Можно особо ничего не говорить, даже лучше будет )

Добавлено (14 Июля 2017, 12:31)
---------------------------------------------
После бандита у молодой привлекательной женщины с ребёнком на руках и без профессии самооценка вообще могла быть ниже нуля.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:38 | Сообщение # 331
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
firefly, простите, не поняла:
Цитата firefly ()
Детей нет

но при этом
Цитата firefly ()
Да, я как бы привязана к мужу ребёнком.

Добавлено (14 Июля 2017, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Наблюдала за моим отчаянием, надеюсь, ей было приятно. Ну хоть кто-то получал от этого удовольствие.

firefly, я не думаю, что здесь злорадство было. Ей самой наверное эта ситуация крайне неприятна и непонятна - Вы родить не смогли, а муж так и не ушел от Вас...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 12:58 | Сообщение # 332
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Я на следующий день после смерти своей первой любви пошла на экзамен по физике. Больничный не дают же в таких случаях, что поделать )

Это была крошечная фирма. Начальник был её любовником - вы думаете, что хоть кто-то просил у неё больничный?
Tristy,
Цитата
После бандита у молодой привлекательной женщины с ребёнком на руках и без профессии самооценка вообще могла быть ниже нуля.

Из того, что видела своими глазами и из того, что слышала - обрывками, конечно, ведь яснее придавала этой информации значения - у Колокольчика очень хорошо с самооценкой всегда было. Она нравилась мужчинам всегда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:02 | Сообщение # 333
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
firefly, если вы разведетесь с мужем, то страдать будете больше, чем страдаете сейчас. И вы это понимаете, потому что за 20 лет вы так и не научились его ненавидеть за устроенный им гарем, да и подушкой на старости лет вряд ли придушите. Оставьте вы эти попытки.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
потерявшаяся Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:05 | Сообщение # 334
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
потерявшаяся, с любовником надо сворачивать общение.

Надо. Чего жду не знаю. Наверно, верю в чудо, что всё разрешится само собой и счастливо для всех участников моей "секты".
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:07 | Сообщение # 335
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мартини, это ретроспективный взгляд.
У нас с мужем не было детей почти девять лет брака. То есть один ребёнок умер, а других- долго не получались.
Оснований сохранять брак не было на протяжении этих 9 лет никаких. Ни детей, ни имущества, ни чего бы то ни было ещё, что связывало бы нас с мужем не существовало.

Из этих 9 лет - пять-шесть лет уже был роман.
Какие основания оставаться в бездетном браке, если любовь у тебя с другим человеком?
Цитата
firefly, я не думаю, что здесь злорадство было. Ей самой наверное эта ситуация крайне неприятна и непонятна - Вы родить не смогли, а муж так и не ушел от Вас...

Почему любовница сама не рожала? Зная, как важны для любовника дети.
Ни минуты муж не остался бы со мной, если бы любовница родила ребёнка. Она это знала.
Не могла не знать. После операции муж с ума сходил от ужаса, что бесплоден.
Думаете, умело скрывал свой страх от любовницы? И про рубец послеоперационный любовница его не спросила?

Добавлено (14 Июля 2017, 13:07)
---------------------------------------------
Масяня,

Цитата
20 лет вы так и не научились его ненавидеть за устроенный им гарем

Вы про какие 20 лет гарема толкуете? О которых я ни сном, ни духом?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:07 | Сообщение # 336
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
firefly, а нельзя его просто любить и не о чем не думать? Не получается так? Ведь Вы же с любимым человеком живете, который "не вытирает об Вас ноги". И мне тоже кажется, что без него страдать вы будете больше,чем сейчас.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:10 | Сообщение # 337
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
потерявшаяся,
Цитата
Наверно, верю в чудо, что всё разрешится само собой и счастливо для всех участников моей "секты".

Нет, не разрешится. Чем дольше тянется, тем серьёзнее будут последствия.
Это не только потому, что муж может узнать. Сыновья тоже.
Есть хороший испанский фильм "Семь метров над уровнем неба". Там по касательной идёт эта тема, но понятно, как реагируют мальчики на измену матери. Особенно, если отец классный. А ваш муж - хороший, вы это сами понимаете.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:12 | Сообщение # 338
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Вы про какие 20 лет гарема толкуете? О которых я ни сном, ни духом?

Да не важно сколько лет. Важно то, что это так и продолжается


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Tristy Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 13:47 | Сообщение # 339
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, то что Вы со стороны видите, и то, что Вам говорят к действительности вообще не имеет отношения. Бывают такие проблемы, что никаким успехом у мужчин не компенсируешь. А может у нее он и не один был. Но с ним ей было лучше. Чужая душа потёмки же. Смысл какой фантазировать на эту тему?) Если только Роман написать. Если очень уж любопытно - можно просто прямо спросить. Вряд ли, конечно всю правду Вам выложат. Но картина может проясниться.

Добавлено (14 Июля 2017, 13:34)
---------------------------------------------
Всё таки удивляюсь в который раз, как мрачно вы видите жизнь. Интересно, всегда ли так было, или это последствия.

Добавлено (14 Июля 2017, 13:45)
---------------------------------------------
А радоваться рождению ребенка у любимого человека - это нормально. Разделить радость. Я очень любила любовника ещё и за то, что он любит своих детей.

Добавлено (14 Июля 2017, 13:47)
---------------------------------------------
Но я всегда жутко бесилась, когда что-то не по-моему шло, а он говорил - ну дети же. Дети детьми, но я причем? Таких разговоров я не принимала. И говорила прямо - мне фиолетово.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 14:10 | Сообщение # 340
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
firefly, наличие одного ребенка не гарантирует возможности иметь второго. Самый простой вариант, на минуточку. И вообще... этот колокол продолжает гудеть в вашей голове sad whiteflower

Добавлено (14 Июля 2017, 14:10)
---------------------------------------------
Продолжу. Здесь я полностью с Тристи согласна - какой смысл гадать? Вариантов может быть масса: она сама не захотела рожать, он не захотел от нее ребенка, она не хотела его в качестве мужа, он ей прямо сказал - от жены не уйду - и все это - идиотские предположения, не более. Зачем вы продолжаете себя изводить?



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Замечательный муж или любовник? (Посоветуйте, поделитесь опытом.)
Поиск: