Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Замечательный муж или любовник? (Посоветуйте, поделитесь опытом.)
Замечательный муж или любовник?
taksa Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:23 | Сообщение # 301
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
firefly, знаете, удивительно как то, а может даже чудо чудное, как мы с Вами в разное совершенно место и время, абсолютно разными путями приходим к одному и тому же... Авторам, мыслям, идеям, болям, радостям и размышлениям и пр пр.

Это я читаю Ваши реплики и удивляюсь несказанно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:40 | Сообщение # 302
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
taksa, я просто очень устала.
Бороться ни с кем и ни за что я больше не буду - наборолась.
Есть очень жёсткий публицист, на грани эпатажа - Александр Невзоров, "600 секунд" питерские - помните?
Он интересно написал в одной статье на Эхе Москвы про посещение скотобойни.
Там у мясников одна рука была чёрная от грязи и крови, а вторая - удивительно чистая.
Невзоров удивился и спросил - почему так! Работники скотобойни объяснили, что обычно животных убивают током, а сегодня - перебои с электричеством и им приходится резать бычков так. И была партия телят - а они лижут свободную руку мясника, пока он перелезает им сонную артерию. Это про меня.
Раньше я этого не понимала от слова совсем. Сейчас поняла, но привычка, страх, привязанность и вот это вот всё, как пишет Лара - это прервать разом невозможно для меня. Да и не хочу я рубить с плеча.
Но я почувствовала в себе тот гнев, который вы демонстрировали раньше, два года назад и год тоже. Ослепляющий такой, когда искры из глаз.
Но мудрая Берёзка заметила, что быть готовой к разрыву и пережить реальный разрыв - это две большие разницы.
Хотя опять же одна подруга меня застукала за тем, что я покупаю мужу его любимые булочки. Она как заорёт- Вы ж разводитесь вот-вот! А ты ему булочки покупаешь к чаю?
А я ей - Мы ещё не развелись, это раз. А вообще - булочки-то в чём виноваты?
Всё равно больно, конечно.
Раньше боль острая была. А сейчас - притупилась. И я смогу жить без мужа. Ещё год назад помирала от этой мысли, а щас ничо, нормально.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:43 | Сообщение # 303
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
firefly, без него жить ты еще и не начинала.
Цитата firefly ()
Но мудрая Берёзка заметила, что быть готовой к разрыву и пережить реальный разрыв - это две большие разницы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:47 | Сообщение # 304
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, раньше от одной мысли - жить без него - меня рвало от ужаса. Буквально.
Так что ломка будет жёсткой.
Пока это всё - бла-бла-бла, как у Табиты.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:47 | Сообщение # 305
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
firefly, без него жить ты еще и не начинала.

firefly, точно. Все "веселье" у вас еще впереди. Года три поколбасит точно (если разведетесь).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:48 | Сообщение # 306
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Что значит не выгорит ничего? Он то хочет, чтоб выгорело.

Как мужчина думаю не выгорит.
Сам не изменял, но друзей ходоков хватаете.
И вот что я от общения с ними вынес.
Если готов уйти, уходят быстро, максимум в течении полу года.
Если за пол года не ушёл, и не уйдёт.
Почему предпочитают замужних любовниц?
Удобно, безопасно, выгодно.
Врядли явится к жене предъявлять права на мужика.
Мала вероятность подцепить болячку.
Не надо тратится на подарки и рестораны.
Большинство замужний любовниц и букет цветов то дома объяснить не могут.
Тем более дорогой подарок или быть застуканной с мужиком в ресторане.
После первичного периода, вообще удобно.
Женщина сама знает зачем пришла на съёмную квартиру.
Поэтому в душ, и в койку. (утрирую но не много).
Как правило, секс улётный.
Во первых адреналин, во вторых почему то любовникам женщины не откзывают ни вчём.
Например если АС с мужем не допускается, то любовнику не отказывают.
Если любовница беременеет, это проблема её и её мужа.
Если у любовницы ПМС, это удовольствие имеет её муж.
Если больны дети, среди ночи вставать будет её муж.
Если она больна за лекарствами побежит её муж.
Если ......, иными словами проблемы решает её муж.
И это воспринимается как должное.
Если же любовник оказывает любую помощь, это воспринимается как манна небесная.
С мужем серые ну или не серые но будни, а с любовником адреналин.
По эму любовник на пьедестале.
Вот как то так.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:48 | Сообщение # 307
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
раньше от одной мысли - жить без него - меня рвало от ужаса. Буквально.

firefly, писец просто, какая дикая зависимость. И ведь вы сама себя в это ненормальное состояние ввели.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:49 | Сообщение # 308
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Года три поколбасит точно

Маловато будет( голосом Садальского). Ма-ло-ва-то.
Лет 10 точно. Я ж тормоз.
А там уж и помру.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 21:52 | Сообщение # 309
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Маловато будет( голосом Садальского). Ма-ло-ва-то.

firefly, а вдруг вам повезет (для этого есть все предпосылки) и вы встретите хорошего человека и с ним забудете своего эмира даже раньше, чем через три года.

Добавлено (13 Июля 2017, 21:52)
---------------------------------------------
Насчет забудете, я погорячилась, но по крайней мере перестанете болезненно на него реагировать.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 13 Июля 2017, 22:10 | Сообщение # 310
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
вдруг вам повезет (для этого есть все предпосылки) и вы встретите хорошего человека и с ним забудете своего эмира даже раньше, чем через три года.

Это такая святочная история. Я не верю в добрые сказки. Уже не верю.
За доброе пожелание - спасибо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 00:11 | Сообщение # 311
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
firefly, скорее поверишь, что выиграешь миллион долларов США. Это было бы гораздо лучше, чем мужик - он к миллиону автоматом прилагается)
https://www.youtube.com/watch?v=WyOeVoxCg6I


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 02:47 | Сообщение # 312
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Хорошо, Флай. А есть ли у тебя варианты - как оно будет дальше? Вот ты логично рассуждаешь - если вытаскивать карты на стол, надо что-то делать, поэтому ты молчишь. Но что будет дальше? Прикинь перспективу лет на десять, плиз. До старения.
Ты понимаешь, что у тебя корячится и вариант моего дядюшки - в один прекрасный момент, когда тебе и ему будет за шестьдесят, ты услышишь, как твой муж разговаривает по телефону с Колокольчиком и - рванет. Ты поймешь, что секса нет, а связь осталась. Это ведь страшнее адюльтера с жидкостями.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 03:58 | Сообщение # 313
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ы поймешь, что секса нет, а связь осталась.

Даже если связь иссякнет, как стареть вместе с ним, зная, что большую часть брака он принадлежал не только и не столько тебе? Для меня это страшно. Думаю, не удержалась бы и в старости, придавила его ночью подушкой)))
Цитата nabl ()
забудете своего эмира даже раньше, чем через три года.

Считаю, что у флай всё будет короче. Она морально уже подготовлена. Да и три года многовато - год на пострадать, год, что бы привыкнуть к статусу. Больше времени нужно, если есть отягчающие, типа отсутствия работы, жилья и пр. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 04:20 | Сообщение # 314
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Считаю, что у флай всё будет короче.

дениска, но надо учитывать то, что Флай нравится (пока по крайней мере) амплуа страдающей от любви женщины. Когда ей надоест эта роль и она ее стряхнет с души, тогда и время выздоровления побежит быстрее. А если встретит и не пройдет мимо подходящего ей человека - тогда помчится вперед, как паровоз и падишаха своего лживого обгонит на сто км во всем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 04:29 | Сообщение # 315
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
когда тебе и ему будет за шестьдесят, ты услышишь, как твой муж разговаривает по телефону с Колокольчиком и - рванет. Ты поймешь, что секса нет, а связь осталась

Вряд ли,если в момент узнавания не рвануло.
Сейчас идет постепенное привыкание к мысли о гареме,а человек привыкает ко многому.
Время работает на остывание,правда непонятно что сдохнет первым-любовь к мужу,а он любимый
или терпение.
И,считаю,что одного факта измены недостаточно для развода (женщины).
Должны быть отягчающие обстоятельства-самое главное изменение поведения мужа,а здесь все гладко,
Флай 20 лет не подозревала о Колокольчике.
И русские женщины приживаются в гаремах.
Так что возможен вариант,что Флай с Колокольчиком будут чаи вместе распивать, на семейные праздники ходить друг к другу в гости
и в отпуск ездить втроем. happy


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
nabl Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 06:05 | Сообщение # 316
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
О как правильно написано Ларой про любовь, которая иногда возникает у глубоко замужних/женатых "Разумеется пару раз я порывалась прочь из брака - мне тоже сдуру казалось, что важнее любовь-чувство-сошедшее извне, что она - язык бога и прочее такое. Но оказалось, что любовь-чувство-извне может быть той еще гадостью на своем излете, и всё, всё упирается в человеческие качества того, с кем имеешь дело. "


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 08:34 | Сообщение # 317
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
firefly, прочитала спойлер, верно все. Спасибо Вам. Я на самом деле, почитав все ответы в своей теме, задумалась, притормозила ситуацию и стала смотреть: что мне говорится и что для меня делается.

Цитата Mockva83 ()
Если за пол года не ушёл, и не уйдёт.

Он ушел. Сказал, что не из-за меня. Просто ушел от жены. Свидетельство о разводе еще не показал, но ушел.
firefly, может не разойдетесь Вы с мужем, успокоится всё, не надо будет без него жить?

Добавлено (14 Июля 2017, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Но оказалось, что любовь-чувство-извне может быть той еще гадостью на своем излете, и всё, всё упирается в человеческие качества того, с кем имеешь дело.

Набл, как увидеть эти качества, если, как правильно здесь пишут, глаза затуманены любовью? Все, абсолютно все, в период этот верят, что "у них то всё по-другому: ляповь" и выкинуть эту веру из головы может только какой-то гадкий поступок любимки.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 09:12 | Сообщение # 318
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Если же любовник оказывает любую помощь, это воспринимается как манна небесная.
С мужем серые ну или не серые но будни, а с любовником адреналин.
По эму любовник на пьедестале.
Вот как то так.

Mockva83, все так и есть, лучше и не скажешь whiteflower


Жизнь прекрасна.
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 09:52 | Сообщение # 319
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Ты понимаешь, что у тебя корячится и вариант моего дядюшки - в один прекрасный момент, когда тебе и ему будет за шестьдесят, ты услышишь, как твой муж разговаривает по телефону с Колокольчиком и - рванет. Ты поймешь, что секса нет, а связь осталась. Это ведь страшнее адюльтера с жидкостями.

А то я этого сейчас не понимаю , ну ёклмн, 20 с хвостом лет на чистом сексе?
Про рвануть - не знаю. Может рванёт, может - нет.
Как встреча с динозаврами. 50 на 50. Может встречу, может нет.
дениска,
Цитата
Даже если связь иссякнет, как стареть вместе с ним, зная, что большую часть брака он принадлежал не только и не столько тебе? Для меня это страшно. Думаю, не удержалась бы и в старости, придавила его ночью подушкой)))

Я уже писала вчера, да и раньше уже писала - не хочу и не буду обесценивать СВОЮ жизнь.
Да, вот так всё получилось. Перечёркивать 20 лет - некачественные были, ненастоящие? У меня всё было искренне и честно. А как муж поступал и поступает - это его выбор и его зона ответственности. Я только за себя могу отвечать.

Добавлено (14 Июля 2017, 09:30)
---------------------------------------------
потерявшаяся,

Цитата
firefly, может не разойдетесь Вы с мужем, успокоится всё, не надо будет без него жить?

Муж не бросит любовницу - для этого нет причин никаких.
Успокоится всё однозначно - рано или поздно.
Но выход в моей ситуации только там, где вход.

Добавлено (14 Июля 2017, 09:52)
---------------------------------------------
Scarlett,

Цитата
Так что возможен вариант,что Флай с Колокольчиком будут чаи вместе распивать, на семейные праздники ходить друг к другу в гости, и в отпуск ездить втроем

Если про чаи - пила я чаи колокольчиковы не раз. Она же была секретарём мужа, приносила чай, мы мило болтали ни о чём между тем.
По поводу такой дружбы - сомневаюсь я.
Писала уже, что сын любовницы(я этого не знала на тот момент, конечно) несколько раз отвозил нас с сыном в аэропорт. Я, как вежливый человек, пыталась ему по дороге сказать несколько вежливых фраз о погоде. Он с трудом мне отвечал. Вообще чувствовалось, что парень сильно не в своей тарелке и я ему, мягко говоря, не сильно симпатична. Меня это тогда в тупик поставило. Потом, после вскрытия, всё стало несколько яснее. Хотя всё равно не понятно - чем я парню-то насолила? Несколько встреч всего, дорога и простые формулы вежливости - здравствуйте, до свидания, спасибо.
Так что муж делал какие-то попытки скрестить параллельные жизни, но те, кто в курсе ситуации были с той стороны, себя не очень комфортно чувствовали.

И то, что меня вымораживает в поведении колокола больше всего. Это не дома и квартиры, хотя денег семейных жалко, без сомнения. Она ведь была свидетельницей безмолвной, закулисной всех моих попыток деторождения.
Читая здесь Лену Литвинову, Гелю вот сейчас - понимаю, что для другой женщины это всегда стресс, это показатель того, что семья любовника - не фикция, не мираж. И он занимается с женой сексом и хочет от жены детей. Попыток - то было не одна, не две, не три.
Вы говорите - я холоднокровная, ага. Колокол - вот апофеоз холоднокровия и выдержки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 10:33 | Сообщение # 320
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И то, что меня вымораживает в поведении колокола больше всего. Это не дома и квартиры, хотя денег семейных жалко, без сомнения. Она ведь была свидетельницей безмолвной, закулисной всех моих попыток деторождения.
Читая здесь Лену Литвинову, Гелю вот сейчас - понимаю, что для другой женщины это всегда стресс, это показатель того, что семья любовника - не фикция, не мираж. И он занимается с женой сексом и хочет от жены детей. Попыток - то было не одна, не две, не три.
Вы говорите - я холоднокровная, ага. Колокол - вот апофеоз холоднокровия и выдержки.

А если меня почитать - то ничего такого ужасного нет в том, что рождаются дети у любовником от жён, верно? )
Это не всегда стресс. Это даже выгодно. Жена занята ребёнком, у неё должно оставаться меньше времени на мужа, как на мужчину. Она становится зависима - значит, вряд ли будет выносить ему мозг, портить настроение - всё будет спокойно.
И, если мужчина хочет ребёнка, а тебе это не очень-то и нужно, то, наверное, неплохо, если это сделает другая женщина. Эту функцию с себя можно снять.
Возможно, 15 лет назад, Колокольчик решала свои насущные задачи, а это было не рождение ребёнка, ребёнок у неё уже был. И ему нужно было обеспечить будущее. Возможно, Ваш муж рассматривался ею как способ достигнуть определенных целей. Как временный вариант на данном этапе жизни. Но, видимо, человеком оказался неплохим и расставаться с ним уже не хочется. Ну, это - как вариант.

Добавлено (14 Июля 2017, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Хотя всё равно не понятно - чем я парню-то насолила?

Да ничем, может, он просто понимает, что его мама Вам насолила.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Замечательный муж или любовник? (Посоветуйте, поделитесь опытом.)
Поиск: