Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Срочно нужно сделать выбор между мужем и любовником!
Срочно нужно сделать выбор между мужем и любовником!
Ёжик Дата: Среда, 02 Мая 2012, 17:24 | Сообщение # 21
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (SvetLanochka)
я понимаю что мучаю его своим поведением "собаки на сене ",я краду годы его жизни

Ничего Вы у него не крадете. Расстаться с той девушкой было его решением
Quote (SvetLanochka)
месяц назад,он сказал гражданской жене что он не тот человек который ей нужен,что не хочет строить с ней свои отношения,не хочет детей с ней

Quote (SvetLanochka)
Сейчас мч просит чтобы я развелась с мужем,говорит что я тот человек которого он ждал очень долго

У Вашего МЧ нет детей, которым развод родителей нанесет травму, нет обязательств, нет изматывающей процедуры развода - ему легко делать шаги. Вам же (кроме развода, скандалов и детских истерик) предстоит дележка квартиры, т.к. нужно куда-то привести своего мч, он же не может предложить Вам иные устраивающие Вас варианты с жильем. Да и тот вариант, что пока Вы будете разводиться, можете сильно нарушить контакт со старшим сыном, у него сложный возраст.
Согласна абсолютно с Элли
Quote (Элли)
я бы вам посоветовала затянуть с решением вопроса


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 02 Мая 2012, 17:27
Российская Федерация
Киринка Дата: Среда, 02 Мая 2012, 18:48 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
SvetLanochka, на самом деле не легкая ситуация! Я нахожусь в подобном конфликте.
Только я ухожу не к любовнику, но он у меня есть.
С мужем разговоры ведутся уже пол года, муж до сих пор не поймет в чем причина и обвиняет меня в том, что разваливаю брак, то только я разваливаю именно иллюзию.
У меня один сын. Муж сильно срадает, просто до костей чувствую как ему плохо. И он у меня тоже хороший!
Считаю, что Вы ничего не решите, только если уходить в съемную квартиру и начинать все заново.
Ситуация дома разрушит ваше отношение к любовнику и ваши отношения.
Вы то на эмоциональном подъеме все рушите, а муж жил-жил себе спокойно и в миг остается один, без тыла и без семьи.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 02 Мая 2012, 19:33 | Сообщение # 23
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
SvetLanochka, ситуация ваша, как у многих девушек на этом сайте. Только с точностью до "наоборот". Вы находитесь в роли женатого любовника, который вроде и хочет уйти из семьи и быть с любимой женщиной,и сил не хватает.

Для всех хорошей вы не сможете остаться,как ни старайтесь.
Оставаться с мужем только из-за этого
Quote (SvetLanochka)
,думаю как он будет жить без меня и детей,куда он пойдет,назад в деревню к маме. ,но выкинуть его на улицу не позволяет совесть и все таки наверное какая то любовь.
тоже не дело. Он , в конце концов взрослый здоровый мужчина,имеющий работу. Неужели вы думаете, что он пропадёт?
И ещё , мне кажется, что если сейчас начать тянуть, то любовника вы скорей всего потеряете. Ну, или испортите с ним отношения, уйдёт доверие. Поговорите с ним, расскажите обо всём.О своих страхах. Посоветуйтесь . Он мужчина, он вас любит.Значит поддержит. Только не обманывайте,если дорожите им. Может быть квартиру возможно разменять.
И сколько времени ещё вы собираетесь врать мужу. Он всё равно узнает правду. Если вы твёрдо намерены уходить , то лучше всё честно сказать.

Моя подруга вот так разводилась. Имея на руках двух детей ушла от мужа к человеку, моложе её на несколько лет лет. Уходила со страшным скандалом, в чём была. Муж не отдал ничего, даже личные вещи. Забрала только детские. Пытался отсудить одного ребёнка( безрезультатно). Сейчас с тем человеком у них прекрасная семья, родили третьего(первых двух он усыновил). Так что всё возможно. Счастья вам.

Добавлено (02.05.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Quote (Киринка)
Ситуация дома разрушит ваше отношение к любовнику и ваши отношения.
Согласна,поэтому
Quote (Киринка)
уходить в съемную квартиру и начинать все заново.
наверное будет правильно.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 02 Мая 2012, 19:35
Беларусь
Tessa Дата: Среда, 02 Мая 2012, 20:08 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Знаете - вы так всю оставшуюся жизнь рискуете прожить с нелюбимым человеком. Сын вырастет и поймёт, сейчас ему слишком мало лет. Можно предложить сыну выбрать, с кем он останется. Это его право. Но жить и терпеть всю жизнь рядом нелюбимого! Это уж слишком. Не мне вам советовать, но после описанной вами реакции мужа я бы стопроцентно пошла на следующий день подавать заявление о разводе. Это не тот человек и не ВАШ человек. А ваш любимый уже сделал шаг к вам первый - он расстался с нелюбимой женщиной. Я не могу советовать, тем более настаивать, но вы можете сейчас решить свою судьбу и потерять любимого, остаться с нелюбимым. Всё равно рано или поздно опять сорвётесь. Ведь разница в интеллекте - она ни чем не восполняется. А жить из жалости тоже не стоит с человеком - это и его, и вас принижает. Подумайте.
Российская Федерация
Неангел Дата: Среда, 02 Мая 2012, 20:16 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
SvetLanochka, Отношения Ваши с мужем никогда не станут прежними.Вы переступили этот порог. Да сдувает пылинки, пытается угодить во всём, но к сожалению это уже ничего не изменит. Почему к сожалению, потому что была семья, ячейка общества. Но она начала рушится и восстановлению уже не подлежит, только списанию. Как долго Вы сможете пробыть в этих условиях? Это же настоящая пытка, мозг выносят со всех сторон. Мама ,сын, муж,да да муж, хоть на данный момент и молча. Но долго он так тоже не протянет. При каждом удобном случае будет Вас поддевать.

Вы любите и любимы. Вот оно казалось бы счастье, но опять же дети. Сынок и мама поймут Вас когда нибудь обязательно, но только в том случае если будут видеть ,что вы действительно счастливы.

То что Ваш любимый согласен принять Ваших детей...рада за Вас... Лишь бы это было его искренним желанием. Так как детей у него нет, и он не знает что это огромный и каждодневный труд.

Квартирный вопрос тоже можно решить при желании. Надеюсь У Вас всё получится так как вы хотите, а точнее как подсказывает Вам ваше Женское сердце... s7


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Среда, 02 Мая 2012, 20:17
Российская Федерация
antitesa Дата: Среда, 02 Мая 2012, 20:27 | Сообщение # 26
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
SvetLanochka, если уж говорить о выборе, то Вам прежде всего следует сейчас выбрать себя. Перестаньте угождать вашему мужу, родителям, мч, детям. Каждый ответственен за все, что случается в его жизни. Вы когда-то сделали неправильный выбор, если Ваш муж так сильно уступает Вам, за этот неправильный выбор Вы сейчас несете ответственность. Просто признайте свое право на ошибку, и постарайтесь не наступить на те же грабли. Культивируя в себе чувство вины, Вы только даете своим близким удобное средство манипулировать Вами и тянуть в разные стороны. В конце концов они Вас совсем на части разорвут. Постарайтесь успокоится, и позволить себе сделать тот выбор, который хорош для Вас. Не лгите себе прежде всего. Если Вы будете уверены в своем праве на выбор, все остальные участники просто вынуждены будут принять его. Так что все в ваших руках!
Германия
ВИКА Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 07:44 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Девочки, помогите !!! Светланочка , моя ситуация , с небольшими вариациями ... Муж ведет себя так же как у тебя , только ударил еще несколько раз, выел все мозги , испортил часть вещей, вызывала милицию , писала заявление .. мама моя проклинает , что разбила семью.. У меня все уже пошло дальше- встретились муж и любовник ... подрались ! муж избил моего любимого ( младше меня на 8 лет ) , теперь смеется , где нашла такого лоха и как я вобще могла променять его на этого задохлика ...Да, нет еще силы большой в парне , муж-то конечный матерый ...я в депрессии и тоске , муж до сих пор зовет остаться с ним .. не хочу его физически никак , а когда рядом - тоже хорошо морально ( если спокойный ) , дает деньги , покупает подарки ... Любимый ждет ,зовет замуж , просто ждет ... Могу переехать к нему в любой момент - мужа жалко да и квартира на меня оформлена почему должна отдать все ему ...Сын вырос (16) все понимает , никого не осуждает , любит нас , примет как решим ...Что же делать ? C мужем - стабильность , достаток , упорядоченность , жизнь за границей, с любимый - счастье , счастье просто быть рядом , просто видеть как одно целое ... тоже не бедность ...
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 08:01 | Сообщение # 28
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Дорогая ВИКА, выбирайте любовь, с мужем уже не будет хорошего ничего, чашка треснула. Удачи s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
SvetLanochka Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 08:25 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Вика,а вы можете ответить что вас пока держит рядом с мужем?Вроде идти есть куда,можно уйти к мч и вопрос с квартирой решать уже оттуда.Или все таки как и у меня есть какие то сомнения в правильности ухода?
Швеция
Tessa Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 08:43 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Вас с мужем держит материальная зависимость и налаженный быт. И вы за это продаёте свою жизнь, Вика. С любовником тоже может всё однажды закончиться. Он молодой, может и сверстницу найти потом. Можно посоветовать остаться с мужем - там хотя бы какая-то гарантия хоть и плохонькой, но стабильной личной жизни. Вам надо самой выбираться, а вы за эмоции боритесь. Любовь-то проходит однажды, она не вечна. А вы - материально зависимый человек. Мой вам совет - становитесь личностью, если это возможно, зарабатывайте деньги, что бы не у мужа брать, а самой их иметь и что бы за границу могли себе позволить на свои съездить. А так - вы зависимы с обоих сторон - тут от любви, там от денег и быта.
Российская Федерация
080808 Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 09:19 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Да мы в важный момент думаем обо всем о муже, о детях ,о родителях . Тут такая ситуация ни кто не знает, что будет завтра, если с семьи удете пожалеете, если останетесь тоже пожалеете. Решать вам, как решите так и будет.


Жизнь прекрасна
Казахстан
concubine Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 09:24 | Сообщение # 32
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Tessa)
Мой вам совет - становитесь личностью, если это возможно, зарабатывайте деньги, что бы не у мужа брать, а самой их иметь и что бы за границу могли себе позволить на свои съездить. А так - вы зависимы с обоих сторон - тут от любви, там от денег и быта.

Верно, а то получается, что любовник и муж бьются, а вы в стороне- как будто ждете, кому в итоге достанетесь


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ВИКА Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 09:45 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Девочки , я работаю ! на хорошей должности в престижной компании... просто муж всегда помогал деньгами и я тратила гораздо больше чем сама зарабатывала.... боюсь что чего-то не хватит.. МЧ с двумя высшими образованиями, квартирой , машиной... что держит дома - не могу уйти от сына ( забрать в однокомнатную к МЧ бессмыленно пока , хотя он предлагает ).. что держит .. наверное привычка .. мы бы с мужем ( вместе были 15 лет ) могли бы остаться друзьями , мне очень этого хочется !! но наверное.. я собака на сене .. все вокруг должны быть моими... в итоге как чувствую - муж уедет из страны , МЧ надоест меня ждать !! и наконец- то ощущю свободу !! боже как же это наверное прекрасно - быть свободной !!! Наверное надо послать всех на хер и жить своей головой !!!
Российская Федерация
Нат Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 09:54 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Пройденые варианты, выкинуть МЧ из своей жизни и не растрачивать энергию в никуда, муж - это муж его и надо держаться, хотя он устроиться без Вас и будет счасливо жить, а Вам без него будет плохо, МЧ Вас тоже привлекает только пока есть муж... МЧ таких может быть сколько угодно, а вот мужчин для которого ты готова родить... Разорвите ненужную связь, она только сумятицу вносит и как то недостойно!...
Российская Федерация
well Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 10:47 | Сообщение # 35
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
согласна с Нат. 15лет Вы же жили с мужем не мучались, и детей родили, и все было хорошо.
Новый партнер- как увлечение, слишком близко подпустили. Через год отношения с этим человеком будут сильно отличаться не в лучшую сторону. Вас мучает чувство вины от разрыва мужчины с его девушкой. Не берите на свой счет. Меня любовник на первом месяце знакомства просил уйти от мужа, с которым прожила хорошо 12 лет, причем сам имея беременную жену. Спустя год еще по инерции просил стать его женой. А через год признался: "ты права, я не брошу своего ребенка и жену".
Жаль, что Ваш муж обо всем узнал. Другой бы послал бы мгновенно и накостылял вдогонку, или сам бы ушел. А Ваш муж Вас любит, семьей дорожит. Его действия- адекватны ситуации. А Вы бы как поступили на его месте?
принимать решение Вам. Возможно прежнюю семью уже не склеить и с тем партнером не сложится. Вы не простите друг другу цену за любовь. Остается пережить тяжелое время, без резких движений. Самой все осознать.
Российская Федерация
ВИКА Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 10:55 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Нат, ты рассуждаешь как моя мама..... Я не хочу мужа физически !!! нет в нем нежности , ласки ... сейчас когда ругаемся - хватает меня очень грубо , старается унизить как можно ниже , утро , день, вечер пристает ко мне ... если бы он меня не трогал ... как бы мне было бы хорошо... с любовником умираю в неге ( никогда такого не было ) ...ребенка мужу родила в молодости по залету ( так бывает ) ....ты думаешь - брошу мч и захочу мужа ? или буду спать с ним и плакать до конца дней своих ?
Российская Федерация
Нат Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 11:00 | Сообщение # 37
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Происходит переоценка ценностей со временем, через какое то время ей эта НЕГА не нужна будет, может еще и ненавидеть его начнет, за то что он посмел влезть в ее мир (скорей всего так и будет). Тут как в трех поросятах, можно построить один кирпичный дом или несколько соломенных...
Российская Федерация
ВИКА Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 11:03 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Любопытный , ты смешала два письма мое с Светланочки ( 1 страница ) ... у моего мч не было девушки , он ни с кем на расставался .... и ребенок у меня один... 15 лет с мужем жили плохо .. ругались и ругались....
Российская Федерация
well Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 11:04 | Сообщение # 39
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
если такая уверенность, что физическое удовольствие приоритетно, и эта нега продлится с любовником вечно, и муж настолько противен, что невозможно с ним жить, то Вы сами знаете ответ, и советы не нужны, согласны?
в какой-то момент я поняла, что если буду делать с мужем то, что делала с любовником, отношения будут совсем другого уровня, лучше, и никакие измены не нужны. В отношениях с любовниками мы так ведем себя на инстинктивном уровне- новизна, завоевание, похоть, все, что угодно. Я сама еще думаю ,почему мне не хочется проделывать с мужем то, что делала на стороне. И ответ нахожу: потому что муж- мой, завоеван. Каждый день доступен, не надо считать время, в любой момент можно, я уверена в нем. ( думала над вариантом, если повится любовница- тоже сразу по-другому муж станет восприниматься).
А с любовником время ограничено, максимально выкладываешься в промежутки, психологическая иллюзия бешеной страсти. Она возникает именно от обстоятельств.
физическая совместимость- только в голове и в опыте.
Российская Федерация
Нат Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 11:12 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Физическое удовольствие много значит, но смысл жизни ведь не в этом, ведь еще семьи детей будут, кторые нужно будет поддерживать, которым нужен будет родительский дом, внуки, которым нужны будут бабушки и дедушки и бабушкино тепло и любовь, таже пенсия, достойная старость, ну как то так...

Добавлено (03.05.2012, 11:12)
---------------------------------------------
Очень плохо в 40 лет оказаться пустым человеком, который не смог ничего еще построить, а начинать закладывать традиции вроде уже позновато...

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Срочно нужно сделать выбор между мужем и любовником!
Поиск: