• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Срочно нужно сделать выбор между мужем и любовником!
Срочно нужно сделать выбор между мужем и любовником!
SvetLanochka Дата: Среда, 02 Мая 2012, 13:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Прочитала много сообщений на форуме,и решила вынести на суд и попросить совета в моей ситуации!Со стороны муж замечательный!У нас двое детей, старшему 15 младшему 4.Муж работает сутки через трое, большую часть времени дома. Помогает по хозяйству: готовит,убирает,но в остальных вопросах,а именно что то купить,решить какой то вопрос касается ли это оформления каких то документов,ремонта бытовой техники,отвезти детей к врачу и т.д.
Hешение любых вопросов, при которых нужно выйти из дома и пообщаться с людьми полностью лежит на мне! Так
изначально сложилось что главой семьи в нашем доме являюсь я,муж аргументировал это тем ты умная,два института закончила вот и решай я тебе доверяю.

Год назад в интернете познакомилась с молодым человеком,он младше меня на два года,жил с девушкой в гражданском
браке почти 11 лет,детей нет! Пол года общались как друзья,потом случайно встретились,месяц мы
просто встречались,речи о сексе не шло.Изначально даже не возникало мысли чтобы разрушить наши семьи,но потом встречаться хотелось все чаще и чаще,дошло до того что встречаемся утром перед работой,иногда в обед и каждый день после работы! В итоге месяц назад,он сказал гражданской жене что он не тот человек который ей нужен,что не хочет строить с ней свои отношения,не хочет детей с ней она некоторое время пыталась что то наладить,поговорить в итоге ушла.

Сейчас мч просит чтобы я развелась с мужем,говорит что я тот человек которого он ждал очень долго,его не пугает что у меня двое детей,говорит отцом им не стану,отец у них есть,постараюсь стать другом!
Мне очень хорошо и комфортно с ним во всех планах! Мне нравится его мировозрение,чувство юмора,я все время сравниваю его с мужем,который и двух слов связать не может!

Когда я рядом с ним я уверена что хочу уйти от мужа и быть с ним!!Но когда возвращалась домой и видела мужа,понимала что он обо всем догадывается,то начинает ругаться то пугается и начинает пытаться помириться,мне становится его жалко! Понимаю что он не чужой мне человек,думаю как он будет жить без меня и детей,куда он пойдет,назад в деревню к маме.

Я в полном замешательстве, не знаю что делать,хочется почувствовать себя женщиной. Квартира оформлена на
меня,но выкинуть его на улицу не позволяет совесть и все таки наверное какая то любовь. Купить квартиру ему у нас с мч нет возможности!Не знаю что делать!!!

Две недели назад муж закатил скандал по поводу моих задержек с работы,причем даже вызвал мою маму. Вот тут я и сказала ему что жить с ним больше не хочу,мне тяжело с ним,постели с ним не хочу категорически и хочу развода.Реакция была разнообразная от оскорблений до попыток поговорить и выяснить что конкретно меня не устраивает!Очень переживала от разговора со старшим сыном,сказал что давно знает что у меня есть любовник,я не стала отрицать,сын сначала сказал что ненавидит меня,после долгого разговора вроде бы понял,но при этом все время плакал!Я испытала какое то облегчение от того что все сказала!

Но утро началось с агрессии со стороны мужа,попыткой выяснить кто виновник моего решения,вплоть до хватания ножей и криками пристрелю!В такой ситуации я просто побоялась сказать что у меня кто то есть!На прямые вопросы отвечала,что при чем здесь это!Дело в нас!Любовь прошла и т.д. После работы ждала другая ситуация,слезы,просьбы остановиться,обещал все простить,потом говорил что жить не будет!При этом высоко поднялось давление и держалось несколько дней!Сын и мама упрекали меня,говорили добилась,мужа в гроб загонишь...короче несколько дней кошмара и на очередной вопрос мужа есть ли кто у меня ответила нет!

Просил начать все сначала,говорил что ради сохранения семьи готов на все!У меня сдали нервы и я сдалась!!Сказала хорошо попробуем!Но любимому так и не смогла сказать почему все таки до сих пор не подаю на развод,хотя собиралась на следующий день после того как сказала мужу!Прикрываюсь тем что старший сын очень переживает!Понимаю это подло,но уже не знаю как мне быть!Хочу быть с ним,боюсь реакции мужа!То думаю останусь в семье,пусть не люблю,но муж любит меня,быт устроен,может перегорит.

То жалею что все таки сдалась и не довела все до конца!После всех этих событий муж ведет себя просто идеально,пылинки с меня сдувает,выполняет любую просьбу,а мне ужасно плохо!Помогите советом,так хочется уже принять какое то решение,и быть хотя бы уверенной в том что делаю!А то получается мечусь то туда,то сюда!Наверное написала все сумбурно,но состояние на грани срыва!Стала нервная раздражительная!Живу как в кошмаре!


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 02 Мая 2012, 13:57
Швеция
concubine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 14:20 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
SvetLanochka, если б не дети, сказала бы выбирайте любовь. Ваш молодой человек один давно живет?

Добавлено (02.05.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Да, еще момент, у него детей нету по какой причине? И вообще он сам с детьми как в общении?



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
SvetLanochka Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:07 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Один живет месяц.Я чувствую себя виноватой,что разбила его семью,а сама решиться не могу.Хотела заметить про детей,несколько раз гуляли с младшим сыном вместе с ним.Теперь каждый раз когда собираемся на прогулку, сын спрашивает пойдет ли тот дядя с нами.А если как бы "случайно"встречаемся с ним на улице,его радости нет предела!Уговаривает его придти к нам в гости,хочет показать какие у него игрушки!Да и вообще,положа руку на сердце,на сегодняшний момент мне очень нравится как они общаются!Когда они вместе ребенок меня по моему даже не видит,так ему интересно!МЧ говорит что ему не хватает общения с нами,все время хочет его куда нибудь сводить.Очень переживает из за старшего сына!Старший сын тоже знаком с ним,но правда думает что это просто знакомый.В качестве знакомого он ему очень понравился,смеялись и разговаривали как ровесники.Да и вообще и сама вижу,и он говорит что очень любит детей и дети его тоже!
На счет того что с девушкой у мч не было детей отвечу,она младше его,сейчас ей 27 лет,сначала училась в
институте,потом пошла на работу,работает учителем,набрала класс,сразу в декрет уходить не захотела решила довести класс до выпуска,выпустила... Начала подумывать о детях,но тут появилась я....


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 02 Мая 2012, 15:45
Швеция
Ёжик Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:16 | Сообщение # 4
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
А свои дети у него есть? Он был женат ранее?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:29 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
По своему житейскому опыту советую перебороть гормоны и остаться с мужем, в налаженной семье.
Варианты развития событий:
1. Разведетесь. Страсти поутихнут в вашем сердце и вы поймете, что муж намного лучше. Но будет поздно
2. Не разведетесь. Потому что муж у вас хороший, вам его жалко. Будете и дальше общаться с любовником, мучать мужа.
2.1. Муж будет терпеть, в итоге не выдержит и уйдет.
2.2. Будет терпеть, пока вам не надоест любовник, а вы будете себя изводить

Грустно это все и обидно. Я нахожусь во втором развитии событий. Но ничего поделать не могу, ибо ЛЮБОВЬ. Но думаю, она пройдет и все будет хорошо. Если муж не бросит меня раньше


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
SvetLanochka Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:31 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Официально женат не был.В сообщении выше писала,что жил с девушкой в гражданском браке почти 11 лет,детей нет
Швеция
concubine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:35 | Сообщение # 7
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Арнестина, ну будем надеяться, что не бросит раньше, хотя.. сами понимаете s12

Добавлено (02.05.2012, 15:35)
---------------------------------------------
SvetLanochka, ну пока у вас дома , конечно, все обострилось, может быть события будут развиваться быстро. не будет времени подумать



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
SvetLanochka Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:40 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Мне очень дорог этот человек!И я понимаю что мучаю его своим поведением "собаки на сене ",я краду годы его жизни!Считаю должна сделать выбор,либо семья со мной,либо еще с кем то!НО КАК ЕГО СДЕЛАТЬ,УМА НЕ ПРИЛОЖУ!
Арнестина,в вашем случае ваш любовник тоже не женат?
Швеция
Селеста Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:44 | Сообщение # 9
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (SvetLanochka)
Сейчас мч просит чтобы я развелась с мужем,говорит что я тот человек которого он ждал очень долго,его не пугает что у меня двое детей,говорит отцом им не стану,отец у них есть,постараюсь стать другом!

Он просит вас уйти от мужа вникуда? Или предлагает выйти за него замуж? Или тоже гражданским браком пожить, лет одиннадцать?
Российская Федерация
SvetLanochka Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:51 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Он говорит,что если я оформлю развод,в этот же день отнесем заявление в закс.Говорит,хочу чтобы ты официально была моя
Швеция
concubine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:55 | Сообщение # 11
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
SvetLanochka, а муж как , не будет чинить препятствия с разводом? и еще вам с двумя детьми есть где у вашего друга жить? у него как положение финансовое, ведь вы к нему с детьми придете


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 02 Мая 2012, 15:57 | Сообщение # 12
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
SvetLanochka, сложная ситуация. Лично я бы вам посоветовала затянуть с решением вопроса. Слишком мало времени на то, чтобы вы смогли его узнать, это во-первых. Состояние влюбленности не даст рассмотреть ситуацию со всех сторон, это во-вторых. В-третьих, мужчина прожил с девушкой 11 лет и так резво свалил от нее, не особо сомневаясь, толком не зная вас - зовет замуж... Выглядит со стороны несерьезно. Если любит - подождет, он должен понять ваши сомнения. Решать, разумеется, вам. Не забывайте только, что вы своим решением кардинально поменяете жизни четырех человек - свою, детей и мужа. Желаю вам выбрать верное направление.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:02 | Сообщение # 13
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
В-третьих, мужчина прожил с девушкой 11 лет и так резво свалил от нее, не особо сомневаясь

Элли, ну мужчины так часто "сваливают", у меня муж после 15-ти лет , когда я предложила ему уйти, ушел не сомневаясь. Это как раз меня не удивляет. Честно говоря, не в обиду Светлане, меня удивляет желание ее друга жениться на женщине с двумя детьми. Странно немного...


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Veletta Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:06 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
SvetLanochka, а вы уверены что ваш МЧ действительно способен взять на себя такую ответственность? В теории всегда все хорошо, но на практике обычно возникают трудности. Например, что у него с квартирой ( в расчете на вас и ваших детей) , как он будет вести себя в ваших конфликтных ситуациях с мужем ? Были ли моменты когда он показал свои намерения поступками именно по отношению к вам? ( его расставание с девушкой не обязательно произошло из-за вас, ваше появление возможно стало катализатором). Конечно, на его фоне Ваш муж сейчас проигрывает, кажется Вам истеричным, раздражает, но может быть, взять паузу -просто побыть одной, с детьми съездить куда-нибудь, чуть абстрагироваться от выбора. И еще, у вашего МЧ точно закончились отношения с бывшей девушкой ( он с ней не встречается, не пишет смс, не общается , не решает прошлые проблемы)? Ведь 11 лет-это достаточно большой для семейной жизни срок, просто так взять и расстаться не так просто, если там были настоящие отношения.


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:22 | Сообщение # 15
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Элли,
Quote (concubine)
Элли, ну мужчины так часто "сваливают", у меня муж после 15-ти лет , когда я предложила ему уйти, ушел не сомневаясь. Это как раз меня не удивляет.

Вы выдернули фразу из моей цитаты.

Quote (Элли)
В-третьих, мужчина прожил с девушкой 11 лет и так резво свалил от нее, не особо сомневаясь, толком не зная вас - зовет замуж...
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:27 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (SvetLanochka)
Арнестина,в вашем случае ваш любовник тоже не женат?


Нет, мой женат. Дети и у него и у меня. Я не хочу чтобы он разводился. Как и сама не хочу. Но потуги у него были. Снимал квартиру, звал жить с собой, я не пошла. Меня все устраивает как есть.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:39 | Сообщение # 17
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Элли, извините, по сути вы просто акцент на замуж сделали, вы абсолютно правы. Меня его желание жениться удивляет тоже.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
SvetLanochka Дата: Среда, 02 Мая 2012, 16:41 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
К мч с детьми я не приду,квартира моя,и как бы не было жалко мужа полностью дарить ему ее я не собираюсь,тем более что идти не куда,мч с девушкой жили с его родителями.На счет того что плохо знает меня и хочет жениться ничего сказать не могу,но мне кажется год общения все таки дает представление о человека.А его желание жениться на мне при наличии двоих детей меня тоже удивляло,я все время говорила об этом.Говорит безумно люблю тебя и все что с тобой связано!По поступкам это именно так.У него стабильный,средний доход,практически как и у моего мужа!С девушкой своей не общается точно!!
Швеция
Scarlett Дата: Среда, 02 Мая 2012, 17:05 | Сообщение # 19
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
SvetLanochka, а замуж вы по любви выходили? Если да,то,вполне возможно,что МЧ тоже разлюбите и полюбите третьего.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
concubine Дата: Среда, 02 Мая 2012, 17:13 | Сообщение # 20
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Scarlett, да, главное во вкус войти, отличный комментарий s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Срочно нужно сделать выбор между мужем и любовником!
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: