• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Прошу совета!!! (Все рушится!не знаю как поступить!)
Прошу совета!!!
tata2014 Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 23:13 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Арагона, согласна с Оланой.
Российская Федерация
Арагона Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 23:29 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А может, он просто заботится о вашем здоровье?

Он бы о своем позаботился.Астма на пороге, но в больницу загнать не могу, только когда реально задыхаться стал и испугался. что во сне задохнется один раз увидел доктора.А так я все.И витаминки и таблетки от нервов,учитывая его работу.Если бы он серьезно думал о ребенке, но мне бы 3 года его не пришлось бы уговаривать сдать спермограмму. Видимо,прийдется скандалить.Обещает, но ничего не делает

Добавлено (20 Июня 2015, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А если тусовок и новой страстной жизни,

Никогда не была тусовщицой)))сейчас жалею))Сначала 12 лет музыки,потом 5 лет универа, а третье образование-способ себя развлечь.Это не академическое образование, а скорее курсы психологии.Тренинги всякие, люди новые.ЛОГИКА ОДНА-ОБРЕСТИ СМЫСЛ ЖИЗНИ, ОТДАТЬ НАКОПИВШУЮСЯ ЛАСКУ, ЗАБОТУ НЕ КОШКАМ И СОБАЧКАМ, А КОМУ-ТО ДРУГОМУ,которому С ПО-НПСТОЯЩЕМУ Я БУДУ НУЖНА.Мужчины в нас нуждаются только как тыл,где можно отдохнуть и зализать раны.Они покрряют мир и осваивают пространство-это инстинкты,это генетика.Те, кто зациклен как мы на своих переживаниях, ищут любви и.т.д.-это наверное гомосексуалисты и трансексуалы, которые как никто другой хорошо понимают женщин. так как имеют женское мировосприятие.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 23:46 | Сообщение # 23
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Арагона, у вас много теории и мало практики, в этом и беда. Мужчины все разные, да и женщины тоже.
По сути вы всегда жили для себя и так как хотели именно вы, что бы сейчас нам тут не говорили.
Муж конечно требовал некой заботы, а брак душевных сил. Но вы и сами сказали, что он уже был в браке и поднял троих детей, был заботливым отцом и мужем, а значит обладал куда большим опытом и навыками, нежели вы.
Родители тоже видать не требовали усилий с вашей стороны, раз не вы им давали, а они вам. А отношений у вас нет ни с мужем, ни с родителями.
Значит проблема только в вас и ни в ком больше. Значит это вы эмоционально холодны и эгоистичны.
И смысл тогда заблуждаться на свой счет и искать причины в других ?

Я не пытаюсь вас в чем-то обличить или упрекнуть, я просто делаю расклад со стороны. Ну вы же изучаете психологию, сами должны понимать, что мы всегда строим вокруг себя воздушные замки. Я хочу немного подуть на ваш, чтобы разглядеть, что за красивым фасадом.

Дети это большая ответственность, а тем более для человека, который даже в своей браке был скорее ребенком, чем женой.
Вы уверены, что полностью готовы самостоятельно нести эту ответственность за маленького человечка и что вам потом не надоест и не станет скучно или страшно ? И что тогда ? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Арагона Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 00:15 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Если кому интересно))С мужем познакомились,когда я была уже свободна( до этого у меня был один официальный и один гражданский брак) по-принципу: каждый последующий был лучше предыдущего, но серьезный и доверительных отношений не было,хотя первый раз замуж я вышла в 25 лет.До этого только один сексуальный опыт был.Да в жизни моей было много разных ухажеров, но сексуальные отношения я имела только когда была свободна и то-редко и мало по причине пуританского воспитания и по принципу" секс только с мужем"...Так меня воспитала мама и все моих любовников я рассматривала исключительно ради замужества.Не нравились мужья-разводились по моей инициативе.Сколько помню себя всегда обеспечивала себя и мужей( сейчас только себя Слава Богу)С моим нынешним мужем я была 1 год в статусе любовницы( хотя он официально был уже разведен, но проживал ради детей,которых действительно искренне любит,помогает,выучил,обеспечил жильем.Сначала я исполняла роль жилетки,терпела,привыкла. но внутри жила своей жизнью.Через пару лет сошлись и начали жить вместе так как и сейчас живем-это твое, это мое.К имуществу друг друга относимся бережно и без злоупотребления.Вначале жизни я столкнулась с установкой, которая заложена его бывшей женой, что я -"динамо", мне нужны только деньги и все такое...Подарков,цветов и прочей атрибутике не было.Два кольца( обручальное,которое сама себе купила на его деньги и еще одно обычное ,как "напоминание ,что думает"...Щедрость была душевная)))хотя помог мне построить небольшой дом-участвовал мыслями,руководил, а я лично руками там вкалывала...
Что в нем нравилось???Мудрость,взрослость,интеллект,культура внутренняя,эмпатия,умение договариваться.Мы все время ищем компромисс и договариваемся...Пока получается)))Я увидела в нем поддержку,опору моральную и "поговорить")))и еще одно-не хотелось быть "бесхозной".. Мне надо кого -то любить,кому то быть нужной и чтобы мне кто-то был нужен.Одиночество я переносила в прямом смысле одиноко и мне было некомфортно.Я общительная, но во внутрь очень мало кого пускаю.Одна подруга всю жизнь,немного приятельниц,а с виду-на разные темы поговорить могу..Раньше была очень стеснительной. Была со всеми, но в стороне как наблюдатель.Что еще о себе для полной картины сказать не знаю. жду вопросов.

Добавлено (21 Июня 2015, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Значит проблема только в вас и ни в ком больше. Значит это вы эмоционально холодны и эгоистичны.
И смысл тогда заблуждаться на свой счет и искать причины в других ?


Вы правы, во многом...Правда я не эмоционально холодна))))наоборот очень...причем эмоции в разные стороны...
В том,что проблема не совсем в моем муже. это тоже верно...Но именно мой муж как-то так поставил ситуацию, что я не выросла в браке, не ощутила полноту и ответственности и всего другого,потому что не создавали общего, а каждый свое.два свободных и материальнонезависимых человека, но при этом мирно уживающихся друг с другом.Сначала он детей "тащил", потом работа захватила, а я так-болтаюсь рядом)))и живу в рамках приличия и своих возможностей не в чем себе не отказывая)))Цели общей не было, добиваться нечего и создавать общего ...Только общее-вместе жить)))"мысленно вместе")))я стареть начала рядом с ним)))потому что я всегда была инициатором отношений( кроме любовника-это он меня с пути истинного сбил, мне он тогда на фиг был не нужен)....

Добавлено (21 Июня 2015, 00:09)
---------------------------------------------
Если я очень эмоциональная и страстная и взбалмошная даже временами, то мой супруг-спокойный, уравновешенный сухарик, со множеством разный идей в голове...Он как работник-супер.находка для работодателя. Павка Корчагин и Иван Сусанин в одном лице)))Его энергия всегда во вне))) а я всегда во внутрь отношений направляла....То есть я-инициатор, локомотив и брала всегда на себя ответственность за свои поступки, финансы и прочее...Просто не очень люблю напрягаться-это факт.

Добавлено (21 Июня 2015, 00:15)
---------------------------------------------
Я раньше не была готова к ответственности за ребенка,а вот сейчас я уверенна смогу и хочу...И мне даже не очень важен муж ...Мне бы морально не мешали и финансово помогли бы пока я беременна и первый год жизни.Да вообщем то у меня и сумма накоплена определенная на "черный день", но она пока "утоплена" в проекте мужа((((

Нет, меня ребенком уже не назовешь...Мужиками командую ))))на работе, а мужем -только договариваюсь))я же мудрая)))

Российская Федерация
фунтик Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 00:27 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Арагона, как же мне ваша ситуация напоминает мою! За исключением того, что детей я больше не хочу и несколько постарше вас. Муж ну просто идеальный со стороны, а изнутри соседи. Последние лет 5 живем в разных комнатах, у каждого свои деньги, секс очень редкий и без всякого желания. И как результат-отношения с ЖЛ больше года. Те же метания развестись или оставить как есть. Но поняла, что не могу развестись, не могу оставить его. Слишком много прожито и пережито с ним. Да и дети у нас общие, хоть и взрослые. Понимаю, что отношения с ЖЛ ни к чему не приведут, но как же заманчиво ощутить себя снова женщиной! Именно женщиной, не мамой и женой, женщиной желанной и желающий, которой говорят комплименты, да просто хотят как женщину.
Российская Федерация
Арагона Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 00:44 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
мое преимущество в том, что я не умру материально без мужчины...У меня уже ум так сформирован,что я думаю где и как себе заработать.Понимаю и сочувствую тем женщинам. которые живут с плохими мужьями в одной общей квартире и им некуда идти.Мне идти есть куда.Руки, ноги и голова тоже есть.Спасибо жизни и нынешнему мужу за изначальную установку-женщина должна быть материально не совсем, а лучше совсем не зависима от мужчины. Тогда она имеет выбор всегда!!!В материальном смысле не надеюсь на мужчин совсем, а вот как воспитать в себе эмоциональную независимость-ведь хочется любви, ласки и заботы и сильного плеча рядом-пока не знаю.я привыкаю к близким людям и мне тяжело с ними расставаться очень.всегда нужен советчик, слушатель, хотя сделаю все по-своему.Да и для секса хочется чувственного, верного и преданного мужика( из области фантастики),быть единственно желанной, тогда я горы сверну и реки обращу вспять)))Мотиватор, грубо говоря...А с мотивацией у меня не очень-лень, однако)))так что у меня вот такая странная психология

Добавлено (21 Июня 2015, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата фунтик ()
как же мне ваша ситуация напоминает мою! За исключением того, что детей я больше не хочу и несколько постарше вас. Муж ну просто идеальный со стороны, а изнутри соседи. Последние лет 5 живем в разных комнатах, у каждого свои деньги, секс очень редкий и без всякого желания. И как результат-отношения с ЖЛ больше года. Те же метания развестись или оставить как есть. Но поняла, что не могу развестись, не могу оставить его. Слишком много прожито и пережито с ним. Да и дети у нас общие, хоть и взрослые. Понимаю, что отношения с ЖЛ ни к чему не приведут, но как же заманчиво ощутить себя снова женщиной! Именно женщиной, не мамой и женой, женщиной желанной и желающий, которой говорят комплименты, да просто хотят как женщину.
Р


Значит я не одна такая)))только я вот сейчас очень жалею,что раньше не родила для себя, а все ждала от мужа желания иметь от меня ребенка...Очень жалею!И иногда думаю, а может и не надо вовсе.Но тогда я не знаю для чего и кого жить,где и с кем встречу старость.И радость и сложность материнства хочется испытать...Жизнь без этого пустая какая-то...Любовники-это временно, да и мне у ним сложно привыкать-брезгливость и все такое)))Когда меня хотят как женщину мне почему-то и радостно и немного неловко, потому что хочется. чтобы не все хотели, а один единственный...И какое правильное сравнение-"соседи!!!". а мы еще и друзья с мужем...просто замечательное, спокойное болото
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 01:24 | Сообщение # 27
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Арагона, ваши эмоции только для вас, пока во всяком случае так было. Это немного другое. Я имела ввиду, что вы не отдаете эти эмоции другим, не питаете ими людей вокруг себя. Именно поэтому такие отношения с родителями и такое отстраненное соседство с мужем.
Я не понимаю пока почему и когда так сложилось, но возможно так было именно в семье ваших родителей и между всеми вами в детстве.
Но вы видать не научились пробивать бреши в стенах, воздвигаемых другими людьми и не построили с своих стенах достаточно дверей и ворот для окружающих. Поэтому уеденное место для жизни и работы, отсутствие детей и друзей, и лишь редкие вылазки к удобным и укомфортным подругам и личным занятиям.
Похоже что именно вы отгораживаетесь от мира, а не он от вас.
А вот с мужем всё иначе. У него ведь уже была большая семья и иной образ жизни, и это длилось долго. Значит это не его установки, а ваши. Просто вы возможно их не осознаете.
Ну вот так выглядит со стороны по вашим описаниям, если конечно вы искренни.

Цитата Арагона ()
С моим нынешним мужем я была 1 год в статусе любовницы
Зачем ? Если все так было сдержанно и отчужденно ? Зачем вообще такой любовник ? Зачем вам то это было нужно ?

Цитата Арагона ()
Не нравились мужья-разводились по моей инициативе.
Это и рядом не пуританское воспитание. sorry

Цитата Арагона ()
Сначала я исполняла роль жилетки,терпела,привыкла. но внутри жила своей жизнью.

Цитата Арагона ()
Подарков,цветов и прочей атрибутике не было.

Цитата Арагона ()
Щедрость была душевная
Вы больше цените материальные знаки внимания ? Второй раз уже говорите об отсутствии подарков. Вас это задевает ?

Цитата Арагона ()
Мне надо кого -то любить,кому то быть нужной и чтобы мне кто-то был нужен.Одиночество я переносила в прямом смысле одиноко и мне было некомфортно.Я общительная, но во внутрь очень мало кого пускаю. Одна подруга всю жизнь,немного приятельниц,а с виду-на разные темы поговорить могу..Раньше была очень стеснительной. Была со всеми, но в стороне как наблюдатель.
И выбрали путь одиночества вдвоем... Значит нашли именно то, что сами и искали. smile

И не похоже это на общительную женщину, такой ограниченный выбор близких людей. Скорее вы вообще почти закрыты.
Цитата Арагона ()
Если я очень эмоциональная и страстная и взбалмошная даже временами, то мой супруг-спокойный, уравновешенный сухарик, со множеством разный идей в голове...Он как работник-супер.находка для работодателя. Павка Корчагин и Иван Сусанин в одном лице)))Его энергия всегда во вне))) а я всегда во внутрь отношений направляла....То есть я-инициатор, локомотив и брала всегда на себя ответственность за свои поступки, финансы и прочее...Просто не очень люблю напрягаться-это факт.
Крайне противоречивый текст. Одно противоречит другому. Перечитайте ещё раз и выберите, что из написанного правда, а что ваши иллюзии. Не может быть всё вместе. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 06:36 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
"Лучше поздно, чем никогда" - сказала Арагона и положила голову на рельсы. глядя вслед уходящему поезду (с).

Собралась рожать в 40 с хвостом? Обобряю. Синдром Дауна вам в помощь. Тем более, с ЭКО. Нет, оно, конечно, случается - рождаются здоровые. У меня приятельница родила впервые в 42 чудесную девочку. Но я и она с ужасом вспоминаем эту беременность и все сомнительные скрининги.

Чего раньше делала? В потолок плевала? Ей-Богу, как в украинской поговорке "не мала баба клопоту - купила порося".

Угомонитесь уже, не вплетайте ребенка в свои мечты о новой жизни. Не надо рисковать. Трахайтесь спокойно на стороне - это богоугодное дело.


Сообщение отредактировал Бассет - Воскресенье, 21 Июня 2015, 06:36
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 08:34 | Сообщение # 29
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Арагона, моё мнение, что нужно быстрее "бежать" к зачатию. В вашем МЗ должна быть программа о бесплатном направлении на ЭКО. Если долго ждать, лучше заплатить самим. И нужно морально подготовиться, что в первый раз будет мимо. Часто, беременность наступает не с первого раза, к сожалению.
Каждой женщине ребёнок необходим. Как он появится, дело десятое: традиционно, ЭКО или из детского дома.
Так что при желании, ребёнок будет. Кстати, со мной в роддоме рожала женщина (первородящая) ей было 42г., родила здорового мальчишку, а коллега родила в 45-ть (не хотела беременеть, ошибка гинекологов: поставили диагноз климакс pleasantsurprize ), и теперь у неё чудесная и здоровая девочка. Но, это исключения, подарок небес, поэтому обязательно нужно проверяться на различные возможные отклонения.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 09:16 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Арагона, можно вопрос? Вы хотите счастья или на всех стульях усидеть и ещё мороженое съесть?
Какова Ваша действительная цель? Чего хотите в идеале?
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 10:02 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Арагона, не слушайте пугалок про Даунов. Они рождаются и у 25них и здоровых. Беременейте, раз муж согласен, делайте все быстро и четко. Все анализы во время беременности обязательны. Я делала прокол для генетического анализа, ничего страшного.
Будьте настойчивы и упорны.

Дауны, Бассет, тоже люди.
А есть такие люди, которые дауны.


Не пилите опилки!
Израиль
Vиньетка Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 10:47 | Сообщение # 32
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Я делала прокол для генетического анализа, ничего страшного

и я делала.
Но тут вопрос в другом. Не ребёнок по любви и для того, чтобы любить его, давать ему - а ребёнок как якорь - это в корне ошибочный посыл.
Российская Федерация
Арагона Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 11:32 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы больше цените материальные знаки внимания ? Второй раз уже говорите об отсутствии подарков. Вас это задевает ?


Не то,чтобы "да",но знаки внимания приятны,хотя бы на 8 марта((((Вам дарят цветы на 8 марта?а мне не дарят на на 8 марта, ни на День рождения...Я не говорю про подарки в виде квартиры или машины)))просто цветы,шоколадка,какая-то мелочь.Я мужу всегда что-нибудь дарю-рубашку,бритву,всякую мелочь.Я думаю,как будет сидеть на нем рубашка,подойдет ли.Сам процесс выбирания мне нравится и я с удовольствием вообще близким людям выбираю подарки.А когда сама получаю из-немного неловко.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 11:33 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
А я не думаю что он якорь. Я думаю автор просто созрела. Я тоже детей не хотела всю жизнь. А как захотела, так и получила. И люблю и берегу, и все для нее сделаю. И еще рожу!! Чтоб брат или сестра у нее были.
Автор просто только сейчас созрела для детей. Пока еще не поздно, пусть старается.


Не пилите опилки!
Израиль
Арагона Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 11:34 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Не ребёнок по любви и для того, чтобы любить его, давать ему - а ребёнок как якорь - это в корне ошибочный посыл


Какой якорь?ребенок -как смысл лично моей жизни дальнейшей.
Российская Федерация
Тали Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 11:37 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Арагона, я уже говорила что ваш муж мне не понравился, именно этим. Сделал из вас соседку, с вашего молчаливого согласия. Мой купил мне цветы как то в пятницу, просто так.
Я была в восторге. Через месяц гдето купила цветы сама, принесла поставила. На недоуменный взгляд, сказала мне нравится, вот и купила. С тех пор у нас по пятницам цветы. amorous
Я к тому, что вы его сами так приучили.
Когда появится ребенок, приучайте его к нему, к общению и помощи. А то будет соседом и ребенку.


Не пилите опилки!
Израиль
Арагона Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 12:57 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
не слушайте пугалок про Даунов


Лично перед моими глазами пример-с помощью ЭКО женщина в 52 года стала мамой 2 чудесных детей,правда со второго раз.И кто живет в Украине, там по каналу Интер идет цикл передач про ЭКО в клиники "Надия, так там и в 32 и в 35 забеременеть не могут и с ЭКО,так что все сугубо индивидуально.

Добавлено (21 Июня 2015, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Какова Ваша действительная цель? Чего хотите в идеале?


Родить ребенка, а в идеале - от любимого и любящего мужчины...

Добавлено (21 Июня 2015, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Именно поэтому такие отношения с родителями и такое отстраненное соседство с мужем.


Именно из-за отношений в раннем детстве родителей ко мне я такая-это как психотравма на всю жизнь.хотя я сейчас с психологом над этим работаю.Я в семье была чем-то вроде любимой кошки или собачки.Сделала хорошо-похвалили, не сделала-унизили, сказали,что дура и наказали.
В 8 лет я испытала попытку сексуального насилия,И я НИЧЕГО РОДИТЕЛЯМ НЕ СКАЗАЛА, потому что боялась-это стыдно,будут ругать...Держала все в себе.Как смогла пережить -не знаю...В сексе труднгостей не испытываю,легко знакомлюсь,ласки нравятся.

Добавлено (21 Июня 2015, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Это и рядом не пуританское воспитание


Хорошо, не пуританское воспитание, а железная установка-"измена -это плохо и недостойно женщины".

Вы психолог?очень вам благодарна за Ваш взгляд со стороны, правда не всегда вы правы, но как альтернатива-очень интересно читать и размышлять над этим ))))

Добавлено (21 Июня 2015, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()
Я к тому, что вы его сами так приучили.
Когда появится ребенок, приучайте его к нему, к общению и помощи. А то будет соседом и ребенку.


Я ему просто не мешала жить!!!Он с самого первого дня отгородился в свои проблемы с детьми и бывшей женой,хотя я думала, что все будет иначе ...Боялась с ним порвать раньше...Он психологически , как родитель доминировал.Только сейчас я немного "повзрослела" и все меньше нуждаюсь в его одобрениях и разрешениях.Он считает,что его проявление заботы и любви-это помощь мне советом, иногда делом в рамках его возможностей.Это конечно так, но без всяких атрибутов и романтики...А мне , как и любой бабе, романтика необходима или мы чахнем...Да и часто мне говорит.Ты-обеспеченная женщина, у тебя все есть.Проще самой себе цветы покупать иногда.

Добавлено (21 Июня 2015, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Перечитайте ещё раз и выберите, что из написанного правда, а что ваши иллюзии. Не может быть всё вместе.


А что тут не понятного.Так бывает...У меня все вместе. Сдержанность и холодность внешняя ,внутри -страстность ( если я чем-то загорелась-добиваюсь несмотря ни на что, но потом охладеваю и теряю интерес) Я хотела жить с этим человеком и жила, теперь не знаю-хочу ли, но ребенку папа хороший нужен.ТАК ПОЛУЧИЛИСЬ СОСЕДИ!И в этом я сама виновата.Но он мне дает ровно столько -сколько может и говорит,что очень счастлив и хочет так со мной до старости прожить))Только вот я так до старости жить не хочу,я для ребенка буду жить, а не для мужа или себя.

Добавлено (21 Июня 2015, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Угомонитесь уже, не вплетайте ребенка в свои мечты о новой жизни. Не надо рисковать. Трахайтесь спокойно на стороне - это богоугодное дело.


Звучит цинично)))и смею вас уверить,что ваши суждения очень поверхностны, как в знании генетики, так и в знании моей психологии.А так, все равно)))спасибо за совет...только я не трахаюсь, а занимаюсь любовью, ибо если не испытываю привязанности к человеку или страсти-не имею привычки прыгать к нему в постель.Секс мне нужен для души более.чем для тела...Для тела и руки есть)))если че))))

Добавлено (21 Июня 2015, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Зачем ? Если все так было сдержанно и отчужденно ? Зачем вообще такой любовник ? Зачем вам то это было нужно ?


Сначала он меня красиво добивался-влюбился...такого никогда больше с ним не было, столько эмоций!Я по-началу очень комплексовала из-за разницы. Мне нравились его мозги, его культура, интеллект.В моем окружении таких мужчин не было.Просто интерес, нашла родственную душу, а он-друга, который помог пережить ему развод, тяжелейший эмоциональный разрыв с детьми,хотя он никогда их не бросал, всегда был рядом...Сначала я ревновала к ним, потом воспитала себя и сейчас вообще в душе ничего не екает,когда он с ними общается, помогает и финансово( что у меня не было),решает их вопросы.Если расстанемся. то он уже определился как и с кем будет жить-с ними и им помогать.женщина ему не нужна.Да и он очень тяжело сходится и знакомится с женщинами.Стеснительный, не ловелас)))никогда мне не изменял, а это я знаю на 100%.В двух словах)))мы стремились быть больше друзьями.чем мужем и женой...Я даже не знаю как это быть женой и что надо чувствовать.Зарегистрировались только 3 года назад и то,потому что я настояла.Если что с ним случится, то его бывшая жена и дети в моем статусе -гражданская жена-вообще со мной считаться не будут.Мне его ничего не надо, но хотелось бы получить лично свои вложенные средства в оплату его долгов, проектов и т.д.

Добавлено (21 Июня 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Наверное у нас друг к другу-чисто прагматичный подход...Не знаю кто виноват и почему так случилось, но это с самого начала так было. И теперь меня это устраивает.Он боялся,что я "динамо",обберу его до нитки и выкину)))а я-уверенно считала,что мужчина должен обеспечивать свою женщину...И это правильно...Это заложено генетикой.Почитайте Новоселова "Женщина.Учебник для мужчин"...Стремление к независимости от мужчины в материальном плане-у меня укоренившееся привычка,что меня менее делает ЖЕНЩИНОЙ в прямом смысле слова..., так как это губит инстинкт "хранительницы "очага.Моему мужу меня содержать не хочется и не хотелось никогда.Он только меня всегда мотивировал к самостоятельности и независимости от него))))в материальном и от отсутствия чувственного секса и прикосновений,внимания как к женщине -в эмоциональном...Не было любви никогда,есть дружба и привычка...А ребенок мне нужен именно для любви.Я его буду любить так, как не любили меня родители и мои мужья.Без детей, женщина-неполноценна,это просто женский индивид, особь женского пола.Только материнство из особи делает женщину))))Простите меня за большое количество "измышлизмов" и я явно отошла от темы.Впрочем, прочитав тут комменты поняла, что скорее всего останусь с мужем, постараюсь родить, а потом-время покажет.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 17:42 | Сообщение # 38
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата
Не ребёнок по любви и для того, чтобы любить его, давать ему - а ребёнок как якорь - это в корне ошибочный посыл.

Какая уж разница, якорь или нет... Женщина без детей локти себе будет кусать лет через 10-ть. Считаю. что нужно использовать шансы по полной.
Цитата Тали ()
Сделал из вас соседку, с вашего молчаливого согласия. Мой купил мне цветы как то в пятницу, просто так.

Тали, вы сравниваете не сравнимое smile Автор в браке уже 15-ть лет, а у вас отношения только начинают складываться. Наверняка, и у автора был романтик на заре совместной жизни. А приучать мужа нодо, согласна с
Тали.
Цитата Арагона ()
Моему мужу меня содержать не хочется и не хотелось никогда.

Может быть, рождение ребёнка изменит ситуацию. Думаю, что ваш муж чувствует свою вину перед своими уже взрослыми детьми и ему хочется оставить им наследство(может я и не права).
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 19:41 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Арагона, может быть я не права, но у меня сложилось ощущение, что ваш муж какой-то степени заменил вам отца. А теперь вам нужен не папа-друг, а мужчина, и от этого диссонанс.
Что касается ребенка - мне амниоцентез делали в первую беременность в 25 лет, пугали гидроцефалией. Я никогда не забуду, как рыдала 2 недели, пока анализ готовился. Так что у всех свои беременные страшилки. Сейчас эту манипуляцию делают 100% старородящим, и как это ни печально, при генетической патологии есть возможность прервать беременность. Но если вы хотите стать матерью - поторопитесь, родить-то вы сможете, еще надо воспитать ребенка, дать ему образование. А это требует времени, сил и хорошего здоровья.
А если для вас важен ребенок - то у него должен быть не просто биологический отец или донор спермы, а желательно настоящий хороший заботливый папа.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 20:43 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Арагона ()
Какой якорь?ребенок -как смысл лично моей жизни дальнейшей.

Арагона, в таком случае советую Вам поторопиться.
И будьте готовы к тому, что с первого раза может ничего и не получится. Не понаслышке знаю не одну пару, у которых ЭКО не закончилось долгожданным малышом. У одной пары долгожданная беременность случилась только с 5 раза, а еще три знакомые мне лично пары, сделав уже не одно и не два ЭКО так и не получили желаемого результата.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Прошу совета!!! (Все рушится!не знаю как поступить!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: