• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Переживание одиночества.
Переживание одиночества.
kirieshka Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 02:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Всем привет! Не знаю с чего начать, хочется выговориться и разобраться. Очень прошу не осуждать, прекрасно понимаю что виновата во всем сама. Не могу справится с одиночеством, вечерами просто невыносимо, хоть волком вой...Борюсь, стараюсь погрузиться в работу, но не могу только в ней увидеть смысл жизни, скорее одно из составляющих счастья. Мне 30, рано вышла замуж, по любви, мы переехали в другую страну. Не знаю, правильно это или нет, но одним из главных источников счастья для меня являются близкие люди. Т.е. чтобы я могла ощущать себя счастливой, мне необходимо чтобы рядом была семья. Мы прожили 10 лет в браке, пережили все "прелести" иммиграции,мужа это очень сильно подорвало, о детях с его стороны и речи не было, старалась постоянно его поддерживать, вдохновлять, искать стимул для совместного развития. Он постоянно сопротивлялся. Потом пришло понимание что мы просто очень разные, что поспешили оба и наши потребности не совпадали. Мы прожили 8 лет, накопилась усталость и отчаяние от невозможности строить вместе. Я перестала видеть совместное будущее. Произошло, то чего я так сильно ждала и боялась - я полюбила другого. Боялась от осознания того что полностью потеряю ощущение безопасности, что все рухнет...Боялась невыносимого чувства вины и сожаления. Но любовь прошла, она прошла еще до этой встречи...Я не искала спасителя, за эти годы накопилась потребность в семье,в близких, в совместных планах...И с ним я не смогла ее удовлетворить. С любимым мы были вместе 2 года, наши отношения развивались параллельно, супруг все знал с самого начала. С мужем мы до сих пор живем вместе на одной территории вот уже 2.5 года, уйти не могу по материальным причинам и из-за страха одиночества. Друзья есть, не так много, но ощущения дома обрести не удалось. Я начала свое дело и пока нет возможности уйти и жить одной. Он относится к этому с пониманием, нам удалось договориться. Интимных отношений нет уже 3 года. Живем как брат с сестрой...Понимаю, что должна справится сама с этой ситуацией, что должна преодолеть этот невыносимый страх одиночества и беспомощности, научиться быть одной, уйти, отпустить человека и начать жизнь заново...Это мой долг перед ним и перед собой. Но от одной мысли что не будет вообще никого рядом не хочется жить....С моим новым человеком мы расстались...Очень хочу отпустить и забыть, но не могу, иногда прорывает вечерами, хочется почувствовать что есть кто-то родной...Звоню чтобы услышать его голос. Это невыносимо. Не могу справится. Простите за сумбур, очень нужно понимание и ощущение что я не одна. Спасибо.
Греция
Веста Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 09:06 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
kirieshka, Почему с любовником разошлись? Пока ваши страхи пересиливают вас, вы не уйдете от мужа, не сможете создать ту самую семью, о которой мечтаете, а значит все это время будете одиноки. Сейчас вам 30. Есть возможность найти свое счастье, любящего мужа, родить детей. Но годики тикают, а вы все не решаетесь. Так и жизнь пройдет, и вы осознаете, что вы все это время простояли за дверью, так и не решившись ее открыть.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 09:19 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
о детях с его стороны и речи не было

kirieshka, Ваш муж не хочет детей вообще? А как Вы сами относитесь к этому вопросу?
Российская Федерация
kirieshka Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 10:53 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Почему с любовником разошлись?


Как он говорит сейчас, что не был готов к отношениям серьезным...Мы познакомились на работе, он снимал соседний офис...Когда я пришла туда, он тоже только открылся, начал поднимать свое дело...Потом увеличились масштабы, он неплохо развернулся и переехал. Мы были вместе все это время. Он не был для меня просто любовником, был другом, очень близким. А он просто не был готов...Это очень болезненная история, уже полгода прошло, а я все никак забыть не могу.

Добавлено (15 Мая 2015, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Albina90 ()
Ваш муж не хочет детей вообще? А как Вы сами относитесь к этому вопросу?


Он не хотел. По причине материальной неустроенности боялся, не решался никак. Потом я перегорела, но именно по отношению к нему. Детей очень хочу, очень-очень...Но для меня важно чтобы они были от любимого мной человека.
Греция
удочка Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 17:01 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
kirieshka,Вы собака на сене, вы мужа то отпустите , авось кому-нибудь пригодится , а то сам ни ам и другим не дам.


Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 18:28 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kirieshka, за этот период у мужа был кто-нибудь?
Ваш муж - соотечественник, а любовник кто - иностранец? Это для Вас имеет значение? Вы как-то ограничиваете себя в выборе в этом смысле?
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 18:51 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, думала, как Вы там, хотела Вашу темку поднимать.. Расскажете? whiteflower
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 19:22 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо. Я сама не поднимаю свою темку, потому что похвастать нечем. smile Недовольна я собой.
Украина
kirieshka Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 19:56 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата удочка ()
kirieshka,Вы собака на сене, вы мужа то отпустите , авось кому-нибудь пригодится , а то сам ни ам и другим не дам.

Я отпустила его давно и если он будет счастлив, буду искренне рада за него. В это трудно поверить, но это так. Живем вместе из-за материальных соображений как я уже сказала и моего страха одиночества. Не могу преодолеть ощущение что в стране нет никого.

Добавлено (15 Мая 2015, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
kirieshka, за этот период у мужа был кто-нибудь?
Ваш муж - соотечественник, а любовник кто - иностранец? Это для Вас имеет значение? Вы как-то ограничиваете себя в выборе в этом смысле?


У мужа не было никого, он не хочет слышать об отношениях, говорит что моя потребность в людях - это глупости, а главное в жизни мужчины реализация...Друзей у него тоже нет. Мне горестно на это смотреть, но исправить ситуацию не в моих силах. Любовник (мне даже как-то странно его так называть), тоже из русскоговорящих, проживает здесь с детства, но менталитет смешанный уже..Да, я не пробовала с иностранцами, мне кажется что это будет сложно, т.к. мы разные и это добавляет трудностей в отношения. Хотя если человек близок по духу и у нас одни и те же ценности, это не имеет значения. Главное, чтобы были общие совместные цели. Для меня это важно. А вы что думаете по этому поводу? Напишите, пожалуйста, свое мнение...А то я уже второй раз на одни и те же грабли...2 полноценных мужчины - и оба не готовы...Не пойму в чем проблема. Я не давила, с внешностью вроде все нормально, при деле, в сексе все хорошо было...Единственное - отсутствие ощущения дома в иммиграции, которое я судорожно пыталась обрести... Здесь либо я допускаю ошибку, либо изначально мужчин выбираю не готовых...Либо вообще дорога не моя.
Греция
Cirmus Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:32 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
отсутствие ощущения дома в иммиграции

Понимаю, сама бы не выехала из-за этого никуда.
Цитата kirieshka ()
я не пробовала с иностранцами, мне кажется что это будет сложно, т.к. мы разные и это добавляет трудностей в отношения

Да, конечно, добавляет. С другой стороны, Вы ограничены в выборе. А надо искать и выбирать. Тем более что
Цитата kirieshka ()
за эти годы накопилась потребность в семье,в близких, в совместных планах
Украина
Жана Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:56 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Хотя если человек близок по духу и у нас одни и те же ценности, это не имеет значения. Главное, чтобы были общие совместные цели. Для меня это важно. А вы что думаете по этому поводу?

Мой муж - француз. Никогда еще не видела более русского smile Все дело в голове, конечно.
Франция
kirieshka Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:07 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Спасибо огромное!!!

Цитата Жана ()
Мой муж - француз. Никогда еще не видела более русского Все дело в голове, конечно.


Жана, скажите, а Вы во Франции проживаете? Как переносите иммиграцию?
Греция
Жана Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:47 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата kirieshka ()
Как переносите иммиграцию?

Сегодня во Франции, завтра Бог его знает, где. Знаете, Кириешка, единожды закрыв на ключ свою квартиру, уехав из дома, уже всё равно, где будет новый дом. Но еще раз скажу - спасибо моему мужу, его "русской" голове. Хоть и из-за него тут, на этом сайте, оказалась, а все равно - спасибо, не чувствую себя иммигранткой.
Франция
la777 Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:52 | Сообщение # 14
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Хоть и из-за него тут, на этом сайте,

Неужто французы такие же как русские?
А любовницей-то кто оказалась? Неужто и среди француженок есть падшие женщины? Или это русские голодные женщины до французов добрались laught ?
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:53 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
русские голодные женщины

Да sad
Франция
la777 Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:54 | Сообщение # 16
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Жана, faint о, дают!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 22:00 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Жана, тему в студию! whiteflower
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 22:00 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
о, дают!

Тяжело, если честно. Мы долго жили в России, там еще хуже было. И очень сложно понять, что больше заводит - он сам или его французский паспорт. Он очень красивый мужик.
Франция
kirieshka Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 22:05 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Сегодня во Франции, завтра Бог его знает, где. Знаете, Кириешка, единожды закрыв на ключ свою квартиру, уехав из дома, уже всё равно, где будет новый дом. Но еще раз скажу - спасибо моему мужу, его "русской" голове. Хоть и из-за него тут, на этом сайте, оказалась, а все равно - спасибо, не чувствую себя иммигранткой.


Жана, спасибо за ответ. Знаете, многие говорят что счастье находится внутри нас, что самое главное - обрести его самостоятельно, тогда и нужные люди притянутся и все сложится само собой...Я долго думала об этом. Не знаю, возможно я не права, ощущения моего собственного счастья напрямую зависит от людей которые меня окружают. Неосознанно, мы перехватываем их взгляды на жизнь, мироощущение. На своем примере скажу, что когда я была с супругом и как бы не пыталась разнообразить свою жизнь, все время попадала в тупик...Боялась зарабатывать больше, было важно не потерять распределение ролей, быть ведомой мужчиной и ощущать рядом кого-то сильнее...Но при этом чувствовала себя в клетке, потенциал не давал покоя, понимала что многое не нравится, не устраивает, в голове была другая картинка. Мой новый молодой человек был противоположностью - целеустремленный и талантливый, он очень любил свободу и независисмость, близкие отношения его скорее пугали. С ним я пересмотрела многие взгляды на жизнь, узнала страну с другой стороны, поменяла круг общения, начала собственное дело. Мне этого безумно не хватало все эти 8 лет... Вот и не знаю, может проблема во мне, может слишком уж я зависимая...Но если не люди влияют на наше мироощущение, то тогда что? Я запуталась. Думаю, что возможно стоит уехать, туда где я увижу больше возможностей - для роста и построения семьи, а сомневаюсь потому что боюсь допустить ошибку. Мне было бы очень интересно узнать как у других складывается судьба вне страны...И удается ли обрести ощущение дома и покоя, где ты "свой".
Греция
Жана Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 22:07 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Жана, тему в студию!

Тата, я тут уже ранее озвучила, почему не идет тема. Только соберусь написать - какое-нибудь зайчик сотоварищи отравят разговор. Не то, чтобы я нимфа пугливая, но я тут же себе подумаю - а оно тебе зачем, так подставляться?
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Переживание одиночества.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: